ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - inoxcrom
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

inoxcrom

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Сб 22 Май 2010 г. 18:59:56    Заголовок сообщения: inoxcrom Ответить с цитатой

Ручки испанского производства INOXCROM. Кто что думает о них? Говорят ручки хорошие. У кого есть какие впечатления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 22 Май 2010 г. 19:14:05    Заголовок сообщения: Re: inoxcrom Ответить с цитатой

Serge писал(а):
Ручки испанского производства INOXCROM. Кто что думает о них? Говорят ручки хорошие. У кого есть какие впечатления?

Особенно нравятся Wall street. Впечатления самые положительные.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 22 Май 2010 г. 19:52:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, не пользовался.

Поэтому "ничего плохого сказать не могу", как говорится. Smile

НО.

Честно собирался несколько раз прикупить себе что-то из продукции этой фирмы. У нас в одном магазине есть буквально несколько их ручек в продаже.
После того, как при снятии колпачка на пере оставалась болтаться пластиковая вставка из колпачка - и это у двух разных инструментов - то как-то желание быстренько улетучилось.

Кстати, из интересного.
(К сожалению, не смог найти в интеренете официальную информацию, подтверждавшую бы это).

Я слышал несколько месяцев назад, что ручки Inoxcrom cтали официальными ручками в Североатлантическом альянсе, и теперь стандартные подарочные ручки для НАТО, вручаемые от имени альянса на различных мероприятиях, делают именно испанцы.

Никто не слышал об этом?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 22 Май 2010 г. 23:54:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого, как интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 23 Май 2010 г. 17:18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inoxcrom попал ко мне случайно, но я довольна этой случайности. Ручка при своей стоимости очень достойная. Нельзя сказать что она какая-то необычная, уникальная, но как рабочий инструмент, именно как рабочая лошадка, очень хороша. Никаких проблем с качеством не было, все детали на месте. Подача чернил средняя, толщина линий так же средняя, меньше чем у паркера, подозреваю что больше чем у японцев (только подозреваю, потому что не пользовалась японскими ручками). К бумаге и чернилам очень нетребовательна. В свое время я была бы в восторге от этой ручке и считала бы её одной из лучших. Другой вопрос, что сейчас у меня много других ручек, которыми я и пользуюсь, потому Inoxcrom больше лежит в коробке.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Вс 23 Май 2010 г. 23:54:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, что ручки эти - классика. как впрочем и эта песня Иглесиаса
сопровождающая рекламный ролик

http://www.youtube.com/watch?v=ZYm9l5HvNis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 2010 г. 06:26:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Довольно-таки приятный ролик. Кстати, когда ручка на фоне исписанного листа, виден типичный "почерк" амер./европейской заграницы (слишком много бланков и их дальнейшая "оцифровка") - достаточно крупные печатные буквы. Для такого написания, считаю, наиболее интересна М-ка, поэтому их там больше и поэтому "потолстел" Паркер.

Извиняюсь, что не в тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 2010 г. 16:50:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ролик приятный, но мне больше понравился вот этот -

http://www.titaniumpen.ru/ru/tests

свидетельствующий о том, что все-таки ручки российского производства остаются на сегодняшний день лучшие в мире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 2010 г. 19:45:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странное испытание ручки.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 2010 г. 21:45:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вы думаете? Паркер, Вотерман или Монблан могли бы выдержать такое? То то и оно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2010 г. 00:03:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем Монбланы в пни забивать? У людей, в большинстве, не столь извращенные умы, чтобы так поступать.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2010 г. 00:35:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Гвозди тоже микрофоном можно забивать, но зачем?" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2010 г. 06:10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НетНетНет!.. Это очень полезная, но узкоспециализированная ручка!
Вот, допустим, ЕСЛИ меня очень часто переезжает трактор. После этого в больнице я не могу писать смс-ки (телефон раздавлен), и мне нечем разгадывать сканворды (ручка раздавлена). Выход прост!-покупайте титановую ручку. Спецпредложение к 23 февраля - чехол из танковой брони, вес 2кг.. Или, допустим, я часто хожу в походы, но постоянно забываю топор. Выход прост!- ручка со встроенным складным топором!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2010 г. 06:15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку ни то, ни другое со мной как-то не случалось, за, кажется, 200$ она стоит, можно купить качественное долото и большой пенал, потому что на оставшиеся деньги ещё много-много джоттеров, ( с такими же стержнями, кстати, внутри, как у этого чуда) туда разместить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2010 г. 09:53:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из зубила или бородка (керна, пробойника - выбрать по вкусу) можно создать "пишущий инструмент" и побронивее: просто просвернить насквозь, расточить под металлический стержень Паркер, нарезать резьбу со стороны пятки, рассверлить (расточить) со строны пятки на пару-тройку миллиметров в диаметре пяток миллмитров в глубину (дамы при ударах молотка не забивалась резьба), поставить пружины с двух сторон стержня (одна "штатная", пяточная пожестче) и зафиксировать стержень винтом без шляпки (или с очень узкой шляпкой) и получится "мега-ручка" Very Happy . Такой можно и железо порубить, а не только в пенёк забить. А и в пенёк можно кувалдой загонять с одного-двух ударов, а не заморачиваться молоточком да потихонечку из пенька можно не аккуратно топориком освобождать а просто той же кувалдочкой сбоку настучать, разболтать и выдернуть Twisted Evil . И, что характерно, если пружину хорошо подобрать, то и писать после этого будет Laughing .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2010 г. 10:50:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge,просто достоинство ручки не в том, что бы она была крепкая и выдерживала подобные испытания, а в том, что бы она исправно выполняла свою функцию, то есть писала. В данной ручке нет ничего такого что по основной её функции отличало бы ее от множества других. Допускаю что она хорошо пишет, но и все. Просто реклама её странная и немного смешная.
Ручка должна писать и радовать глаз владельца, больше от нее не требуется. Чисто внешне мне она показалась обычной, скорее всего я бы прошла мимо и не заметила. Ни паркеру, ни вотерману, ни монблану, да и вообще любым другим ручкам незачем выдерживать такое.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2010 г. 14:13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня идея! А давайте еще раз попробуем:

Ручки испанского производства INOXCROM. Кто что о них думает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2010 г. 15:30:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В целом неплохи. Нравятся большие перья, есть интересные модели, мне нравится Paris. Чернила используют для картриджей неплохие. Пишут сдержано. Как по мне хорошие ручки за свои деньги, неплохи на роль "рабочей лошадки".
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2010 г. 19:14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях мне попался один Inoxcrom. На вид как Inoхcrom Sirocco черного цвета, но вроде не эта модель так как все поверхность ребристая включая колпачек. На коробке написано что это Inoxcrom Corinthian, но я перерыл весь Интернет и все каталоги и никакой более менее внятной информации об этой модели не нашел. Может быть это Inoxcrom, который выпускался раньше? Буду благодарен за любую информацию. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2010 г. 09:00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пластик, большое перо и завинчивающийся колпачек?!
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2010 г. 13:35:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, совершенно верно пластик , перо и завинчивающийся колпачек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2010 г. 15:50:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятия не имею Laughing
При ближайшем рассмотрении пластик показался слишком простым (как на вид так и на ощупь) и покупать, равно как и интересоваться не стал (приобрел вместо нее Senator President).
Попробую поискать в каталогах.
Беда вот в чем: есть у INOXCROM модель под названием Sirocco. Внешне очень похожа и пером и корпусом, но эти ручки находяться явно не в нижних рядах по цене, а цельнопластиковые мне в инете не встречались.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 2010 г. 20:17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В подтверждение своих слов о НАТО.

Вот сегодня держал одну из таких авторучек в руках.

Модель Inoxcrom Sirocco.
Черная с золотом в формлении, колпачок завинчивающийся, конвертера нет. Перо с позолотой в 23К, стальное, М.

На колпачке гравировка герба Альянса.
Ручка была официально подарена во время одного из саммитов.

Так что хоть какое-то подтверждение, и то хорошо.... Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Чт 03 Июн 2010 г. 12:01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что Инокскром связан с НАТО однозначно.У меня есть недорогая перьевая ручка этой фирмы выполненная на вид как из маскировочной ткани. Если такую ручку потерять в траве то поиски могут быть продолжительными. Не говоря уже о том , что с самолета ее заметить практически невозможно. То есть да - Инокскром выпускает ручки для армии или военные ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 03 Июн 2010 г. 12:30:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка в камуфляже - попса Smile
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сапунов Николай
Новичок


Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 40
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт 03 Июн 2010 г. 13:37:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к Пани Л полостью. Ручка создана для того что бы оставлять след на бумаге и дарить эмоции пользователю. Из нее не нужно стрелять,ею не нужно колоть и т.п. Для этого есть и другие ,не менее прекрасные инструменты.
А теперь по теме: есть на моем столе несколько ручек этого производителя. Нареканий нет,правда все шарики.Для своей цены довольно-таки неплохи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group