ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручка для Вашей второй половинки
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручка для Вашей второй половинки
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виталий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2010 г. 08:49:33    Заголовок сообщения: Ручка для Вашей второй половинки Ответить с цитатой

Приветствую уважаемых участников форума!

Весьма интересно, какими ручками пишут ваши спутницы и спутники жизни? Какие ручки вы им дарили и по какому поводу? Возможно, у кого-то из форумчан есть интересные истории, связанные с таким подарком....

Что ответит продвинутое ручечное сообщество?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2010 г. 09:00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро,
жене на др в т.ч. подарил и такой Монблан как на картинке она им пишет на работе и носит всегда с собой в сумке поэтому остановились на шарике. Очень приятная и замечательная (в смысле все замечают и спрашивают, что это?) ручка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2010 г. 10:59:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без повода дарил роллер ОМАС 360 белого цвета, уменьшенного размера.
Легкая, удобная, женственная ручка, вкупе с входящим в комплект чехольчиком под кожу ящерицы.
А вообще, вот здесь много женских моделей перечислено: http://www.elitepen.ru/info/info20.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Сб 17 Апр 2010 г. 00:09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала - роллер Parker Sonnet, году в 98-м.
Потом шариковый 45-й, ну и не так давно - Cross Tawnsend Sterling Silver.
Все ручки дарились просто так, без повода.
Соннетом супруга пользуется до сих пор, на остальные пока любуется Smile , жалеет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 17 Апр 2010 г. 17:05:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роллер Монтеграппа Микра Даймонд, дарил на 8 Марта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 17 Апр 2010 г. 18:19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот картинка получше, правда это перьевая, а вот лак и брюлики один в один Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Сб 17 Апр 2010 г. 23:58:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladimir писал(а):
Доброе утро,
жене на др в т.ч. подарил и такой Монблан как на картинке она им пишет на работе и носит всегда с собой в сумке поэтому остановились на шарике. Очень приятная и замечательная (в смысле все замечают и спрашивают, что это?) ручка.

А такую, только платинированную и сапфиром подарил маме. А девушке старволкер роллерный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2010 г. 11:51:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару лет назад девушке подарил шариковую Waterman Ici Et La Crystal, как на фото. Вначале не пользовалась, а потом постоянно носила с собой. Сейчас пробую подтолкнуть к мысли перейти на перо.
_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 23 Апр 2010 г. 23:00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не перевелись еще настоящие мужчины, как выясняется. Razz Мне мой муж и гелевую за 30 р не подарил бы. Он не понимает вообще, чего такое есть в ручках как в предмете обожания.
Так что в плане ручек я обеспечиваю себя сама. Как могу. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр 2010 г. 00:28:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супругу начал приучать к хорошим ручкам с обычного шарикового Parker Jotter. Затем была куплена перьевая Sailor Professional Gear (здесь я выкладывал фото http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=2764). Последнее приобретение для супруги роллер Waterman Laureat. Сейчас подумываю о покупке еще одного более рабочего пера, а то Sailor супруга очень бережет. В общем супруга тоже заболела "ручечной болезнью".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр 2010 г. 00:35:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Philomel писал(а):
В общем супруга тоже заболела "ручечной болезнью".


Very Happy

Вы это... того... бюджет семейный берегите... Laughing Very Happy Rolling Eyes Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр 2010 г. 00:39:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Philomel писал(а):
В общем супруга тоже заболела "ручечной болезнью".


Very Happy

Вы это... того... бюджет семейный берегите... Laughing Very Happy Rolling Eyes Wink

Будем стараться Laughing Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр 2010 г. 07:51:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу, бюджет семейный это да, страдает.
Я уже боюсь при муже заикаться о том, что мне какая-то ручка нравиться. После появления у меня мии решила что надо поаккуратнее высказывать свои желания. Хотя, безусловно - это очень приятно.
Но я решила тоже сделать приятное супругу. Пока я подарила
ему только ту ручку, маленького производства из США (я хвасталась ей в собрании и нечто похожее обсуждали в самодельных ручках, потому здесь повторяться не буду). Просто раз она ему понравилась, то почему бы и нет. Носит с собой везде и пишет везде где можно писать пером.
Планирую осенью купить большой набор монблана, это тоже та ручка, которая вызывает его восхищение. Пока, из-за покупки квартиры, эти планы отодвинулись на осень. Но жилье все же важнее, чем любая из ручек.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 26 Авг 2010 г. 22:29:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие коллеги, доброго дня! Smile Точнее, уже вечера.

Душа просит открыть новую тему, но, как послушный форумчанин, делаю для себя вывод и принимаю решение написать здесь, т.к. тема, собственно, соответствует.

Итак, у дорогого мне человека скоро день рождения.
Слава богу, девушка по работе довольно много пишет, так что подарок будет к месту.

В связи с этим прошу у уважаемых коллег совета и мнения, какой инструмент выбрать.

Прошу сразу не кидаться табуретками, т.к. выбираю из шариковых; но, сами понимаете, человека неувлеченного нагружать проблемами с чернилами и заправками... Это нужно делать постепенно. Very Happy

В общем, требуются: определенная женственность (слегка совсем) в цветовом оформлении, небольшая толщина корпуса, не слишком утомительный вес...
Бюджет - до 4 тысяч рублей.

С учетом вышеназванных требований, пока что выбираю между Кросс Сенчури II


и Вотермэн Гармоние.



Вот они на фотографиях выше.

Чем привлекают?

- Вотермэн тем, что это Вотермэн, шарики этой фирмы я очень ценю и уважаю, в том числе, в первую очередь, за качество стержней. Цвет неплохой, опять же.
- Кросс. Ну, мои традиционные субъективные симпатии к этой фирме. Опять же, качество шариковых паст, оно на высоте.
На самом деле, одни и те же плюсы у этих моделей. Минусов пока особо и не вижу.

У кого какие мнения и дополнения будут?
Особенно интересует и мнения наших дорогих дам! Smile

Думаю, уважаемые Натальи (Пани Л и Натали) в самое ближайшее время отпишутся, а Светлана и Мария, если будут здесь, несколько позже, ибо они реже последнее время стали появляться.
(Дорогие дамы, кого не упомянул - не обижайтесь, просто вылететь из головы могли ваши имена! Smile Жду ваших мнений тоже. Smile )

Итак, дорогие коллеги, буду ждать ваших отзывов и, может быть, новых идей. Может, что-то вылетело у меня из головы?
Например, Аврора и её модели какие-нибудь интересные?..

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 26 Авг 2010 г. 23:07:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за Вотерман Гармоние! Мои симпатии к этой ручке известны! Именно в красном цвете! Очень хорошо будет смотреться в руках у девушки.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг 2010 г. 00:25:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбираю тоже Вотерман. Выглядит белее утонченно и не вычурно, но при этом богато. Моей супруге в свое время очень понравилась именно эта ручка. Сенчури больше на любителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг 2010 г. 07:11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже больше за Waterman. Внешне кросс совсем не интересен (мое мнение), а по качеству, лично у меня к Waterman нареканий нет (правда у меня Audace, но стержни-то наверняка одинаковые).
Кстати, если Вы не настаиваете именно на Harmonie, то посмотрите ещё Audace и Ici Et La. Женские серии, разнообразие цветов, но разве что не такие тонкие.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Виталий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг 2010 г. 07:32:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

Прошу сразу не кидаться табуретками, т.к. выбираю из шариковых; но, сами понимаете, человека неувлеченного нагружать проблемами с чернилами и заправками... Это нужно делать постепенно. Very Happy

В общем, требуются: определенная женственность (слегка совсем) в цветовом оформлении, небольшая толщина корпуса, не слишком утомительный вес...
Бюджет - до 4 тысяч рублей.

Итак, дорогие коллеги, буду ждать ваших отзывов и, может быть, новых идей. Может, что-то вылетело у меня из головы?
Например, Аврора и её модели какие-нибудь интересные?..


Почему не рассматриваете две самые женственные коллекции в Waterman (я имею ввиду Ici et La и Audace)? Они обе примерно в этой ценовой категории, обе довольно легкие и ими легко писать, а в плане женственности просто уникалные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг 2010 г. 16:19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Audace, по-моему, вообще беспроигрышный вариант. Даже если нужен совсем слегка женский вариант Smile , дак там есть и весьма "строгие" варианты расцветки (Evening in Paris например).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг 2010 г. 16:21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну уж тогда лучше Ici et la. У Аудаше мне не нравятся в последнее время расцветки. Аляповатые и безвкусные. Ну разве что за исключением "Вечера в Париже". Почему больше не производят расцветку "Блоссом кимоно"?
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг 2010 г. 16:25:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С точностью до +/- 2 секунд об одном и том жеSmile Smile Smile
Натали! Сднем Рожденья, вечера в Париже и новую ручку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг 2010 г. 16:29:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг 2010 г. 19:58:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, дорогие коллеги, но Ici et la просто не нравится, а у Аудаше расцветки не пришлись по душе, причем ни мне, ни ей.

За высказанные мнения спасибо, но я вот думаю, может, я все-таки о каких-нибудь интересных вариантах все же забыл?

Какие ещё фирмы могут подойти под требования? В принципе, Аврору просматривал, но пока ничего в душу не запало, что ещё?.. Question

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг 2010 г. 22:51:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Спасибо, дорогие коллеги, но Ici et la просто не нравится, а у Аудаше расцветки не пришлись по душе, причем ни мне, ни ей.


Вот и я про то же! У Аудаше расцветки, преимущественно, отвратительные!
А шариковый Монблан Богем не подойдет? Как с фото vladimir'а в начале этой темы. Слишком дорого будет?

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг 2010 г. 23:24:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, пока что дороговато, но, в принципе, время до Часа Ч ещё есть, поглядим на подарочный бюджет через пару недель... Wink
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 28 Авг 2010 г. 02:31:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве за эти деньги можно и Омас купить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 28 Авг 2010 г. 12:53:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parker Sonnet Лак красный, Lamy Pico, Caran d'Ache Ecridor retro - все до 4000 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 2010 г. 08:27:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так то оно так, но вот искать в Кишинёве стержни для Омас или Карандаш...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nik46
Посетитель


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 127
Откуда: Курск/Курчатов

СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 2010 г. 09:29:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таком случае соннет самое то будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 2010 г. 12:06:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно верно, уважаемый Геннадий, об этом соображении я тоже думал и оно весьма серьезным является пока что препятствием. Smile

Паркер отменяется сразу - во-первых, скучновато Smile , во-вторых - шариковых стержней цвет меня не устраивает, в-третьих - я субъективно не люблю Соннеты и хоть ты тресни. )))

Так что пока в раздумьях... Будут появляться интересные мысли - буду представлять их на суд общественности нашего форума. Laughing

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group