ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - "Любимая" российская почта
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

"Любимая" российская почта
На страницу 1, 2, 3 ... 63, 64, 65  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sashanoo
Новичок


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 2010 г. 20:32:24    Заголовок сообщения: "Любимая" российская почта Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
Решил попросить помощи у уважаемых форумчан связаться с BAGGIO.
Дело в том, что около месяца назад с ним было достигнуто договоренности об обмене ручками. 28 апреля он сообщил, что отправил ручку. Свою я отправил 8 мая.
До сих пор ручка из Новосибирска в Саудовскую Аравию не дошла. Хотя из Японии и Штатов обычной почтой идет максимум 2 недели.
Попытки связаться с уважаемым Кареном успехом не увенчались (на мейлы и личные сообщения не отвечает). Может увидев эту тему выйдет на связь?

Карен, где Вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 2010 г. 21:28:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Месяц это "нормально" для Почты России.
Моя посылка в Россию из Германии шла, без 3-х дней, три месяца. Притом, что из Германии ушла в течении 4-х дней, а дальше она "гуляла" где-то в России... Хорошо хоть в целости дошла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 2010 г. 21:51:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже хотел бы успокоить вас для начала.

К сожалению, "Почта России" особой скоростью передач посылок никогда особо не отличалась, а уже в свете последних внутренних разладов, трясущих её последние полгода, если не ошибаюсь, которые вряд ли способствуют увеличению скорости работы, тем более не стоит ожидать, что посылка дойдет в какие-то сжатые сроки.

С другой стороны, пока что не слышал о каких-то проблемах именно с целостностью, о чем наш коллега из Германии вам тоже подтвердил информацию.

Поэтому, не переживайте, ещё минимум недели две-три можете провести в ожиданиях, это нормально.

C вашего позволения... Very Happy Embarassed


П.С.
А отслеживание посылки по интернету что дает?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 2010 г. 22:50:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как человек проживающий рядом с международным почтовым терминалом могу, по данным разведки, сказать - они так и не приспособились еще сортировать посылки. Так что ждите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashanoo
Новичок


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 2010 г. 22:52:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вопрос не столько в том, сколько идет посылка, а в том, что наш коллега не выходит на связь, хотя в форуме сообщения оставляет.
Как-то непонятно. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 2010 г. 23:18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почта у нас скорее мертва. Так что быстро ждать чего-то не стоит.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 01 Июн 2010 г. 05:08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sashanoo писал(а):
Так вопрос не столько в том, сколько идет посылка, а в том, что наш коллега не выходит на связь, хотя в форуме сообщения оставляет.
Как-то непонятно. Sad

Уважаемый BAGGIO!
Пожалуйста, свяжитесь с коллегой sashanoo .
Если Ваш коллега просить помощи для выхода с Вами на контакт у форумчан, значит в этом есть необходимость. Спасибо.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 01 Июн 2010 г. 09:29:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРОЩУ ПРОЩЕНИЯ У УВАЖАЕМЫХ ФОРУМЧАН!
ПИСАТЬ В ЛИЧКУ ИЛИ ПО ПОЧТЕ УВАЖАЕМОМУ АЛЕКСАНДРУ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, ПОЭТОМУ СООБЩАЮ, ЧТО РУЧКУ ОТПРАВИЛ 28.04.2010 ОБЫЧНОЙ ПОЧТОЙ РОССИИ ТАК КАК ПО ЕМС У МЕНЯ В НОВОСИБЕ ВЗЯТЬ ОТКАЗАЛИСЬ ТАК КАК НЕ МОГЛИ ГАРАНТИРОВАТЬ ДОСТАВКУ В УКАЗАННЫЕ СРОКИ ПО ТАРИФУ.
ВАШУ РУЧКУ Я НЕ ПОЛУЧИЛ ЕЩЕ, ДУМАЮ ЧТО ПОЛУЧУ НЕ РАНЬШЕ ИЮЛЯ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 01 Июн 2010 г. 09:32:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЕКСАНДР ПРИМИТЕ МОИ ГЛУБОЧАЙШИЕ ИЗВЕНЕНИЯ!!! НАДЕЮСЬ РУЧКА ДОЙДЕТ ДО ВАС В ЦЕЛОСТНОСТИ И В СОХРАННОСТИ !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 01 Июн 2010 г. 09:33:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От себя добавлю. У Baggio покупал ватерман. Хоть и живу в Харькове - все получил. Да, шло небыстро.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 01 Июн 2010 г. 10:22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде и 21 век, а такое ощущение что посылки на лошадях через всю страну доставляют. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 01 Июн 2010 г. 10:47:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного о работе нашей почты (прошу простить за оффтоп): сегодня получил пакет из Англии, шел он, родимый, 85 дней. И все по нашей бескрайней России!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 01 Июн 2010 г. 11:04:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УВАЖАЕМЫЙ SONOR ВЫ МЕНЯ РАССТРОИЛИ, ПОТОМУ ЧТО ДОЧТАВКА ПОЧТЫ РОССИИ В МЕСТО ДОСТАВКИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ЧЕРЕЗ ... АНГЛИЮ ТАК ЧТО ЖДАТЬ Я ДУМАЮ МИНИМУМ ЕЩЕ 5 МЕСЯЦЕВ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashanoo
Новичок


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вт 01 Июн 2010 г. 15:48:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, BAGGIO!
Сасибо за ответ. И спасибо форумчанам!
Ну что ж, будем ждать. Мне главное, что внесена хоть какая-то ясность. А то сами знаете, что неопределенность хуже всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 01 Июн 2010 г. 19:06:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
Немного о работе нашей почты (прошу простить за оффтоп): сегодня получил пакет из Англии, шел он, родимый, 85 дней. И все по нашей бескрайней России!


Вам безмерно "повезло". Я 26 мая получил конверт отправленный из Парижа ... 19 декабря. Вот это завидная скорость.
Хотя, справедливости ради, надо сказать, что было раз из Германии пакет дошел (обычным Авиа) за 13 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 2010 г. 00:52:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почта наша пешком посылки доставляет, это уж точно! А у меня радость! Я добилась справедливости - после того, как чуть было на почте не потеряли мою посылку, главное, уведомление принесли, а когда я пришла получать, сказали что утеряно, я пожаловалась куда только можно! Главным образом написала официальное письмо с претензией на имя генерального директора Ярославского почтамта. Сегодня получила ответ - эту россомаху УВОЛИЛИ! Класс! Может, другую наймут хоть чуть потолковее!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 2010 г. 01:16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, шутки шутками, а я теперь понимаю, что те сроки, в которые мне приходили посылки из России - не больше месяца - это реально хороший показатель! Smile
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 2010 г. 08:53:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, работа нашей почты - отдельная тема. Evil or Very Mad Но вообще странные вещи творятся, логики в которых я не вижу: весной заказывал несколько книг на американском "Амазоне", посылка пришла из США буквально за неделю-полторы (обычной почтой).
Видимо, как повезет... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 2010 г. 09:08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пример того, что почта когда-то, до того, как её работу стали "улучшать" топ-менеджеры (прости, Господи), справлялась со своей задачей замечательно. Поднял свои записи, бандероль из Лондона отправлена 08 июня 2005, получена мной на почте 13 июня 2005. Вот так.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 2010 г. 09:20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty

Последний раз редактировалось: And_Kon (Пт 02 Июл 2010 г. 17:55:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 2010 г. 11:01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу краж: неоднократно доводилось мне бывать в недрах международного почтамта.
Все отправления за рубеж и из-за границы в РФ проходят через него, а внутри есть свое отделение таможни (как же без нее?). Все письма и посылки проходят через рентген, подобно проверки багажа в аэропорту (вдруг вы отправляете или получаете оружие, наркотики или прочие запрещенные вещи).
И перед таможенником сразу открывается содержимое вашей посылки. А вот если ему содержимое понравилось, то дальше дело техники. Как и сказал уважаемый And_Kon - сравниваешь страховку с содержимым и принимаешь решение. Вскрывать каждую посылку на обум ни кто не будет.
В то время таможенников, работающих на почтамте, можно было легко отличить от других сотрудников данного предприятия - все в золоте, часы хорошие и т.п. - явно не по карману.
Но и в обычных отделениях почты воруют, но объемы, конечно, не сопоставимы.

Пару лет назад сделал заказ за рубежом - всякая мелочь, запонки, оптика и перчатки... Так вот пришла моя посылка вся в заплатках, вскрыл, все на месте, кроме перчаток. Коробка из под перчаток есть, а самих перчаток нету... Видимо, кому то из "почтальонов" размер подошел Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 2010 г. 12:15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
эту россомаху УВОЛИЛИ! Класс! Может, другую наймут хоть чуть потолковее!

Жестко Smile Но другого выхода нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashanoo
Новичок


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 2010 г. 16:29:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так вот, захотел связаться с коллегой, а вскрылась вся подноготная почты России.
По сему, предлагаю тему переименовать во что-то вроде "Любимая" российская почта
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 2010 г. 18:23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ralf76 писал(а):
Натали писал(а):
эту россомаху УВОЛИЛИ! Класс! Может, другую наймут хоть чуть потолковее!

Жестко Smile Но другого выхода нет!


А я считаю - справедливо! Я до того на нее уже не один раз жаловалась! Видать, директору нашего почтамта я уже надоела, но не принять претензию он не может.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 03 Июн 2010 г. 13:39:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С позволения модераторов немного юмора и скептицизма в эту тему. Smile
Из вычитанных на просторах рунета размышлений о работе "Почты России":

- Наверное, Почта России владеет старыми проверенными технологиями растягивания времени, передаваемыми работниками из поколения в поколение.
- Это не технологии, а секреты мастерства
- Ага, "Учитель, как ты можешь так долго читать адрес на посылке? Как ты можешь так медленно двигаться? Я восхищён!"
- Заткнись и ломай сортировочную машину. Не отвлекайся.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
avs
Посетитель


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Чт 03 Июн 2010 г. 19:21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что с ней случилось? Слышал, там сокращение было, ну и вроде, как из-за увеличившейся удельной нагрузки...
Маленький оффтоп. В провинции на почтовые отделения без слез не взглянешь. Убогие, как правило, помещения, торгующие всякой мелочевкой и печеньями с конфетами по нескромным ценам. Почтальоны берут эту продукцию с собой, чтобы впаривать ее на дому. Где уж тут до основной деятельности то? Торговые сети почему-то не занимаются почтовыми делами, а у этих горе от ума что ли? Еще слышал банковские услуги хотя предлагать на почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 14 Июн 2010 г. 11:52:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как непосредственно имеющая постоянное сообщение с заграницей через посткроссинг и тоже упаренная по самое не хочу нашей Почтой - добавляю свою ложку дегтя.
С декабря 2009 сортировка Московского региона перенесена в Подольск. По самым скромным прикидками Московский регион (Москва+область) 17 млн человек. Википедические данные. Работает Подольский СЦ на 1/4 мощности - им банально не хватает квалифицированных сотрудников, ибо оборудование дорогущее, закуплено в Германии (если правильно уяснила смысл статьи г-на Киселева), а большинство операторов ПР просто не умеют на нем работать. Пока обучат новых - полгода пройдет, это только медведя можно за месяц научить танцевать. В запуск ПСЦ на полную мощность "в середине 2010 года", как это было обещано, я лично не верю.
Плюс Почта России с нашей таможней до сих пор валят с больной головы на здоровую, то бишь друг на друга - их общие проблемы. Резко увеличенные сроки прохождения заграничных почтовых отправлений, подлежащих таможенному оформлению. Раньше было 2 недели, теперь - от 30 дней. Молоток.ру и и-бэй отказываются работать с Россией - их можно понять, за просрочку в доставке (месяц) к продавцам и-бэя начинают применяться санкции, а по нынешней обстановке они в этой просрочке и не виноваты вовсе.
Обычная почта, которая не подвергается таможенному оформлению, тоже идет со сроками, как бы это без ругани... отвратительными. По этой самой причине мне пришлось вынужденно прекратить письменное сообщение с Беларусью и Украиной - половина писем теряется, половина идет месяцами.
С декабря 2009 у меня пропало 7 заграничных открыток подряд. Такой статистики не было за все 4 года, что я занимаюсь обменом.
Если раньше открытка заграницу шла неделю-две, теперь она идет от 45 дней, даже авиа. Зарубежные посткроссеры заваливают меня гневными месседжами - "Я отправил вам открытку аж неделю назад, а вы ее до сих пор не зарегистрировали!".
Разницы между отправлениями первого класса и обычными - ни-ка-кой!
Счастливое исключение составляет Амазон, но они работают преимущественно с DHL, у них своя сеть доставки.
По проверенным лично данным: открытка из Украины в Финляндию шла 3 дня (!). Из Москвы - три недели.
Вобщем, неутешительно, дамы и господа. (

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 14 Июн 2010 г. 14:56:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж! В конце прошлого года посылка от коллеги Mkor из Израиля дошла примерно за две недели, в начале этого - почти два месяца. Что дальше то будет,если работу Почты России будут продолжать улучшать такими темпами?! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 14 Июн 2010 г. 15:01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях получил пакет из Англии. Отправлен 19 апреля 2010, авиа. Получен 11 июня, шел пешком 53 дня. Но самое интересное, что на нем стоит штамп о прохождении НОВОСИБИРСКОЙ (?!) таможни 7 июня 2010. В голове не укладывается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 14 Июн 2010 г. 20:34:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, опять же увлекшись посткроссингом, с легкой руки Марии, почувствовала работу нашей почты. правда у меня ничего не теряется, но сроки доставки ужасно увеличились.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 63, 64, 65  След.
Страница 1 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group