ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Parker 45
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Parker 45
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноя 2015 г. 23:26:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений_83 писал(а):


Принес сегодня ручку с работы домой - завтра попишу и выложу.

"Я художник не местный. Попишу и уеду. " Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 161
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб 14 Ноя 2015 г. 17:30:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Художник пописалVery Happy Еще интересное наблюдение, что во время письма даже при старании и одинаковом давлении на ручку линия получается разной толщины. Для печатных букв это не очень красиво.









Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Сб 14 Ноя 2015 г. 18:02:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Мне нравится паркер 45. хочу поменять перо эф на эм.


Вам стальное или золотое надо? У меня несколько старых английских сорокапяток есть, в том числе и с M. Могу махнуться на F
Shocked Arrow Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 14 Ноя 2015 г. 19:59:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений_83 писал(а):
Художник пописал

Жалко не на стандартной клетке, для оценки толщины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 161
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб 14 Ноя 2015 г. 21:03:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Евгений_83 писал(а):
Художник пописал

Жалко не на стандартной клетке, для оценки толщины.


Это стандартные лниии ежедневника - 6 мм. высота строки Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 14 Ноя 2015 г. 22:25:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, спасибо. Так понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 2015 г. 12:40:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatyana24, фи как примитивно Smile
3 сообщения и все с одной и той же ссылкой... что, совсем, нет покупателей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 2015 г. 17:03:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatyana24 писал(а):
Ручки Рarker - это просто идеальные изделия! мне на день рождение подарили Executive. Вот еще хочу одну выбрать тут embargo.ua/category/rychki-parker/. Какую посоветуете?)))
А вместо хромой табуретки хотя бы обычный стул не хотите попробовать?
_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 2015 г. 17:15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alro писал(а):
А вместо хромой табуретки хотя бы обычный стул не хотите попробовать?


_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 2015 г. 17:20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще не понял при чем тут фото фейкового Соннета с PenHero.com
http://penhero.com/PenGallery/Parker/ParkerSonnetClones.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений_83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 161
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 2015 г. 21:16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Я вообще не понял при чем тут фото фейкового Соннета с PenHero.com


Завуалированный намек на неоригинальность предлагаемой продукции? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек 2015 г. 00:40:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений_83 писал(а):
Завуалированный намек на неоригинальность предлагаемой продукции? Very Happy

Это старый трюк-замануха бестолковых продавцов-консультантов (менеджеры по продажам, тьфу!) по привлечению покупателей. Когда -то у нас на форуме этих горе - консультантов было "трошки" Very Happy . И все они радовались исключительно ручкам Паркер... С такими "работниками" Паркер с колен долго не встанет.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
redfox
Новичок


Зарегистрирован: 29.07.2016
Сообщения: 30
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт 04 Авг 2016 г. 15:59:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя история с 45 началась не совсем удачно. Золотое перо F стартовало не сразу и писало периодически, иногда подводя в самый нужный момент. Натерпевшись, заказал стальное М - ручка записала стабильно и служит мне уже который год.
Коллеги, у кого имеется золотая М-ка? Хотелось бы вернуть оригинальное "золото".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loki.OS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 549
Откуда: Ташкент - Москва - Зеленоград

СообщениеДобавлено: Чт 04 Авг 2016 г. 17:00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redfox писал(а):
Коллеги, у кого имеется золотая М-ка? Хотелось бы вернуть оригинальное "золото".

Золотая М-ка, оригинальная, от 45-го 70-х годов имеется в наличии, с фидером. Пока себе на ранний 45-й поставил Ф-ку от обновлённого Паркер 45.
М-ка пишет отлично, но для меня слишком обильно, толстовато.
В принципе, если в ближайшее время куплю золотое "XF" 14К (приглядываюсь и коплю Smile ), то М-ка будет не нужна.

_________________
Фавориты: Waterman Graduate, Sheaffer PFM III, Sheaffer Targa 1001XG, Sheaffer Snorkel Statesman & Clipper, Sheaffer Triumph Imperial Deluxe (2770), Sheaffer 1000 "Dolphin", Parker 51 & 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
redfox
Новичок


Зарегистрирован: 29.07.2016
Сообщения: 30
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт 04 Авг 2016 г. 18:09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loki.OS писал(а):
redfox писал(а):
Коллеги, у кого имеется золотая М-ка? Хотелось бы вернуть оригинальное "золото".

Золотая М-ка, оригинальная, от 45-го 70-х годов имеется в наличии, с фидером. Пока себе на ранний 45-й поставил Ф-ку от обновлённого Паркер 45.
М-ка пишет отлично, но для меня слишком обильно, толстовато.
В принципе, если в ближайшее время куплю золотое "XF" 14К (приглядываюсь и коплю Smile ), то М-ка будет не нужна.

Ответил в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VovaHirnoy
Новичок


Зарегистрирован: 30.08.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2016 г. 06:56:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошие ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naf Naf Pigs
Посетитель


Зарегистрирован: 07.04.2017
Сообщения: 83
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 2017 г. 20:40:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Выменял на одной бараходке 45 паркера. Судя по шифру 1995 года выпуска. Цвет синий с золотым. Перо желтого цвета, но на нем никаких проб и прочего нет, да и не ставили золотые перья уже в эти годы, я так понимаю. Прошлый владелец зачем то промывал ее спиртом (видимо пытался отмыть от засохших чернил). Сзади пера на пластмасске написана буква "Х" это чтоо значит? Я думал там М или F будет. Он спиртом что то испортить мог?
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 2017 г. 21:58:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naf Naf Pigs писал(а):
Он спиртом что то испортить мог?
А, что именно можно испортить спиртом? Пластик и металл разве обычный спирт растворяет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 2017 г. 22:14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю про 45 паркер, но вроде как фидер эбонитовый(не знаю какой стоит) не любит спирта, потом еще спирт может "съедать" разные проклейки, если они там есть. На разную резину тоже может спирт по разному влиять, и кто-то на форуме по поводу влияния на разные пластики писал, но утверждать не буду. А что вы чувствуете что что-то не так или это просто так опасения из разряда: " а не могло ли так случится, что .."?
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Naf Naf Pigs
Посетитель


Зарегистрирован: 07.04.2017
Сообщения: 83
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт 09 Май 2017 г. 00:10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он сам сказал: если будете сейчас писать, я ее спиртом промыл... Ну и я сразу подумал "о, емае...". Только этот тип ушел, я бегом в туалет под кран промывать... Чернила еще не лил, вот и спрашиваю
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 09 Май 2017 г. 08:32:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

буква икс может быть обозначением eXtra fine пера, "очень тонкого", про спирт — это я все время пугаю — как он с эбонитом не знаю, а прозрачный пластик на одной ручке я спиртом испоганил, да…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Naf Naf Pigs
Посетитель


Зарегистрирован: 07.04.2017
Сообщения: 83
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт 09 Май 2017 г. 09:38:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, что бы более основательно промыть фидер, трех кубовый шприц подойдет?
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 09 Май 2017 г. 10:18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чем больше объём инструментиа — тем основательнее получится, осторожнее со стеклянными шприцами, иногда если увлечься "прокачиванием", колба может не выдержать — я бы посоветовал использовать целиком пластиковый шприц наибольшего доступного объёма. Сам я обыкновенно извлекаю фидер и мою его мягкой щёткой — но посоветовать этого не могу, так как это довольно хлопотная история — зависит от ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вт 09 Май 2017 г. 10:36:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naf Naf Pigs писал(а):
Скажите, что бы более основательно промыть фидер, трех кубовый шприц подойдет?

И даже клизма, только сильно не давите.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 09 Май 2017 г. 10:47:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще у Rotring спецклизмы такие для ручек/рапидографов, с переходником и плюс примерно пятью разными резьбами под некоторые грипы, они подроже, но очень удобные для помывок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 09 Май 2017 г. 22:29:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у сорокапятки не фидер, а одно название Smile что там мыть-то? разбирается как автомат Калашникова и моются отдельно все 3 части: перо, фидер и наконечник с резьбой... там никакой шприц не нужен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Naf Naf Pigs
Посетитель


Зарегистрирован: 07.04.2017
Сообщения: 83
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср 10 Май 2017 г. 19:10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В аптеке при словах "трех кубовый шприц" мне как идиоту объяснили, что таких шприцов не бывает... Пришлось промывать просто под краном. Вставил картридж, и ручка начала писАть. Тонко пишет, скорее всего ХF все таки... какая то непревычно легкая она
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср 10 Май 2017 г. 20:49:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naf Naf Pigs писал(а):
В аптеке при словах "трех кубовый шприц" мне как идиоту объяснили, что таких шприцов не бывает...

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Имеется в виду шприц, обьемом 3 миллилитра - так что есть!

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 10 Май 2017 г. 22:13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc13 писал(а):
Naf Naf Pigs писал(а):
В аптеке при словах "трех кубовый шприц" мне как идиоту объяснили, что таких шприцов не бывает...

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Имеется в виду шприц, обьемом 3 миллилитра - так что есть!

Надо было просить 20-ти кубовый - такой, скорее всего, нашелся бы.

Нет, серьезно, даже и не упомню, когда последний раз видел в аптеке шприц на 3 мл - из обычных маленьких только 2 и 5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 10 Май 2017 г. 22:15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naf Naf Pigs писал(а):
В аптеке при словах "трех кубовый шприц" мне как идиоту объяснили, что таких шприцов не бывает...


Значит не компетентная провизор в аптеке. "кубовый" - сами медики эту абривеатуру используют, которая обозначает мм3(или мл). Хотя я сам до недавнего времени не знал что есть на 3 кубика, обычно в обиходе инсулиновые на 1мл, потом на 2, 5, 10 и 20. Хотя к шприцам можно и не привязываться, обычная груша работает не хуже, имеет гибкий резиновый носик, в случае чего, и бывает очень разных размеров.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group