ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Cross Sauvage Ivory
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Cross Sauvage Ivory

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Cross
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AA
Новичок


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Ср 04 Авг 2010 г. 14:26:58    Заголовок сообщения: Cross Sauvage Ivory Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане!
Ищу информацию по потребительским характеристикам перьевой авторучки Cross Sauvage Ivory. Интересна информация, что называется, из первых рук. Один из главных, пожалуй, вопросов - удобен ли металлический полированный грип? Как с точки зрения скольжения пальцев, так и с эстетической точки зрения - отпечатки и царапины на зеркальной поверхности. В основном ведь у большинства, и, даже у металлических ручек грип изготовлен из пластмассы и, видимо, не зря, так как сцепление с пальцами хорошее, она "теплее" и пр.
Держал эту модель в руках, но за несколько минут понять трудно поэтому прошу комментариев и отзывов от пользователей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 05 Авг 2010 г. 11:34:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Smile

Металлические ГС на любителя. Мне такие не очень нравится. Не сказал бы что сильно такие ручки скользят - не больше пластиковых, но пластиковый приятнее (с моей точки зрения) тактильно - теплее что ли. Такое вот мнение.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AA
Новичок


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Чт 05 Авг 2010 г. 11:40:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо уважаемый SanTix!
Очень ценное мнение. А как с остальными вопросами по поводу эксплуатации ручки и ее товарного вида в процессе эксплуатации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 05 Авг 2010 г. 12:06:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кросса у меня нет, но другие ручки с металлической ГС в эксплуатации ведут себя, как и прочие ручки с металлическими корпусами/деталями корпусов - нормально. Мои претензии только в отношении тактильных ощущений, но это всё очень индивидуально.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
thomas
Новичок


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 12
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Чт 05 Авг 2010 г. 13:45:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый!

У супруги почти 2 года Sauvage Giraffe. Пользуется она им не часто, но почти всегда носит с собой в чехле, который поставляется вместе с ручкой. Никаких следов использования и потертостей пока не появилось, там на мой взгляд очень удачно сделан колпачок - не царапает ни грип-секцию, ни корпус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AA
Новичок


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Чт 05 Авг 2010 г. 13:53:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию!
А как с ощущениями при письме? Понимаю, что сколько людей столько и мнений, но все же.
Вообще ручка довольно тяжелая - латунь (тоже дело вкуса, конечно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
thomas
Новичок


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 12
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Чт 05 Авг 2010 г. 16:42:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ощущения очень приятные, перо скользит легко, подача чернил обильная. Толщина линии у пера F такая же, как у европейских ручек. Вобщем по ощущениям также, как тут в основном отзываются о кроссах. Перо я думаю совершенно аналогично Cross Apogee.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AA
Новичок


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вт 10 Авг 2010 г. 16:28:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый форумчане!
Спасибо за обсуждение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Cross Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group