ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - JINHAO X450
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

JINHAO X450
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Пт 04 Июн 2010 г. 23:50:16    Заголовок сообщения: JINHAO X450 Ответить с цитатой

Друзья! Сегодня купил вот эту ручку -

http://cgi.ebay.com/jinhao-x450-golden-clip-18kgp-black-b-nib-fountain-pen_W0QQitemZ220613420604QQcmdZViewItemQQssPageNameZRSS:B:SRCH:US:101

На вид красивая, но что-то в ней меня смущает и я не пойму что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Сб 05 Июн 2010 г. 00:07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще один сайт с фотографиями подобных ручек

http://www.torapens.co.uk/index.php?cat=Jinhao_Pens_Page1

Я только что заправил свою и начал писать - такое впечатление, что играешь в футбол на костылях...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 05 Июн 2010 г. 00:08:57    Заголовок сообщения: Re: JINHAO X450 Ответить с цитатой

Serge писал(а):
но что-то в ней меня смущает и я не пойму что.


Очень содержательно! Very Happy Very Happy Laughing

Прокомментировали бы поподробнее, что с ручкой такого и какого рода советы вам требуются, если требуются.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 05 Июн 2010 г. 00:11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возможно, китайское происхождение....
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Сб 05 Июн 2010 г. 00:21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну конечно-же китайские!

Вот еще целая коллекция в классическом вкусе китайских товарищей-

http://www.isellpens.com/jinhao.html

Вопрос такой -зачем так уродоваться, чтобы в конечном счете выпускать такую фигню?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Сб 05 Июн 2010 г. 00:24:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну конечно-же китайские!

Вот еще целая коллекция в классическом вкусе китайских товарищей-

http://www.isellpens.com/jinhao.html

Вопрос такой -зачем так уродоваться, чтобы в конечном счете выпускать такую фигню?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 05 Июн 2010 г. 10:48:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На вид, конечно, неплохие, но что толку в ручке, которая не пишет!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 2010 г. 09:37:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня жинхао была. Мать забрала себе - выглядит на миллион, пишет поскромнее. Явная М-ка, подача средняя письмо хоть и гладкое но с некоторым сопротивлением. Сдругой стороны письмо стабильное, просто требует нажима. В общем - на любителя. Расписал не сразу - с картриджа писать ручка отказалась, пока через перо не заправил конвертер (окунул перо во флакон и заправил). После этого полет нормальный. Но вторую ручку от jinhao покупать не хочется совершенно.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sofiazoe
Новичок


Зарегистрирован: 18.01.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2014 г. 07:41:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще один сайт с фотографиями подобных ручек ...... Smile
_________________
http://www.mephi.ru/
https://www.exin.com/
mybraindumps.net
http://www.jhu.edu/
http://en.wikipedia.org/wiki/Riverbed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prand
Новичок


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2014 г. 12:48:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, ручка действительно на любителя.. Сегодня получил заказанные аж 2 шт Х450 (позарился на внешний вид и дешевизну). Перед заказом читал отзывы и был готов к перу М, но это явно В (если не ВВ). Очень "толстая" линия (на мой вкус) и очень обильная подача чернил (испытывал с синими Parker). Но, правда, пишет мягко и гладко. Возможно обильная подача чернил дает такой эффект, а может перо действительно мягкое. Для любителей широкой линии возможно ручка то, что надо. Но не моё перо. Зато опыт приобрел. Теперь знаю, что JinHao больше не куплю. А эти две пусть лежат в коллекции, раз уж куплены..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staron
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 330
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вс 20 Апр 2014 г. 20:13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Нужна была красивая ручка с картриджной заправкой. Обратил внимание на эту модель и купил. Пишет не плохо, толщина линии, как уже отмечалось, где-то М. Единственное-внутри колпачка в двух местах треснула краска. На пере есть интересная надпись- 18 K GP. Кто-нибудь знает, что это значит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вс 20 Апр 2014 г. 21:01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Staron писал(а):
Всем доброго времени суток! Нужна была красивая ручка с картриджной заправкой. Обратил внимание на эту модель и купил. Пишет не плохо, толщина линии, как уже отмечалось, где-то М. Единственное-внутри колпачка в двух местах треснула краска. На пере есть интересная надпись- 18 K GP. Кто-нибудь знает, что это значит?

18 каратное напыление золота. если брать применительно к китайцам то читать нужно "покрашено золотой краской".
kgp это карат голд платед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адриан ЧЕ
Посетитель


Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 99
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пт 19 Сен 2014 г. 17:45:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне такую JinHao 450 подарили. Действительно, выглядит очень хорошо. Приятно в руке такую держать. Заправил Паркер квинк и разочаровался. Ладно, что линия толстая, но льет же сильно. Чтобы писать нормально, нужно с ней что-то сделать, чтобы уменьшить подачу чернил.
prand писал(а):
Да уж, ручка действительно на любителя.. Сегодня получил заказанные аж 2 шт Х450 (позарился на внешний вид и дешевизну). Перед заказом читал отзывы и был готов к перу М, но это явно В (если не ВВ). Очень "толстая" линия (на мой вкус) и очень обильная подача чернил (испытывал с синими Parker). Но, правда, пишет мягко и гладко. Возможно обильная подача чернил дает такой эффект, а может перо действительно мягкое. Для любителей широкой линии возможно ручка то, что надо. Но не моё перо. Зато опыт приобрел. Теперь знаю, что JinHao больше не куплю. А эти две пусть лежат в коллекции, раз уж куплены..

_________________
Человек слышит то, что хочет слышать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 19 Сен 2014 г. 23:39:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адриан ЧЕ писал(а):
А мне такую JinHao 450 подарили. Действительно, выглядит очень хорошо. Приятно в руке такую держать. Заправил Паркер квинк и разочаровался. Ладно, что линия толстая, но льет же сильно. Чтобы писать нормально, нужно с ней что-то сделать, чтобы уменьшить подачу чернил.

как раз недавно увидел как на Jinhao x450 поставили перо Franklin-Christoph
http://www.gourmetpens.com/2014/09/franklin-christoph-music-nib-what-fits.html#.VByPncr3Md1
Может с пером EF ручка запишет как надо, тем более, что оно довольно недорогое (20 долларов), учитывая, что сделано из 18-каратного золота http://www.franklin-christoph.com/fountain-pen-nibs.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Сб 20 Сен 2014 г. 13:11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адриан ЧЕ писал(а):
А мне такую JinHao 450 подарили. Действительно, выглядит очень хорошо. Приятно в руке такую держать. Заправил Паркер квинк и разочаровался. Ладно, что линия толстая, но льет же сильно. Чтобы писать нормально, нужно с ней что-то сделать, чтобы уменьшить подачу чернил.


У меня с китайцем была та же история. Что-то делать с пером или фидером я не решился, а вот чернила попробовал подобрать.
С чернилами Pilot, Waterman, Parker, J.Herbin, Privat Reserve и другими (даже Радугой) ручка "лила" безбожно.
Как только я залил в неё Pelikan 4001 - всё стало нормально Smile
Теперь у меня все запасы Pelikan-а только для "китайца".
А вот с другими моими ручками (Sailor, Pilot, Platinum, Waterman, Parker) чернила Pelikan 4001 дружить не хотят...
Пишут бледно, плохая текучесть, видимо, это самые густые чернила из всех, что у меня на данный момент в наличии.

Так что пробуйте Pelikan 4001 и, возможно, будет Вам счастье Cool Smile

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Сб 20 Сен 2014 г. 21:41:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
Адриан ЧЕ писал(а):
А мне такую JinHao 450 подарили. Действительно, выглядит очень хорошо. Приятно в руке такую держать. Заправил Паркер квинк и разочаровался. Ладно, что линия толстая, но льет же сильно. Чтобы писать нормально, нужно с ней что-то сделать, чтобы уменьшить подачу чернил.

как раз недавно увидел как на Jinhao x450 поставили перо Franklin-Christoph
http://www.gourmetpens.com/2014/09/franklin-christoph-music-nib-what-fits.html#.VByPncr3Md1
Может с пером EF ручка запишет как надо, тем более, что оно довольно недорогое (20 долларов), учитывая, что сделано из 18-каратного золота http://www.franklin-christoph.com/fountain-pen-nibs.html

меня смутила фраза "что оно довольно недорогое (20 долларов), учитывая, что сделано из 18-каратного золота". посмотрел ссылку, не, все нормально. перо 20 долларов а из 18 каратного золота 100 долларов. не может быть перо из 18 каратного золота за 20 долларов!!!! никак. значит это фальшивое золото. золото само имеет цену. причем немалую. и если оно стоит дешево то или ворованное или фальшивое. вы просто не все посмотрели по своей ссылке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 20 Сен 2014 г. 22:22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
вы просто не все посмотрели по своей ссылке.

ох верно! Embarassed Надо было внимательнее смотреть на варианты при выборе пера, а не стандартное описание...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татарин
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2013
Сообщения: 147
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс 21 Сен 2014 г. 07:34:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отписывался уже в теме про крупные ручки.

Пользуюсь второй день.
НЕ нравится.

[img]http://cdn.bmwclub.ru/vb/picture.php?albumid=17250&pictureid=222761[/img]

[img]http://cdn.bmwclub.ru/vb/picture.php?albumid=17250&pictureid=222762[/img]

[img]http://cdn.bmwclub.ru/vb/picture.php?albumid=17250&pictureid=222763[/img]

[img]http://cdn.bmwclub.ru/vb/picture.php?albumid=17250&pictureid=222764[/img]

Перо ожидал заметно тоньше. Да и чернила льются как хотят.
Перо на просвет если смотреть немного кривое.

Хотя в руке лежит удобно.

В общем, по сравнению с 78g - никакая ручка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 22 Сен 2014 г. 15:45:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атос писал(а):
...Пишут бледно, плохая текучесть, видимо, это самые густые чернила из всех, что у меня на данный момент в наличии.
Так что пробуйте Pelikan 4001 и, возможно, будет Вам счастье Cool Smile

Самые густые - это KOH-I-NOOR, лекарство для современных льющих китайцев. Особняком стоят чешские чернила "Для документов",ими не рекомендую писАть, часто нужно ручку разбирать для промывки.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пн 22 Сен 2014 г. 18:11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

господа, а что вы хотите? ватерман эксперт стоит более 100 долларов, пилот 78джи 800 рублей. а JINHAO X450 стоит менее 200 рублей. вчера раки были большие за 5 рублей, а сегодня за три. но маленькие. а за рубель только жаба зеленая. ватермановский конвертер стандарта интернешнл в магазинах наших уже около 400 рублей. а тут за 200 вы получаете авторучку с конвертером. даже выкинув авторучку все равно в выигрыше остаетесь. покупая за такие деньги товар нужно понимать, что можно ожидать. так ваша хоть пишет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Пн 23 Фев 2015 г. 22:29:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил для x450 и x250 перья EF на http://www.fountainpenrevolution.com/fpsupplies.html , с чернилами пеликан и с пером EF эти ручки стали писать и вправду лучше. Но очень быстро засыхают когда снимаешь колпачек. Это видимо неустранимо....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2014
Сообщения: 170
Откуда: Стерлитамак, Башкирия, РФ

СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2015 г. 19:14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как само перо подобрал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2015 г. 22:04:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рустам писал(а):
а как само перо подобрал?

На FPN (англоязычном форуме) нашел что у модели х450 перо #6. Взял два набора перьев #5,5 и #6.Разбираются x450,x250 легко, поменять перо может любой. В результате получается неплохая ручка, относительно дешевая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 03 Ноя 2015 г. 20:45:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rs писал(а):
Купил для x450 и x250 перья EF на http://www.fountainpenrevolution.com/fpsupplies.html , с чернилами пеликан и с пером EF эти ручки стали писать и вправду лучше. Но очень быстро засыхают когда снимаешь колпачек. Это видимо неустранимо....

Если есть возможность - выложите пожалуйста образцы печати этими перьями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Вт 03 Ноя 2015 г. 23:10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже сохнет нещадно
_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 07 Ноя 2015 г. 12:51:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jinhao X - 250,450,530,750, а также все недавно привезённые сыном новые модели "страдают" нестабильностью. Но вот что интересно. Всегда для знакомства с перьевой ручкой дарю и флакон чернил HERO в "квадрате" (у Дмитрия на сайте есть обзор этих чернил). Поспрашивал друзей - все довольны, пишут, не сохнут ручки. Правда практически все инструменты чуток довожу до приемлемого качества письма. Может и чернила чем-то отличаются? Не задавался целью экспериментировать,но...А вдруг?
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Сб 07 Ноя 2015 г. 14:26:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Jinhao X - 250,450,530,750, а также все недавно привезённые сыном новые модели "страдают" нестабильностью. Но вот что интересно. Всегда для знакомства с перьевой ручкой дарю и флакон чернил HERO в "квадрате" (у Дмитрия на сайте есть обзор этих чернил). Поспрашивал друзей - все довольны, пишут, не сохнут ручки. Правда практически все инструменты чуток довожу до приемлемого качества письма. Может и чернила чем-то отличаются? Не задавался целью экспериментировать,но...А вдруг?

Пробывал с Hero 234(черный карбоновые), сохнут просто ужас,Hero 232 (blue black) получше но сохнут все равно быстро. С чернилами Pilot black более менее но льют! А как Вы доводите ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 07 Ноя 2015 г. 15:42:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rs писал(а):
Пробывал с Hero 234(черный карбоновые), сохнут просто ужас,Hero 232 (blue black) получше но сохнут все равно быстро. С чернилами Pilot black более менее но льют! А как Вы доводите ?

Да, я тоже пробовал различные чернила от китайцев. Отличаются чернила по характеристикам даже в линейке Hero. Я подразумевал вот такие http://penmania.ru/page/hero . Что касается доводки... Есть у нас отдельная тема по ремонту и доводке , но пару слов напишу здесь. Главное - это выставить правильный зазор между "крыльями" от "вентиляционки" до "шарика" (не говорю уж о соосности половинок и пера с фидером). Ну и с самим фидером необходимо повозиться иногда, их штамповка в Китае часто требует с помощью "микрогляда" внести коррективы. Есть небольшие тонкости, о которых не раз коллеги уже писАли. Вот этим и отличаюся "китайцы" от признанных нами "европейцев" (за редким исключением в лице бюджетного Паркера и прочих супербюджетных, но ничем неприметных "испанцев", "итальянцев" и т.д.), "американцев" и тем более "японцев". Впрочем, справедливости ради, должен отметить, что хоть и редко, но попадаются ручки из Поднебесной, которые кроме промывки ничего не требуют. Лотерея, однако...Если не затруднит - покажите своё перо (вид сверху и снизу на сильный просвет), а также фидер ( вид сверху и с торца, в который входит картридж), вместе посмотрим.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Ср 11 Ноя 2015 г. 19:00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
rs писал(а):
Пробывал с Hero 234(черный карбоновые), сохнут просто ужас,Hero 232 (blue black) получше но сохнут все равно быстро. С чернилами Pilot black более менее но льют! А как Вы доводите ?

Да, я тоже пробовал различные чернила от китайцев. Отличаются чернила по характеристикам даже в линейке Hero. Я подразумевал вот такие http://penmania.ru/page/hero . Что касается доводки... Есть у нас отдельная тема по ремонту и доводке , но пару слов напишу здесь. Главное - это выставить правильный зазор между "крыльями" от "вентиляционки" до "шарика" (не говорю уж о соосности половинок и пера с фидером). Ну и с самим фидером необходимо повозиться иногда, их штамповка в Китае часто требует с помощью "микрогляда" внести коррективы. Есть небольшие тонкости, о которых не раз коллеги уже писАли. Вот этим и отличаюся "китайцы" от признанных нами "европейцев" (за редким исключением в лице бюджетного Паркера и прочих супербюджетных, но ничем неприметных "испанцев", "итальянцев" и т.д.), "американцев" и тем более "японцев". Впрочем, справедливости ради, должен отметить, что хоть и редко, но попадаются ручки из Поднебесной, которые кроме промывки ничего не требуют. Лотерея, однако...Если не затруднит - покажите своё перо (вид сверху и снизу на сильный просвет), а также фидер ( вид сверху и с торца, в который входит картридж), вместе посмотрим.

Правильный зазор это я как понял главная причина того что китайские ручки льют (у меня даже Pilot 78g стал лить после того как дал им расписаться знакомому), как ставить я его понял (нашел информацию), не очень понятно что с фидером? На них бывают какие то недоливы пластика ? Спасибо большое что обратили мое внимание на это.
p.s.
Пришли перья к ручкам к закрытым пером, старые как сказал продавец из китая, так они пишут тоньше чем новые Оо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 11 Ноя 2015 г. 20:28:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rs писал(а):
...не очень понятно что с фидером? На них бывают какие то недоливы пластика ? Спасибо большое что обратили мое внимание на это.
p.s.
Пришли перья к ручкам к закрытым пером, старые как сказал продавец из китая, так они пишут тоньше чем новые Оо

Фотографиями не удаётся показать. У Jinhao в разных моделях и фидеры различные встречаются. Обратил внимание, что в последнее время качество фидеров вполне нормальное у них, раньше было значительно хуже.
Да, ручки из КНР с закрытым пером советского периода выдавали тонкую линию,причём можно было писать много и долго без видимых изменений ширины штриха, в отличии от современных.



_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group