ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручки LAMY
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках

Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa-Shop

Ручки LAMY
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 22, 23, 24  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Lamy
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AleksStar
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб 18 Мар 2017 г. 23:04:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, но смотрится богаче All-star, может и добавлю к своим.
Vladimir Sukhomud
Посетитель

СообщениеДобавлено: Ср 22 Мар 2017 г. 00:46:18    Заголовок сообщения: Lamy cp1 53 Платина и lamy accent черная с дерев. грипом Ответить с цитатой

Добрый день , уважаемые. Вопрос. Есть нелохое предложение по двум инструментам. Лами сп1 только в платине. Там еще грип полностью гладкий. И лами аццент. Черная смола, корпус лаковый такой. Грип- вставка из красного дерева. Не вспомню как дерево зовут😁. Обе с ламиевским золотым пером. Перо хорошее. Более гибкое. Пробовал. Чем стандартное.
У кого из наших есть сии екземпляры. Прошу рецензию. По ощущениям. Буду благодарен. Так как в ютьюбе мало что нашел. Да и инете как то не особо. Не самые популярные модели. Хотя черная ЦП1 вроде как в тренде.
Всем и каждому спасибо заранее, за внимание и участие!!!. Exclamation

Vladimir Sukhomud
Посетитель

СообщениеДобавлено: Ср 22 Мар 2017 г. 00:53:49    Заголовок сообщения: Фото лами ср1 53 и лами аццент Ответить с цитатой

https://1drv.ms/f/s!Ajuy_jQR53CMhtIGMFlQBpnhSSPe-w
А вот ссылка на фото.
Буду благодарен за голоса. Кому какая больше нравится.
Всем спасибо!!!!! Ваш Володя Very Happy

severance
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Ср 22 Мар 2017 г. 13:17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Accent'е вставка из бриара (вереск). Есть Accent Karella wood и ср1 matt black, обе со стальными перьями. Если Вы держите пальцы близко к перу, переход с коротенького грипа на вставку из дерева у Accent'a может быть некомфортен для длительного письма. ср1 тоньше и короче Accent'а. А так обе красивые, но лучше подержать в руках, если есть возможность.
Можетбыть
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт 23 Мар 2017 г. 16:44:40    Заголовок сообщения: Lamy 2000 Ответить с цитатой

Добрый день! Сегодня я стала счастливым обладателем Lamy 2000 (прекрасный черный) в связи с чем у меня возник вопрос к владельцам такой же ручки: вы пишете с надетым колпачком или нет? Корпус не царапается?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт 23 Мар 2017 г. 17:31:12    Заголовок сообщения: Re: Lamy 2000 Ответить с цитатой

Можетбыть писал(а):
Добрый день! Сегодня я стала счастливым обладателем Lamy 2000 (прекрасный черный) в связи с чем у меня возник вопрос к владельцам такой же ручки: вы пишете с надетым колпачком или нет? Корпус не царапается?

Доброго дня.
    Как правило, пишу без колпачка, если недолго. В случае длительного и вдумчивого письма -- с колпачком. На корпусе царапок не выявил.
Libra
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт 23 Мар 2017 г. 19:40:51    Заголовок сообщения: Re: Lamy 2000 Ответить с цитатой

Можетбыть писал(а):
Без колпачка пишу.
Vladimir Sukhomud
Посетитель

СообщениеДобавлено: Чт 23 Мар 2017 г. 20:15:23    Заголовок сообщения: С колпачком Ответить с цитатой

Пишу с колпачком. Со временем появляется едва заметная окружность в месте, где внутри колпачка корпус прижимается больше всего. Но она заметна, если приглядываться. Как и большинство людей, писать полноразмерным инструментом удобнее. То есть писательство с колпачком не вызовет критических повреждений корпуса. Так что если Вам приятнее писать с оным , одетым на ручке, так и делайте. Не так уж она и дорога, чтобы превозмогать себя, при написании своих мыслей. Мысли важнее. И то, что вы пишете и выкладываете на бумаге, тоже. Чем сам инструмент. А если будет дырка в корпусе, купите другую. Wink
Можетбыть
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт 24 Мар 2017 г. 10:46:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Вы правы, конечно, просто пока это моя самая дорогая ручка)))
Vladimir Sukhomud
Посетитель

СообщениеДобавлено: Пт 24 Мар 2017 г. 12:17:12    Заголовок сообщения: Дорогая ручка Ответить с цитатой

Это Вы у себя самая дорогая. Я свою по гарантии почтой отправил в РФ. Оттуда пошлют в Германию. Там обменяют на новую. Да, я из Украины . Потом обратно в Россию. А потом ко мне. Верлятность утери/ прихватизации присутствует. А речь тоже о Лами 2000. Так что не беспокойтесь.
Можетбыть
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2017 г. 12:22:13    Заголовок сообщения: Re: Дорогая ручка Ответить с цитатой

Vladimir Sukhomud писал(а):
Это Вы у себя самая дорогая. Я свою по гарантии почтой отправил в РФ. Оттуда пошлют в Германию. Там обменяют на новую. Да, я из Украины . Потом обратно в Россию. А потом ко мне. Верлятность утери/ прихватизации присутствует. А речь тоже о Лами 2000. Так что не беспокойтесь.

Это да) Надеюсь, ваша ручка отлично переживет путешествие и вернется к вам!
consul_XO
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пн 27 Мар 2017 г. 08:16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые любители и пользователи Lamy!
Прошу прощения если эти вопросы поднимались - не нашел я(

Что такое Lamy ink-x ink eradicator? Кто нибудь его использовал? Поделитесь опытом, пожалуйста.

И еще вопрос: Что такое перо A (AnfÀnger = beginner) для Lamy Safari ?

Перьевых ручек Sheaffer много не бывает)
zavhozmk
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пн 27 Мар 2017 г. 08:34:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

consul_XO писал(а):

Что такое Lamy ink-x ink eradicator? Кто нибудь его использовал? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Перо А - это ученическое перо.
Lamy ink-x - это ручка одна сторона которой может стереть синие чернила Lamy, а вторая написать по стертому очень похожим цветом. Пробовал, интересно, но мне не надо, т.к.пишу другими цветами.
consul_XO
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пн 27 Мар 2017 г. 09:37:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):
consul_XO писал(а):

Lamy ink-x - это ручка одна сторона которой может стереть синие чернила Lamy, а вторая написать по стертому очень похожим цветом. Пробовал, интересно, но мне не надо, т.к.пишу другими цветами.

А что значит "ученическое перо"? В чем отличие от обычного? Ширина? жесткость? упругость?

yuzer_zyu
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пн 27 Мар 2017 г. 09:49:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ширина у ученических обычно М, и жесткость — жесткая, без вариативности, не очень понимаю термин упругость, но на письмо этими перьями он скорее всего не влияет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ondatr
Посетитель

СообщениеДобавлено: Пн 27 Мар 2017 г. 10:00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

consul_XO писал(а):
zavhozmk писал(а):
consul_XO писал(а):

А что значит "ученическое перо"? В чем отличие от обычного? Ширина? жесткость? упругость?

У нас такое есть, стоит у ребенка на ручке Lamy ABC, для начальной школы. По ширине - обычная М пишет гладко и сочно. Думаю, что он просто немного прочнее обычных - дети склонны нажимать на перья.

PS Вот еще, нашел описание на сайте. Smile

А (Anfaenger — нем.) — перо для начинающих или ученическое перо. Такое перо обычно стоит в Lamy abc или Lamy nexx. Это перо разработано специально для начальной школы. Оно особо прочное, а на его конце — шарик, для того чтобы линия была насыщенная и стабильная при любом наклоне еще не опытной в письме руки.

http://lamy.com.ru/blog/13
consul_XO
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пн 27 Мар 2017 г. 10:02:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ondatr писал(а):
consul_XO писал(а):
zavhozmk писал(а):
consul_XO писал(а):

У нас такое есть, стоит у ребенка на ручке Lamy ABC, для начальной школы. По ширине - обычная М пишет гладко и сочно. Думаю, что он просто немного прочнее обычных - дети склонны нажимать на перья.

PS Вот еще, нашел описание на сайте. Smile

А (Anfaenger — нем.) — перо для начинающих или ученическое перо. Такое перо обычно стоит в Lamy abc или Lamy nexx. Это перо разработано специально для начальной школы. Оно особо прочное, а на его конце — шарик, для того чтобы линия была насыщенная и стабильная при любом наклоне еще не опытной в письме руки.

http://lamy.com.ru/blog/13

Спасибо большое всем ответившим!

zikyha
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн 27 Мар 2017 г. 14:02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подcкажите где можно приобрести перо для Lamy Accent ? Это подойдет https://www.thewritingdesk.co.uk/showproduct.php?brand=Lamy&range=Z50+nib&cat=nibs ? Есть ли разница между черным и стальным ? может кто поделиться видео как меня перо в Lamy ?
Vladimir Sukhomud
Посетитель

СообщениеДобавлено: Пн 27 Мар 2017 г. 14:35:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И черное и стальное- это асе только цвет. Они стальные оба. Тоесть в пользовани. разницы никакой. Есть золотые. Но чтобы купить новое. Не встречал. Тбычно комплектуются премиумные ручки с завода. Но сменить можна. Ставим помытое перо и ручку желательно (фидер) на спину. Само перо должно надписью лежать вниз. Где шарик, нажимаем ногтем большого пальца. Чтобы зацепить шарик. Тянем. И снимается.
Ondatr
Посетитель

СообщениеДобавлено: Пн 27 Мар 2017 г. 14:43:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zikyha писал(а):
Подcкажите где можно приобрести перо для Lamy Accent ? Это подойдет https://www.thewritingdesk.co.uk/showproduct.php?brand=Lamy&range=Z50+nib&cat=nibs ? Есть ли разница между черным и стальным ? может кто поделиться видео как меня перо в Lamy ?

Вот официальное видео как менять перья на Лами.

https://vk.com/lamy_russia?z=video128335_456239045%2F28b28452088f576585%2Fpl_post_-92752470_4055

Мне это способ не очень нравится - можно повредить шарик, поэтому я наклеиваю кусочек бумажного скотча на перо и стягиваю его с ручки.

Разницы между черным и белым пером не заметил. Покупал в тех же магазинах, где покупал ручки. Стандартное про называется Z50 (ну и всякие буковки для ширины), есть золотые, сильно дороже, но у нас они непродаются, только из-за рубежа. Z52 это перья от новых ручек Lamy Lx, они вроде б ыпомягче и потоньше Z50/

Ассортимент перьев.

http://www.lamyshop.com/tinten-minen/federn/
Можетбыть
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт 28 Мар 2017 г. 06:29:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотые перья точно продаются на ибее.
Дмитриi
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 2017 г. 14:20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Купил ручку с пером EF. Ручка в общем то пишет, но иногда подцарапывает. Особенно это заметно на быстрых горизонтальных штрихах. Верхняя линия проведена медленно, нижние быстро при этом здорово скребёт. Толщина линий 0,3...0,4 мм.
Это нормальное перо или брак? Можно ли его довести до нормального состояния.

Тему "Быстрая шлифовка нового пера" Я прочитал. Пока шлифую на бумаге.
Может ли такое перо вообще нормально писать или лучше его заменить.
Дмитриi
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 2017 г. 14:45:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините не смог сразу вставить фотографии, а без них вопрос не понятен.

zikyha
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс 16 Апр 2017 г. 17:21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже купил Lamy EF стальное перо и там прям надо прикладывать усилие чтоб писала а если быстро начинаешь писать появляются пробелы Купил с пером F как для меня слишком обильная подача и толстовата. Я просто примериваюсь к Lamy 2000 но там перья не поменять вот и не хочу прогадать.
nasekomoe63
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вс 16 Апр 2017 г. 19:57:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zikyha, у меня перья ЕФ лами вполне пригодны для быстрого письма и без пропусков пишут всегда. Если у вашего пера ЕФ одинаковое поведение на обеих ручках, снимите ваше перо Ф и перо ЕФ, сравните, возможно чуть плоскашами надавите и будет и у ЕФ нормальная подача.
Vladimir Sukhomud
Посетитель

СообщениеДобавлено: Пн 17 Апр 2017 г. 18:24:03    Заголовок сообщения: Lamy2000 Ответить с цитатой

Перо Лами 2000 , это уже совсем другая история.
Дмитриi
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2017 г. 10:01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zikyha посмотри здесь: Почему перо пишет с пропусками?
http://lamy.com.ru/faq/12
Возможно ещё и плохая подача чернил.

У меня перо пишет нормально, за исключением уже описанной проблемы.
Длительное изнурительное шлифование конечно помогает, но проблема с быстрой горизонтальной чертой всё-таки остаётся. Я думаю что перо у меня бракованное. Посмотри своё в лупу.
Надеялся что здесь что-нибудь подскажут, но похоже зря.
Vladimir Sukhomud
Посетитель

СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2017 г. 10:17:01    Заголовок сообщения: перо лами Ответить с цитатой

да возиться некогда..... с перьями этими. Тем более стальными. Мне мое заменили, черное Ф-ку. Когда тоже купил себе Сафари - а оно как напильник. Второе пошло хорошо. А есть у меня золотые Лаимевские на Ацценте, так у тех проблем нету. Но толщина на порядок выше. Че м у аналога по калибру но в стальном исполнении.
У меня была проблема с Пеликаном. Так там не ровный фидер. Из-за него нельзя выставить симметрично перо, и зубчики немного гуляли. На симметрию наплевалось, выставил по кривому фидеру, так чтобы ровно были стороны пера. Так там же и цена ручки другая, и перо - цена!!!!!. А так, я Вам скажу, не тратьте время, а то я тоже поначалу бил во все рельсы!!!! Пойдите к мастеру, или замените перо, тем более - стальное. Збережете и нервы, и время... и не только свое. Извините за прямоту.

Дмитриi
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2017 г. 11:53:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень стыдно, что я потратил ВАШЕ время. Убедительно прошу больше мне не отвечать.
Vladimir Sukhomud
Посетитель

СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2017 г. 13:27:41    Заголовок сообщения: ЛАМИ ПЕРО СТАЛЬНОЕ Ответить с цитатой

ИМХО...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Lamy Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 22, 23, 24  След.
Страница 18 из 24

Перейти: