ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Нужен совет в выборе первого пера.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Нужен совет в выборе первого пера.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nik46
Посетитель


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 127
Откуда: Курск/Курчатов

СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 2010 г. 11:45:54    Заголовок сообщения: Нужен совет в выборе первого пера. Ответить с цитатой

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Принимайте нового в ваши ряды. Давно хотел завести перо для повседневного использования ( лекции в универе), но все не доходили руки и пользовался шариковым Parker Urban. Хочется от новой ручки следующего: очень мягкого, стабильного письма без пропусков; аккуратной линии, ближе к тонкой; в меру обильной подачи чернил; корпус желательно из металла; толщина маленько тоньше урбана в зоне хвата, вес можно в районе урбановского или незначительно ниже. Бюджет порядка 4т.р.
З.Ы. я практически полный профан в таких вопросах, если что-то сформулировал не так поправьте пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 2010 г. 13:03:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Юра (Чт 01 Июл 2010 г. 12:11:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik46
Посетитель


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 127
Откуда: Курск/Курчатов

СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 2010 г. 13:36:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из ватерманов только на эксперта засматривался т.к. отзывы о нем довольно лестные, но он дороговат. Harmonie судя по картинкам в интернете тонковат ( в живую не видел), если у кого есть сей девайс, поделитесь впечатлениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 2010 г. 13:46:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Юра (Чт 01 Июл 2010 г. 12:11:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 2010 г. 13:46:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БЕРИТЕ ВАТЕРМАН ЭКСПЕРТ ИЛИ СОННЕТ ПАРКЕРОВСКИЙ
НЕ ОЩИБЕТЕСЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 2010 г. 13:54:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра писал(а):
У Натали, вроде, есть Harmonie. Она давала отзывы о ней на форуме.


Точнее, у меня БЫЛ Гармоние. В течение 7 лет я им успешно пользовалась. Но, в конечном итоге, променяла на Паркер Соннет. Гармоние - это действительно тонкая ручка. К качеству письма этой ручкой у меня претензий не было никаких.
Все же, на данный момент, я бы посоветовала Паркер Соннет. Исключительно замечательная ручка! И подача чернил изумительная! У Вотермана подача чернил более скупая.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 2010 г. 14:08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭКСПЕРТ БОЛЬШЕ ПОХОЖ НА СОННЕТА
ГАРМОНИЕ И ЭКСПЕРТ ОТЛИЧАЮТСЯ
ХОТЯ ДОЛЖЕН ПРЕДУПРЕДИТЬ - ИНОГДА СОННЕТЫ С ОДИНАКОВЫМИ ПЕРЬЯМИ - У МЕНЯ Ф-КИ - ПИШУТ КОРДИНАЛЬНО ПО РАЗНОМУ
ОДИН ТОНКИЙ ДРУГОЙ ПО ТОЛШЕ РАЗА В ТРИ
НО ПОДАЧА У ОБОИХ ОТЛИЧНАЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik46
Посетитель


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 127
Откуда: Курск/Курчатов

СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 2010 г. 14:15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за столь скорые отзывы.

Вопрос к знатокам, в чем различия перьевый Waterman Expert, Waterman Expert City Line, Waterman Expert II????????

Натали, подскажите, скупостью грешат с вашей точки зрения большинство ватерманов??? И как соннет в сравнении с гармони по мягкости письма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik46
Посетитель


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 127
Откуда: Курск/Курчатов

СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 2010 г. 14:18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO, отличаются в плане письма????? По корпусу отличия явно видны, да и гармони вроде позиционируется как более женская модель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 2010 г. 14:18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАК НИ СТРАННО - ЭКСПЕРТЫ ТАКЖЕ ВЕДУТ СЕБЯ
ПОСЛЕДНЯЯ Ф-КА КОТОРУЮ Я КУПИЛ ПИШЕТ КАК ФРОНТЬЕР М
НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛ ПОЛУЧУ ОЧЕРДНУЮ НАДЕЮСЬ БУДЕТ ТОНЬКАЯ
- ТОНКИЙ ЭКСПЕРТ - ЛУЧШАЯ РУЧКА ИЗ ТЕХ ЧЕМ Я ПИСАЛ

ЭКСПЕРТ ЛУЧШЕ СОННЕТА- ПРОСТОЕ ПЕРО СТАЛЬНОЕ СОННЕТОВСКОЕ ПИШЕТ НЕ БОЛЕЕ ГОДА А ПОТОМ НАЧИНАЕТ ЦАРАПАТЬ
А ЭКСПЕРТ У МЕНЯ УЖЕ 4 ГОД БЕЗ НАРЕКАНИЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 2010 г. 14:21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите на перьевые Aurora Style.

Поинтереснее, как мне кажется, модель, нежели банальный Соннет со стальным пером.
Но это лишь одно из мнений. Smile

Плюс, если есть возможность, можно обратить внимание на ручки фирмы Lamy, модели Studio и 2000 - соответственно, подешевле и подороже.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор


Последний раз редактировалось: Dolgorukii (Ср 30 Июн 2010 г. 14:45:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 2010 г. 14:39:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если писать долго и много - легкий. поршневой Пеликан М140/150/200 (200 - самый удобный из перечисленных).

Из картриджных - все таки Вотерман Эксперт. Катриджи стандартные и двойные. Отличное перо. Оптимальный диаметр для хвата. Хорошее качество. Дешевле Пеликана.

Не рекомендую Соннет. Особенно при размажистом почерке - перо короткое и хват низкий - придется больше работать кистью, а не пальцами. Сказывается на скорости письма. В перьях (стальных) большой разброс от пера к перу. Золотые - не лучше и вне Вашего бюджета.Не самая удачная конструкция колпачка - рассыпается со временем. Черника выстро сохнут в закрытой ручке. Иногда ручка плохо стартует.

Кстати, попробуйте Лами Сафари или Алстар - если Вам понравится - очень даже ничего.

Конечно, есть много чудесных ручек для студентов (некоторые модели и бренды упоминались выше), но цена будет несколько выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 2010 г. 22:19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nik46 писал(а):


Натали, подскажите, скупостью грешат с вашей точки зрения большинство ватерманов??? И как соннет в сравнении с гармони по мягкости письма?

Я не могу отвечать за большинство Вотерманов, ибо писала только двумя. Гармоние и Хемисфером. У обеих ручек подача чернил не была так скажем, щедрой. В Паркерах подача чернил, во всех моделях, которыми я пользовалась - Рефлекс, Фронтьер, Соннет и ДУОФОЛД не в пример лучше чем у Вотермана, хотя это только мое мнение. И Паркеровские ручки все пишут мягче. Все четыре модели Паркера против двух Вотермановских, упомянутых мной.
Я бы, конечно, от себя порекомендовала бы и Дуофолд, вот у ж это РУЧКА!!! Но Дуо вне Вашего бюджета, увы. Rolling Eyes
ПС: может, лами и качественные ручки, но их дизайн для меня как для девушки - это уродство. В разделе продажа выставлены на продажу несколько лами, так я бы не взяла их и с доплатой.
А вот упомянутая Аврора Стайл очень симпатичная!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 2010 г. 22:25:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nik46 писал(а):
Вопрос к знатокам, в чем различия перьевый Waterman Expert, Waterman Expert City Line, Waterman Expert II????????

Это модели разных годов выпуска. Выбирайте те, что вам больше внешне нравятся. Я пользуюсь экспертом, очень доволен. Если ориентироваться на ваши требования, он должен вам подойти. Если подешевле - можно посмотреть Waterman Phileas. Перо очень неплохое, но все же эксперт лучше.
Да к слову, если будете в Москве, сейчас эксперт можно взять в магазине за 2800 руб.
http://www.mister-parker.ru/categories/product/587
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik46
Посетитель


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 127
Откуда: Курск/Курчатов

СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 2010 г. 22:53:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Philomel, спасибо, цена действительно оч привлекательная, к тому же под вопросом поездка на выходных в Москву.

Прогулялся по интернет-магазину из предыдущего поста (www.mister-parker.ru), приглянулся Waterman Perspective, у кого какое мнение про эту ручку?

З.Ы. кто-нибудь имел дело с этим магазином???? Можно в личку, чтобы не было рекламы/антирекламы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010 г. 00:11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nik46 писал(а):
приглянулся Waterman Perspective, у кого какое мнение про эту ручку?


Простите, но мне кажется, что перьевые Вотермэн Перспективы несколько выше вашего бюджета.
Долларов эдак на 80. Wink

Хотя, может быть, вы где-то и нашли супер-привлекательную цену.

В любом случае, если решили увеличивать бюджет, то можно смотреть и на более серьезные Пеликаны, и даже на некоторые перьевые Омасы с Карандашами (если повезёт, конечно).
Это уже категория инструментов куда серьезнее, нежели обсуждаемые и предлагаемые вам Гармонии и Филеасы - притом, что и они ручки отличные! Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nik46
Посетитель


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 127
Откуда: Курск/Курчатов

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010 г. 00:35:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В районе 4900 за перспектив, где такая цена кажется упоминал в предыдущем посте.
С бюджетом полная неопределенка, вопрос в том есть ли смысл его увеличивать на 1000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010 г. 00:43:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хммм, действительно, на "Мистер-паркере" Перспективы меньше 5000! Shocked Shocked

Уважаемые коллеги, кто видел в Москве в продаже вживую, неужели такие цены?

Я до этого встречал только выше 6 тысяч...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010 г. 01:00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в Ярославле "Перспектив" за 7200 продают. Хотя лично меня ручка не впечатлила... В руках я ее не держала, но и на витрине она на такие деньги не смотрится. Вот на 5 т.р. еще может быть. А то и меньше.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shur72
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010 г. 11:11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если будете в Москве, загляните в "Дисконт-Люкс". В Вашем бюджете еще остались очень неплохие модели "Омас".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010 г. 18:22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы рекомендовал Cross, например модель Affinity.
Классический дизайн, копачок на резьбе (!). В бюджете. А про качество ручек Кросс уже много писалось - оно стабильно высокое.
Если для лекций, мне кажется металлический корпус будет не совсем удобен. Ручка будет скользить в пальцах.
У ручек Кросс подача обильная, а вот линия акуратная.

В Ваш бюджет ещё помещаются некоторые модели Сеnturi, но мне они кажутся тонковатыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010 г. 18:39:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я предлагаю обратить внимание на Waterman Phileas. Удобная, крупная, прекрасно выглядящая и отлично пишущая недорогая (примерно 2500 р.) ручка. Пользовался ею на лекциях три года. Перо F писало идеально, скользило как по маслу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nik46
Посетитель


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 127
Откуда: Курск/Курчатов

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010 г. 19:18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP, пластиковые ручки как по мне легковаты, отсюда дискомфорт в письме, может не пробовал достойной альтернативы. Подскажите, Affinity из какого материала?

Ivanmаy, как по весу ручка? И из чего она?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010 г. 19:38:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nik46 писал(а):
GGP, пластиковые ручки как по мне легковаты, отсюда дискомфорт в письме, может не пробовал достойной альтернативы. Подскажите, Affinity из какого материала?

Ivanmаy, как по весу ручка? И из чего она?


Сейчас взвесил 24 грамма вместе с колпачком и конвертером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010 г. 19:40:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеется ввиду Waterman Phileas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010 г. 19:47:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филеас, наверное, будет для человека все же легковат. Smile

Если изначально легкий вес ручки не приветствуется, то Филеас при всех его достоинствах отходит в тень.

Кроссы все же потяжелее, сохраняя при этом изумительную сбалансированность.

Присоединюсь к совету по поводу Кросса Аффинити.

И все же, уважаемый топикстартер, огласите заново бюджет, пожалуйста. И модифицированные требования, если появились дополнения. Smile

А то начали с 4 тысяч, потом вышли на 5 (счастливо найденная низкая цена на "Перспективы" вотермэновские), а затем вы и вовсе выразили готовность ещё на тысячу уйти вверх.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010 г. 20:16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги.


Раз разговор зашел про Waterman Perspective, у меня вопрос - а как насчет Waterman Laureat ?
По форме - вроде бы они похожи с Perspective, а стОит Laureat примерно 2700 рублей.

Кто что думает?

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Чт 01 Июл 2010 г. 20:18:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik46
Посетитель


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 127
Откуда: Курск/Курчатов

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010 г. 20:16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается бюджета, то оч хочется вложиться в 4 т.р. , но не критично превышение указанной суммы в случае достойного варианта, но не на много (порядка тысячи). Цены везде разные, некоторые варианты можно найти чуть дешевле в тех же интернет магазинах, кстати о них, на сколько надежны эти магазины?
Что касается моих пожеланий от ручки, вроде все так же как в первом посте. Повторюсь что я полный профан в вопросах перьевых ручек, поэтому не судите строго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010 г. 20:34:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как у вас в городе с выбором?
Или думаете все же в Москве брать? И вообще - думаете перед покупкой ручку в руках пощупать, что называется, или же брать удаленно, через интернет-магазин?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nik46
Посетитель


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 127
Откуда: Курск/Курчатов

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010 г. 20:51:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в курске оч туго с выбором. По всему городу с десяток другой паркеров ну и иннокстрем. С покупкой не спешу, должен был на выходных в москву ехать, но отменяется. Была мысль подержать в руках потом что приглянется или сразу забрать, а при более интересной цене можно и через интернет, было в планах несколько дней погостить. Если за лето не выберусь, тогда через интернет, к учебе надо успеть=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group