ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - "Любимая" российская почта
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

"Любимая" российская почта
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 63, 64, 65  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2017 г. 11:53:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня обратная картина - по статусу отслеживания вижу, что посылка уже в отделении. А извещения не приносят уже на третью подряд. Причем жалобу на недоставку уведомлений принимают только в письменном виде и (!!!) при наличии квитанции об отправке! Я запросила квитанции, но 2 из 3х отправителей удивились, что, во-первых, так долго шло (от 1,5 до 3,5 месяцев), а во-вторых, они так долго квитанции не хранят. Попробую обратиться через электронную форму. Если в системе отслеживания будет сбой - как я вообще тогда пойму, что мне хоть что-то пришло?..
И еще - совершенно перестали ставить штемпели на письма. Штемпель отправки есть, штемпель МПКО есть, а принимающего отделения - нет. В принципе, это не так важно, но если будет претензия по поводу несвоевременно доставленного налогового уведомления (такой факт был), то разбираться в сроках будет невозможно. Боюсь, придется и об этом упомянуть.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yukkor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2017 г. 12:18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven, за всех говорить не могу, но из опыта общения со своим отделением делаю вывод, что чаще всего все зависит от непосредственных исполнителей. Был недавно период, когда все почтальоны у них находились в отпуске (по крайней мере было такое объяснение). В этот период уведомлений я вообще не получал. Но в отделении, отстояв очередь из таких же обиженных, все почтовые отправления мне выдавались.
С текущей программой учета, как мне поясняли, наличие статуса "ожидает вручения адресату в отделении" означает, что кто-то в локальном отделении руками взял посылку, положил под сканер и завел в учет. Т.е. посылка физически находится в отделении. Иное просто невозможно. Я бы провел профилактическую беседу на тему кто тут такой бестолковый, что сам себя своими руками закапывает и давайте вместе посмотрим из-за кого ФПС будет штаф за нарушение сроков доставки платить? Wink
А жалобу после этого (при отсутствии действий начальника отделения) я бы и в ФПС написал и дополнительно в Роскомнадзор добил (https://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/). Довод один - ненадлежащее оказание услуг почтовой связи - отказ в выдаче почтового отправления адресату. Копией приложить скан трекинга с сайта ФПС, подтверждающий факт и дату получения посылки локальным отделением и не вручение ее адресату.
Очень интересно, что смогут ответить почтальоны. Вариантов то всего два. 1. Учитывают полученными отправления, фактические в отделение не доставленные (зачем? ради кого?). 2. Отказываются выдавать отправление адресату (почему? с какой целью?). Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2017 г. 12:38:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven, а Вы не ждите извещений в почтовом ящике. Как только в системе отслеживания «Почты России» появляется отметка «Прибыло в место вручения» и (или) «Ожидает адресата в месте вручения», сразу же прямо там формируйте и печатайте извещение, а затем отправляйтесь с ним в свое почтовое отделение. Если операторы отказываются выдать отправление по такому извещению, отправьте SMS с индексом отделения на номер +79995267402 — такая ремарка имеется на упомянутых извещениях, но на практике мне пользоваться не доводилось: все благополучно выдавали и в крупном городе, и в провинциальном городишке, где я нахожусь сейчас. Другое дело, когда отметки о поступлении в отделение нет — тогда почтовые работники могут и заартачиться, несмотря на физическое наличие отправления в месте выдачи.

Кстати, в последнее время, например, в Красноярске (где я прожил немало лет) наблюдается очень медленное перемещение (3–5 дней, тогда как прежде было достаточно одного рабочего дня) отправлений из регионального МСЦ в отделения, но поддержка «Почты России» ограничивается отписками о том, что контрольные сроки доставки они не нарушают.

_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2017 г. 13:03:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

almond, пару раз я так и делала, но в электронных статусах в последнее время неразбериха. А если откажет что-то в системе и статус не обновится, многие операторы жалуются на программу, и что? Я тогда, получается, вообще не узнаю, что мне что-то пришло. Одно такое отправление, если верить ПР, до сих пор находится в доставке по России. Я пришла на его розыск подавать, и с удивлением узнала, что оно лежит третью неделю на почте, собирались обратно отсылать. Трекинг сторонних сервисов ПР мало интересует. И тратить на их бумажки свои ресурсы мне тоже не очень хочется. Тем более, что эту услугу они обязаны оказывать, согласно их же Правилам.

Yukkor, у меня был случай, когда я пришла с распечатанным извещением отправления в статусе "ожидает вручения" и мне его не нашли. Когда я настаивала на продолжении поиска, принялись кричать и ругаться, мол, вас тут много таких ходит, идите, не мешайте работать. Когда запросила квитанцию об отправке и пришла претензию подавать, другой оператор совершенно спокойно мне ее нашел за две минуты. Так что да, от конкретных исполнителей очень многое зависит. Я, если честно, неприятно удивлена, у нас очень хорошая почтальон, письма всегда приносила вовремя, а мелкие пакеты, не влезающие в ящик, на дом приносила. Теперь же какая-то... белиберда. То ли она действительно в отпуске, то ли уволилась, и на ее место стажера взяли.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2017 г. 13:18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven, а я начал печатать извещения дома сразу, как только появилась такая возможность: не разорят меня максимум несколько листов в месяц, тем более, что в ящике можно ждать бумажку долго, мой рекорд — примерно три недели после фактического получения мелкого пакета. Конечно, если в Вашем отделении дела обстоят совсем плохо, остается только писать официальные жалобы, как предложил Yukkor. Я столь далеко не зашел, поскольку мое отделение почти исправилось после пары корректных, но «добрых» отзывов, оставленных через мобильное приложение «Почты России».

Сторонние трек-сервисы в любом случае берут данные из системы «Почты России», других источников у них нет, поэтому пользоваться ими можно лишь для удобства (у меня, например, установлена программа Track Checker, но извещения-то все равно формирую на официальном сайте ПР).

_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2017 г. 19:22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Штемпель отправки есть, штемпель МПКО есть, а принимающего отделения - нет" — а это очень серьёзно (хотя, что такое "МПКО" я не знаю).
Пришло письмо без этого штампа?
Т.е. конкретное почтовое отделение не работает, не дорабатывает, не выполняет(забывает выполнять) свои обязательные должностные обязанности, наследуемые по этой части (проставления даты приёма) ещё с советских (если не царских) времён? Так, что-ли получается?

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2017 г. 19:53:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что такое почта? Не конкретные ли это слуги конкретного монарха осуществлявшие (осуществляющие) почтовую, важную для монарха, именно для него, службу?
Чувствуете постановку вопроса?
А у нас, что по этому поводу?
Я помню на своей памяти только один случай показа по телевидению встречу нашего президента с руководителем почты России. (Через сколько лет состоится их следующая встреча?)
Он, президент, возложил доставку на наследников "Почты СССР" и забыл (забил) это дело.
Для него (президента) были и остаются только фельд-егери, спецсвязь, КГБ/ФСБ, фейсбук и т.п., то есть то, что лично необходимо для него, для его работы.
А то, что ему от России досталась ещё и её Российская почта он забыл и редко по этому поводу вспоминает.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yukkor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб 15 Апр 2017 г. 06:32:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna, "Дело помощи утопающим — дело рук самих утопающих" - «Двенадцать стульев» Илья Ильф и Евгений Петров Wink
Батюшка царь на Руси исторически сидит далеко, Русь еще с эпохи летописных сказаний принято считать необъятной, не пора ли самим чуток в поддержании порядка поучаствовать? Smile
Механизмы Нам всем даны (и чуть выше уже несколько раз описаны). Если же нам самим порядок в оказании услуг НАМ не нужен, то причем тут царь? %)))))

PS. Прошу без обид и поиска глубокого смысла. Просто идея винить во вех неурядицах царя или бояр на Руси является национальной традицией - забавой. Почитайте летописи Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Сб 15 Апр 2017 г. 10:19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще один подвох непосредственно на сайте ПР.
"Получая бланк, вы даете согласие на обработку ваших персональных данных".

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Сб 15 Апр 2017 г. 11:02:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос не по теме, но очень важен для меня. Если есть люди в доскональности знающие закон о персональных данных (152-ФЗ) напишите мне в ЛС. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Сб 15 Апр 2017 г. 11:35:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven, передавая оператору почтовой связи заполненный бланк извещения, извлеченный из почтового ящика, Вы тоже даете согласие на обработку персональных данных.
_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 15 Апр 2017 г. 11:51:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
И еще один подвох непосредственно на сайте ПР.
"Получая бланк, вы даете согласие на обработку ваших персональных данных".


А подвох то в чем?

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 15 Апр 2017 г. 11:57:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часто получаю всякую мелочевку на почте. Больше половины народа в очереди не таскают с собой никаких извещений. Просто с телефона зачитывают трек-номер. Сотрудник тут же распечатывает извещение и дает заполнять, а сам (если один) идет за посылкой.

Сам стараюсь так не делать, потому что мне лень заполнять на почте. Обычно вижу статус - посылка ожидает адресата в месте получения. Значит завтра утром извещение будет в ящике. На какие то посылки по по прибытию в отделение мне приходит смс. Не понял закономерности.

Приложение использую Track Checker Mobile. http://new.trackchecker.ru
Оно тянет информацию с разных сервисов и доля сообщений от ПР в отслеживаемом треке не самая большая. Дает более полную картину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 15 Апр 2017 г. 12:27:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Приложение использую Track Checker Mobile.
Оно тянет информацию с разных сервисов и доля сообщений от ПР в отслеживаемом треке не самая большая. Дает более полную картину.


Более того могу уверенно сказать, что мобильная версия работает даже эффективней чем стационарная(есть и для обычной Windows) и 100% эффективнее чем ВЭБсервисы(хотя теоретически не понятно почему, ведь все должны брать информацию из одних и тех же мест ерез сервисное API). Убеждался в вышенаписанном не один раз + для мобильной версии можно настроить напоминание в смартфон, чо так же добавляет удобства.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вс 16 Апр 2017 г. 20:32:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

almond, в рукописно заполняемом извещении у нас пока нет такого пункта. У подруги в Химках есть. Но она всегда зачеркивает и пишет "не даю разрешения на обработку".
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Пн 17 Апр 2017 г. 10:24:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven, вероятно, Ваша подруга плохо понимает, что такое обработка персональных данных. Отказаться от нее применительно к ФГУП «Почта России» можно одним-единственным способом — не пользоваться его услугами. Рядовые почтовые работники, полагаю, понимают не больше, иначе бы отказались обслуживать по извещению с такой пометкой.
_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 17 Апр 2017 г. 12:00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

almond, ну а как вы предлагаете не пользоваться услугами ПР? Если с посылками еще как-то можно, то заказные письма чем пересылать? ДЧЛ? Разоришься. Я один знак в паспортных данных указываю неправильно. Если оператор не сверил как следует, это проблемы ПР.
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Пн 17 Апр 2017 г. 12:30:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven, я не предлагаю не пользоваться услугами «Почты России», просто обращаю внимание на то, что если ранее понятия персональных данных и их обработки не использовались в широком обиходе (а когда-то их в законодательстве не было), то этих данных и процессов их обработки не существовало. У ПР, кстати, далеко не самая жуткая для клиента политика в сфере обработки персональных данных — например, у многих банков гораздо хуже.
_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 17 Апр 2017 г. 14:17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
Я один знак в паспортных данных указываю неправильно. Если оператор не сверил как следует, это проблемы ПР.


Я прошу прощения что встреваю, но от чего вы хотите защититься таким образом? И из каких соображений "согласие на обработку ваших персональных данных" для почты это зло? Не хочу спорить и кого-то подкалывать, просто искренне интересно.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 17 Апр 2017 г. 14:52:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z, мне не нравится сам факт того, что кто-то мои паспортные данные использует где-то невесть где. И без объяснения, что с ними делается. Не рекламу же они мне по ним рассылать собираются. А так как основное мошенничество с паспортными данными - взятие кредитов - сами понимаете. Сто лет назад они с получающих заказные письма еще и копию паспорта снимали. Сейчас перестали, но вот где теперь копии этих паспортов?..
Подруга полгода ходила по судам, поймали воровку с паспортом, полностью совпадающим с ее данными, за исключением фотографии. Ей с двумя детьми на руках пришлось бегать по всем инстанциям, пока выясняли, что она к подделке паспорта непричастна. Но откуда-то эти данные взяли, не с потолка же. В банках я кредитов не беру и никогда брала. И, надеюсь, Бог милует - и дальше не буду.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yukkor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн 17 Апр 2017 г. 15:44:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven, Вы извините, но паспортные данные в данном конкретном случае как раз и берутся дабы ГАРАНТИРОВАТЬ отсутствие мошенничества. А именно, удостовериться, что посылка отдана именно Вам, а не кому угодно. Сверив заполненное с представленным документов сотрудник почты берет ответственность за этот факт и оставляет информацию о лице получившем посылку (собственно, хранение этой информации и есть предмет обработки с которой нас просят согласиться). Вы предлагаете это исключить? А требования о не доставлении посылки или вручении ее не тому адресату предъявлять не будете?!?
По описываемому случаю, обижать не хочу, но выглядит не правдоподобно. Подделка паспорта задача достаточно сложная. Ради кредита или иного мошенничества этого делать никто не станет (хотя бы потому, что цена вопроса не сопоставима с выгодой). Полагаю Ваша подруга не числилась заказным убийцей или мошенницей с банковскими капиталами на много миллионные суммы (утрирую, но все же)? Smile Тогда это точное не ее случай! Вот на утерянном паспорте фото переклеить, да могут. Особенно, если это не биометрический паспорт с пластиковым вкладышем... Это и проще и дешевле и результат тот же.
Да и "бегать по инстанциям" наверное слишком громко сказано. Инстанция тут может быть только одна или суд или прокуратура (смотря где факт обнаружили). В обоих случаях все решается временем, необходимым для проверки.
Поймите главное - в 99,9% случаев, соглашаясь на обработку персональный данных мы оставляем номер, серию паспорта и свои ФИО. Это далеко не все данные, необходимые для подделки паспорта. Такую подделку легко и обнаружить и доказать. Оставшийся 0,1% случае явно не отсюда, данные для них можно получить только в УФМС (паспортный стол) или из полной ксерокопии паспорта. Кто хочет, конечно получит, но это уровень совершенно других преступлений....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 17 Апр 2017 г. 16:50:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.

Выше уже ответили по поводу информации, могу добавить что еще много где можно их оставить(и так оно и есть), и вы уже, оставили, как уже писали выше - это банки, как минимум, мобильная связь, интернет услуги(это комерческие\приватные компании) + куча госучереждений и т.д и т.п. При желании можно много информации выудить и из соц.сетей, электронной почты и всяких других мест(при желании). Так что согласие на обработку данных в почте(одном из гос структур) - это капля в море где уже есть ваша информация и по большому счету предназначена(в идеале) как раз обезопасить вас чтобы вашу посылку\товар никто другой кроме вас не получил, другое дело что все оно в большинстве работает на тяп-ляп и безответственно, как вы сами написали(тот же работник ничего не сверяет ибо не считает это нужным, хотя обязан).

По поводу подделки документов и тем более кредитов в ком.банках, в 99% случаев в сговоре выступают сотрудники того или иного банка(фин учереждения) или "нотариальные" лица ибо ни по ксерокопии, ни просто по данным никаких кредитов вам не оформит никто с точки зрения своей(их) безопастности возврата средств. В этих случаях застраховаться никак нельзя ибо это профессиональные аферисты\мошенники\преступники и они в любом случае совершат это преступление если запланировали.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 17 Апр 2017 г. 18:01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z, ну, в соцсетях у меня никакой информации нет. В банке зарплатная карта, но ее по-другому не оформить. Мобильная связь у меня в контракте - так при заполнении переврали и ФИО, и адрес, что не найдут точно никогда. ))) И паспорт там уже недействительный.
Вот вы сами наперечисляли много мест. И я не хочу запихивать свои данные добровольно еще в одно. ) Не хочу формировать своими данными еще одну базу, которую купят или сопрут.
А паспортные данные не панацея от пропажи посылки. Очень много случаев, когда просто при совпадении ФИО отдавали. Недавно в группе ПР во Вконтакте такой случай обсуждался. Повезло, посылку удалось вернуть. У меня в университете был случай невыплаты стипендии - потому что на потоке оказалось две студентки с одинаковыми ФИО, но никто не удосужился проверить документы, одну просто вычеркнули, как лишнюю. Мне, как материально ответственной, пришлось побегать по деканатам, пока исправили.
...а еще был момент, когда я меняла паспорт по замужеству. Пришла посылка, со справкой мне ее никто не отдал. Зато отдали моему мужу, по его паспорту. Хотя там стояла другая фамилия (посылка пришла на девичью). :-) Он просто сказал, что он муж. И все.
И та дама, которая воспользовалась поддельным паспортом, его где-то приобрела. Значит, кто-то его сделал на основании данных. Ну, претит мне еще и почте их дарить. Обойдутся. )

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2017 г. 10:46:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот недавно наслаждался извилистым путём своей посылки, а равно и извилистым же трекированием (прости, господи, мой русский Smile ) посылки на сайтах ПР и Почтовой службы Её Величества.

Заказал в Культпене несколько изделий. Оплатил.
Посылку мне де-факто выслали 06 марта 2017.
На сайте РоялМэйл - видно было, что принята в отделении связи (или как там в СК) ровнёхонько 06.03.2017.
Потом, спустя пару дней - было отмечено, что посылка в Хитроу, еще спустя буквально пару дней - что она на пересылке в Неметчине. В районе 8 или 9 марта это было.
И - тишина на несколько недель.
Попереписывался с "культистами" и договорились, что если не будет никакого движения спустя месяц - они мне отправят посылку заново.
Всё это время на сайте ПР - о посылке ни слуху, ни духу.
9 апреля мне высылают посылку такую же снова. Вторую с другим трекинг-номером.
И 10 или 11 апреля - трекается на сайте ПР моя первая(!) посылка. Самое смешное в этом всём - что на сайте ПР отмечается, что 10 или 11 апреля - что она только первоначально принята в отделении связи в Лондоне! Первая! То есть та, которая по данным королевской почтовой службы была отправлена в Хитроу еще в районе 7 или 8 марта!

В общем, мистика.

Благополучный результат - 27 апреля (спустя почти 2 месяца) посылку (первую) я получил.

За второй, соответственно, не пойду в почтовое отделение, пусть едет культистам обратно - я же не платил за неё.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2017 г. 11:54:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего, с точки зрения лгогики и порядочности, нужно будет подойти и написать отказ, чтобы ее отправили обратно, в противном случае она просто может потеряться где-то, из точки А выйдя и не прийдя в точку Б. (хотя и отказ этого не гарантирует).
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Loki.OS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 549
Откуда: Ташкент - Москва - Зеленоград

СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2017 г. 11:58:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

Посылку мне де-факто выслали 06 марта 2017.
...
И - тишина на несколько недель.
...
Благополучный результат - 27 апреля (спустя почти 2 месяца) посылку (первую) я получил.

Хорошо, что хорошо закончилось. У меня, к сожалению, не столь радостная ситуация.
Заказывал я ещё в феврале у Дэвида Нишимура кое какие мелочи... Посылка была выслана в середине февраля.
22.02.2017 Прибыло на территорию РФ, Домодедово АОПП
25.02.2017 Импорт международной почты, Мр Лц Внуково Цех-1
И с тех пор тишина. Причём глухая тишина. Обращался в ПР с заявлением на розыск. А т.ж., из принципа, на сайт Правительства РФ. Ну тут всё понятно.
Цитата:
Ваше обращение, поступившее в Аппарат Правительства Российской Федерации, рассмотрено и в соответствии со статьей 8 Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" направлено в ФГУП "Почта России". Отдел по работе с обращениями граждан.

И ПР ответили по факту "расследования"... Что в данной ситуации в соответствии с правилами и положениями розыск отправления должен инициировать.. Отправитель. Мол статус отправления не тот.
В общем, надежды угасли )))

За это время отправитель выслал комплект заново и он благополучно добрался до меня менее, чем за две недели.

_________________
Фавориты: Waterman Graduate, Sheaffer PFM III, Sheaffer Targa 1001XG, Sheaffer Snorkel Statesman & Clipper, Sheaffer Triumph Imperial Deluxe (2770), Sheaffer 1000 "Dolphin", Parker 51 & 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2017 г. 12:06:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
За второй, соответственно, не пойду в почтовое отделение, пусть едет культистам обратно - я же не платил за неё.


Лучше писать письменный отказ, т.к. без него посылка будет лежать 30 дней минимум. А на самом деле дольше. Мне как-то посылку, которая полгода хранилась отдали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ASV
Гость





СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2017 г. 12:11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну поделюсь и я собственным опытом "общения" с сабжевой мерзотной организацией.

ПС. Кстати, все в курсе размера не так давнишней премии "рукамиводителями" "Почты России" и размера зарплаты их рядовых операционистов?

Так вот, "Поста России" - это ФГУП - Федеральное Государственное Унитарное Предприятие, или (перевожу) государственный монополист федерального значения имеющий право зарабатывать деньги путём оказания услуг сторонним лицам. Государственное предприятие-монополист - со всеми вытекающими последствиями в виде безконтрольной перлюстрации содержимого без ведома отправителя и получателя и т.д., и при этом не несёт никакую ответственность за утерю пересылаемого, по любой причине - по причине кидания мешков в грязь на пересылочных пунктах или "случайно затере куда-то" в почтовых отделениях.

Никогда и ничем никто из вас не докажет, что ваша посылка утеряна "Почтой России" - им плевать на ваши распечатки трэк-номера, многие из которых, КСТАТИ, "Почтой России" просто не трэкуются и не отслеживаются и им на это тоже плевать с высокой колокольни.

Какие-то деньги можно получить только отправителю при страховании и оценивании посылок, но попробуйте-ка это сделать на месте али-экспресс или е-бэй продавцов, в 95% случаев при мелочёвных отправлениях продавцы даже руки об "Почту Вройссе" марать не будут.

Сколько раз я жаловался по поводу недоставки в почтовый ящик почтовых отделений - да как с гуся вода - "а мы только сегодня увидели Ваш трэк-номер", "а у нас разносчица на больничном", "а у нас компьютер завис", "и вообще пишите жалобы в управлении гыыыыыыыыы". заранее зная, что там вашей жалобой в лучшем случае стол вытрут от пролитого чая.
Вернуться к началу
Yukkor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2017 г. 13:44:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASV, а жалоба то на что и где?
К слову, ФПС не такой уж и монополист, у него есть множество альтернатив, то же ДХЛ к примеру (хотя на него нарекания иногда даже больше). А по люстрации, извините но это бред. Будь в Ваших словах правда, 99% всех наших обновок до нас бы просто не доходили Wink
Хотя, если сообщение просто для эмоционального вброса "с больной головы на здоровые" я зря влез....

PS. чуть выше писал о результатах своего общения с почтой. Могу добавить, что последний ответ от таможни получил буквально на днях (от почты один ответ был через пару дней, другой спустя еще кажется неделю) . Но главное, ожидаемая посылка с ручкой и чернилами прибыла ко мне без каких-либо изъянов. Тч, мое мнение или Вы что-то не правильно делаете, или ни делаете вообще ничего.... Заранее извините, если не прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ASV
Гость





СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2017 г. 14:01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yukkor писал(а):
ASV, а жалоба то на что и где?
К слову, ФПС не такой уж и монополист, у него есть множество альтернатив, то же ДХЛ к примеру (хотя на него нарекания иногда даже больше). А по люстрации, извините но это бред. Будь в Ваших словах правда, 99% всех наших обновок до нас бы просто не доходили Wink
Хотя, если сообщение просто для эмоционального вброса "с больной головы на здоровые" я зря влез....

PS. чуть выше писал о результатах своего общения с почтой. Могу добавить, что последний ответ от таможни получил буквально на днях (от почты один ответ был через пару дней, другой спустя еще кажется неделю) . Но главное, ожидаемая посылка с ручкой и чернилами прибыла ко мне без каких-либо изъянов. Тч, мое мнение или Вы что-то не правильно делаете, или ни делаете вообще ничего.... Заранее извините, если не прав.


Гражданин, да это я Вам советую перестать бредить:

1. "Почта России" - единственный участник на рынке почтовых отправлений, допущенный к пересылке официальных документов, а также имеющий, выстроенную на наши налоговые отчисления, огромную инфраструктуру, в которую и только в которую автоматически передаются ЛЮБЫЕ почтовые отправления и особенно из-за рубежа.
0,0000 исчезающе за горизонтом процент траффика Ди-Эйч-Эл настолько смехотворно мал, что точно также смехотворно это обсуждать.

2. ню-ню, а давайте-ка вы закажите чего-нибудь эдакого, например, ручку со встроенной видеокамерой, а мы потом посмотрим - куда это вас прямо из почтового отделения повели за белы рученьки, чтобы напрочь отпало желания вот так вот вякать на весь мир в лужу типа "да не может быть, да кому ты нужен".
Заодно советую купить букварь, чтобы понимать, чем люстрация отличается от перлюстрации Laughing Laughing Laughing

3. а я обещал всем подряд свою личную переписку что-ли показывать или что? Чего это за "предъява"-то была, вы чьих будете, чтобы я перед Вами отчитывался?


Поди работничек "Почты Вройссе" или лицо, к ней причастное, коль так за неё впрягаешься? Laughing Laughing
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 63, 64, 65  След.
Страница 55 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group