ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - "Любимая" российская почта
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

"Любимая" российская почта
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 63, 64, 65  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 08 Дек 2021 г. 10:03:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Ну,вот стала она негосударственной.

Юрий Юрьевич, перестаньте вводить людей в заблуждение. Почта России как была государственной, так ей и осталась. Учредителем и единственным акционером АО «Почта России» является Российская Федерация. 171-ФЗ от 29.06.2018 почитайте что ли.
Большая часть услуг как и прежде относится к сфере деятельности естественных монополий и тарифы утверждаются государством.
Тарифы подняли, да. В этом плане при определенном сочетании габаритов и веса отправления, Почта стала проигрывать тому же СДЭКу. Во всем остальном она до сих пор на голову выше СДЭК, Боксберри, Пони-Экспресс и прочих.
Перегибы на местах бывают, чем меньше город и отделение - тем сильнее. Тут есть определенные проблемы.
У нас этим летом вводили в эксплуатацию новый логистический узел, месяц был сущий ад, по 2-3 недели посылки в городе оп сортировкам катались, но все устаканилось.
Я сейчас довольно много посылок отправляю не только по России но и в ближнее зарубежье. Вот к примеру из последних ПР посылка первого класса в Москву - 3-4 дня, СДЭК - 6-9 дней. Вопрос только в цене конкретного отправления.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 08 Дек 2021 г. 18:29:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странный вы,Иван. И удивляете меня всё больше. Эх,молодость... Very Happy
По сути: целью изменения принадлежности или статуса было что? Усиление государственного влияния на почту России? Или ослабление? Зачем движуха?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 08 Дек 2021 г. 19:32:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так Вы с представленным законом ознакомьтесь, вопросов меньше сразу станет. Зачем писать то, что не соответствует действительность?
То что Почта России перестала быть государственной это вранье, либо махровое заблуждение. С какой целью Вы это написали - мне не понятно.
Вы тоже не перестаете меня удивлять... диалог не складывается от того, что Вы руководствуетесь ощущениями, а не фактами. Ощущения бывают ошибочными.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 08 Дек 2021 г. 22:52:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

По сути: целью изменения принадлежности или статуса было что? Усиление государственного влияния на почту России? Или ослабление? Зачем движуха?

Юрий, позволю себе "вклиниться" в вашу беседу и обратить внимание на следующее (даже отвечать не обязательно и не нужно, просто вам пища очередная от меня для размышления): у вас постоянно из раза в раз одна и та же ошибка в конкретной, скажем так, не тезисе, а... мысли. Very Happy

Вы по понятным (по крайней мере мне Very Happy ) причинам считаете что что-то государственное априори и безотносительно деталей и конкретики лучше частного (в широчайшем смысле слова); ну и ровно по тем же причинам у вас идиосинкразия на тему дихотомии "обучения на бюджете/ обучения на контракте".

Иван вам с бо́льшими деталями, но примерно о том же намекнул про ПР.

Поэтому просто пораскиньте на досуге, если не исходить постоянно из ложных предпосылок - то и не придётся из раза в раз сталкиваться с ложными же выводами. ¯\_(ツ)_/¯

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор


Последний раз редактировалось: Dolgorukii (Чт 09 Дек 2021 г. 08:10:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 2021 г. 06:44:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы наверно согласился больше с Юрием Юрьевичем.
Что мы понимаем под государственной организацией? Это "оправданные" цены, регулируемые вне эпилепсичной экономики и защищенные государством от личных запросов коммерсантов.
А что мы имеем по факту? Структуру, где руководство спускает прибыль на премии, где подрядные договоры (за ту же упаковку) стоят просто оверпрайс, где нет строгих стандартов/норм/правил работы "на местах". Причем, как писали, перегибы на местах бывают такие, что диву даешся, как может быть похер на нормы закона сотрудникам организации.

Я часто замечаю, что в спорах люди "часто смотрят в зеркало, вместо того, чтобы смотреть в отражение в нем".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 2021 г. 07:15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последовательность букв образует слова, слова имеют определенное значение. Зачем писать чушь, а потом с апломбом говорить, что "вы не понимаете, это другое", мол и так понятно о чем речь и что я имел ввиду? Такой подход полностью обесценивает возможность ведения конструктивного диалога. И чем больше я читаю, тем больше убеждаюсь во мнении, что делается это намеренно. Пр софистику почитайте что ли, только в данном случае она крайне низкопробная, увы.
Что касается Почты, я не защищаю эту организацию, но из личного опыта могу сказать одно и говорил об этом ранее, за последние лет 5 они стали сильно лучше в плане скорости доставки и качества обслуживания.
Раньше даже крупные отделения напоминали филиала ада, потом все начало меняться. Я ежегодно отправляю/получаю не менее 100 почтовых отправлений - это 2-3 посылки в неделю, кое какая статистика накопилась, есть с чем сравнивать.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 10 Дек 2021 г. 12:57:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
А я бы наверно согласился больше с Юрием Юрьевичем.
Константин, не забывайте,что Юриев Юрьевичей тут отметилось аж два.
Понятно,что Вы имеете в виду меня,но всё же...
Kostya_74 писал(а):
Что мы понимаем под государственной организацией? Это "оправданные" цены, регулируемые вне эпилепТичной экономики и защищенные государством от личных запросов коммерсантов.
Согласен и с этим, и с остальным, написанным Константином.
Речь вот о чём (и это не другое). Это то же самое.)
Изменена форма собственности ПР по единственной лишь причине: государство будет продавать своё 100%-е участие в ПР.
Вопрос в том, сколько оно продаст для начала, а не в том, будет ли продавать.
Таким образом,налицо два подхода : формальный (100% участие государства = государственная собственность) и фактический: ФГУП преобразована в АО для последующей продажи (частями или скопом), как это уже было не раз раньше.
Может, кто-то поднатужится объяснить иную, но не менее понятную причину преобразования?
Вместе с этим прошу:
объяснения в стиле "государство прививает от этой дряни потому,что заботится о здоровье народа" оставить при себе,не тратя моего и своего времени.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 10 Дек 2021 г. 14:01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Изменена форма собственности ПР по единственной лишь причине: государство будет продавать своё 100%-е участие в ПР.
Вопрос в том, сколько оно продаст для начала, а не в том, будет ли продавать.

Исключительно Ваши домыслы и фантазии. Я так понимаю, читать Вы не хотите. Ладно, проще пример "РЖД" - уже почти 19 лет как акционерное общество, бедняги все никак продать не могут, видимо активчик так себе.. Да и развития никакого, загибаются да загнуться никак не могут.

ЮрийЮВ писал(а):
Может, кто-то поднатужится объяснить иную, но не менее понятную причину преобразования?
Я бы объяснил, да вот слово поднатужится все желание отбило, умеете Вы, все таки, расположить к себе собеседника. Тем более, что от моей похожей просьбы Вы отмахнулсь.

ЮрийЮВ писал(а):
...оставить при себе,не тратя моего и своего времени.

Так почему же Вы не следуете собственным рекомендациям?

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт 10 Дек 2021 г. 19:28:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Может, кто-то поднатужится объяснить иную, но не менее понятную причину преобразования?

Вот здесь дано пояснение по вопросу административной реформы. Федеральный закон от 27 декабря 2019 г. № 485-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях" и Федеральный закон "О защите конкуренции", вступивший в силу 8 января 2020 г., вносят изменения в Закон от 14 ноября 2002 г. № 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях" и в Закон от 26 июля 2006 г. № 135-ФЗ "О защите конкуренции". Поправки ограничивают случаи создания и конкретизирует сферы деятельности унитарных предприятий. Теперь они создаются преимущественно для обеспечения деятельности, относящейся к ведению РФ, в частности:
- в сфере культуры, искусства, кинематографии и сохранения культурных ценностей;
- за пределами России;
- в сферах естественных монополий;
- в области обращения с радиоактивными отходами;
- для обеспечения жизнедеятельности населения в районах Крайнего Севера и приравненных местностях;
- в случаях, предусмотренных федеральными законами, актами Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации.
Организации, не подпадающие под предусмотренные условия, должны быть ликвидированы или реорганизованы до 1 января 2025 г. В противном случае они будут ликвидироваться в судебном порядке по иску антимонопольного органа. Однако при необходимости устранения последствий чрезвычайной ситуации, недопущения угрозы нормальной жизнедеятельности населения по мотивированному представлению высших должностных лиц субъекта РФ Правительство РФ вправе принять решение о возможности создания или сохранения унитарного предприятия для осуществления деятельности, не предусмотренной указанными выше нормами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 10 Дек 2021 г. 20:35:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut, да бросьте Вы...
Давайте реально смотреть на вещи?
То,что пишется в бумагах,и то,чего хочется кому-то от действия этих бумаг-часто совсем разные вещи.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 10 Дек 2021 г. 20:57:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Donut, да бросьте Вы...
Давайте реально смотреть на вещи?
То,что пишется в бумагах,и то,чего хочется кому-то от действия этих бумаг-часто совсем разные вещи.

Вот сейчас реально смешно было))) спасибо!
Удивительно, как в одном человеке такое сочетается... в этой теме Вы словами разбрасываетесь, да понятия подменяете, а тут не поленились несколько сообщений написать, чтобы выставить форумчанина безграмотным, из-за неверно употребленного предлога...
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=298825#298825
Так буквы, складывающиеся в слова все же имеют смысл или нет? Или в зависимости от того, кто их пишет? Двойные стандарты во всей красе!
Теперь я понимаю природу Вашего поведения на данном ресурсе, а так же причину максимального количества сообщений среди всех форумчан.
Я так понимаю, дальнейшее ведение конструктивного диалога при таком подходе в принципе не возможно.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 10 Дек 2021 г. 22:46:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то мне это напомнило...

ЮрийЮВ писал(а):
Ну,вот стала она негосударственной. Подняли тарифы. Поотменяли выгодные и недорогие виды п.о. Напихали в отделения связи постороннего барахла.

ЮрийЮВ писал(а):
Чего мы,собственно,ждём от этой власти? Честного и достойного поведения?


_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Сб 11 Дек 2021 г. 17:50:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вышел он в поле один...Да поднялся на холм высочайший...Да скинул плащ он с могучего плеча...И поднял он меч свой в защиту отчизны...И поднялись войны русские и пришли к нему...И были там пахарь и жнец и кузнец, рыбак и плотник, каменщик и печник...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 2021 г. 21:04:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скупой платит дважды!
Решил я дерзко сэкономить и заказал PILOT Vanishing Point (Capless) по акции в американском интернет магазине andersonpens.com за $181 ($156 ручка + $25 доставка) с доставкой, что вышло 13559 руб., что на 1441 руб. дешевле чем в getpen.ru. Кроме этого, ручка синего цвета с пером М, было только у американцев. Ну думаю, при цене доставки $25 за коробочку весом грамм 150, заказ дойдет быстро.
Но не тут то было...
Магазин отправил ручку на следующий день после оплаты и прислал номер для отслеживания. Когда я внес номер в почтовую программу, то обнаружил, что "Отправитель выбрал доставку без отслеживания". Упс. И это при стоимости посылки $156!
Внес номер в программу "Где посылка". Отслеживание появилось! Ура. Я начал следить за перемещением посылки.
По США посылка каталась 8 дней с даты ее приемки и на 9 день, 1 декабря покинула промежуточный пункт в РФ. 3 декабря посылка покинула еще один промежуточный пункт в Москве и все, следы ее потерялись.
Доставили посылку мне сегодня, 23 декабря, спустя 20 дней после прибытия на территорию РФ!
Посылка выглядела странно помятой...
Вскрытие показало, что посылка не просто промокла, а явно утопла и долгое время находилась под водой.
Даже в пакетике с картриджем, который был закрыт на зип-лок, тоже была влага.
Все кроме ручки пошло в мусор. Ручку просушил, в ней тоже была влага, ручка не пострадала.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2021 г. 08:44:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морем шла)
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2021 г. 09:20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Морем шла)
В затопленном трюме. Pilot Submariner)
ИМХО таможня бы не выпустила такое, сославшись на существенное повреждение упаковки.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2021 г. 09:29:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
ZoNdeR писал(а):
Морем шла)
В затопленном трюме. Pilot Submariner)
ИМХО таможня бы не выпустила такое, сославшись на существенное повреждение упаковки.


Почта тоже врет, что порванные упаковки отправляет обратно.

Получил как-то аккуратно замотанную скотчем EMS коробку, внутри которой был вложен акт о нарушении упаковки при получении. Половина товара было вынуто.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2021 г. 09:39:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Ну,вот стала она негосударственной. Подняли тарифы. Поотменяли выгодные и недорогие виды п.о. Напихали в отделения связи постороннего барахла. А людей не поменяли.


Я даже объяснять Господам не буду и не хочу, насколько Вы правы и юридически, и по существу.

Почта, действительно, стала работать лучше, еще с пандемии заметно стало, особенно если посылать в малые города.
Но СДЭК дешевле и надежней, особенно на пересыле Москва-Москва.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2021 г. 10:32:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Морем шла)

Если б морем, то понятно. Из США до РФ посылка долетела за сутки. Но видимо в аквариуме летела… Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2021 г. 11:59:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

farphorcat писал(а):
Ну думаю, при цене доставки $25 за коробочку весом грамм 150, заказ дойдет быстро.
Магазин отправил ручку на следующий день после оплаты и прислал номер для отслеживания. Когда я внес номер в почтовую программу, то обнаружил, что "Отправитель выбрал доставку без отслеживания". Упс. И это при стоимости посылки $156!

спустя 20 дней после прибытия на территорию РФ!
Посылка выглядела странно помятой...
Вскрытие показало, что посылка не просто промокла, а явно утопла и


1. Я уже дано ничего не заказывал на сайте у Андерсонов, но если я не ошибаюсь но стадии чекаута вы сами выбираете за какой способ доставки платить. 25$ по современной ситуации это самая дешевая отправка из США, типа USPS International без отслеживания. Хотите дешевле и быстрее используйте посредника - по времени это примерно 1-2 недели в зависимости от праздников, стоимость в зависимости от веса и способа доставки морем\авиа.

2. Ни разу я не сталкивался с неаккуратностью американской почты, что USPS, что UPS, что FedEX на территории США, это как дороги - невыгодно делать халтуру ибо самим потом и отвечать. Так что за состояние посылки можно только грешить на принимающую сторону и человеческий фактор тут, увы, тоже весьма значим.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2021 г. 12:13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

farphorcat писал(а):

Все кроме ручки пошло в мусор. Ручку просушил, в ней тоже была влага, ручка не пострадала.


Ручка цела - это главное. Зато теперь есть ИСТОРИЯ. Pilot Submariner, как точно подметили коллеги Smile
Ну, и как ни крути - Вам же удалось сэкономить! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2021 г. 12:21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
ZoNdeR писал(а):
Морем шла)
В затопленном трюме. Pilot Submariner)

Pilot, вообразивший себя Sailor'ом?

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2021 г. 15:03:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за 25 долларов у них была доставка с треком начинающимся на L, лет двенадцать назад они трекались только по сша, затем без трека.
Потом стали трекаться по всему пути. Печально что сейчас опять всё стало как 12 лет назад

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2021 г. 18:29:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):
Почта, действительно, стала работать лучше, еще с пандемии заметно стало, особенно если посылать в малые города.
Анатолий,Ваша правота иллюзорна.
Обворованному очень интересно,что количество краж в стране стало на 3-5-7%% меньше? Или ему интересен его конкретный случай? Пример ниже.
EndeTakker писал(а):
Но СДЭК дешевле и надежней, особенно на пересыле Москва-Москва.
Да-да. Опять Москва. Very Happy
Andrew_Lensky писал(а):
Так что за состояние посылки можно только грешить на принимающую сторону и человеческий фактор тут, увы, тоже весьма значим.
Так вот, именно сегодня ходил получать на почту банки,отправленные мне из СПб. Отказался получать,услышав изнутри стеклянный звон.
Хорошо ещё,что Авито вернёт все деньги.
Хорошо ещё, что отправитель оценил посылку в полную сумму вложения.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2021 г. 18:38:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо. "Лучше", а конкретно "быстрее".
Насчет содержимого и пропажи посылок, тьфу-тьфу, не было.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2021 г. 19:15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):
Хорошо. "Лучше", а конкретно "быстрее".
Насчет содержимого и пропажи посылок, тьфу-тьфу, не было.
Вы знаете,Вы правы,но только отчасти.
Итак,мой конкретный опыт.
Допустим,что ко мне едет посылка из Москвы (от Вас Very Happy ), лет тридцать назад и сейчас. Несомненно,что из Подольска (сортировка) в Ростов (сортировка) сейчас она проедет за сутки, а тогда могла плестись двое и трое. НО!!!
Ведь какая интересная получилась штука. Вся выгода в скорости на магистральной перевозке съедается проволочками на сортировках.
Допустим, Иван Б. а.к.а. kreept (г. Д.-пр. МО) что-то отправляет мне условно 10-го числа. Десятого же числа оно попадает на местную сортировку,и это здорово. Но дальше-только завтра,11-го. 11-го же оно поедет (или не поедет) в Подольск. Скорее,12-го. Из Подольска оно уедет 13-го. В Ростов попадёт 14-го. А вот здесь-интересный момент. Зачем везти в Ростов,а потом-возвращать? Ведь она 13-14-го проехала вблизи от меня ((железная дорога Москва-Баку в 30 км) О чём я? Раньше в почтовых вагонах была сортировка, и посылки назначением к нам выгружались в Каменске-Шахтинском (60 км) и в Красном Сулине (30 км).То есть, после этой выгрузки уже на следующий день она попадала на гуковский почтамт. В этот же день приезжала на почту ко мне.
Что сейчас? Приезжает в Ростов (100 км ) на сортировку 344960. И редчайший случай, если она, даже приехав утром, попадёт в этот же день на сортировку 344964 (5), без которой дальше не поедет. Чаще-на следующий, а то и через день-два.
Ну, допустим, приехала на 344960 днём. Сутки она будет валяться, дожидаясь перебрасывания со стола на стол в одном и том же помещении. Затем лишь ночью она поедет в Красный Сулин,чтобы утром из К.С. поехать к нам. И только вечером я её получу.
Итак. 14-го посылка от Ивана попала в Ростов.15-го она попала на сортировку 344964(5). Ночью поехала в Сулин. Утром 16-го-к нам. 16-го я могу её получить.
Это если не принимать во внимание форс-мажоры и выходные (в воскресенье и по 30-31 числам почта не работает. А ещё в праздники ...)
И что, неделя (с 10-го по 16-е) на 1000 км-это быстро?
И это-из Москвы.
Из Новосиба едет 12-13 дней (покупал чехлы). Из Ижевска,бывает,и две недели (кофе покупаю). Из Владика (мелочь лёгкая) 9-10 дней,а крупное-тяжёлое будет ехать те же две недели,а то и больше.
Так в чём смысл ускорения магистральной перевозки,если на перевальных сортировках "жуют сопли"?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2021 г. 19:49:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Юрьевич! У меня на счет Ростова схожая статистика, я тоже Иван и тоже отправлял в Ростов чехлы))), причем неоднократно, так вот СДЭКом получаются почти те же сроки, что и Вы назвали... очень долго, почему так - не понимаю.
Если брать наземное отправление "посылочкой" СДЭКа то средние сроки у меня по году вышлитакие:
Москва 5-6 дней (редко 4/8 дней).
Омск 2-3 дня.
Красноярск 3 дня.
Нижний Новгород 10-11 дней
Ростов на Дону 13-17 дней.
Очень удивил Братск - 2 дня, но может это исключение.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2021 г. 20:01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Юрий Юрьевич! У меня на счет Ростова схожая статистика, я тоже Иван и тоже отправлял в Ростов чехлы))), причем неоднократно, так вот СДЭКом получаются почти те же сроки, что и Вы назвали... очень долго, почему так - не понимаю.
Занятно то, что по моему опыту у СДЭКа намного прозрачней и понятней логистика, чем у Почты России. Я всё к тому, что смена формы собственности ПР совсем не на пользу простым клиентам почты. Это ли было целью, или не это-не знаю,но смена формы собственности у государственной системы связи вызывает подозрение в компетентности сменяльщиков (формы собственности).
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2021 г. 20:12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Юрьевич! Дискуссия на счет формы собственности (а точнее организационно правовой формы) опять ни к чему путнему не приведет, предлагаю пропустить этот момент, а о своем опыте, впечатлении от работы и количестве посылок я уже упоминал.
Сейчас проверил часть посылок в Ростов, оказывается были приятные исключения. Маршрут причем разный.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 25 Дек 2021 г. 13:47:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван,напомнили!
Ведь и правда! Если маршрут через Поволжье,то он долгий,а через Краснодар-существенно скорей.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 63, 64, 65  След.
Страница 64 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group