ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Пресс-папье
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Пресс-папье

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр 2010 г. 19:22:43    Заголовок сообщения: Пресс-папье Ответить с цитатой

Добрый вечер, коллеги,

Пользуется ли кто нибудь пресс-папье для промакивания записей, произведенных чернилами? Сам я люблю ручки с щерой подачей чернил и в результате чтобы не смазать записанное особенно это касается подписанных документов особенно на плохо впитывающей бумаге приходится долго ждать пока подпись высохнет. Положение могло бы улучшить применение пресс-папье но в продаже их уже давно-давно нет. Лет 30 назад они часто встречались.
Вообще кто как выходит из подобной ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр 2010 г. 20:46:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решение проблемы - это приобретение "с рук"...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр 2010 г. 21:13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как вариант http://cgi.ebay.com/J-HERBIN-Wooden-Rocker-Blotter-/390135707718?cmd=ViewItem&pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item5ad5e67846
но честно говорю, незнаю как на счет доставки.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр 2010 г. 21:31:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
как вариант http://cgi.ebay.com/J-HERBIN-Wooden-Rocker-Blotter-/390135707718?cmd=ViewItem&pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item5ad5e67846
но честно говорю, незнаю как на счет доставки.


Классная штука.

В принципе штука не сложная можно и самому изготовить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rev. Green
Новичок


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр 2010 г. 23:14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://thewritingdesk.co.uk/showproduct.php?brand=Herbin&range=Mini%20Rocker%20Blotter&cat=accessories&subr=

Но у них нет в наличии. В принципе, можно узнать, когда будет или даже попросить заказать.

_________________
Pilot Bamboo (F), Pilot Custom 74 (F), Aurora Style Resin (F), Lamy linea (F);

PR Chocolat, PR Black Cherry, PR Sonic Blue, Omas Blue, Diamine Red.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 25 Апр 2010 г. 07:50:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, J. Herbin к своим пресс-папье ещё и сменную бумагу выпускает.
Вообще, в плене аксессуаров для письма эта фирма мне очень нравиться, если говорить о там, что у меня есть и очень любопытна, если говорить о том что ну пробовала.
Сургуч для печатей у них тоже интересный (хотя тут надо бы сравнить ещё с каким-нибудь, но, увы, нет ничего для сравнения), и сами печати... Очень удобно, плюс большой выбор рисунков. Где-то даже ароматизированный сургуч встречала, увы, не могу найти где. Перья и различные держатели, очень большой выбор чернил, всяких видов и цветов.
Гм... что-то моё сообщение больше походит на рекламу. Прошу не считать его таковой, на самом деле нравиться продукция этой фирмы.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DmitryDr
Посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 25 Апр 2010 г. 16:19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне наоборот, нравится, что надо немного подождать, пока чернила просохнут. Что-то вроде любования сделанным Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс 25 Апр 2010 г. 19:19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DmitryDr писал(а):
А мне наоборот, нравится, что надо немного подождать, пока чернила просохнут. Что-то вроде любования сделанным Smile


Не всегда удобно когда приносят тебе на подпись пачку документов штук 20-30 тут не до любования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010 г. 09:25:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве пресспапье такая редкость? Я неоднократно встречал в различных магазинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010 г. 10:49:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже попадается в продаже (современного производства, антиквар не в счёт). Сам не использую, как-то не напрягает пять секунд подождать. Хотя, как аксесуар... Cool Я уже подумываю о приобретении Very Happy .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2010 г. 18:03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, зачем же обязательно "с рук"?

Вот, вполне себе современные.

Цена, правда...
Зато фирмА. Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2010 г. 18:09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это совсем уж современного вида Smile Классика как-то милее.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб 01 Май 2010 г. 20:31:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже деревянные больше понравились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryDr
Посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 05 Май 2010 г. 20:46:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, кому-то эта информация будет полезной.
Сегодня в магазине "Библио-Глобус", на Мясницкой ул., в Москве видел небольшие (площадь основания приблизительно 100х50мм) деревянные пресс-папье. С моей точки зрения, по качеству исполнения явно не шедевр, но функционально, наверно, нормальные. Ценой не поинтересовался, возможно, что увиденное было частью какого-то набора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group