ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что купить за рубежом?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что купить за рубежом?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Suslik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010 г. 11:27:12    Заголовок сообщения: Что купить за рубежом? Ответить с цитатой

Итак, собираюсь в отпуск, в Италию. Хочу приобрести пёрышко толщины М.

Может обратить внимание на итальянскую Монетрграппу, будет ли она там намнго дешевле чем в РФ?

Или не париться b купить в дьютфри Монблан?

P.S. Бюджет 500 евро.


Раньше владел замечательным ватерманом из старой старой серии (название не припомню но выглядит как ватерман экцэпшн только кругленькая), прослужил мне верой и правдой 5 лет. Тоостое красиво золотое перо, писать одно удовольствие. Но потом потёк стакан (в месте где ушки на которые одевается колпачёк), и пришлось выбросить (ремонту не поддавался.)Оставил на память только само золотое пёрышко (кстати с обртаной стороны есть даже клеймо 18К)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 03 Июл 2010 г. 08:18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советовать ничего не могу. Добавляю сообщение "для количества", -может кто-то знающий обратит внимание и ответит Smile
Сестра едет в Италию, тоже не знаю - имеет ли смысл что-то заказывать, какие там цены. Подумывал о Стипуле или Авроре 88. Пока впечатление, что из-за курса евро проще через ебэй от америкосов. Как цены в дьюти-фри в Италии тоже хотелось бы узнать. Присоединяюсь, таким образом, к вопросу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб 03 Июл 2010 г. 09:38:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро, конечно стоит. Хотябы из за широты выбора и какой то уверености в подлинности. Цены сравнивать сложно так как ассортимент в наших краях представлен гораздо скромнее чем там. Сам брал ручки в Риме и Флоренции цены примерно 25-30% ниже чем у нас почи всегда можно договориться о скидке и вернуть НДС (такс фри). Вобщем смотрите и решайте сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Сб 03 Июл 2010 г. 11:55:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От себя добавлю. Не скажу конечно за Италию. Скажу за Германию. Если вы хотите перо отличное от M и F, но найти будет сложно (думаю, что такая ситуация по всей европе). Как правило на иные калибры пера нужно делать заказ. Скажем так и F-сложно найти. Персонал в магазинах компетентный. Выбор ручек несомненно выше чем в России. Цены, я бы не сказал, что бросовые, но дешевле. Плюс возможность Tax Free (В Берлине, все крупные магазины имеют такую возможность). Все это в сумме, вкупе с низким курсом евро, дают приличную экономию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб 03 Июл 2010 г. 15:19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bushmen писал(а):
... Если вы хотите перо отличное от M и F, но найти будет сложно (думаю, что такая ситуация по всей европе). Как правило на иные калибры пера нужно делать заказ...


Не скажу за все магазины но когда я в Риме покупал свою Аврору мне продавец устанавливал разные калибры на пробу. Когда попросил "В" он открыл люк в потолке залез туда и какоето время искал но вконце концов нашел. Я остановился на "М". Правда адрес этого магазина я на официальном сайте Авроры нашел.
Можно отдельно перьевые блоки купить правда цена по сравнению со всей ручкой не детская в районе 200 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Сб 03 Июл 2010 г. 15:30:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladimir писал(а):

Не скажу за все магазины но когда я в Риме покупал свою Аврору мне продавец устанавливал разные калибры на пробу. Когда попросил "В" он открыл люк в потолке залез туда и какоето время искал но вконце концов нашел. Я остановился на "М". Правда адрес этого магазина я на официальном сайте Авроры нашел.
Можно отдельно перьевые блоки купить правда цена по сравнению со всей ручкой не детская в районе 200 евро.


Возможно у нас так есть. Но только россияне в основном любят перья EF, F и М. Другие в меньшей степени. А вот как раз перья, для примера EF_ надо заказывать. Такой калибр пера в свобродной продаже никогда не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Suslik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Вт 13 Июл 2010 г. 12:33:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы. Вобщем не буду надеяться на дьютифри с их небогатым выбором, пробегусь по магазинам, что приглянется, то и возьму(Монблан или Монтеграппу).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 13 Июл 2010 г. 16:29:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Дьютиках ещё и Дюпоны нередко есть, по довольно привлекательным ценам.
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Suslik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Пт 30 Июл 2010 г. 19:23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пишу прямо с ривьеры. Купил ручку лимитриованной серии Delta с корралом. Перо М+ обычный ролик+ чехольчик+ коричневые чернила= 610 евро. Подробности с фото по приезду в Москву в соответствующей ветке.
а пока вот они:
http://www.deltapen.it/_deltaitaly/dolce_we.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natiks
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 172
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2011 г. 21:29:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Был ли кто из обитателей этого форума в Сингапуре?
Подскажите пожалуйста, что и где там можно посмотреть интересного, например, ручки или футляры для них и т.п.... учитывая мой ограниченный бюджет в пределах $ 100-200 и проблемный разговорный английский практически на начальным уровне Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 2011 г. 14:22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natiks писал(а):
Здравствуйте.
Был ли кто из обитателей этого форума в Сингапуре?
Подскажите пожалуйста, что и где там можно посмотреть интересного, например, ручки или футляры для них и т.п.... учитывая мой ограниченный бюджет в пределах $ 100-200 и проблемный разговорный английский практически на начальным уровне Embarassed


я была в феврале. http://www.aestheticbay.com/ у них есть реальный магазин (адрес в контактах на сайте). в самом магазине цены выше, чем на сайте, но, если сумеете объяснить, что Вы приехали из Украины специально в их магазин (т.к. знаете о сайте), то у Вас есть шанс на 20%-ный дисконт (до цены интернет-магазина), как сделали мне на вот такую ручку. И возьмите себе пару бутылочек ХОРОШИХ чернил Noodler's. Плюс, при вылете из Сингапура посетите Duty free в аэропорту, там крайне неплохой отдел с ручками. Я купила там Pelikan Celebry P590 Agate black с золотым двухцветным пером за 68 с копейками американских долларов (85 сингапурских - кросс-курс 1,245).

_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natiks
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 172
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2011 г. 16:41:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая, severance!
Спасибо огромное за оперативный ответ.
Посмотрела сайт, заинтересовал. Воспользуюсь обязательно Вашим мудрым советом.

Подумала я тут про ручки и пришла к выводу, что я морально еще не готова за одну неделю принять решение, какую именно ручку хочу. Это очень трепетный вопрос и для этого нужно "созреть".

А вот с чернилами немножко проще определиться, только есть немного вопросов и еще хочу услышать мнение большинства, но об этом сейчас подумаю, как лучше спросить в теме "Чернила — всё про чернила".

Всего Вам наилучшего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталия
Новичок


Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2011 г. 21:00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне в Италии нравятся коллекционные ручки
http://www.grifos-pens.it/ можно и из России заказать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2011 г. 21:08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И чего это в них "коллекционного"? Ассортимент - ноль, оригинальность - 0, из ЛИ -0. Хочу все знать) Что Вы в них нашли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталия
Новичок


Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2011 г. 21:34:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aurumvallis - это небольшая компания на севере Италии, недалеко от Милана. Они изготавливают перьевые и шариковые ручки, роллеры и механические карандаши высокого качества из серебра 925 пробы.

Кроме стандартных заказов из серебра 925 пробы, можно заказать ручку из других редких и необычных материалов, таких как: рог африканского бизона, кожа змеи, кожа ящерицы, смолы, которой придаются разнообразные оттенки и эффекты, еще из камня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2011 г. 21:51:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, ценность (коллекционная) ручки не определяется только материалом, примененным для ее изготовления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталия
Новичок


Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2011 г. 22:05:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила себе перьевую ручку изготовленную из сплошного стерлингового серебра . Корпус и колпачек ручки выполнены с отделкой ручной работы по технике Гильоше в стиле винтаж. Клип и декорирующие кольца – позолота из розового золота. На центральном кольце нанесена гравировка с символом «Черная муза Италия»: новая коллекция серебрянных ручек бренда Grifos. Перо «М» выполнено из посеребрянной стали с гравировкой грифонов – логотип Grifos.. Система заправки адаптирована как для картриджей так и для конвертера международного стандарта. Пишит очень мягко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2011 г. 22:29:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообще-то да) убедили) Красиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ири
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 151
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2011 г. 22:38:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

реклама у вас получается плохо, пишите грамотней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2011 г. 22:50:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на чисто золото в перо денег не хватило?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2011 г. 23:04:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.elitepen.ru/penworld/pdf/pw3-06-48-49.pdf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 30 Апр 2011 г. 16:29:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивая ручка, оригинальная. Для девушки как раз подойдет Smile
Ювелирное изделие из серебра- всегда будет в цене, а то что не совсем известная марка- так марки в основном для понтов существуют в мужском обществе, женщины в основном для них красота и ювелирная ценность предмета.

Это еще обсуждая типичную особенность нашего форума- хватает ли у людей денег на золотые перья.

Богатый человек- это тот человек, который 149 Монблан покупает как батон хлеба в магазине Very Happy (хорошо сказал) На нашем форуме таких вроде не видно.

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Вс 01 Май 2011 г. 10:06:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да просто вся ручка из золота или серебра, а перо стальное... это дико. Выходит, что побрякушка. Уже лучше было бы всё наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 01 Май 2011 г. 11:19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если у Пилота 78 баррель и колпачек сделать из серебра - побрякушка?))
Зря Вы так) стальные перья пишут не хуже, а иногда и лучше... Я вот не так давно золотоперый соннет в новом состоянии за 2тыс брать не стал - побрякушка для меня...
Хотя.. если не учитывать мое коварное желание о чем-нибудь поспорить), я с Вами вынужден согласиться) В Италии, да и вообще, много фирм, которые просто делают дорогие корпуса - и вот вам ручка, китайско-корейский самосбор, с заменой вставки барреля на выточенный из полу-экзотического дерева цилиндрик - все не так дорого, но как-то... Просто Грифос одна из очень неплохих в этом ряду, ручная работа, дизайны бывают интересные, а качественное стальное немецкое скорее всего перо боковское - оно погоды не много испортит... Его и более именитые брэнды используют. Ну называлось бы это МВ, было бы с золотым пером, стоило бы в 5 раз дороже - что собственно это бы изменило?) Особенно, если ручка нравится и пишет хорошо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Вс 01 Май 2011 г. 11:24:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не об этом разговор. Я не могу понять, как можно вбухать СТОЛЬКО драг металла в корпус, и при этом вставить стальное перо, самое рядовое. Это и говорит о том, что им не важно, как ручка писать будет, а важно то, как она смотрится. Бред же для меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 01 Май 2011 г. 12:41:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.. ну да. Тут бы из белого золота, но, возможно, не очень массовое производство, побоялись, что тогда совсем дорого получится - продать не смогут.. Я когда Лалекс, гораздо-гораздо слабее фирма, маленькая серебрянная ручка, с позолоченным пером, покупал - она просто денег мало стоила - стальное и стальное, пишет очень неплохо. И, кстати, серебро там вряд ли "сплошное" - как правило, основа латунная.. Сверху закатана пластинкой из серебра. Не так дорого. по сравнению с ручной работой, которая тоже автоматизированна. Она оригинальная и не массовая, она не настолько "крутая" по материалам. Такие ручки покупаются в первую очередь, как красивые) Бижутерия вон вообще без драгметаллов бешенных денег может стоить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталия
Новичок


Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс 01 Май 2011 г. 13:00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
http://www.elitepen.ru/penworld/pdf/pw3-06-48-49.pdf

Ой, а где вы такое нашли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 01 Май 2011 г. 13:11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.elitepen.ru/subscribe.html
http://www.elitepen.ru/info.htm

Дак тут же ж!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталия
Новичок


Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн 02 Май 2011 г. 01:44:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вот, кстати, слабость к хорошим ручкам. Я их берегу и наслаждаюсь от одного вида Very Happy, а если уж пишут мягко так вообще кайфово, бывает очень жаль если вдруг теряются случайно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruchka
Новичок


Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн 08 Авг 2011 г. 13:32:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladimir писал(а):
Добрый вечер, ценность (коллекционная) ручки не определяется только материалом, примененным для ее изготовления.
Доброго времени суток, вы правы, конечно, что ценность ручки не только в драг. металле. А вот ручная работа - это уже важный элемент, кроме того ручки Grifos вы не найдете в duty free и в любом уголке мира. Складывается впечатление, что им не нравится глобализация. Много о них опубликовано на FPN www.fountainpennetwork.com Говорят, они много работают непосредственно с финальным клиентом, учитывают пожелания по поводу пера и других элементов ручки, выполняют персонально для клиента. Я думаю, в итоге получается очень даже оригинальная ручка, а не конвейерная работа, часто выполненная в Китае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group