ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручки LAMY
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручки LAMY
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Lamy
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2011 г. 21:02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селлеры на ебэе берут фиксированную стоимость отправки. Так что в одну упаковку включить можно много чего (: Главное, чтобы все это влезло в интернациональный мелкий пакет для отправлений.

Чернила Сэйлора у меня только черные. Пока не распробовал, но нравятся. Не нравится конечная цена на них... А вот Iroshizuku хочу попробовать, цвета у них ох и ах. Вообще в чернилах из Японии у нас провал дикий... Все максимум картриджами пользуются.

Да, с Лами ушли что-то... так никто не сталкивался с перьями для Лами в свободной продаже в Москве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2011 г. 21:23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu, vanceg, спасибо за советы, буду думать и бороться с маленьким зеленым земноводным.
vanceg писал(а):
Селлеры на ебэе берут фиксированную стоимость отправки

Это далеко не всегда так.

Впрочем, больше оффтопить не буду: наверное, надо переместиться в раздел про азиатские ручки и уж там задать вопрос про толщину линии перьев Sailor.

_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011 г. 04:42:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пузырек чернил прибавит 7 баксов минимум к стоимости пересылки, картриджи не прибавят ничего) Iroshizuku - изумительны) Тоже перестаю оффтопить. По Лами могу сказать Студио сделана на века, EF перо пишет гладко, но потолще японской ф-ки, меня в ней "отталкивает" гладкий металлический грип, но вообще говорят привыкнуть можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011 г. 06:42:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu, кажется, на этой вариации Studio грип не металлический:

Или это просто обман зрения, вызванный цветом?

_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011 г. 08:16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, все верно.. У этой ручки есть близнец-антогонист) Грип стальной, корпус черный матовый. Она мне показалась построже, покрасивей, изогнутый, удобный кстати очень, клип на черном лучше выделяется... Вот у нее холодный гладкий металлический грипп мне "не пошел". Однако ее нынешний владелец очень доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011 г. 09:01:35    Заголовок сообщения: Re: Ручки LAMY Ответить с цитатой

Philomel писал(а):
Вопрос к форумчанам. Насколько перья ручек LAMY отличаются друг от друга? У меня LAMY Logo, которая имеет все же простое рабочее перо, без каких-либо вкусных особенностей. Что-то меняется в перьях с ростом цены ручек?


все перья LAMY очень высокого качества, золотые пишут чуть помягче стальных, в остальном разницу не обнаружил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011 г. 17:19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу Lamy.
У меня Al-star. Перо М. Что могу сказать. По мне - подача чернил скудновата. То есть вот не сказал бы, что скудная, а вот именно - скудновата. Можно б и пообильнее немного. Smile На "текучих" ватермановских чернилах - ещё туда-сюда. А вот чернила Cross даже пробовать больше не буду. Не понравились они ручке. Не такие текучие, как Ватерман. Подача была сухой. Может, кому и понравится, а мне - нет.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011 г. 19:03:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А фирменными чернилами LAMY писать не пробовали?

http://ebazaar.ru/catalogue/special/604/-/12669/?type=brands
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011 г. 20:28:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовал. Ничего особенного. Водянистые и не очень яркие. На любителя. Продаются свободно в "Республике"

Последний раз редактировалось: Philomel (Чт 16 Июн 2011 г. 20:30:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011 г. 20:29:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовал расписывать ими ручку. Ибо были картриджи с этими чернилами. Подумал, что ручка Лами должна хорошо кушать чернила Лами. Но зря я так думал. Ручка расписывалась с громадным трудом. Пришлось взять проверенный Ватерман. Разница ощутимая!
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011 г. 21:01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, у меня со Studio проблем не возникало. Сын 3 года писал АВС, так у него подача чернил шла скорее даже через чур обильно, нежли наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2011 г. 05:23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АВС подача обильная, Студио с EF хоть и могла бы быть потоньше с такой маркировкой, но подача стабильная/обильная, пишет гладко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2011 г. 14:03:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий писал(а):
Странно, у меня со Studio проблем не возникало. Сын 3 года писал АВС, так у него подача чернил шла скорее даже через чур обильно, нежли наоборот.

А АВС - это что такое?
Я не знаю. Может, у нас просто разное восприятие, что есть обильно. Smile Для меня обильная подача - у Паркер Фронтьер. По сравнению с ней у Лами - как-то вот именно суховато.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2011 г. 14:47:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ABC - ручка для начальных классов, продается только в Германии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2011 г. 20:08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, не слышал про такую модель.
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2011 г. 20:23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LAMY ABC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 178
Откуда: Торбеево

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2011 г. 20:34:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохо выглядит для школьной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2011 г. 21:13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в наборе ручка + карандаш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 2012 г. 12:42:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручки LAMY Safari очень даже неплохо смотрятся,эргономичная грипп-секция.Перья без "изюминки",но пишут вполне прилично.Вот только на черной ручке с черным пером подача чернил несколько обильнее и ширина линии пера толще,чем на синей и бирюзовой (на всех перо "F").Заказал черное перо "EF".Могу рекомендовать начинающим любителям перьевых ручек как недорогой,но хороший пишущий инструмент.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ири
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 151
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2012 г. 15:08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера получил lamy safari. недоволен! печалька! ручка сделана из дурацкого скользкого пластика -- грип-секцию даже держать противно. слишком для меня легкая. чуть маловата. а самое главное -- перо M хоть и пишет гладко и без пропусков (чернила diamine), но почти лишено обратной связи. у лайнера edding55 ее и то больше! так что фу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2012 г. 15:57:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lamy Safari 17 Fountain Pen charcoal black - черная совсем не скользит,корпус "шершавчик".
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dima
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 329
Откуда: Весенний Курган

СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2012 г. 20:37:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С неделю назад получил Lamy Al-Star цвета Graphite. Давно хотел её приобрести и она не разочаровала. Нравится и дизайн, и само перо М. Теперь хочу чёрную гладкую Safari.
_________________
73 de 4X4-3780
Мой ЖЖ. Веду страницы Fountain Pen и Old Tube Radios в Фейсбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2012 г. 04:22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А перо у Сафари и не для "обратной связи" - писала бы хорошо в не самых подходящих для этого условий. А Вы чего ожидали? Для удовольствия лучше Омас или Висконти прикупити, али ещё чего с больщим гибким пером, куда более употребительными для оного.

ЗЫ: По мне так ручечка для студента или школьника - самое оно. Для остальных - думать нужно, по обстоятельствам.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ири
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 151
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2012 г. 08:14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
А Вы чего ожидали?

нормального пера.
у меня есть ручка производства flair за 35 рублей, которой писать существенно приятнее. или pilot 78g -- примерно в той же ценовой категории, что и safari -- про который в этом плане и говорить не стоит ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2012 г. 08:32:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ири писал(а):
... pilot 78g -- примерно в той же ценовой категории, что и safari -- про который в этом плане и говорить не стоит ))


Странно.У меня,у друзей есть обе эти ручки...Никто "камень" в LAMY не кидал,напротив,перо у немца глаже пишет(но толще).Просто она не легла Вам в руку,значит выставляйте на продажу.А так получается,что Вы антирекламируете эту модель,которая сие не заслуживает.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2012 г. 08:47:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Сафари просто весьма жесткое перо, а человек хотел чего-нибудь погибче, вот и разочерование. Мне так показалось. Писать должно гладко, Лами, обычно, хорошо шлифует кончики. Но мне такие перья тоже не к душе.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ири
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 151
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2012 г. 11:14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перо пишет гладко, я же писал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ири
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 151
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2012 г. 11:44:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Lamy Safari 17 Fountain Pen charcoal black - черная совсем не скользит,корпус "шершавчик".

вот такой?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2012 г. 16:22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,такая.Только тут перо EF,знал бы - сразу такое заказывал.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ири
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 151
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2012 г. 17:04:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да, у лами перья достаточно широко пишут. хотя мне M-ка вполне по душе. знал бы, что она такая скользкая, заказывал бы charcoal.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Lamy Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.
Страница 2 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group