ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручки LAMY
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручки LAMY
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Lamy
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 г. 16:31:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

severance писал(а):
сейчас борюсь с желанием купить шариковую в cultpens.com со скидкой 20%.

не боритесь - берите, она классная

И lilac, и charcoil есть тут
http://www.thewritingdesk.co.uk/showproduct.php?brand=Lamy&range=Safari&cat=pens

Там же есть интересные наборы вроде такого
http://www.thewritingdesk.co.uk/showproduct.php?brand=Lamy&range=Safari+Back+to+School+Pen+Set+Offer&cat=pens
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ondatr
Посетитель


Зарегистрирован: 07.01.2016
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 г. 16:48:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
severance писал(а):

Да, цвет у ручки замечательный и чернила подстать Smile
Да, корпус у неё "шершаво-матовый", как у Safari Charcoal. Этого года, судя по картинке, будет такая же. Видимо, глянец немцам надоел Smile

Я вот жалею в некотором роде, что не взял Charcoal, но не сильно. Может, и возьму в будущем.

Пока что внезапно за короткое время мне одновременно кинулись в глаза "лилак" и "петрол", поэтому хочу их. Smile

А насчёт глянца - мне матовые тоже более симпатичны, так что немчиков поддерживаю, хотя, думаю, царапины и потёртости на матовом могут виднеться и лучше...


PS А тут еще и роллер шаркоал попался, а он внешне от перьевой только отличается только отсутствием окошка и винтом на колпачке с одним шлицем. Придется менять на что-нибудь более яркое. Smile

У меня есть шаркоал, она появилась первой, потом взял фиолетовую (лиляк). И тут выяснилось, что при неярком освещении они плохоразличимы. Т.е. когда я лезу в рюкзак за ручкой, мне приходится напрягаться и всматриваться, что именно я беру. Поэтому остальные ручки я беру ярких контрастных цветов. По идее выручили бы цветные клипы и цветные винты на колпачках, как на некоторых лимитированных ручках, но отдельно клипы не продаются. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 г. 17:55:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вот нет ни одного шарика Сафари - может, стоит мне тоже взять и шаик? Smile

Лилак-то я заказал роллер, как и карсную Сафари, бывшую у меня, а вот "Петрол" хочу взять эфку или еэфку.

На долю "угольного" остаётся шарик. Smile


Но, возможно, стоит взять шарик и зелёный или оранжевый (вроде года 3-4 назад была лимитка оранжевая).

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 г. 18:51:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ondatr писал(а):
В группе LAMY в ВК, а это официалы про лимитированный цвет Lamy Al-star: это называется у них Pacific ("Пасифик") На мой взгляд вполне себе позитивный цвет, как и лимитированный цвет прошлого года.

https://vk.com/lamy_russia?w=wall-92752470_3809

В России продажи в конце февраля. Цвет лимитированной safari будет объявлен в апреле.


C чернилами к Pacific смешно вышло. Гулет проверил их и оказалось что это обычные чернила Turquoise от Lamy только в бутылочке с крышкой чуть другого цвета.



Цитата:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 г. 19:08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю еще разок Петрол посмотреть, но уже в более высоком разрешении.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ondatr
Посетитель


Зарегистрирован: 07.01.2016
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 г. 19:56:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Ondatr писал(а):
В группе LAMY в ВК, а это официалы про лимитированный цвет Lamy Al-star: это называется у них Pacific ("Пасифик") На мой взгляд вполне себе позитивный цвет, как и лимитированный цвет прошлого года.

https://vk.com/lamy_russia?w=wall-92752470_3809

В России продажи в конце февраля. Цвет лимитированной safari будет объявлен в апреле.


C чернилами к Pacific смешно вышло. Гулет проверил их и оказалось что это обычные чернила Turquoise от Lamy только в бутылочке с крышкой чуть другого цвета.



Цитата:


Да уж, визуально я разницы не вижу. SmileМожет, спектроском и можно найти разниицу, но визуально как-то не очень получается. На уровне погрешности написания - чуть толще/тоньше линия и немного меняется оттенок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 г. 20:10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ondatr писал(а):
Да уж, визуально я разницы не вижу. SmileМожет, спектроском и можно найти разниицу, но визуально как-то не очень получается. На уровне погрешности написания - чуть толще/тоньше линия и немного меняется оттенок.


Разницы нет, потому и не видно.
Особенно это заметно на двух ватных палочках на одной салфетке с разными чернилами. В серединке они практически сливаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 г. 21:10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну просто ребята запутались какие цвета они выпускали, а какие нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2017 г. 14:06:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был сегодня весьма удивлён и некоторым образом шокирован. Smile

Решил, на фоне обсуждений наших последних дней лимиток сафари, в т.ч. "лилак" и "петрол", погуглить, почём нонче можно разжиться самым-самым что ни на есть оригинальным цветом Лами Сафари - первым цветом модели, связанным с названием "сафари", - а именно, цвет "зелёный саванный" (green savannah).

Однако, господа-товарищи, я удивлён.

Ценник - выше 250 евро. И, что удивительно, не нашёл перевыпуска этого цвета в более позднее время.

Даже не знаю... цвет безумно понравился, но смущает перспектива оплаты 250-300 евро за Лами Сафари... Smile

Вот цвет:






_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ondatr
Посетитель


Зарегистрирован: 07.01.2016
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2017 г. 15:10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет хорош Smile (мне еще коричневые сафари понравились), но цена отталкивает (ежели для работы). Был бы это не первый выпуск, а второй, все ж меньше стоили бы. А так - раритет - для коллекционеров. Меж тем в 2020 грядет юбилей Сафари- 40-летие выпуска. Вполне можно ожидать и перевыпуск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2017 г. 22:21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sme писал(а):
severance писал(а):
сейчас борюсь с желанием купить шариковую в cultpens.com со скидкой 20%.

не боритесь - берите, она классная


Тут скорее вопрос востребованности. Для "просто писать" есть шариковая Al-Star Raspberry. Была "для коллекции" до покупки перьевой. Да и других шариковых штук... много, короче Smile.

_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 456
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2017 г. 09:25:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шариковая Safary. От покупки удерживает стержень, точнее полное отсутствие аналогов и заменителей. Мне кажется, сочетаемость Safary с форматом G2 от Parker повысила бы продажи, как бы не в разы. Опять же некоторым бы жутко понравился бы сам стержень и его бы вставляли в свои Паркеры, Висконти и пр., и опять продажи стержней выросли. Или я что-то не понимаю и делаю какую-то логическую, маркетинговую или иную ошибку?
_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2017 г. 09:58:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luarvik писал(а):
Шариковая Safary. От покупки удерживает стержень, точнее полное отсутствие аналогов и заменителей. Мне кажется, сочетаемость Safary с форматом G2 от Parker повысила бы продажи, как бы не в разы. Опять же некоторым бы жутко понравился бы сам стержень и его бы вставляли в свои Паркеры, Висконти и пр., и опять продажи стержней выросли. Или я что-то не понимаю и делаю какую-то логическую, маркетинговую или иную ошибку?


Свой формат стержней это способ постоянного заработка на продаже расходки. Если бы Lamy сделали свои ручки под формат parker G2 то они бы лишились этого заработка так как стержни Parker на много порядков более распространены и под них много аналогов стоящих ну очень дёшево. А так купил ручку Lamy - покупай стержни Lamy. У ведь у них есть большое преимущество- они не качаются в "носике" ручки. Мне кажется что это от того что втулка переключения (из черной пластмассы) расположена низко т.е. близко к шарику. У стержней Parker нет такой фишки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 456
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2017 г. 15:50:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стержни Кросс тоже не качаются, а стержни Фишер вставляются в Паркер со вставочкой, а Лами - только в Лами.
_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2017 г. 16:45:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Ценник - выше 250 евро. И, что удивительно, не нашёл перевыпуска этого цвета в более позднее время.


Ну так зачем же им самим такой ажиотаж гасить?
Вот почему китайцы в числе прочих (по 8,5 долларов))) такой цвет не выпустили - это действительно странно.

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2017 г. 17:02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vick писал(а):
Dolgorukii писал(а):
Ценник - выше 250 евро. И, что удивительно, не нашёл перевыпуска этого цвета в более позднее время.


Ну так зачем же им самим такой ажиотаж гасить?
Вот почему китайцы в числе прочих (по 8,5 долларов))) такой цвет не выпустили - это действительно странно.

Так а вопроса ажиотажа не стоит, ибо эти ценники - строго продажи на ебэе, с производства-то цвет снят. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2017 г. 20:43:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Так а вопроса ажиотажа не стоит, ибо эти ценники - строго продажи на ебэе, с производства-то цвет снят. Smile


Всё правильно. Прямых барышей это им не приносит, но ажиотаж (а как еще это назвать: бюджетные пластмассовые ручки - и по 250 евро?) имеет место быть, и работает на рекламу бренда.

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AleksStar
Новичок


Зарегистрирован: 09.02.2016
Сообщения: 23
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2017 г. 13:11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, знатоки, по опыту эксплуатации, всегда ли обильно перо F у лами 2000? С эдельштейнами моя ручка дает линию шире чем прочие с пером М. Может чернила поменять?
_________________
Александр, пишу ручками: TWSBI Diamond 580 (М), Lamy Safari (М), Lamy Al-Star (М), Lamy Lx (М), Lamy Dialog 3 (М), Lamy 2000 (F), Pilot capless Fermo (M) Lamy CP1 (M)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AleksStar
Новичок


Зарегистрирован: 09.02.2016
Сообщения: 23
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 24 Фев 2017 г. 22:27:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечу сам себе) С родными чернилами ручка просто божественна и 100% предсказуема, стартует сразу, линия насыщенная и четкая.
_________________
Александр, пишу ручками: TWSBI Diamond 580 (М), Lamy Safari (М), Lamy Al-Star (М), Lamy Lx (М), Lamy Dialog 3 (М), Lamy 2000 (F), Pilot capless Fermo (M) Lamy CP1 (M)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tartarochos
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 408
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пт 24 Фев 2017 г. 23:11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AleksStar писал(а):
Подскажите пожалуйста, знатоки, по опыту эксплуатации, всегда ли обильно перо F у лами 2000? С эдельштейнами моя ручка дает линию шире чем прочие с пером М. Может чернила поменять?


Дело привычки. Вообще, вся линейка 2000 имеет более толстую линию. У меня М-ка -- это вполне В. И подача обычно обильная. Стартует сразу. Я пробовал заправлять пеликановские чернила и не сказал бы, что была большая разница с чернилами Lamy. Поэтому я эту ручку, с одной стороны, таскать с собой люблю: красивая, легкая, большая запас чернил, с другой, опасаюсь, потому что не на всякой бумаге она себя хорошо ведет. Тут проще роллер Lamy 2000 носить.

_________________
Lamy — Sailor — Pelikan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AleksStar
Новичок


Зарегистрирован: 09.02.2016
Сообщения: 23
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2017 г. 14:19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С чернилами Lamy ручка дает четкую F линию, стартует сразу и я не заметил особой разницы между тетрадью, писчей бумагой и ежедневником. На газетной бумаге не писал.
_________________
Александр, пишу ручками: TWSBI Diamond 580 (М), Lamy Safari (М), Lamy Al-Star (М), Lamy Lx (М), Lamy Dialog 3 (М), Lamy 2000 (F), Pilot capless Fermo (M) Lamy CP1 (M)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zima
Новичок


Зарегистрирован: 09.03.2017
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб 11 Мар 2017 г. 15:56:20    Заголовок сообщения: Перышко Ответить с цитатой

Получил Alstar черную с черной М-кой и к ней 1.1 в приклад. Черное перышко очень неплотно прилегает к фидеру. При письме соскакивает. Поставил 1.1 вместо него, оно плотно встало, да и письмо им нравится больше. Но что же все-таки с черной М-кой нужно сделать? Поджать как-нибудь?
Брал в Англии у TWD.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BayazetLK
Посетитель


Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 51
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн 13 Мар 2017 г. 11:53:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка перьевая Lamy 2000 после 3 лет постоянной отличного письма начала протекать в районе стыка коллектора и фидера. Колпачек снимаю, а там (между стыком коллектора и фидера) хорошая капля чернил.
И так пару раз в день. Зависимости появления капли от положения ручки или процесса письма не заметил.
Открываешь колпачек - иногда сухо, иногда капля. Во время письма -иногда протекает, иногда нет.
Что можно сделать?

_________________
Alfa Romeo может быть любого цвета, при условии, что он - красный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 13 Мар 2017 г. 12:01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Схема такая:
1) найти причину
2) устранить её

вопрос к вам, что вы называете "коллектором" — никак не вкурю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BayazetLK
Посетитель


Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 51
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн 13 Мар 2017 г. 12:20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллектор пера - рифленная пластиковая деталь с обратной стороны пера. Коллектор отвечает за порционную подачу чернил на перо.

http://www.i-staple.ru/articles/kak-ustroena-perevaya-ruchka.html

http://www.parker-pen.ru/Msg.aspx?id=7

http://perjevayaruchka.livejournal.com

_________________
Alfa Romeo может быть любого цвета, при условии, что он - красный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 13 Мар 2017 г. 14:58:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BayazetLK писал(а):
Коллектор пера - рифленная пластиковая деталь с обратной стороны пера. Коллектор отвечает за порционную подачу чернил на перо.

У Вас чернила между грипом и фидером. Часто это бывает из-за трещины грипсекции. Но, я не знаком с нюансами Лами 2000.
А коллектор - это часть фидера отвечающая за... Вы уже написали

Сейчас посмотрел видео https://www.youtube.com/watch?v=x7DQSJHSaHE
Разбирали грип-секцию? Может быть просто надо хорошо промыть? И, случаем колечко на фидере не потеряли? И последнее предположение - не плотно сидит фидер с пером в грип-секции.

Собственно вариантов не много. Вычислить думаю будет легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 13 Мар 2017 г. 15:51:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

плюс сто!
самая частая причина — микротрещина грипа, возможно еще неплотное примыкание из-за попадания мелкого мусора между грипом и фидером, или потеря уплотнительного кольца, как и пишет коллега выше…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BayazetLK
Посетитель


Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 51
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2017 г. 12:37:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разобрал с большим трудом. Внутрь грип-секции перо с фидером получилось просунуть с мучениями - очень плотно сидел фидер.
Все целое, но в районе отверстия в грип-секции с обратной стороны пера внутри был комочек мусора/пыли.
Вероятно он и послужил причиной тротеканий. Удалил, промыл, собрал и заправил.
Пока без протечек, надеюсь, и не будет.
Спасибо!

_________________
Alfa Romeo может быть любого цвета, при условии, что он - красный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2017 г. 13:07:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

одна из причин всенародной любви к этим Лами — 2000, то, что разбираются они легко, как "здрасте" — если как у вас залипло всё, это сразу непорядок… Хорошо что всё получилось у вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ondatr
Посетитель


Зарегистрирован: 07.01.2016
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Чт 16 Мар 2017 г. 16:22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lamy официально объявила о лимитированной Сафари 2017. safari petrol

http://www.lamyshop.com/lamy-safari-petrol-special-edition-fullhalter-m.html

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Lamy Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 25, 26, 27  След.
Страница 17 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group