ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручки LAMY
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручки LAMY
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Lamy
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 2017 г. 00:13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой 2000 EF пишет гладко, но обратная связь некоторая присутствует. Но не царапает ни в коем разе... Брал в TWD в свое время, они каждую ручку проверяют, делают пробные росчерки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Melnik
Посетитель


Зарегистрирован: 05.03.2017
Сообщения: 78
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 2017 г. 09:41:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Брал в TWD в свое время, они каждую ручку проверяют, делают пробные росчерки."

Вот я как раз об этом. По идее, пробные росчерки и проверку каждой ручки должен делать производитель. Вл всяком случае, для ручки такой стоимости. Я где-то читал, что перья у 2000-ых как раз толи делают (шлифуют) вручную, то ли проверяют - но наверное, это было ещё в эпоху доисторического материализма)

Хотя, справедливости ради, нужно признать, что такое отношение (на "авось") уже характерно для многих производителей не только в мире ручек, ранее славившихся безупречным качеством. Столкнулся с этим в отношении автомобиля, отнюдь не второсортной марки, что уж говорить о ручке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 456
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 2017 г. 17:06:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Игорь.
Вот, буквально в октябре был СПб, и заходил в Дом книги на Невском и прижав нос к стеклу рассматривал Lamy 2000. Цену, хоть убейте не помню! Я на новою и не рассчитываю, да на Ебей дядечка из Гонконга торгует по настолько вменяемой цене, что аж подозрительно. Но пока "все переплетено, но не предрешено"...

_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 2017 г. 20:15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luarvik писал(а):
... заходил в Дом книги на Невском и прижав нос к стеклу рассматривал Lamy 2000. Цену, хоть убейте не помню! Я на новою и не рассчитываю, да на Ебей дядечка из Гонконга торгует по настолько вменяемой цене, что аж подозрительно. Но пока "все переплетено, но не предрешено"...

Алексей, а что за дядька? Торгует NOS-ом или б/у "подшаманивает"? Самому интересно. Глянуть бы на перья в этих ручках...
Я их (Lamy 2000) разные в руках подержал, особенно в последнее время. Но это там, за бугром, у них цены стабильные, на уровне цены за "взрослую" ручку, никак не ниже. А у нас таких нет, да и вряд ли появятся.
В собрании (конечно,не в коллекции) такая ручка должна быть, ИМХО. История!...
И, да, в продолжение. Несколькими пробовал писАть, не отходя от прилавков в разных магазинах и выставке. Не заметил отрицательных моментов у этих перьев в плане письма. Достойная ручка!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Melnik
Посетитель


Зарегистрирован: 05.03.2017
Сообщения: 78
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 2017 г. 21:45:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Shina, прочитав Ваши строки о качестве письма 2000-й, несколько скорректировал своё мнение (и всё же, необходимость даже в некоторых случаях доводки письма, оставляет досадный осадок).

Как я заметил, в европейских магазинах - от 159 до 179 евро, в зависимости от страны (не беру Британию - там был несколько лет назад и тогда к ручкам не присматирвался, но по другим категориям товаров цены там примерно в соотношении один фунт=одно евро). Месяц назад в KaDeW в Берлине Lamy 2000 была, если не изменяет память, 169 евро. Магазин не из дешёвых, но, думаю, в отношении ручек цены не накручены. И вот ниже этих 169 не видел нигде (за исключением интернет-магазинов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 2017 г. 21:56:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у англичан с учетом минуса VAT для нас получается 135 фунтов + доставка 8-12 фунтов.
thewritingdesk или cultpens
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Melnik
Посетитель


Зарегистрирован: 05.03.2017
Сообщения: 78
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 2017 г. 23:06:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Вы смотрите цены в онлайн-магазинах - в Интернете и в немецких магазинах будет чуть дешевле. Я говорил об общем впечатлении от "живых" прилавков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2017 г. 09:02:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melnik писал(а):
Как я заметил, в европейских магазинах - от 159 до 179 евро. Месяц назад в KaDeW в Берлине Lamy 2000 была, если не изменяет память, 169 евро. Магазин не из дешёвых, но, думаю, в отношении ручек цены не накручены. И вот ниже этих 169 не видел нигде (за исключением интернет-магазинов).

Мне эти ручки дороже встречались (до 260 евро), в том числе и в Торговом Доме Запада. Заметки с фото о Берлине я разместил раньше на форуме.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Melnik
Посетитель


Зарегистрирован: 05.03.2017
Сообщения: 78
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2017 г. 23:33:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел Ваш фотообзор (и лондонский тоже) - увидел знакомые места). Но в Берлине в этот отдел я попал, когда была в основном завершена трёхчасовая программа жены и дочери в иных, для меня малоинтересных отделах. Но ручкис дочкой (она рисует) посмотрели, и как раз там, как Вы помните, можно опробовать Лами сафари всех размеров (просто поразительно гладко пишет В, но.. не готов я. Дочке купили F). Что до цены на Лами за 200+ то, вероятно, Вы видели Лами 2000 метал - она в самом деле дороже, "обычная" 2000-ая 169-179 (где-то так). Думаю, что как раз в этом случае (т.е. в отделе пишущих инструментов) цены не накручивают до безобразия, хотя универмаг дорогой.

Замечателен Ваш репортаж из Лондона - увы, был там в последний раз до своего возвращения к перьевым ручкам, но как раз в найоне Кинг Кросс с дочкой зашли в магазин для художников - её было оттуда не увести. Всё же, Лондон остаётся столицей Европы, что ни говори.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2017 г. 13:15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melnik писал(а):
Но ручкис дочкой (она рисует) посмотрели, и как раз там, как Вы помните, можно опробовать Лами сафари всех размеров (просто поразительно гладко пишет В, но.. не готов я. Дочке купили F).

В Getpen ( http://getpen.ru/about/)  на Лиговском тоже есть стенд- подходите пробуйте.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 02 Дек 2017 г. 17:19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появилась новая модель: Lamy Aion. Кто-нибудь пробовал новую форму стального пера от Lamy, стоящего в ней.
Стоит ли, поэтому, покупать?

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Сб 02 Дек 2017 г. 17:27:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Появилась новая модель: Lamy Aion. Кто-нибудь пробовал новую форму стального пера от Lamy, стоящего в ней.
Стоит ли, поэтому, покупать?


Щупали сегодня на Moscow Pen Show. Ручка увесистая слегка, перо как сглаженные по форме перья на Сафари.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вс 03 Дек 2017 г. 23:12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПописАл сегодня ей подольше... на мой взгляд неплохая ручка, пишет имхо недурно совсем... писал F-кой, макнутой в синие чернила Lamy... ничего не подцарапывало, писало гладко. Кого-то может отпугнуть вес, все-таки она металлическая, но в черном матовом исполнении очень хорошА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Frodko
Новичок


Зарегистрирован: 20.10.2016
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вс 03 Дек 2017 г. 23:46:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая ручка, ценник не уточнял. По ощущениям пишут все лами одинаково. Различие в формах и материалах корпуса и толщине пера. В остальном, все одинаково. Лично для меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 2017 г. 07:59:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуясь разными перьями на Лами Сафари заметил, что черные перья пишут не так гладко, как простые. Это мне кажется или у кого-то есть такое же мнение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Binar
Новичок


Зарегистрирован: 24.09.2017
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 2017 г. 09:48:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сафари с черным пером. Разницы с белыми стендовыми образцами не замечал.
Производитель говорит новые перья для Lx несколько отличаются. Дескать, изготавливают их более щепетильно и они чуть тоньше. По мне, дак это маркетинг. На деле не проверял. Российский оф представитель в ВК тоже с сомнением к этому отнёсся.
Как вообще цвет пера может повлиять на качество письма? Материал изготовления же одинаковый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 2017 г. 15:50:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Binar писал(а):

Производитель говорит новые перья для Lx несколько отличаются. Дескать, изготавливают их более щепетильно и они чуть тоньше. По мне, дак это маркетинг. На деле не проверял. Российский оф представитель в ВК тоже с сомнением к этому отнёсся.

Была возможность одновременно попробовать и регулярное перо и LX в одной весовой категории. Разницы не увидел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 2017 г. 16:39:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lamy EF куда-то дружно пропали....
_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 2017 г. 19:44:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Lamy EF куда-то дружно пропали....

Простите, что имелось ввиду? Перья z50 в Гетпене лежат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 2017 г. 20:47:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Lamy EF куда-то дружно пропали"

Могу сказать про себя о том, что когда купил Сафари с пером "extra fine", то писала она весьма тонко, "так как надо", мне нравилось.
Но форма, облик ручки Сафари мне очень сильно не понравился, поэтому купил Lamy St с пером fine.
И обменялся перьями на этих двух моделях.
Но перо extra fine, переставленное в Lamy St стало писать "жирнее", не так как писало его расположение в Сафари.
Т.е. система подачи чернил сильно влияет на письмо пером одной и той же маркировки в разных моделях ручек.
Так что не всё так постоянно, как это маркируют именно на пере.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tartarochos
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 408
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 2017 г. 07:12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой опыт письма стальными EF тоже только удовлетворительный. Сейчас стоит в Safari и в St. И там, и там очень хорошая тонкая и сочная линии. Правда, мне потолще нравится линия, но для блокнотов с мелкой линовкой, которые я для ежедневных записей использую, самое то.

По поводу Aion тоже хочу отметиться: посмотрел ее на нашей большой тусовке. Ручка и на самом деле приятная и если выбирать между Al-Star и Lx, то я бы точно выбрал Aion. Как-то добротнее она выглядит и в руке лежит. Новое перо, как всегда у Lamy, хорошо пишет. Один момент мне понравился: ручке идет то, что перо поменьше. Это и на фото было видно, но когда держал в руках лучше стало заметно. Думаю, что нужно будет потом ее купить, чтобы была в ротации вместе с 2000. Мне нравится, что они похожи.

_________________
Lamy — Sailor — Pelikan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 2017 г. 15:05:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
Простите, что имелось ввиду? Перья z50 в Гетпене лежат.

Гетпен доступен только в России.

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 2017 г. 15:06:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Но перо extra fine, переставленное в Lamy St стало писать "жирнее", не так как писало его расположение в Сафари.
Т.е. система подачи чернил сильно влияет на письмо пером одной и той же маркировки в разных моделях ручек.
Так что не всё так постоянно, как это маркируют именно на пере.

Может фидеры с разными каналами.

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 2017 г. 19:36:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было высказано мнение, что ручка Lamy Aion весомая, "тяжёленькая".
Но кто может сказать — сколько грамм в ней?

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 2017 г. 20:43:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Было высказано мнение, что ручка Lamy Aion весомая, "тяжёленькая".
Но кто может сказать — сколько грамм в ней?

34 грамма.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tartarochos
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 408
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн 18 Дек 2017 г. 20:13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Было высказано мнение, что ручка Lamy Aion весомая, "тяжёленькая".
Но кто может сказать — сколько грамм в ней?

По весу с другими Lamy ее сравнивать сложно. Обычно у них ручки очень легкие. Этим и хороши, как мне кажется. Однако в руке она лежит приятно. Возможно, что для долгого письма кому-то покажется тяжелой. Если вес черной Studio мне кажется совершенно нормальным, а вес Persona/Imporium совсем ненормальным для письма (только подписи ставить ими, видимо), то здесь что-то среднее получается.

_________________
Lamy — Sailor — Pelikan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис 777
Посетитель


Зарегистрирован: 02.12.2013
Сообщения: 92
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн 01 Янв 2018 г. 18:57:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Никогда ранее с ручками Lamy не сталкивался. Подскажите - есть у кого либо опыт использования ручки с обозначением LH (я так понимаю для левшей) правой рукой ?
_________________
Время - материал из которого построена жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ondatr
Посетитель


Зарегистрирован: 07.01.2016
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Вт 02 Янв 2018 г. 01:52:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис 777 писал(а):
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Никогда ранее с ручками Lamy не сталкивался. Подскажите - есть у кого либо опыт использования ручки с обозначением LH (я так понимаю для левшей) правой рукой ?


Попробуйте поискать или спросить в группе Лами в вконтакте. https://vk.com/lamy_russia Там были такие темы, про перья для левшей и как пишут левши перьевыми ручками. К сожалению, совершенно не отложились в памяти особенности письма этими перьями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вт 02 Янв 2018 г. 11:20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Lamy EF куда-то дружно пропали....

Мне в подарок к Новому году скупили Wink

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ondatr
Посетитель


Зарегистрирован: 07.01.2016
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Вт 02 Янв 2018 г. 11:35:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Гена Ишиватов писал(а):
Lamy EF куда-то дружно пропали....

Мне в подарок к Новому году скупили Wink


И это правильно, хороший подарок. Интересный момент. Ручки одной марки, например Сафари, Ал-Стар имеют одинаковую цены вне зависимости от типа пера, а вот если покупать перо отдельно, то ЕФ перо стоит дороже своих собратьев. как у нас, так и "у них".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Lamy Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 25, 26, 27  След.
Страница 22 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group