ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Профессор, женщина, моложавая - подобрать подарок
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Профессор, женщина, моложавая - подобрать подарок
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2010 г. 09:14:13    Заголовок сообщения: Профессор, женщина, моложавая - подобрать подарок Ответить с цитатой

Скоро у моей матери произойдет немаловажное событие - научная пенсия. Преподавательскую деятельность скорее всего она не прекратит, но резко хочет изменить и качество и направление. Но дело не в этом. Женщина она энергичная и натура творческая, пишет много и часто перьевой ручкой. Разумеется хочу сделать ей подарок, но немного растерялся...
Примерно сформулировал требования к будущей покупке
1. Эта ручка будет в работе. Ей будут не только любоваться, но и писать. Писать быстро и много. Перо должно быть мягким, не широким (паркеровский F в принципе подходит). Пистмо должно быть плавным, а подача обильной.
2. Дизайн классический, не броский но может быть с налетом "гламура".
3. Ручка должна быть тяжелой - без вариантов.
4. Тип заправки не принципиален.
5. Перо желательно открытое.
6. Полироанная или матовая сталь в корпусе не подойдет, яркие цвета нежелательны.
Увы, много денег выделить не смогу, порядка 500 грн (ок 2000р.р., 60 у.е.). Что можете посоветовать в таком диапазоне?!
Сейчас она пишет китайской Jinhao, ей она нравится внешне и по весу, но я пробовал - пишет она неважно.
Вот такая вот "проблемка".

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2010 г. 09:38:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, во-первых, поздравляем вашу маму! Smile

Во-вторых, посмотрели вы детально раздел "Продажа"?

В течение нескольких минут нашел несколько интересных предложений от нашего уважаемого коллеги mkor'a.

Там и Пеликан М200 (если не ошибаюсь) в вашем бюджете, Шеффер несколько (ненамного) выше бюджета, но интересный вариант тоже.

Плюс, минимум два разных есть предложения по Вотермэнам Экспертам от других коллег - тоже несколько выше бюджета, правда, но, опять же, ненамного.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2010 г. 09:41:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ватерманы не очень подходят. А пеликана не нашел - ссылочку не подкинете?!
И как у этой модельки по весу?!
БУ в хорошем состоянии будет даже предпочтительнее новой модели - нужно точно знать, что ручка пишет! Это важно!

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2010 г. 12:32:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пеликан находится здесь:

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=2138

Пеликаны, по моим ощущениям, достаточно легкие ручки. Тут есть информация по некоторым ручкам, в том числе и их вес

http://www.nibs.com/pen_measures/

Попробуйте посмотреть Platinum 3776 и sheaffer Targa slim

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=2380


Все ручки немного выходят из объявленного бюджета, но и мамы не так часто на пенсию выходят Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2010 г. 12:37:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, точно, вот эти ссылки и имел в виду. Smile
Только-только скопировал первую, но уважаемый PaRus меня опередил на доли секунды. Smile

Да, за этот Шиффер и этот Пеликан я и говорил.
Приношу извинения только за Пеликан насчет цены - показалось с утра мельком, что там было 69 долларов...

По бюджету согласен - легкое увеличение, мне кажется, нужно постараться себе позволить.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2010 г. 12:41:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен Пеликан субъективно легкие ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2010 г. 12:45:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное стоит. Событие однако.
Но все равно сильно смущает вопрос с весом. Эти ручки относительно легкие (попробую взвесить ее ручку на выходных)

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2010 г. 12:55:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вы написали, что должна быть тяжелой - "без вариантов".

Это действительно осознанный выбор одариваемого человека? Или же просто "привычки сила"?

Просто для "писать долго и много" скорее именно легкая по весу ручка будет лучшим выбором "без вариантов", хотя, конечно, это лишь моё ИМХО и все случаи разные - некоторым людям для долгого письма больше нравятся именно тяжеловесы.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2010 г. 13:05:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это остознанный выбор человека, который предпочитает увесистые ручки еще с тех пор как в ручную кандитатскую написал.
В принципе с моей матерью тут мнения расходятся просто диаметрально Smile, но ... о вкусах не спорят.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2010 г. 15:39:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty

Последний раз редактировалось: And_Kon (Пт 02 Июл 2010 г. 17:28:33), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2010 г. 16:50:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как владелец Пеликана могу сказать, что это одна из моих самых легких ручек. Так что хоть М200 и влазит в бюджет (даже новый, в Киеве), но он точно не подойдет.

ПС: про один вариант отписал в ЛС.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.


Последний раз редактировалось: Sergiy (Пт 16 Апр 2010 г. 21:42:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2010 г. 20:11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, как вариант, Inoxcrom WallSrteet. В руке чувствуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Сб 17 Апр 2010 г. 07:37:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас больше поглядываю в сторону иноксхрома, модель Париж вроде приглянулась. Как запасной вариант - синий ватерман хемисфер
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2010 г. 10:45:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty

Последний раз редактировалось: And_Kon (Пт 02 Июл 2010 г. 17:25:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр 2010 г. 09:17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем начинают появляться варианты:
Parker sonnet
Inoxcrom (есть несколько вариантов но предпочтительно Paris)
Senator President - если рассматривать вообще марку сенатор, но не писал.
Waterman Audace (большие и наверняка увесистые)
Hua Hong
Jinhao
Avrora Style (больше склоняюсь именно к авроре, цельнометалическая модель позволяет нанесение памятной надписи и хорошая фирма, но не знаю как ведет себя их "бюджетная" серия.)
Самое занятное, что Jinhao матери нравятся по дизайну больше всего, так что со счетов их сбрасывать не буду.
Ну и в разработке план Б: японская ручка Pentel с заменой корпуса. Само перо у пентела отличное, а вот пластиковый корпус с покрытием - не очень.

Что скадете (особенно про указанную аврору)?!

P.S. А что скажете про некую SZ.Leqi - продавщицы наперебой советуют. Цены приятные, внешне неплохи, но меня смутило перо и фидер (внешне), подозреваю писать будут не лучше "сенатора". Никто с такими не сталкивался?

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр 2010 г. 09:36:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно ли Audace увесистые?
У меня почему-то сомнения... Confused Хотя могу и ошибаться.

С Авророй вряд ли прогадаете - перьями их линии Style не писал, поэтому насчет пера и фидера не скажу, но оформление и качество этой коллекции (уверен, как и всех остальных Smile ) - выше всяких похвал!
Даже в бюджетной линии видна истинная "Италия в качественных ручках".

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр 2010 г. 10:56:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Точно ли Audace увесистые?
У меня почему-то сомнения... Confused Хотя могу и ошибаться.

С Авророй вряд ли прогадаете - перьями их линии Style не писал, поэтому насчет пера и фидера не скажу, но оформление и качество этой коллекции (уверен, как и всех остальных Smile ) - выше всяких похвал!
Даже в бюджетной линии видна истинная "Италия в качественных ручках".

По Audace - очень уж понравилась линейка внешне (увы, знакомство через интернет)
А Style приглянулась по цене, и есть цельностальная моделька на которой можно заказать гравировку. А еще стереотипы: "паркер" - ручка политика, "ватерман" - банкира, Аврора - творческих людей Smile
В крайнем случае подарю свой хемисфер, а себе возьму нечто м-м-м... в общем другое. Ручка хорошая но надо двигаться дальше (так и до монтеграппы доберусь...)

Все равно пока приглядываюсь к иноксхромам и джинхао - у них перья просто огромные и довольно глубоко взрезаны - должны быть достаточно мягкими. Кстати, тот jinhao который у нее сейчас пишет вполне сопоставимо с Senator, красивый лак, латунь и это при цене менее 10 у.е. Что же выдаст та фирма в модели за 20-50 у.е.?!

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр 2010 г. 12:29:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принесла мне тут птичка на хвостике новость: дескать за морями за лесами есть интересный набор от Parker. Ручка в нем с разноцветными картриджами и три пера на замену F, M, D, и все они Stub. Видел кто подобное?! Или провокация?!
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр 2010 г. 13:24:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="TriVX"]
Dolgorukii писал(а):
А еще стереотипы: "паркер" - ручка политика, "ватерман" - банкира, Аврора - творческих людей Smile

С Waterman этот стереотип сейчас не верен. Маркетологи компании вовсю позиционируют фирму, как ручка для женщины. Явно женские коллекции, цвета. Та же модель Audace позиционируется как аксессуар к одежде, новые модели выпускаются 2 раза в год (и подразумевается, что женщина ручкой больше пользоваться и не будет, с новой коллекцией купит другую расцветку).

Цитата:
дескать за морями за лесами есть интересный набор от Parker. Ручка в нем с разноцветными картриджами и три пера на замену F, M, D, и все они Stub.

Есть такое. ЕМНИП, Parker Vector Calligraphy set. Врядли для матери, а вот поиграться самому - было бы интересно. Пример фото с ebay (там же и поискать можно).

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр 2010 г. 13:38:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так... значит я определился уже примерно на 90%. Ватерман ей, а набор куплю себе.
А еще у меня объявился старый паркер фронтьер (90-х годов не меньше) пишет один в один как ватерман - сколько не проверял разницы не уловил. Перо F.
Хотя немного жаль, ватерман очень уж приглянулся мне для покупок. Одеваюсь я просто - джинсы синие, куртка джинсовая коричневая с грубыми швами, ботинки, на поясе часто вместо телефона surefire.
Захожу в "дорогой" магазин в поисках чернил, на меня смотрят как на недоразумение которое сейчас уйдет. Тем не мение мне очень нравится следить за их реакцией когда покупается флакон например того же ватермана, и на чеке ставиться подпись ватерманом. Это их сбивает с толку (и меня это веселит).


Хотя, времени еще вагон (еще один учебный год).

А по поводу набора. Он в моем городе объявился, сегодня смотреть пойду.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр 2010 г. 17:40:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergiy писал(а):
Dolgorukii писал(а):
А еще стереотипы: "паркер" - ручка политика, "ватерман" - банкира, Аврора - творческих людей Smile



Вероятно, небольшая произошла проблемка с цитированием, это не из моего поста слова. Smile Ну да бог с ним. Smile

Я наоборот, когда только прочитал (ещё днем, с телефона) эту фразу, сказанную уважаемым TriVx'ом, подумал, что надо бы добавить кое-что.

Дело в том, что я в большинстве случаев встречался с упоминанием тройки "Для политика. Для банкира(финансиста). Для творческого человека" не "Паркер. Вотермэн. Аврора", а "Паркер. Вотермэн. Монблан". Smile
(Хотя и Аврора, разумеется, вполне может входить в такую "тройку"!)

Sergiy писал(а):
С Waterman этот стереотип сейчас не верен. Маркетологи компании вовсю позиционируют фирму, как ручка для женщины. Явно женские коллекции, цвета.


Ну, все-таки, пока что не все коллекции такие уж явно нацелены на женскую аудиторию, слава богу. Smile
Сегодня, кстати, более детально порассматривал в магазине коллекцию Perspective.
Очень даже ничего, причем все три - что перо, что роллер, что шарик.
Особенно "черное с золотом" оформление.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JustBada
Новичок


Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 38
Откуда: Ессентуки

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр 2010 г. 17:54:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На правах оффтопа, Montegrappa - для политиков, Mont Blanc - для банкиров. Про творческих людей не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр 2010 г. 18:28:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе, да, Хемисферы довольно увесистые ручки, в отличие от некоторых других моделей Вотермэна, но, может быть, все же стоит их сравнить с той Авророй Стайл, которую для себя приметили?

Просто, ИМХО, у Аврор и по качеству, и на ощупь грип-секция поприятнее...

П.С.
А набор с Вектором можно себе просто-так купить, если понравится. SmileSmileSmile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор


Последний раз редактировалось: Dolgorukii (Вт 20 Апр 2010 г. 22:49:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр 2010 г. 22:39:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вотерман Аудаше (держала в руках и даже писала немного) ОЧЕНЬ легкая ручка. И удобная, конечно. Но меня от нее оттолкнуло несоответствие внешнего вида цене. У нас эта серия ручек стоила около 4000 рублей, а выглядят они на 1500 максимум.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр 2010 г. 08:24:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... про тройку "политик, банкир..." я цитировл не присутствующих. Попалось раз на просторах интернета, вот и запомнил. А наборчик я себе купил вчера. Исключительно интересная штука. В перья Stub (там же такие?) просто влюбился! Правда Вектор - это еще то качество Sad
Аврору принепременнейше подержу в руках. Еще eвидел Sheaffer кажется Javelin. Недорогая и вполне серьезная по исполнению ручка.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр 2010 г. 11:20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX, поздравляю с приобретением наборчика. Чувствую что в полку ценителей перьев Stub прибыло Smile
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр 2010 г. 12:44:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Адназначна"(с)
Исключительно интересная вещь. Надо еще "наклонное" попробовать... где бы найти (или дешевую ручку переточить)?
Но не покидает ощущение, что Аврору надо попробовать обязательно.
Даже не знаю с чего начать, с шифера или авроры?!

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010 г. 14:08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще лучше определился с тем, что хочу себе.
Однозначто STUB. Какая же это интересная вещь! Просто слов нет!
Обячным пером потом и писать не хочется! ФАНТАСТИКА!!!

Если и буду себе искать ручку то явно уже с "необычным" пером. Есть идеи?!?!
Бюджет у меня все еще скромен, может можно приобрести перья отдельно?!

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010 г. 22:23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):

Если и буду себе искать ручку то явно уже с "необычным" пером. Есть идеи?!?!
Бюджет у меня все еще скромен, может можно приобрести перья отдельно?!

Я недавно присылал в ЛС ссылку на один магазин. Если там покупать - практически для любой ручки можно попросить поставить перо Stub, и это будет бесплатно сделано. Отдельно перья там тоже продаются.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihinin
Новичок


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2010 г. 20:35:11    Заголовок сообщения: Профессор женщина моложавая подобрать подарок Ответить с цитатой

что будете дарить детке на Новый год Я пока ещё не определилась. У нас заявок, конечно куча, как реклама, так новое пожелание. Вообщем, рассказывайте, какие есть идеи?
_________________
вышки-туры, строительные леса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group