ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Хотел купить Parker Frontier, а получилось совсем другое
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Хотел купить Parker Frontier, а получилось совсем другое
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
samxon
Новичок


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 41
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр 2010 г. 03:22:19    Заголовок сообщения: Хотел купить Parker Frontier, а получилось совсем другое Ответить с цитатой

Я впервые пишу на этом форуме, хотя уже некоторое время его читаю.
Этот форум завлек меня перьевыми ручками, и видимо надолго Wink

В качестве первой ручки хочу купить Parker Frontier. По отзывам на форуме, эта модель прекрасно выполняет свои функции, и ей регулярно пользуются и обладатели значительно более дорогих ручек. В магазине подержал в руке, вроде удобная и сбалансированная по весу.

К сожалению, город у нас небольшой и слишком провинциально-далекий от цивилизации. Поэтому Frontier с пером F есть лишь в двух магазинах. Внимательно посмотрев на перо одной ручки, заметил, что вроде разрез слишком широкий. Если в разрез смотреть на просвет, то он отчетливо виден вдоль всего пера, на самом наконечнике тоже. Обе половинки шарика находятся на расстоянии друг от друга. Мне почему-то кажется, что в наконечнике разрез должен быть очень маленький, почти невидимый на просвет. Ведь при последующем износе и постоянном давлении на перо разрез и так будет только увеличиваться. С другой стороны, величина разреза на этих экземплярах вроде одинакова по овсей длине пера. Но в самом начале разрез на просвет не посмотришь, возможно там тоньше.

Ну так вот, с оставшимися двумя экземплярами то же самое. Это так должно быть, или это какой-то покупатель уже испортил перо, когда ему дали посмотреть и поцарапать по бумажке? У продавцов спрашивать бесполезно. Там вообще дикость: лежит Дуофолд с напрочь разогнутым пером, и продавцы узнали об этом, только когда я посмотрел ручку и им сказал, что её только на лом драгоценных металлов. Ничего, до сих пор на витрине, и еще полежит...

Я не специалист в современных перьях, только давно в школе писал какой-то китайской ручкой. Но до сих пор помню, насколько то было лучше шарика. Поэтому прошу помощи опытных форумчан помочь определиться с этими Фронтьерами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр 2010 г. 06:46:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разрез должен быть виден на просвет, но на конце пера две половинки должны плотно сходиться, быть параллельными и располагаться в одной плоскости и ни в коем случае одна выше другой. Если разрез совсем не виден, значит половинки пера очень сильно прижаты друг к другу и подача чернил будет плохая.
Если вы видели гнутый дуофолд в магазине Канцлер на Ленина, 25, то советую Вам купить ручку где-нибудь в другом месте. В Канцлере я видел наверное ручек пять с погнутыми перьями, которые, видимо, просто уронили на пол, несмотря на то, что я сказал об этом менеджеру, некоторые ручки так и остались на витрине, похоже, что их надеятся кому-то продать, и в случае претензий обвинить во всем покупателя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр 2010 г. 12:25:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, согласна. У меня разрез на перьях Фронтьеров виден, но половинки шарика плотно прижаты.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samxon
Новичок


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 41
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр 2010 г. 16:49:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanmay, рад видеть земляка! Такая приятная неожиданность!

Да, именно в этом магазине я видел гнутый Дуофолд. Настолько испорченный, что не знаю как они собираются продать. Значит, Фронтьеры тоже с большой вероятностью роняли на пол, ну и все остальные ручки, тоже.

Тогда, в каком магазине Вы бы посоветовали купить ручку? Если могут счесть за рекламу, напишите в PM. Есть ли в городе официальная точка продаж хоть одной более-менее приличной фирмы, с гарантией?

--
Сначала написал, а уж потом вспомнил, что гарантированно исправных и не поддельных Фронтьеров ни в одном магазине не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр 2010 г. 06:26:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samxon, не помню сейчас точно где в данный момент есть фронтьеры. Попробуйте посмотреть в Детском мире и в сети магазинов канцтоваров Инфармат.
И еще, как ни странно, перьевые ручки продают в ювелирных отделах, причем сетевых, которые есть по всему городу, таких как Эстет, например. Так что можно еще пройтись по Мега Моллу.
Вы уверены, что Вам нужен именно Frontier?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
samxon
Новичок


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 41
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр 2010 г. 19:47:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы уверены, что Вам нужен именно Frontier?
Практически уверен. Владелец такой ручки дал пописать и оценить, насколько мне подходит. Вроде подходит Wink - но и особых требований пока нет никаких, так как в этом деле еще очень неопытный. В общем хотелось бы перо F, открытое, ну и чтобы качество изготовления нормальное, то есть ручка хорошо выполняла свою функцию - писать. Никакой дополнительной красоты и наличия дорогих материалов не требуется.

Как раз Frontier входит в эту категорию. Не самая дешевка (вроде Reflex, тем более Jotter), и нормально выполняет функцию писать. Или мне стоит еще на что-то обратить внимание?

В дальнейшем, когда приобрету некоторый опыт, планирую купить Duofold или Sonnet с золотым пером, покрытым белым металлом. Но это вероятно надо делать не в Чебоксарах.
Поэтому рассматривать варианты покупки чего-то вроде Latitude или Sonnet стального, наверное, не имеет смысла. Так как именно в этой категории огромное количество подделок.

Если я не прав, поправьте, пожалуйста, буду очень признателен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр 2010 г. 20:17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть желание и возможность найти, поглядите на альтернативный вариант - Waterman Phileas.

Поприятнее в оформлении, нежели Фронтьеры (сугубо ИМХО).
Кроме этого, при той же маркировке с очень высокой вероятностью перо будет писать тоньше, нежели F у Фронтьера.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр 2010 г. 20:39:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii, Вы меня опередили. Samxon, тоже предлагаю Вам обратить внимание на эту модель. Стоит примерно на тысячу рублей дороже фронтьера, при этом ручка намного более качественная и интересная. Купить можно в Mега Mолле в ювелирном отделе рядом с Посольством Mоды.
Вот так выглядит филеас.
В Мега Молле или зеленый или красный, точно не помню. В Доме Мод есть синий (тоже в юв. отделе).
phileas00.jpg
phileas00.jpg [18.73 KB | Просмотрено: 890 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
samxon
Новичок


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 41
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр 2010 г. 20:39:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё. Сегодня как раз в магазине inФормат видел Frontier Metallic Burgundy Dimonite Z. Такую как на картинке. Удивился тому, что покрытие пера черное, как будто оружейный металл.

Смутили такие вещи:
1) Стрела указывает не на букву R в слове PARKER, а на букву P.
2) Надпись PARKER на стальном корпусе не особо качественная. (У меня есть шариковая ручка Dimonite, на ней надпись гораздо качественней, но она латунная).
3) На пластмассовой коробке надпись "box made in sweden", то ли "in france", к сожалению забыл, а на ручке написано in UK.
4) модель вроде бы давно снята с производства, откуда она в магазине?

В общем, как я понял, это обычный Frontier с добавленными элементами дизайна, но по свойствам то же самое.


[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр 2010 г. 20:43:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это обычный фронтьер, но с более современным дизайном. Смотрится на фото неплохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
samxon
Новичок


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 41
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр 2010 г. 20:52:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanmay, увидел Ваш пост только тогда, когда уже написал свой.
Завтра же буду смотреть в МегаМолле. Если ручка на тысячу дороже из-за того, что более качественная, то эту тысячу мне не жалко. Тем более, что Фроньтера, не вызывающего подозрения, пока не нашел.

Тогда скажите, на что обращать внимание в магазине, как проверить качество Ватермана. Фирма мне почти не знакома, и никаких тонкостей, как "стрела показывает на букву R в PARKER", я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр 2010 г. 20:59:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

samxon писал(а):


Смутили такие вещи:
1) Стрела указывает не на букву R в слове PARKER, а на букву P.
2) Надпись PARKER на стальном корпусе не особо качественная. (У меня есть шариковая ручка Dimonite, на ней надпись гораздо качественней, но она латунная).
3) На пластмассовой коробке надпись "box made in sweden", то ли "in france", к сожалению забыл, а на ручке написано in UK.
4) модель вроде бы давно снята с производства, откуда она в магазине?


1. Честно говоря, не понимаю, почему все так пристально смотрят на то, куда направлена стрелка! Smile Как нанесли на корпус, так и находится там надпись. Стрелка - то же самое. Хотя, могут быть и другие мнения. Smile
3. Коробки для Паркера изготавливаются и в Швеции, и в Голландии, и во Франции. Наверняка ещё где-то.
4. Остатки могут быть в магазинах ещё очень долго после прекращения производства.


П.С.
Уважаемый ivanmay, простите за назойливость - а в какую цену роллеры Филеас у вас в городе?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр 2010 г. 21:08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

samxon писал(а):

Тогда скажите, на что обращать внимание в магазине, как проверить качество Ватермана. Фирма мне почти не знакома, и никаких тонкостей, как "стрела показывает на букву R в PARKER", я не знаю.


Не думаю, что в солидном бутике серьёзного ТЦ будут подделки под Вотермэн Филеас; тем более, опытный коллега по форуму советует надежные места. Wink
Вообще же, посмотрите на эти моменты, которые могу навскидку вам предложить:
- на черном нижнем ободке колпачка должны быть надписи "WATERMAN" и "France";
- в верхней части золотистого клипа должна быть выгравирована стилизованная вотермэновская буква "W";
- если не ошибаюсь, в конце ручки, где оканчивается баррел, должна быть металлическая вставка тоже со стилизованной "W".

Ну и, конечно же, ориентируйтесь по своим тактильным ощущениям. Smile
Ручки эти очень качественные и приятные на ощупь, должны сразу в руку лечь! Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр 2010 г. 21:21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samxon, подделки исключены. Dolgorukii правильно описал как должна выглядеть и ощущаться ручка.

Dolgorukii, к сожалению, роллеров сейчас в городе не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
samxon
Новичок


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 41
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр 2010 г. 21:25:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Samxon, подделки исключены. Dolgorukii правильно описал как должна выглядеть и ощущаться ручка.
Тогда я Вам верю. Завтра иду смотреть, потом может быть день подумаю, и скорее всего куплю.




Dolgorukii писал(а):
1. Честно говоря, не понимаю, почему все так пристально смотрят на то, куда направлена стрелка! Smile Как нанесли на корпус, так и находится там надпись.

Да как Вам сказать...
Я, как инженер, прекрасно понимаю, что это можно сделать с точностью до микрона на всех экземплярах продукции. Никаких космических технологий для этого не нужно. Например, возьмите упаковку 1000 шт. каких-нибудь простейших электронных компонентов (транзисторов, диодов), из них будет менее 10 тех, где маркировка визуально отлична от остальных. Стоимость одной штуки от силы 1 цент в розницу. Или в канцелярской области, взять коробку японских одноразовых роллеров. Почему там можно нанести буквы везде одинаково, а Parker такого позволить себе не может? Wink
Это, конечно, скорее риторический вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр 2010 г. 21:40:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, вы, наверное, правы, я не могу судить об инженерных тонкостях. Но тут дело в том, как мне кажется, что корпус ручки с нанесенной надписью представляет собой просто цилиндр пластика, и надписи наверняка одинаковы.
А вот прикручиваемая сверху стрелка-клип, наверное, не всегда присоединяется к корпусу с определенным сонаправлением к надписи.
В конце концов, наверное, может быть даже ситуация, что стрелка будет с одной стороны корпуса, а надпись и маркировка года и квартала с другой.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр 2010 г. 21:41:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samxon, а Вы почитайте на форуме про качество современных недорогих паркеров и все станет понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр 2010 г. 22:44:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня два Фронтьера, ни в одном стрелка не показывает туда, куда надо, тем не менее, ручки пишут не хуже Дуофолда.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр 2010 г. 06:46:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samxon, еще можно посмотреть на Waterman Hemisphere. Тоже есть в Мега Молле (ювелирный отдел Эстет на цокольном этаже).
Hemisphere Mars Black FP and BP Set.jpg [8.15 KB | Скачано 856 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
samxon
Новичок


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 41
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр 2010 г. 14:14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, иду смотреть все рекомендованное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samxon
Новичок


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 41
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр 2010 г. 21:26:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получилось так, что сегодня очень был загружен работой, и ничего не посмотрел.

Где-то тут же читал, кажется в теме про выбор "рабочей лошадки", как ругали Waterman Hemisphere.
C другой стороны, Натали говорит, что ее фронтьеры пишут не хуже дуофолда. То есть замечетельно.

Я уже начинаю путаться. Плюс ко всему, впечатления в магазине могут не отражать истинного качества ручки, ведь я очень неопытный покупатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр 2010 г. 21:53:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, вам необходимо будет положиться на собственный вкус и свои восприятия тогда, когда пойдете смотреть, раз сегодня не удалось. Smile

Лично я даже не могу сравнивать Хемисфер и Филеас - для меня, несмотря на разницу в цене (Хемисфер дороже немного), Филеас ручка куда более привлекательная и стильная.
Но это мое мнение. А уж вам - как понравится! Smile


Фронтьеры же, опять ИМХО, в случае сравнения с Филеасом и Хемисфером, мигом оказывается в аутсайдерах.

Даже если он будет писать так же хорошо, как эти две модели Вотермэна, выглядит он похуже. Да и материалы, качество отделки у Филеаса поприятнее. Солиднее выглядят.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010 г. 07:27:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samxon, не берите дешевый Паркер. Вероятность разочарования очень высока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
samxon
Новичок


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 41
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010 г. 10:14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanmay

Цитата:
Samxon, не берите дешевый Паркер. Вероятность разочарования очень высока
Вы меня окончательно убедили Smile
Есть у меня Паркер Рефлекс. Претензий к этому рефлексу очень много. Хотя бы плохая подача чренил. И еще вагон претензий.

Подскажите, в каком ювелирном отделе Дома Мод есть Ватерман. Я три таких отдела обзвонил, во всех сказали, что ручек у них никогда не было.

Во второй половине дня отправлюсь в магазины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010 г. 10:26:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня есть фронтьер и пишет он отменно, от ватерман хемисфер практически не отличим Smile
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samxon
Новичок


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 41
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010 г. 14:13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanmay

Срочно требуется Ваша помощь!

В Мегамолле и Д.м. ручки Ватерман Филеас только с перьями М. А мне надо F.
Но есть Harmonie c пером F. Цена повыше, но как ручка вообще по качеству?

Другие участники, тоже просьба - если вы сейчас в онлайне, охарактеризуйте Harmonie.
Ответ нужен как можно быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010 г. 14:40:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали свою первую Гармонию очень хвалила.

Но она довольно-таки тонкая ручка...

Да и дизайн немного тянет на женскую коллекцию, хотя о женской направленности конкретно этой коллекции единого мнения на форуме нет. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010 г. 15:00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samxon, ювелирный отдел на первом этаже рядом с отделом по продаже часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
samxon
Новичок


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 41
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010 г. 20:59:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, что долго меня тут не было. Не работал интернет.

Купил Waterman Phileas зеленого цвета, перо F. В ювелирном отделе "Карат" на 2-м этаже. Гармонию посмотрел, все же не понравился дизайн, слишком тонкая. Также купил последние 5 штук ватермановских картриджей. Хорошо, что они стандартные, потом можно будет использовать и Centropen, и Centrum, которые стоят по 3 рубля. Пока нет нормального конвертера, его можно соорудить из ручки Luxor за 100 рублей. В ней этот узел есть. Но в Ватерманы это индйское чудо обычно не влезает, поэтому сзади часть рукоятки поршня придется отрезать.

Вещью доволен. Скользит по бумаге легко, подача чернил не скупая, и главное линии тонкие, как мне и нужно. Так что перо М мне ни к чему, и привыкать к нему не хочу. Бумагу всегда использую хорошую, с проклеенной поверхностью, на такой высохшие чернила по краям букв имеют как бы металлический золотистый блеск. К сожалению, сканер этого эффекта не передает. Прицепил картинку.

Спасибо всем, кто принимал участие в обсуждении.


Последний раз редактировалось: samxon (Пн 26 Апр 2010 г. 13:16:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010 г. 21:06:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляем!!! Smile
Хороший выбор!

Согласитесь, по ощущениям в руке ведь куда приятнее Фронтьера! Wink Rolling Eyes

А фотографиями самой ручки порадуете нас?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group