ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Гравировка
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Гравировка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Макс
Новичок


Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср 07 Июл 2010 г. 13:54:00    Заголовок сообщения: Гравировка Ответить с цитатой

Хочу сделать гравировку на ручку, но не знаю где лучше. И вообще боюсь как бы не испортили ручку. Кто что знает, посоветуйте пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik46
Посетитель


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 127
Откуда: Курск/Курчатов

СообщениеДобавлено: Ср 07 Июл 2010 г. 15:02:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заказывал несколько раз граверовку на недорогих ручках в подарок. выбирал с гладкой поверхностью, металлические. На ручках насыщенных цветов надпись смотрелась, на мой взгляд, получше чем на серебристых. Все остались довольны. Стоимость работы копеечная, порядка 150-300 в зависимости от объема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс
Новичок


Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср 07 Июл 2010 г. 15:27:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nik46, спасибо
Но меня интересует надпись на латунную, лакированную ручку. Вот думаю не испортят ли ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik46
Посетитель


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 127
Откуда: Курск/Курчатов

СообщениеДобавлено: Ср 07 Июл 2010 г. 17:38:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гравировал на одном роллере регал (красном), и двух шариковых галантах, все ручки в пределах 500 р. Метал во всех случаях был желтым, хз что это, жаль фоток не сохранилось. Если специалист грамотный, испортить не должен. У нас в Курске я знаю одного гравера, ни у меня, ни у моих знакомых не было нареканий, что она что-то испортила. На дорогих ручках я не вижу смысла наносить надпись, но это всего лишь мое скромное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2010 г. 21:02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При покупке ручки МВ в Столешниковом переулке по желанию покупателя могут нанести гравировку бесплатно. Делают за 5 дней. Если принести им свою ручку, то цена гравировки составит около 1000 руб. Так информируют продавцы в магазине.
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DmitryDr
Посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 18 Окт 2010 г. 21:34:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, стоит поискать в интернете "лазерная гравировка". По сравнению с "ручной" (у которой есть свои прелести), лазерная может дать интересные эффекты, особенно на матовой или полированной металлической гладкой поверхности. У меня когда-то был контакт, где могли бы это сделать в Москве, но он, увы, сейчас не актуален.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Пн 18 Окт 2010 г. 21:56:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была одна ручка с лазерной гравировкой и на одну делал обычную гравировку. Лазерная гравировка была на ручке из нержавейки, смотрелась приятно. Возможно ли ее сделать на лакированной ручке - даже не знаю.

Обычную гравировку делал на лакированной ручке (Waterman Carene). Результат меня вполне удовлетворил, смотрелось красиво. Единственное, чего не знаю - как ручка в эксплуатации, не осыпается ли лакировка вокруг надписи, ручку подарил, но остались фото. Если хотите - дайте адрес e-mail, пришлю посмотреть (не хочу выкладывать в открытый доступ).

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group