ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - "Любимая" российская почта
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

"Любимая" российская почта
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 63, 64, 65  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2017 г. 11:53:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.newizv.ru/economics/2016-11-22/249355-300-tysjach-zarplata-95-millionov-premija.html

https://www.audit-it.ru/news/personnel/889149.html

А у нас в городе зарплаты на почтовых отделениях около 7-9тыр. Причем даже на глав почтамте (уже не говоря об отделениях) отоплением почти не пользуются. Экономят на всем и работники сидят в шубах. Года четыре последних точно...
Заехал вчера купить коробку для посылки. Простой гофрокартон. СТО ДЕВЯНОСТО РУБЛЕЙ! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2017 г. 12:25:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):

...
Заехал вчера купить коробку для посылки. Простой гофрокартон. СТО ДЕВЯНОСТО РУБЛЕЙ! Shocked


Вот не надо грязи! Wink Коробки синие? Уже не простой. С логотипом? Наверняка. А лого небось сам Тёма Лебедев дизайнил. Надо же отбивать затраты. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2017 г. 14:32:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Это случилось! http://big-rostov.ru/eto-interesno/aliexpress-ogranichil-besplatnuyu-dostavku-v-rossiyu/


Столкнулся. Как это работает. Есть дешевая мелочевка. Начинаешь набирать. Пока сумма меньше пороговой - стоит бесплатная доставка. Как только превысила сколько то долларов - доставка меняется на платную и выбрать другую из выпадающего меню уже нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2017 г. 15:59:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я китайцу на мозги капаю:"если трек не отслеживается по России,то пакет украдут и ты вернёшь деньги". Часто приносит плоды-продавец предлагает вариант. Но есть упёртые,и вот они и возвращают,потому что сейчас крадут неотслеживаемое систематически.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2017 г. 19:15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крадут любые. У меня посылок без треков за все время па пальцам одной руки пересчитать было. Все остальное трекалась, даже бесплатное. Я даже думал что сейчас без трекинга не бывает посылок. А вот украли у меня крайний раз трековую посылку. Паркер 51, бургунди в великолепном состоянии. Ехал ко мне из Сингапура и сгинул между Питером и Москвой (судя по треку). Розыск ничего не дал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев 2017 г. 10:17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь ответы на многие вопросы. http://pikabu.ru/story/snova_pochta_rossii_4844438

Пьянство (8 марта!) до добра не доводит Sad : сайт www.pochta.ru рухнул.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 13 Мар 2017 г. 10:06:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ходите, дети, в Африку гулять.
Напишу о своём печальном опыте общения с ЕМС Почты России. Читала, что лучше с этой конторой не связываться. Но получилось так, что выбора у меня не было. На счету бонусной карты одного поставщика услуг за пару лет накопилось несколько тысяч бонусов, и я решила их потратить на подарки друзьям. С этой конторой я так делала уже дважды, каждый раз привозили заказ вовремя курьерской службой, так что у меня не возникло никаких подозрений. Внезапно оказалось, что теперь они возят заказы по Москве не собственной курьерской службой, а через ЕМС. Удивилась, но оформила, так как вариант самовывоза невесть откуда мне совершенно не подходил. Заказ прибыл довольно быстро, в оговоренное время мне на почту пришло уведомление, что он передан курьеру, и номер самого отправления ЕМС. Собственно, никуда я и так не собиралась, включила звук на телефоне, проверила домофон и принялась ждать. Так как заказ был передан курьеру уже после полудня, а их наверняка не один и не два, я решила, что привезут довольно поздно. Караулила весь день. И в сорок минут седьмого изумилась очередному уведомлению, сообщавшему о неудачной попытке вручения в половине пятого. В это время я никак не могла быть в другом месте. Обещанного уведомления в почтовом ящике также не оказалось, так что я предполагаю, что означенный курьер ко мне вовсе не заезжал. Никаких звонков на мобильный тоже не было. Озадаченно позвонила на горячую линию. Меня переключили на специалиста по ЕМС. Которая бодро протараторила, что приносит мне извинения от лица компании, и что курьер не смог мне дозвониться по указанному телефону. Что враньё сивого мерина, ни одного звонка с неизвестных мне номеров в этот день не было, я специально запросила распечатку у оператора связи. Телефон перепроверили - он оказался верен. На всякий случай перепроверили все остальное. Тоже указано правильно. Мне пообещали, что "привезут завтра". На этом разговор закончился, переключившись на опрос качества обслуживания. Который, кстати, не работал, так как ни одна нажатая мною клавиша не была распознана системой. Видимо, плохие отзывы о своей работе они просто не принимают.
Завтра было 8 марта. Я была не уверена, что они вообще работают. 8 марта я пыталась несколько раз дозвониться на горячую линию, чтобы узнать, что же происходит с моей посылкой, поскольку статусы после "неудачной попытки вручения" обновляться перестали вообще. Попытки с десятой дозвонилась, мне сообщили, что курьерская доставка работает в нормальном режиме и бросили трубку, не дослушав, что я там еще говорю. Принялась дозваниваться ещё раз. Дозвонилась, уточнила, будет ли доставка СЕГОДНЯ? Переспросила два раза. Мне ответили, что сегодня мне только позвонит диспетчер, чтобы уточнить, привозить ли заказ сегодня или завтра. Так как на 8 марта у меня были определённые планы всё-таки вне дома, я со спокойной совестью собралась и ушла. Естественно, никто мне не позвонил заранее. Позвонил мне уже курьер, будучи у меня под дверью, когда я отошла от дома - слава Богу, на 4-5 домов всего. И хорошо, что попался добросовестный водитель, согласившийся эти 5 домов проехать. Правда, потом я не знала, куда девать ящик в 2 кг, так как в дамскую сумку он не влезает, а никаких пакетов у меня с собой не было. Несла подмышкой. К слову, в приложенной к ящику распечатке было указано, что мне нужно позвонить заранее.
Люди, не связывайтесь с ЕМС. Это та же Почта России, только в профиль и за другие деньги.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 13 Мар 2017 г. 11:21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно поддерживаю пост по ЕМС. Коллеги, ни когда не связывайтесь с этой службой! Врут безбожно. Мы к Вам приезжали 5 раз на неделе, Вас не было дома. Ага, это когда с гриппом и температурой 38 я конечно же уходил погулять. Если посылку передали уже курьеру, то искать ее гемморой. Мы однажды объездили 5 курьерских баз чтобы найти посылку и курьера, а он оказывается ее (посылку) еще не забрал с центрального склада. И это спустя 5 дней после получения сообщения о неудачной попытки вручения.
Сейчас идет посылка из Италии. Срок доставки 5 рабочих дней. 27 февраля посылка принята у отправителя, 1 марта посылка покинула пункт международного обмена в Италии и все на этом. 13 дней посылка из Италии ни как не может добраться до Российской границы. Видимо лошади, ослы и ишаки (не говоря про самолеты и поезда) у них уже закончились, доставляют на черепахе.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zertyuiop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.02.2016
Сообщения: 163
Откуда: Москва/Долгопрудный/Пенза

СообщениеДобавлено: Пн 13 Мар 2017 г. 11:32:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
Напишу о своём печальном опыте общения с ЕМС Почты России...

Расскажу и я немного про опыт общения с EMS. Отправил знакомому в Китай небольшой подарок, решил отправить этой службой. В целом, до города в Китае посылка добралась за 8 дней, но потом началось. Каждый день попытки вручения совершались, по данным отслеживания, после 20.00 по Пекинскому времени. Где-то на пятой попытке вручения я позвонил знакомому и попросил его самостоятельно связаться с EMS. В EMS Китая ему сказали, что его посылка вообще не приходила! Делать нечего, после 20 попытки вручения посылка поехала обратно. Добравшись в обратном направлении за 11 дней, история повторилась. Неудачная попытка вручения, курьер не смог дозвониться до клиента. После 3-ей попытки вручения (которая у неизвестного курьера случилась уже через 15 минут после первой, вторая предпринималась за 10 минут до этого), я связался со службой поддержки. Там мне сказали, что курьер не смог до меня дозвониться, хотя оператор сразу указал на странное поведение курьера. Я договорился о самовывозе посылки. Пришлось ехать до ближайшего отделения EMS в Мытищах, т.к. отправлял из Долгопрудного. Наконец мне принесли мою изрядно помятую посылку с прикрепленным актом о повреждении. Моему недовольству не было предела, я сразу написал жалобу (бланк мне дали удивительно быстро). Впрочем, прошло уже 4 месяца, а какого-либо ответа на жалобу не последовало. Благо, содержимое посылки не повредилось (я его хорошенько закутал в пупырчатую плёнку), вскоре было отправлено обычным отправлением Почты России, и благополучно и без повреждений добралось до места назначения за 21 день (ехало в основном по Китаю, Россию покинуло через 4 дня). Обычная почта подводила меня пока всего 2 раза (посылки из Китая без трека).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 13 Мар 2017 г. 11:50:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zertyuiop писал(а):
Gaurven писал(а):
Напишу о своём печальном опыте общения с ЕМС Почты России...

Расскажу и я немного про опыт общения с EMS. Отправил знакомому в Китай небольшой подарок, решил отправить этой службой. В целом, до города в Китае посылка добралась за 8 дней, но потом началось. Каждый день попытки вручения совершались, по данным отслеживания, после 20.00 по Пекинскому времени. Где-то на пятой попытке вручения я позвонил знакомому и попросил его самостоятельно связаться с EMS. В EMS Китая ему сказали, что его посылка вообще не приходила! Делать нечего, после 20 попытки вручения посылка поехала обратно. Добравшись в обратном направлении за 11 дней, история повторилась. Неудачная попытка вручения, курьер не смог дозвониться до клиента. После 3-ей попытки вручения (которая у неизвестного курьера случилась уже через 15 минут после первой, вторая предпринималась за 10 минут до этого), я связался со службой поддержки. Там мне сказали, что курьер не смог до меня дозвониться, хотя оператор сразу указал на странное поведение курьера. Я договорился о самовывозе посылки. Пришлось ехать до ближайшего отделения EMS в Мытищах, т.к. отправлял из Долгопрудного. Наконец мне принесли мою изрядно помятую посылку с прикрепленным актом о повреждении. Моему недовольству не было предела, я сразу написал жалобу (бланк мне дали удивительно быстро). Впрочем, прошло уже 4 месяца, а какого-либо ответа на жалобу не последовало. Благо, содержимое посылки не повредилось (я его хорошенько закутал в пупырчатую плёнку), вскоре было отправлено обычным отправлением Почты России, и благополучно и без повреждений добралось до места назначения за 21 день (ехало в основном по Китаю, Россию покинуло через 4 дня). Обычная почта подводила меня пока всего 2 раза (посылки из Китая без трека).


Такс... Вобщем у Вас ситуация на 146% идентична моей. И жалоба подана и уже сказали что деньги вернут. Но никто Вам звонить не станет с приглашением на вручение денег. Варианта 2: забыть или бомбить звонками.
У меня ситуация критичней. Отправитель Челябинская почта, а деньги возвращать и рассматривать жалобу взялась Москва. Приходится бомбить через "посредника".

По факту да, посылка действительно "путешествует" судя по штампам почтовых отделений, но все вручения, попытки и прочее - ФИКЦИЯ! То они якобы ночью пытались вручать, то получатель попросил отложить вручение, то дома никого небыло.
Складывается впечатление, что обыкновенной почтой пересылать проще и быстрее. Кстати на Почте России есть опция доставки посылки на дом. Стоимость всего 100руб. По крайней мере у нас так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 13 Мар 2017 г. 16:56:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал несколько ближайших откликов по ЕМС.

К сожалению, подтверждаю отвратное качество этой службы. Причем — российский сегмент.
Вот из Японии постоянно ЕМС-ом мне шлют. Все очень быстро отправляется, трекается, едет... До момента попадания на московский терминал. Дальше — утро в колхозе Ильича. Постоянные "ошибки вручения" и предложения операторов "а вы сами не хотели бы подъехать к нам на Проспект Вернадского". "ДА. Уже лечу по пробкам сквозь ВЕСЬ город. Чтобы вы могли не выполнять оплаченную мной услугу." После этого обычно оператор принимает очередную претензию, выдает мне номер претензии и... "повторить все снова".

Вот совсем недавно мне неделю не могли привезти отправление, которое уже было в Москве. Ну тупо никто не звонил и не ехал. А чтение статусов отправления просто веселило: "Перенос доставки по просьбе клиента", "Невозможно связаться с клиентом", "Неудачная попытка вручения"... При этом на посылке указано два (ДВА, КАРЛ!) номера телефона — звони по любому, отвечу...
В итоге после 6 звонков в ЕМС и трех претензий я написал в их приложение, которое ПОЧТА РОССИИ и описал весь этот содом, что у них творится с моей посылкой. И случилось чудо. В течение часа отзвонились, извинились, и поздно вечером (ближе к 23:00) приехал человек на машине ПОЧТА РОССИИ (не ЕМС, прошу отдельно заметить) и вручил мне многострадальную коробку.
Занавес.

Остается только еще раз согласиться с уважаемой Gaurven:
Не ходите, дети, в Африку гулять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 13 Мар 2017 г. 22:51:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу удержаться:



Very Happy Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2017 г. 10:00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего вы не можете понять? Как вы (да-да,ты,ИванИваныч,и ты,СемёнСемёныч,и ты, незнаюкактебя) относитесь к ближнему своему,так ближний отнесётся к тебе. И не надо мне тут руками махать-"Я классный,весь белый и пушистый!" Smile
Ну,это так,чтоб чуйства разбередить Very Happy
А если серьёзно,то на почту пенять-это,в конце концов,посмотреть на свою "рожу",которая крива. Кто из нас без "косяков"? У меня,к примеру,полно. И было,и есть.
С другой стороны,ПР такова,каково её руководство (все про 90 млн.премии Страшному слышали?) Вот это руководство и разослало вплоть до конечных ПО\ОС "маляву",суть которой в том,что вы там делайте что и как хотите,но в отчётах всё пусть будет "красиво". И вот в 20.15 мне присылают оповещение,что "попытка вручения неудачна".Это через два часа после посещения ПО с трек-номером и получения ответа "Вам ничего нет"(работала новенькая,ещё не "построенная")

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2017 г. 11:54:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы я, как бухгалтер, работала таким образом - меня давным-давно выгнали бы поганой метлой с волчьим билетом, и еще соседей упредили, что вот эту - ни в коем разе на работу не брать! А тут халатность, возведенная в систему. За которую они деньги получают.
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2017 г. 11:54:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в принципе верно, Юрий Юрьевич.

Как часто мы обращаем внимание на огрехи и требуем идеальной работы от окружающих служб/людей?
А когда вы в последний раз и как часто задавали вопрос себе "А на сколько правильно и грамотно я выполняю свою работу?". Всё как-то норовит "по накатанной" плыть... Smile (это я сейчас обобщенно писал, а не обращался к Ю.Ю.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2017 г. 11:59:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
Если бы я, как бухгалтер, работала таким образом - меня давным-давно выгнали бы поганой метлой с волчьим билетом, и еще соседей упредили, что вот эту - ни в коем разе на работу не брать! А тут халатность, возведенная в систему. За которую они деньги получают.


Вот именно, что в "систему". Порой работать правильно, грамотно, быстро именно она и не позволяет. Если ты маленький винтик в одной неправильно работающей системе. Не сможешь, не дадут, не разрешат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2017 г. 13:57:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так если, молчать, жалеть и оправдывать то и предпосылок к изменению не будет. Я не утверждаю, что от "говорильни" можно все исправить, но это как минимум первый шаг.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2017 г. 14:23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
13 дней посылка из Италии ни как не может добраться до Российской границы. Видимо лошади, ослы и ишаки (не говоря про самолеты и поезда) у них уже закончились, доставляют на черепахе.
Ой, ну что Вы! У меня посылка с чаем из Индии почти месяц шлялась где-то между Индией и Россией как-то раз...
_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loki.OS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 549
Откуда: Ташкент - Москва - Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2017 г. 14:48:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaramush писал(а):
Ой, ну что Вы! У меня посылка с чаем из Индии почти месяц шлялась где-то между Индией и Россией как-то раз...

Видимо по чайным плантациям "шлялась" Smile Smile Smile
А вообще, я сейчас в ожидании посылки из США от Дэвида Нишимура, с кое какими рем.принадлежностями.. Выслана была 03 февраля. К 22 февраля добралась до РФ, в Москву. И 24 февраля посылка прошла регистрацию (Мр Лц Внуково Цех-1). Вот уже 14 марта, а отправление болтается, видимо, где то на порогах таможни. Ну ни слуху ни духу.

_________________
Фавориты: Waterman Graduate, Sheaffer PFM III, Sheaffer Targa 1001XG, Sheaffer Snorkel Statesman & Clipper, Sheaffer Triumph Imperial Deluxe (2770), Sheaffer 1000 "Dolphin", Parker 51 & 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2017 г. 15:06:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loki.OS писал(а):
Видимо по чайным плантациям "шлялась" Smile Smile Smile
Или почтовики чай курили вместо конопли Smile .
_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2017 г. 15:07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что все привязались к этой премии?..
Похоже, какой-то чиновник позавидовал премии и раздули скандал.
Страшнов вывел предприятие в плюс.
Кому-то это удавалось? Разве он не заработал премию?
Если ее раскидать по сотрудникам, то это 250 рублей на человека.
Кто-нибудь на почте станет эффективней работать из-за премии в 250 р за ГОД?
А Страшнов за 90 млн будет Smile

Мой личный опыт говорит, что почта стала лучше работать.
Да, до идеала далеко.
Есть дефицит персонала и как следствие - очереди.
Но исправить это за 90 млн и даже за 900 не получиться.
Только грамотные решения со стороны руководства.

А наплевательское отношение и пофигизм на клиента есть в любой монополии. И дело не только в маленькой зарплате у сотрудников.

Вот газпром, например. Тоже монополист.
Зарплаты там конские.
Однако, счетчик на газ я менял 3 месяца, ходил 5 раз туда, и все это не бесплатно. И они не менялись в лучшую сторону и не собираются.
Хуже почты, чесслово.

А если взять МФЦ (мои документы), то совершенно другое отношение. Вроде, тоже монополист, тоже госконтора, но работает четко и для людей.

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2017 г. 18:57:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denisco писал(а):
Страшнов вывел предприятие в плюс.Кому-то это удавалось?
Никому. И ему тоже не удалось: про 4 миллиарда бюджетной дотации не слышали? Так за что премия?
Что касается реакции типа:"делай хорошо своё дело и будь что будет"...Даже если Вы сами хороший водитель и соблюдаете ПДД, обязательно на Вас найдётся какая-нибудь Мара Багдасарян. Вся проблема в верхах.
По теме: две посылки,одна из Китая,другая из него же шведской почтой,8 и 9 выехали из Москвы,и только сегодня трекнулись в Ростове. Несчастных 1000 км-пять дней!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2017 г. 19:37:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denisco писал(а):
Если ее раскидать по сотрудникам, то это 250 рублей на человека.
Кто-нибудь на почте станет эффективней работать из-за премии в 250 р за ГОД?

В нашем городе работники почты получают 8000р в месяц. В месяц!!!
Я думаю они будут рады и 250р получить, ибо в зимнее время почтовые отделения даже отопление отключают с целью экономии. Там тупо дубак , почти пар изо рта идет. Работники в шубах сидят. В Амурском районе нашего города почтовое отделение открыто с старой избушке ветхой! Ах да, город у нас 60тыс. населением. Не село...
Как должен относиться работник (в шубе зимой на рабочем месте) воспринимать информацию о премиальных руководства в десятках миллионов?
Какие нафиг плюсы? Какие стратегии развития? Вы о чем?!?!?

Ладно, открыли на базе почты Почтабанк, пошел открыл вклад там. Да, удобно, быстро, % не маленький по сравнению с другими банками. Дак меня на руках носили два дня и звонили раз 10 сообщали как там зачисление денег прошло. Им копеечка от вклада к ЗП идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2017 г. 08:35:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Denisco писал(а):
Страшнов вывел предприятие в плюс.Кому-то это удавалось?
Никому. И ему тоже не удалось: про 4 миллиарда бюджетной дотации не слышали? Так за что премия?
Разумеется с учетом дотаций. Для соц.инфраструктуры - это норма. Какая задача государством была поставлена, такую он и выполнил. За это и премия. Никто и не говорит, что стало идеально. Но поставленная задача выполнена.
_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2017 г. 08:42:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Denisco писал(а):
Если ее раскидать по сотрудникам, то это 250 рублей на человека.
Кто-нибудь на почте станет эффективней работать из-за премии в 250 р за ГОД?

В нашем городе работники почты получают 8000р в месяц. В месяц!!!
Я думаю они будут рады и 250р получить, ибо в зимнее время почтовые отделения даже отопление отключают с целью экономии. Там тупо дубак , почти пар изо рта идет. Работники в шубах сидят. В Амурском районе нашего города почтовое отделение открыто с старой избушке ветхой! Ах да, город у нас 60тыс. населением. Не село...
Как должен относиться работник (в шубе зимой на рабочем месте) воспринимать информацию о премиальных руководства в десятках миллионов?
Какие нафиг плюсы? Какие стратегии развития? Вы о чем?!?!?

Будут рады не спорю. Но почта эффективней работать не станет.
А "дубак", "шубы", мизерные зарплаты , - это скотство, конечно. Но, возможно, просто директор отделения немножко ворует. Сейчас не война и не 90-ые годы, чтоб так над людьми издеваться.

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2017 г. 09:35:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denisco писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Denisco писал(а):
Страшнов вывел предприятие в плюс.Кому-то это удавалось?
Никому. И ему тоже не удалось: про 4 миллиарда бюджетной дотации не слышали? Так за что премия?
Разумеется с учетом дотаций. Для соц.инфраструктуры - это норма. Какая задача государством была поставлена, такую он и выполнил. За это и премия. Никто и не говорит, что стало идеально. Но поставленная задача выполнена.
Вы где живёте? Иначе говоря,не с Луны ли? https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.gazeta.ru/social/news/2017/03/15/n_9797765.shtml&lang=ru&from=main_portal&lr=39&msid=1489559092.27712.22883.2308&mlid=1489558590.glob_225.3b104a5b
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2017 г. 09:40:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denisco писал(а):
А "дубак", "шубы", мизерные зарплаты , - это скотство, конечно. Но, возможно, просто директор отделения немножко ворует. Сейчас не война и не 90-ые годы, чтоб так над людьми издеваться.

Да согласен. А директор, как минимум, должен отстаивать интересы, выбивать деньги у вышестоящего руководства, а не быть серой козочкой "Да, да, сэкономим, да, ужмемся, да да, я понимаю денег нет".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2017 г. 09:41:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Вы где живёте? Иначе говоря,не с Луны ли? https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.gazeta.ru/social/news/2017/03/15/n_9797765.shtml&lang=ru&from=main_portal&lr=39&msid=1489559092.27712.22883.2308&mlid=1489558590.glob_225.3b104a5b

Эту новость я уже видел.
У меня сложилось впечатление, что Страшнов комерс. Умеет в бизнес, но не умеет в политику. Он не тырит мелочь по карманом, а старается в открытую работать. И премии выписывает открыто.
А в системе принято тихонько воровать и не светиться. Если б он себе 3 млн выписал, и 100 украл по-тихому к нему бы и претензий, наверное, не было. А тут человек номенклатуру раздражает: работает в открытую Smile

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2017 г. 15:05:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно что смешно!
Еслли найдёте кого с ТЕЛЕ2 со среднего хотя бы звена,то они Вам про Страшного нарассказывают...
В связи с этим возникает вопрос: совсем не факт,что кроме премии в 90 лямов,он не украл ничего.
Кроме того,в последний месяц ПР остановилась. То есть до того она "шла,спотыкаясь". Сейчас-"присела".
А вот и подтверждение: https://yadi.sk/i/Wr0YP1zo3GSa7S

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yukkor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2017 г. 08:05:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни о хорошем, ни о плохом, но вдруг пригодится кому.
В общем, при доставке посылки от уважаемого Константина (hamburg42), находился в похожей с ЮрийЮВ ситуации. Посылка была выпущена таможней за 2 минуты и более 14 дней находилась между ней и почтой России. То есть, по треку выпущена таможней, но почтовой службой не принята.
Кардинально изменили ситуацию две жалобы в сервис ФПС. Одна направлена с интерфейса программы Почта России (под андроидом есть такой софт для отслеживания трека отправлений. К слову достаточно интересный. Умудряется даже сам сообщать о приеме новых посылок в мой адрес и присвоении им трек номера). Вторая жалоба направлена на электронный адрес client@russianpost.ru.
В обоих жалобах просил разобраться с задержками в доставке и сообщить результат. По обоим получил ответ, что нарушений пока не имеется, поскольку сроки начнут течь с момента передачи отправления Почте России, а мое отправление еще не принято. НО! На следующий день с даты обращения посылка буквально пролетела склад Внуково, была доставлена в Домодедово и "ушла" на самолет.... выводы не делаю, но эффект налицо.

PS Сама посылка получена мною спустя 20дней с даты отправки (хотя до сих пор числится не поступившей в пункт выдачи....). Посылка не открывалась, не швырялась. Содержимое в идеальном состоянии.! Gj По поводу сроков доставок - беседовал с операционистами в нашем отделении. Матерят новую программу учета отправления - постоянные глюки, вылеты и ошибки... Непосредственно в день выдачи кроме меня было еще трое человек с "потерянными" посылками. У всех одинаково - посылки пришли, но провести их по базе невозможно. О доставке узнали из бумажного извещения в ящике, а не по трекингу. А так-то программа типа умная, даже контроль соблюдения сроков обработки и выдачи отправлений имеет, дабы нерадивых служащих подстегивать (это к сообщениям о якобы попытка доставить посылки по ночам и в другое нереальное время. ИМХО все от нежелания конкретных личностей получать по шапке за лень Smile )

PSS Отдельно моя громадная благодарность Константину (hamburg42) за приятное общение, щепетильность отношения к просьбам и оказанную помощь в приобретении чудных инструментов ! Оба получателя ручек и чернил остались совершенно довольны результатом !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 63, 64, 65  След.
Страница 54 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group