ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручки из карбона
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручки из карбона

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Deniss
Посетитель


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Ср 23 Июн 2010 г. 14:15:53    Заголовок сообщения: Ручки из карбона Ответить с цитатой

Сегодня в первый раз увидел что существуют ручки из карбона. Это конечно не элитные марки, но просто сам выбор материала для ручки показался неожиданным и любопытным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 23 Июн 2010 г. 15:42:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем? Данхилл сделал еще перьевую ручку AD2000 с корпусом из карбона в самом начале 2000 !!!! Карбоновый декор нынче моден, посему и присутствуют предложения, хотя, полагаю, пройдет и эта ультротехнократичная мода, как прошло все "ультро".... Останутся "навсегда" лишь извечные драг. металлы, смолы, бивни, рога, окаменелости и дерево...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 24 Июн 2010 г. 05:49:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Smile

Deniss, детали авторучек из углепластика (карбона) делают главным образом ввиду особых "декоративных" свойств этого материала. Другого смысла нет ибо хорошая сталь будет прочнее, а сверхлёгкий вес достигается при помощи акрила (прочность в последнем случае более чем достаточная). Декоративные свойства взяты в кавычки, потому, что, с моей точки зрения, никакой особой красоты рисунок основы из углеволокна не имеет - это просто мода на карбон и не более того. Думаю, прав Валерий и скоро мы позабудем про такой "декор". Углепластику смое место там где нужна жесткость прочность и малый вес. Известен этот материал давно и областей применения для него куда меньше, чем сейчас практикуется, но он дорог (чисто технологически, особенно в небольших объемах производства) и на него пытаются прилепить штамп "цивильности". Так, что просто всё - маркетинг (читай - манипуляция), ничего удивительного.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Июн 2010 г. 09:03:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Декоративные свойства взяты в кавычки, потому, что, с моей точки зрения, никакой особой красоты рисунок основы из углеволокна не имеет - это просто мода на карбон и не более того.


Позволю себе не согласиться с уважаемым SanTix'ом. Лично я свой карбоновый Dunhill покупал не из-за моды, а именно из-за удивительно красивого "рисунка" материала. Хотя, конечно, на вкус и цвет...

С другой стороны, насколько мне известно, карбон имеет различные варианты "рисунка", вызванные разным переплетением волокна. Некоторые мне тоже не нравятся. Но это нужно видеть вживую, фотография не передаст всей прелести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 24 Июн 2010 г. 10:37:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ральф, относительно декоративных свойств углепластика я всего лишь высказал своё мнение. Согласен, что вообще-то красота - это штука весьма относительная. Поэтому и выбор есть. Плохо если бы его не было.
Красота она вообще разная бывает. Как инженеру мне бывает понятна техническая "красота" одного решения по сравнению с другими, а для неспециалиста это всего лишь несколько чертёжных листов.

Структура основы (собственно тканный материал из углеволокна) определяется требованиями к изделию. В случае с ручкам - требованиями чисто декоративными.

ЗЫ: Вообще то тканные или нетканные материалы пропитанные прозрачными полимерными смолами, как-то не особенно широко применяются при изготовлении ручек, а простор-то для фантазии огромен. Различных волокон существует немало, в т.ч. и весьма декоративных. Но карбон раскручен... Вот о чём я хотел сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 24 Июн 2010 г. 11:43:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть ручка из этой серии. Senator carbon line - мне нравится.
Простор громадный, но чаще я это изобилие вижу на рукоятках ножей Smile

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kurnik_83
Новичок


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср 14 Июл 2010 г. 17:23:39    Заголовок сообщения: Re: Ручки из карбона Ответить с цитатой

Deniss писал(а):
Сегодня в первый раз увидел что существуют ручки из карбона. Это конечно не элитные марки, но просто сам выбор материала для ручки показался неожиданным и любопытным.


Я тоже не знал что есть ручки из карбона. Интересная тут информация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
thomas
Новичок


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 12
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Чт 29 Июл 2010 г. 20:11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручки из карбона выпускают Sailor (серия Yonex), Namiki (Pilot Stanza), по моему еще выпускают Dunhill и Tombow. Первые три - по-моему серьезные марки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suslik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Пт 13 Авг 2010 г. 11:06:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карбоновая серия есть также у Карандаша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 06 Сен 2010 г. 10:34:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слишком легкие, хотя для кого-то это будет преимуществом...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group