ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручки LAMY
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручки LAMY
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Lamy
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Agamenon
Новичок


Зарегистрирован: 05.02.2019
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт 13 Фев 2020 г. 15:18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отсутствием знаний.
Наждачную бумагу заказал, придет проверю. Но зерно, кажется, великовато.
А вот шлифовка губкой для посуды, насколько понимаю предполагается шлифовка вдоль корпуса жесткой частью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnaWolf
Новичок


Зарегистрирован: 01.10.2019
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт 13 Фев 2020 г. 16:41:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Губкой для посуды я бы не рискнула... Судя по тому, что на посуде такие губки периодически оставляют видимые параллельные царапины, на ручке такое будет также заметно. Или очень тщательно губку подбирать, чтобы там не было неожиданно крупных включений абразива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agamenon
Новичок


Зарегистрирован: 05.02.2019
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт 14 Фев 2020 г. 09:40:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и дело, что у lamy фактура состоит из продольной шлифовки.
И хочется убрать царапины и не попортить ручку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 14 Фев 2020 г. 10:18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnnaWolf писал(а):
Губкой для посуды я бы не рискнула... Судя по тому, что на посуде такие губки периодически оставляют видимые параллельные царапины, на ручке такое будет также заметно. Или очень тщательно губку подбирать, чтобы там не было неожиданно крупных включений абразива.

Фактура поверхности на lamy 2000 достаточно грубая.
Можно перед шлифовкой потренироваться на другой поверхности.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kokoyto
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2020
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вс 15 Мар 2020 г. 08:24:53    Заголовок сообщения: Колпачок Ответить с цитатой

Здравствуйте. Кто давно пользуется не ослабевает ли фиксация колпачка в закрытом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ondatr
Посетитель


Зарегистрирован: 07.01.2016
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Вс 15 Мар 2020 г. 09:08:49    Заголовок сообщения: Re: Колпачок Ответить с цитатой

kokoyto писал(а):
Здравствуйте. Кто давно пользуется не ослабевает ли фиксация колпачка в закрытом?


Добрый день. На тех экземплярах что постоянно в пользовании со временем при надевании колпачка исчезает щелчок, но фиксация остается, пока ничего не слетает. Ручки Сафари, Ал-Стар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вс 15 Мар 2020 г. 10:43:48    Заголовок сообщения: Re: Колпачок Ответить с цитатой

kokoyto писал(а):
Здравствуйте. Кто давно пользуется не ослабевает ли фиксация колпачка в закрытом?

Нет

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tartarochos
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 408
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вс 15 Мар 2020 г. 13:01:47    Заголовок сообщения: Re: Колпачок Ответить с цитатой

kokoyto писал(а):
Здравствуйте. Кто давно пользуется не ослабевает ли фиксация колпачка в закрытом?


Не замечал такого. Ни на новых, ни на взятых с рук ручек. Мне кажется, что явного щелчка нет. На многих ручках колпачок держится хорошо. Вот только на Аion слегка болтается, но у меня так с самого начала. Судя по всему, так у всех с этой ручкой.

_________________
Lamy — Sailor — Pelikan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс 15 Мар 2020 г. 15:54:19    Заголовок сообщения: Re: Колпачок Ответить с цитатой

kokoyto писал(а):
Здравствуйте. Кто давно пользуется не ослабевает ли фиксация колпачка в закрытом?


У меня есть пара подделок.
На них ослабевает. На них вообще все не очень здорово в сравнении с оригиналом.

Но отличить от подделки их не просто, если нет опыта с оригиналами.

_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omally13
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2020 г. 09:22:10    Заголовок сообщения: Re: Колпачок Ответить с цитатой

kokoyto писал(а):
Здравствуйте. Кто давно пользуется не ослабевает ли фиксация колпачка в закрытом?


У меня после двух лет активного использования колпачок на Сафари стал слетать. Это был любимый цвет - фиолетовая лимитка 2016. Обратился в представительство, прислали из Германии новый колпачок. Это и есть клиентоориентированность Smile, у Лами на высоте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GR
Новичок


Зарегистрирован: 14.08.2019
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2020 г. 00:57:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Загорелся купить Lamy Safari. Но никак не могу опрелелиться с каким пером брать. Выбираю между F и M. Пересмотрел много сканов и фото и везде толщина линии разная. Где-то F такое же как и M, где-то F практически как EF.

Опыт использования перьевых ручек небольшой. Есть Parker Vector с пером F и китайская Jinhao также с пером F. У паркера толщина линии впринципе устраивает, но и подача у него очень уж обильная. Jinhao тоже вроде ничего, чуть потоньше чем паркер, но возможно только из-за меньшей подачи чернил.

Ручка нужна для записей в ежедневнике и ставить подпись на документах.
Сам склоняюсь к перу M, но опасаюсь что модет быть уж очень толстая линия, а с F наоборот. Покупать придется под заказ и заказать отдельно другое перо будет непросто. Хочется с первого раза не промахнуться.
В принципе сам люблю линию потолще, например если роллер, гелевая, то выберу 0,7 мм вместо 0,5 мм. Из шариковых предпочитаю 1.0 мм.

Заказывать M или F, может поможете сделать выбор? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gary Lee
Новичок


Зарегистрирован: 27.02.2019
Сообщения: 12
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2020 г. 05:57:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GR писал(а):
Здравствуйте. Загорелся купить Lamy Safari. Но никак не могу опрелелиться с каким пером брать. Выбираю между F и M. Пересмотрел много сканов и фото и везде толщина линии разная. Где-то F такое же как и M, где-то F практически как EF.

Опыт использования перьевых ручек небольшой. Есть Parker Vector с пером F и китайская Jinhao также с пером F. У паркера толщина линии впринципе устраивает, но и подача у него очень уж обильная. Jinhao тоже вроде ничего, чуть потоньше чем паркер, но возможно только из-за меньшей подачи чернил.

Ручка нужна для записей в ежедневнике и ставить подпись на документах.
Сам склоняюсь к перу M, но опасаюсь что модет быть уж очень толстая линия, а с F наоборот. Покупать придется под заказ и заказать отдельно другое перо будет непросто. Хочется с первого раза не промахнуться.
В принципе сам люблю линию потолще, например если роллер, гелевая, то выберу 0,7 мм вместо 0,5 мм. Из шариковых предпочитаю 1.0 мм.

Заказывать M или F, может поможете сделать выбор? Smile


Купите к ручке перья на смену. (на гетпэне они предлагаются внизу странички)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2020 г. 07:52:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GR писал(а):
Здравствуйте. Загорелся купить Lamy Safari. Но никак не могу опрелелиться с каким пером брать. Выбираю между F и M.


Линии у них классические европейские.

F годится для лекций и тетрадок.

М для этой цели толстовата, но хороша для заметок, коротких записок, подписей.

EF на любителя. Тонкая, но пишет гладко и хорошо. Для тетрадок тоже подойдет.

Все три пера мне нравятся. У всех хорошая обильная подача чернил.

Разница между ними вполне конкретная и ощутимая.

Есть у меня также перо Стаб. Побаловаться и открытки подписывать.

Тем сафари, виста и олстар и хороши, что можно иметь одну ручку и разные перья к ней. Или иметь все три. И перья переставлять.

Главное не купить подделку. Перья и фидеры (у оригиналов и подделок) не взаимозаменяемые. Перо и фидер у подделки чуть меньше, поэтому неоригинальное пером на оригинальный фидер и наоборот не получится одеть.

_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tartarochos
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 408
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Сб 11 Июл 2020 г. 07:54:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GR писал(а):
Здравствуйте. Загорелся купить Lamy Safari. Но никак не могу опрелелиться с каким пером брать. Выбираю между F и M. Пересмотрел много сканов и фото и везде толщина линии разная. Где-то F такое же как и M, где-то F практически как EF.

Опыт использования перьевых ручек небольшой. Есть Parker Vector с пером F и китайская Jinhao также с пером F. У паркера толщина линии впринципе устраивает, но и подача у него очень уж обильная. Jinhao тоже вроде ничего, чуть потоньше чем паркер, но возможно только из-за меньшей подачи чернил.

Ручка нужна для записей в ежедневнике и ставить подпись на документах.
Сам склоняюсь к перу M, но опасаюсь что модет быть уж очень толстая линия, а с F наоборот. Покупать придется под заказ и заказать отдельно другое перо будет непросто. Хочется с первого раза не промахнуться.
В принципе сам люблю линию потолще, например если роллер, гелевая, то выберу 0,7 мм вместо 0,5 мм. Из шариковых предпочитаю 1.0 мм.

Заказывать M или F, может поможете сделать выбор? Smile


Если вы скорее купите роллер 0,5, а не 0,7, то ручку можете брать либо EF, либо F. У Lamy перья как правило хорошо шлифованные. Толщина линии в большей степени зависит от качества бумаги. Я бы не сказал, что Lamy — это щедро льющие ручки, но на некоторой бумаге мне кажется, что поток избыточный. Если вы не уверены, что будете писать только на качественной бумаге, то М лучше не брать. Впрочем, я теперь больше широкую линию люблю.

_________________
Lamy — Sailor — Pelikan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GR
Новичок


Зарегистрирован: 14.08.2019
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июл 2020 г. 10:20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tartarochos писал(а):


Если вы скорее купите роллер 0,5, а не 0,7, то ручку можете брать либо EF, либо F.

Я скорее выберу 0.7 мм. Сам склоняюсь к перу M, но похоже придется купить еще и F на пробу. EF уж точно не планирую.

saenko писал(а):

М для этой цели толстовата, но хороша для заметок, коротких записок, подписей.


Такое использование и планирую.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GR
Новичок


Зарегистрирован: 14.08.2019
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн 10 Авг 2020 г. 18:56:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приехала ко мне Lamy Safari с пером F.
Подача чернил мне понравилась, довольно жирная линия, как и хотелось, но при этом перо идет жестковато. Наверное М-ка было было получше, но ручка точно не мое. Размер корпуса отличный, клип тоже супер. Но вот писать вообще не удобно. Задумка с выемками на грипе возможно была неплохая, но я так пальцы не держу. В общем специфическая ручка. Жаль не было возможности перед покупкой в руках подержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 11 Авг 2020 г. 01:27:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GR писал(а):
Приехала ко мне Lamy Safari с пером F.
Подача чернил мне понравилась, довольно жирная линия, как и хотелось, но при этом перо идет жестковато. Наверное М-ка было было получше, но ручка точно не мое. Размер корпуса отличный, клип тоже супер. Но вот писать вообще не удобно. Задумка с выемками на грипе возможно была неплохая, но я так пальцы не держу. В общем специфическая ручка. Жаль не было возможности перед покупкой в руках подержать.
Все ручки с гранеными секциями без поворотного пера (как на Паркер 75) специфичны. Либо попадают в хват, либо нет.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт 11 Авг 2020 г. 05:43:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хват - это, вероятно, единственный недостаток, который кого-то может в Сафари не устроить. Все остальное, как мне кажется, практически совершенно. Но меня и хват на ней устраивает, хотя и не совсем он мне подходит.
_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июл 2022 г. 15:19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариабельные перья у Lamy - очень хороши.
Недавно попробовал Oblique bold LAMY 25p - впечатлило, по ощущениям не отличается от Пеликанов того же формата.
Интересно, что на ручках этих серий - 25, 26 - стальные перья, но полностью совместимы с LAMY 2000, так что это очень неплохой вариант замены пера, особенно по нынешни временам.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tartarochos
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 408
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пт 15 Июл 2022 г. 10:53:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка и на самом деле приятная. Как источник замен для 2000 я бы ее, конечно, не использовал. 2000 даже по нынешним временам купить попроще будет. Поэтому 25 и 26 лучше поберечь. Еще у них шарики в этой серии довольно приятные.
_________________
Lamy — Sailor — Pelikan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 15 Июл 2022 г. 16:47:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tartarochos писал(а):
Ручка и на самом деле приятная. Как источник замен для 2000 я бы ее, конечно, не использовал. 2000 даже по нынешним временам купить попроще будет. Поэтому 25 и 26 лучше поберечь. Еще у них шарики в этой серии довольно приятные.
Это да, только в современной ситуации связь с сервисом LAMY и бесплатными ремонтами прервалась(((.
Поэтому ИМХО ситуация когда одно хорошее перо "на двоих" (L2K и 25), чем когда ручка L2K без пера...

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1eo
Новичок


Зарегистрирован: 26.07.2021
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вс 24 Июл 2022 г. 17:38:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это да, только в современной ситуации связь с сервисом LAMY и бесплатными ремонтами прервалась(((.

ой, а расскажите, пожалуйста, поподробнее. А что случилось? Они свернули сервис поддержки для РФ или наши российские официал поменяли условия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 27 Июл 2022 г. 09:51:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1eo писал(а):
ой, а расскажите, пожалуйста, поподробнее. А что случилось? Они свернули сервис поддержки для РФ или наши российские официал поменяли условия?
Меня немного дезинформировали непроверенные источники.
Коллега на днях интересовался по модели 2000, российский сервис работает, и это замечательно!

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Lamy Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27
Страница 27 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group