ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - "Любимая" российская почта
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

"Любимая" российская почта
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 63, 64, 65  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2018 г. 14:37:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда только на ваше усмотрение - если сильно дорогая вещь, то я бы отказался с пометкой поврежденная упаковка с подозрением на вскрытие, большая вероятность того что вещь вытащили.

Но если очень хочется то можно и вскрыть под акт в присутсвиии начальника отделения и лучше бы заснять на видео вскрытие, хотя это и не необходимое условие.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Munin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщения: 176
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 06 Мар 2018 г. 17:39:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, а как обстоят дела с отправлением стеклотары с чернилами? Принимают ли? Пластик понятно, завернул, укрепил и отправил.

П.С. Мой вопрос не касается морозов и сохранности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 06 Мар 2018 г. 17:43:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько раз отправлял - ни разу не возникло даже вопросов у работников почты.
Доходило в целости и сохранности.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Munin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщения: 176
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 06 Мар 2018 г. 18:31:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, буду знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 07 Мар 2018 г. 15:39:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Munin писал(а):
Друзья, а как обстоят дела с отправлением стеклотары с чернилами? Принимают ли?
Принимают. Опыт 7 отправок разного состава. Проблем не возникало.

В Почте России изменения?
Обычно к нам 1-й класс ехал медленней обычного. Сегодня получаю посылку 1 класаа, отправленную из Чебоксар 2-го марта одновременно с обычной. Обычная только сегодня приехала в Ростов,а 1-й класс уже у меня в отделении. К сведению: сортИровка (sic! Smile) в Ростове занимает пару дней,не меньше (приехала днём условно-1-го,отправляется ночью 3-го),ночью же приезжает в почтамт в К.Сулин,и если сулинцы работают (а не валяют дурака),то утром-днём 4-го она приезжает ко мне.
1-й класс из Чебоксар вчера днём приехала в Ростов,а сегодня ночью уже поехала в Сулин (и так ускоренно уже не впервые!) и оттуда ко мне.
И ещё: заметил,что 1-й класс бывает дешевле.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2018 г. 21:13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто оставлю это здесь.



Моя посылка дважды проехала мимо. Один раз, судя по всему, поездом, второй - самолетом. Может быть хоть с третьего раза угадают. Идиоты...

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dlebedev
Посетитель


Зарегистрирован: 23.07.2017
Сообщения: 83
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2018 г. 22:14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПР резко испортилась с приходом апреля. Одна из моих "пропавших" посылок внезапно объявилась в Шереметьево. Если верить записям трекинга, посылка 11 дней пролежала в сортировочном пункте сразу после выпуска с таможни. Не таможня 11 дней мурыжила, а именно, что посылка пролежала в одном сортировочном центре без движенмя. Остальные посылки все так же числятся пропавшими где-то на границе России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 2018 г. 13:58:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот аналогично. Жду три посылки из Великобритании. Одна, если судить по трекингу FedEx'а, мурижится на таможне (два блокнота, Карл!), а две другие вообще непонятно где. Последняя запись - "Your item has been passed to the overseas postal service for delivery in RUSSIAN FEDERATION". От 7-го числа. И всё, уже неделю ни ответа, ни привета. И непонятно, то ли из-за всех этих испортившихся международных отношений (привет Скрипалям) это сейчас так, то ли просто градус раздолбайства ещё больше повысился. Гоблины. Evil or Very Mad
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 2018 г. 19:22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поперёк струи Very Happy
Советую всем обратить внимание на такой вид пересылки по России,как мультиконверт. Очень интересный и недорогой способ. И ещё: на своих п\о доводите свою настойчивость,если упираются,до угроз жаловаться: как мне ответили из Почты России,во всех почтовых отделениях обязаны иметь минимум два-три типоразмера конвертов и не отказывать гражданам в оформлении (все были оповещены ещё в 2016 году).

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dlebedev
Посетитель


Зарегистрирован: 23.07.2017
Сообщения: 83
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2018 г. 17:43:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Можно уже считать, что открыл счет по потерянным посылкам. Приобретал на ebay всем известную reform 1745, но по неопытности (и наивности) не убедился, что продавец отправит покупку регистрируемым отправлением. В итоге, посылку он отправил обычным письмом (мелким пакетом), на сегодня прошло уже более 40 дней, никаких намеков со стороны почты. В ближайшие два дня деньги за покупку поступят на мой счет (по инициативе продавца, я никуда его не торопил и готов был ждать товар до последнего дня, до начала июня).


Как раз в тот момент, когда я набирал текст выше, позвонили в домофон и попросили открыть и получить мелкий пакет. Ручка нашла адресата. Так что счет мой все еще 0 по потерянным посылкам.

Теперь другой вопрос, что мне делать с продавцом и его запросом на возврат средств? Насколько я понимаю, ни он, ни я уже не можем повлиять на ситуацию с платежом. Но и обманывать человека мне не хочется.

P.S. А еще на ПР мне открыли "абонемент" в пятницу Smile
Теперь, приходя на почту за очередной посылкой, я могу не заполнять бумажки, а просто назвать свою фамилию, после этого посылки на мое имя найдут, попросят назвать код из смс, и выдадут посылки просто так, без лишних подписей. В чистом виде услугой пока не пришлось воспользоваться, где-то через неделю попробую. В пятницу, в связи с оформлением бумаг на подключение "абонемента" процедура смазалась.

_________________
Не старайся идти по следам мудрых людей ‒ ищи то, что они искали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2018 г. 22:43:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="dlebedev"]
Цитата:
Можно уже считать, что открыл счет по потерянным посылкам. Приобретал на ebay всем известную reform 1745, но по неопытности (и наивности) не убедился, что продавец отправит покупку регистрируемым отправлением. В итоге, посылку он отправил обычным письмом (мелким пакетом), на сегодня прошло уже более 40 дней, никаких намеков со стороны почты. В ближайшие два дня деньги за покупку поступят на мой счет (по инициативе продавца, я никуда его не торопил и готов был ждать товар до последнего дня, до начала июня).


Как раз в тот момент, когда я набирал текст выше, позвонили в домофон и попросили открыть и получить мелкий пакет. Ручка нашла адресата. Так что счет мой все еще 0 по потерянным посылкам.

Теперь другой вопрос, что мне делать с продавцом и его запросом на возврат средств? Насколько я понимаю, ни он, ни я уже не можем повлиять на ситуацию с платежом. Но и обманывать человека мне не хочется.
Попросите чтоб он выставил Вам отдельно инвойс в PayPal и просто переведите ему причитающиеся деньги через систему.

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2018 г. 13:11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новости!
https://akket.com/raznoe/98988-ofitsialno-pochta-rossii-vskroet-kazhduyu-posylku-iz-za-novyh-pravil.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
и
https://akket.com/raznoe/101894-pochtu-rossii-zhdut-krupnejshie-izmeneniya-za-poslednie-15-let.html

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2018 г. 15:03:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я только хотел отметить улучшение доставок международных отправлений с открытием\задействованием нового гейта в Шарапово они стали ходить значительно быстрее.

Цитата:
станет собственностью нового непубличного акционерного общества со стопроцентным участием государства


Крайне непонятная формулировка.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dlebedev
Посетитель


Зарегистрирован: 23.07.2017
Сообщения: 83
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2018 г. 15:36:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, иныормации на этом сайте доверия нет совершенно. Поэтому и две статьи можно свести к одной фразе: на Почте России что-то иногда происходит.
_________________
Не старайся идти по следам мудрых людей ‒ ищи то, что они искали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 2018 г. 10:26:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если в Почте России будет поднята зарплата для работников "ниже" почтамта и для них же введена жёсткая материальная ответственность (вплоть до уголовной!)-это решит многие проблемы ПР!
Да-да,я сегодня "мистер ОЧЕВИДНОСТЬ"! Very Happy
https://pikabu.ru/story/pochta_rossii_vs_fallout_5965892?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Degre
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 607
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 16 Июн 2018 г. 00:49:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
введена жёсткая материальная ответственность (вплоть до уголовной!)


Строгость законов знаете чем компенсируется?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2018 г. 15:34:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5 дней!!!! ПЯТЬ, Карл!!!

Я не знаю как он это делает, но факт остается фактом...

Очень известный как на FPN так отчасти и у нас поставщик китайских ручек Бобби, он же Bobby Pen, он же office_supplies_pen умудряется поставлять посылки со скоростью света...

1 августа после обеда я оформил заказ на Ebay
2 августа он присвоил трекинг-номер
3 августа посылка принята на китайской почте
5 августа прилетело в Москву
8 августа привезли мне на почту в Подмосковье

КАК ОН ЭТО СДЕЛАЛ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2018 г. 17:29:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне из Японии 2 посылки от разных продавцов за 6 суток пришли. Раньше недели 3 ждал.
_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2018 г. 18:41:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Degre писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
введена жёсткая материальная ответственность (вплоть до уголовной!)
Строгость законов знаете чем компенсируется?
Давайте обойдёмся без словоблудия.
Если (а это ключевое слово!) в небольшом городке (а Вы,к слову,в Питере.Это важно!)на почте будет зарплата в два раза выше,чем платят в среднем в городке,то вакансии кончатся ещё вчера,люди будут держаться за место и стараться работать хорошо и честно.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zvukoman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 190
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2018 г. 23:12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне стоит поучиться у Вас вере в людей Very Happy
Пока приходится наблюдать, что во сколько раз ни повышай зарплату, во столько же раз сильнее люди начинают ныть про "малоденег", сильнее считать средства в чужом кармане или жаловаться на нагрузку. Как правило, нормально развитый и морально созревший человек за любую зарплату работает одинаково, при этом безусловно соглашаясь, что лучшая оплата приносит больше удовлетворения. А на качество выполнения своих обязанностей оплата влияет мало. Разум влияет. Ну и хороший пинок тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2018 г. 08:29:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zvukoman писал(а):
Мне стоит поучиться у Вас вере в людей Very Happy
Пока приходится наблюдать, что во сколько раз ни повышай зарплату, во столько же раз сильнее люди начинают ныть про "малоденег", сильнее считать средства в чужом кармане или жаловаться на нагрузку. Как правило, нормально развитый и морально созревший человек за любую зарплату работает одинаково, при этом безусловно соглашаясь, что лучшая оплата приносит больше удовлетворения. А на качество выполнения своих обязанностей оплата влияет мало. Разум влияет. Ну и хороший пинок тоже.

Ожидаемо. От человека из Мск. Но Вы не правы от слова вообще.
У нас город 40тыс. населения. Скажем так, не село. На почте экономят даже на отоплении зимой. И люди держатся за работу, даже за 9-12 тыр. И, по большей мере, порядочны в общении.
Мне кажется, те же москвичи, просто не понимают или не хотят понимать, как жить в таких условиях.
А знаете как изменились к примеру полицейские, когда им ЗП подняли? Они знают, что у нас им будет нереально потом найти другую работу если их уволят. С их стороны нет ни хамства, ни наглости.
Это как пример...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zvukoman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 190
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2018 г. 08:53:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень отрадно, что Вы видите такие изменения! Значит, всё таки многое можно решить деньгами?! К примеру, если человеку, злобно пинающему чужие посылки поднять зарплату, то он... станет пинать их уже без злобы. Добродушно...
По-моему, когда человек работает плохо - он либо новичёк, либо дегенерат. Третьего как- то нет. Новичка можно научить. А дегенерат уже так учёный. Можно ли изменить человека деньгами? Его отношение к другим, к своим обязанностям? Вы говорите - да. Останусь при своём мнении. Я наблюдал как работники почты клеили на отделении постер "за такую зарплату работайте сами". Как поклеили - вышли, закрыли дверь, а ключ от всего отделения вместе с чужими письмами, посылками повесили рядом на дверь. И ушли. А у санитарок в Московских больницах зарплата ничуть не больше, чем у почтовых работников. Низкая зарплата, труд тяжёлый. Но работают. Люди разные, а зарплата одинаковая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2018 г. 09:28:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москва,СПб,и ещё пара-тройка против остальной России...Вам нас не понять.
Вы,zvukoman, не прочли всего,что я написал. А если и прочли,то,боюсь,не всё поняли. А если и поняли,то не в связи.
Я писал,что поднимать зарплату и ответственность за сделанное надо вместе и одновременно. Камеры там,взаимозависимость и взаимоконтроль...А то получается так,как у министров и депутатов-зарплаты с премиями задрали дай нам Боже,а "за базар не отвечают". Или отвечают,но так,что сквозит формализм с профанацией. Чего стоят только Коля Валуёв и Валя Терешкова... А потом будут вопли и визги-"...бессмысленный и беспощадный..."

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2018 г. 09:32:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):

Ожидаемо. От человека из Мск. Но Вы не правы от слова вообще.
У нас город 40тыс. населения. Скажем так, не село. На почте экономят даже на отоплении зимой. И люди держатся за работу, даже за 9-12 тыр. И, по большей мере, порядочны в общении.
Мне кажется, те же москвичи, просто не понимают или не хотят понимать, как жить в таких условиях.
А знаете как изменились к примеру полицейские, когда им ЗП подняли? Они знают, что у нас им будет нереально потом найти другую работу если их уволят. С их стороны нет ни хамства, ни наглости.
Это как пример...

Понятно и знакомо, москалики ничего не понимают, как живет Рассея.
Есть некоторая разница в человеческом контингенте, что работают на таких должностях в глубинке и в Москве. В Москве на условную почту идет работать тот условный полицейский, которого за хамство выгнали из органов и его никто больше не взял дома на работу. Куда ему податься? В Москву.

Ув.ЮВ. Закон Паркинсона. У любой сложной проблемы имеется как минимум одно простое неправильное решение.

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2018 г. 09:43:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас на районе в отделении Почты России работают вполне себе обыкновенные барышни уже лет 5-7 как я там живу. Все очень вменяемые и приятные в общении. Видел их в ситуациях с клиентами разной степени вменяемости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2018 г. 10:03:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr.Zao писал(а):

Понятно и знакомо, москалики ничего не понимают, как живет Рассея.

Я вот не совсем понимаю данную фразу. Просвятите? Суть в чем?

У меня злобы нет. За что я должен злиться на москвичей? На их умозаключения? Дак на чем они строятся то? Вы судите о том, что вы видите. Не более того.
Остальное же обсуждение переходит в разряд тех вопросов, которые я и обсуждать не собираюсь и уж тем более доказывать.
Просто потешно читать мнения умных людей о том, как там им правильней видится, с их колокольни =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2018 г. 11:35:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
dr.Zao писал(а):

Понятно и знакомо, москалики ничего не понимают, как живет Рассея.

Я вот не совсем понимаю данную фразу. Просвятите? Суть в чем?

У меня злобы нет. За что я должен злиться на москвичей? На их умозаключения? Дак на чем они строятся то? Вы судите о том, что вы видите. Не более того.
Остальное же обсуждение переходит в разряд тех вопросов, которые я и обсуждать не собираюсь и уж тем более доказывать.
Просто потешно читать мнения умных людей о том, как там им правильней видится, с их колокольни =)

Никакой злобы. Страна реально большая, все разные. По-большому счету, это плюс. 300км отъехать, уже говорят "милАй, пОйдёшь пОд гОру". Вы указываете, что мнение от москвича ожидаемое и ошибочное. Далее, Вы пишите, что москвичи не понимают или не хотят понимать. Москва тут, имхо, ни при чем. Коммент чисто по этому поводу. Ничего личного. Вопрос в корректности именно такой постановки вопроса и обобщений.

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvukoman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 190
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2018 г. 18:18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю - нет ничего плохого, что мнения по теме разошлись и у многих не совпали. Здесь собрались хорошие и небезразличные люди, которым иная точка зрения нет-нет да поможет взглянуть на предмет обсуждения под другими углами.
Благодарен тёзке Юрию ЮВ, в частности за то, что он регулярно оповещает нас о новых вехах развития сервисов ПР. Почта действительно пытается стать лучше и это видно: уже повысили зарплату, переодели сотрудников в красивую единую форму, ведётся реорганизация проблемных отделений, в некоторых филиалах уже действует цифровая очередь ожидания для посетителей; введены в строй сервисы сопровождения: трекинг отправлений, мобильное приложение, горячая линия, приём рекламаций. Список внушительный.
Пока всё это вместе как единая система ни хрена не работает (потеряв пару посылок из Англии я обратился во все сервисы сопровождения, поэтому так говорю), но вселяет призрак надежды на светлое будущее. У многих присутствующих есть свой негативный опыт общения с Почтой России, и пока нет ни причин, не желания его забывать. Но не пройдёт и трёх лет, как руководство ПР вдруг озадачится, куда подевалась безумная прорва денег, уже выделенная на все эти перечисленные ништяки, и почему это не работает. Вот тогда начнутся реальные перемены, и когда-нибудь мы наверняка сможем полагаться на Почту России хотя бы как на советскую почту, а то и, глядишь, даже как на королевскую почту великобритании. Дай Бог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2018 г. 22:06:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zvukoman писал(а):
Но не пройдёт и трёх лет, как руководство ПР вдруг озадачится, куда подевалась безумная прорва денег, уже выделенная на все эти перечисленные ништяки, и почему это не работает.


Вы думаете?
Обычно когда пропадает(заканчивается) прорва денег, находят новую лазейку(придумывают налог\или новая финансовая махинация) чтобы эту дыру залатать за счет населения(массы). Обычно так это работаетSad.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2018 г. 22:52:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, то ли денег много в стране, то ли всех все устраивает - сколько "грандиозных проектов" было осуществлено, и огромные массы денег уходили с формулировкой " пересмотр сметы" - на качестве работы и жизни это мало отражается. На днях буквально ловил посылку из Москвы между двумя отделениями города. Приехал туда, куда просил отправить - переслали. Приезжаю в другое - ой, вы успели, мы собирались обратно пересылать.... Да ничего, собственно, страшного, подумаешь еще раз круг сделаем Shocked
Электронная очередь и ремонт на почте глаз все - таки радуют. Но на отношение к работе конкретных лиц это влияет мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 63, 64, 65  След.
Страница 59 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group