ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - перьевой Parker Frontier
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

перьевой Parker Frontier
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LANCERevo
Новичок


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс 11 Апр 2010 г. 00:49:50    Заголовок сообщения: перьевой Parker Frontier Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Собственно, на днях стал счастливым (надеюсь) обладателем перьевой ручки Parker Frontier F192 Twilight CT M. Ручка сразу приглянулась своим интересным внешним видом и ценой...
Скажем так, выбирать было не из чего, нелестные отзывы и посредственное качество сборки оттолкнули от покупки Jotter, а Vector не понравился по дизайну.
Единственное что пугало, так толщина линии пера М... Но после сравнения с Jotter с пером F, особой разницы замечено не было. Меня это немного удивило...
Хотелось бы спросить уважаемых форумчан, какова нормальная ширина линии у этого пера? Может у кого-то есть Frontier с Мкой, поделитесь впечатлениями.
Еще такой вопрос, должна ли обратная сторона пера царапать бумагу?
Пишет обратной стороной заметно тоньше, но сильно царапает, и быстро писать никак не получается. Заметил такую же проблему и на Jotter. Напоследок хочу спросить, идет ли с Frontier стандартный конвертор, вроде как везде пишут что идет, но у меня его не было, толко одноразовый баллончик с синей краской весьма плохого качества.
У чернил неравномерный цвет, они немного подтекают, ручка расписывается по несколько секунд. Возможно некоторые проблемы скрыты в чернилах?
Учитывая то, что с перьями тесных отношений не имел, можно сказать что это моя первая перьевая ручка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 11 Апр 2010 г. 01:56:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LANCERevo, как давний пользователь Фронтьеров, отвечу на Ваши вопросы.
Перо F у Фронтьера не отличается от М того же Фронтьера, ибо пользуясь и Фкой и Мкой разницы между ними я не нашла вообще!
То есть, из этого следует, что перо Ф у этой модели Паркера толстовато по сравнению даже с Фкой у Паркера Соннета. Не говоря уж про Фку у Вотерманов.
Обратной стороной пера, признаюсь, ни разу не писала.
Чернила же Паркер в баллончиках по моему мнению, не очень хорошего качества. Лучше купить конвертер (который в комплекте к Фронтьерам не идет в наших магазинах) и чернила во флаконе. Не обязательно Паркер.
В целом, Фронтьер - неплохая ручка для начала. Ей износу нет! На любой бумаге хорошо пишет. Я довольна.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 11 Апр 2010 г. 15:44:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу подтвердить слова Натали! Parker Frontier отличная, надежная ручка. Поставляется без конвертера. Чернила в картридже (комплектные) довольно блеклые и некачественные. Как только я приобрел конвертер и чернила в баночке, ручка стала писать изумительно. Очень мягко. Обратная сторона не царапает особо бумагу, но зачем так писать? Перо М на чернилах Pelikan, как по мне, пишет не толсто. Покупкой крайне доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2010 г. 05:20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Smile

При сравнении перьев есть ещё такой момент, о котором часто забывают - нклон ручки. Большинство перьев рассчитаны на довольно вертикальное положение при письме, тогда тольштна штрихов соотвтетствует маркироваке. Я же, например, часто держу ручку почти под улгом 45 градусов (так мне удобнее быстро писать) и при таком положении перо пишет заметно толще и, действительно, что Ф, что М, что, зачастую, и ЕФ дают штрихи очень соспоставимой ширины.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LANCERevo
Новичок


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 2010 г. 21:40:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за исчерпывающие ответы.
За время пользования очень привык к ручке, в руке как влитая.
Пишет действительно мягко, но вот обратной стороной по прежнему царапает. Может она не предназначена для письма? Но вот пишет то ощутимо тоньше...
Собственно, вот небольшой фотоотчет, извиняюсь за качество, снимки делал вечером.
DSC02470.JPG
DSC02470.JPG [30.24 KB | Просмотрено: 1100 раз(а)]
DSC02469.JPG
DSC02469.JPG [19.57 KB | Просмотрено: 1000 раз(а)]
DSC02467.JPG
DSC02467.JPG [29.87 KB | Просмотрено: 1069 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 2010 г. 22:26:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для письма обратной стороной ни одна перьевая ручка не предназначена!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 2010 г. 22:54:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Для письма обратной стороной ни одна перьевая ручка не предназначена!


Кроме специально предназначенных... SmileLaughing Very Happy
Rolling Eyes
(Паркер 180, Сэйлоры есть, насколько помню...)

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 2010 г. 23:16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty

Последний раз редактировалось: And_Kon (Пт 02 Июл 2010 г. 17:27:51), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 2010 г. 23:17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Натали писал(а):
Для письма обратной стороной ни одна перьевая ручка не предназначена!


Кроме специально предназначенных... SmileLaughing Very Happy
Rolling Eyes
(Паркер 180, Сэйлоры есть, насколько помню...)


В любом случае, уж Фронтьером-то так писать нельзя!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 2010 г. 08:03:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):

В любом случае, уж Фронтьером-то так писать нельзя!


Доброе утро,

Натали, я бы не стал так категорично заявлять "нельзя" это когда законом или инструкцией по эксплуатации запрещено Laughing , а наш случай это предпочтение пользователя (без фанатизма конечно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 2010 г. 15:29:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну незнаю. Я предпочитаю писать ручками традиционным способом. Rolling Eyes
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 2010 г. 15:51:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня фронтьер с пером F. Пишет гладко и обильно родными чернилами куинк в картридже. При штатном использовании ничего не царапает и не задевает. F таки отличаетсяот M (правда М я сравнивал не паркеровские). Если Вам интересно, могу попробовать сравнить свой фронтьер и аналогичную ручку знакомого у которого фронтьер с пером М. Попробовать писать моги при разных наклонах обоими сторонами пера. Главное "выловить" человека Smile
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2010 г. 08:30:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достал свой фронтьер и попробовал писать в разных положениях и под разными углами. Узнал много интересного:
Толщина линии при обычном письме и при письме "перевернутым" пером - ОДИНАКОВАЯ Smile только перо в нештатном режиме здорово скребет бумагу. НО, если "перевернутое" перо немного повернуть в бок и взять ручку более вертикально, то ручка снова пишет мягко но ЕЩЕ БОЛЕЕ ТОЛСТО Smile
Сегодня попробую взять на пробу фронтьер с пером М и сравнить с моей F-кой.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LANCERevo
Новичок


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2010 г. 17:27:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

And_Kon, спасибо за совет.
TriVX, был бы очень признателен за сравнения F-ки и М-ки.
Вы сказали что толщина линии при обычном письме и при письме "перевернутым" пером одинаковая, но с этим я бы поспорил, так как у меня линия обратной стороны заметно тоньше (пример выше на фото)...
Впрочем, дождусь Вашего тестирования, прошу не забыть сравнить и "перевернутые" перья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Сб 17 Апр 2010 г. 08:04:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот такой вот забавный момент у моей ручки Smile
Хотя это не совсем так. Тонкая линия и в штатном положении и перевернутом - очень схожи, но если надавливать, конечно, в штатном режиме значительно шире.
"тестирование" откладывается на неопределенный срок - т.к. мне нужно еще поймать человека. Но на днях выложу в сравнении с 51 у него перо М. О сравнении я помню, интересно в двойне т.к. ручки почти одинаковые.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Сб 17 Апр 2010 г. 09:03:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty

Последний раз редактировалось: And_Kon (Пт 02 Июл 2010 г. 17:27:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010 г. 11:03:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Писать обратной стороной пера - это идиотизм. То есть писать можно, но это какое-то извращение. Ведь перья и затачиваются для того, чтобы писали ими правильно и с удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010 г. 11:42:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда этот "идиотизм" полезен, если надо сделать мелкую пометку на фоне основного текста (или, например, вставить слово).
Пару раз пользовался. А именно писать перевернутым пером в голову еще не приходило.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 178
Откуда: Торбеево

СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2011 г. 18:28:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые коллеги!
Помогите развеять мои сомнения. У меня есть Parker Frontier и у него канавка фидера не соосна с прорезью пера. В вентиляционном отверстии видны 2 канавки, причем левая (если смотреть со стороны барреля) немного ближе к прорези, чем правая.

В описании к ручке указывается, что она оснащена двухканальной системой подачи и сбора чернил. Не являются ли эти 2 канавки, как раз теми 2-мя каналами подачи и сбора?
В общем кто владеет Frontier, у кого как с этим делом? Smile

P.S. Фидер, если смотреть с обратной стороны, расположен соосно перу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2011 г. 20:22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
В моих Фронтьерах перья жёстко крепятся к фидеру на "защёлках". Касаемо соосности - на одной ручке есть небольшая несоосность. Но править нет никакого желания, т.к. ручка пишет вполне себе нормально. Да и плохо себе представляю, как подправлять несоосность при условии жесткого крепления пера к фидеру. Лучше уж не буду туда лезть. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2011 г. 23:28:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня у Дуофолда с одноканальной системой подачи чернил канавка на фидере несоосна с прорезью пера. Ручка пишет - дай Бог каждому! Так что, незнаю, на что и влияет эта "несоосность", кроме личного эстетического восприятия. На Фронтьере и Соннете мне даже и в голову не приходило это рассматриваь. Ручки пишут отлично и большое им за это спасибо Very Happy
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergon
Новичок


Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 44
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2011 г. 14:21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня следующий вопрос - часто ли встречаются Фронтьеры с двухцветным корпусом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2011 г. 14:33:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИНОГДА ПОПАДАЮТСЯ, ОСТАТКИ ВРОДЕ КАК РАСПРОДАЮТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2011 г. 14:42:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergon писал(а):
У меня следующий вопрос - часто ли встречаются Фронтьеры с двухцветным корпусом?


Видел у нашего дилера 5 цветов разных (грип-секция у всех чёрная).А есть ещё баррель черный с разными цветными оттенками,всего наберётся около десятка...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergon
Новичок


Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 44
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2011 г. 14:49:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Sergon писал(а):
У меня следующий вопрос - часто ли встречаются Фронтьеры с двухцветным корпусом?


Видел у нашего дилера 5 цветов разных (грип-секция у всех чёрная).А есть ещё баррель черный с разными цветными оттенками,всего наберётся около десятка...
А стоимость какая?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2011 г. 14:56:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergon писал(а):
А стоимость какая?)


У нас 760 лей,это 67$.Можно найти гораздо дешевле в нете.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergon
Новичок


Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 44
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2011 г. 15:09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Sergon писал(а):
А стоимость какая?)


У нас 760 лей,это 67$.Можно найти гораздо дешевле в нете.
Можно найти ГОРАЗДО ГОРАЗДО дешевле и не в интете))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2011 г. 15:13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergon писал(а):
Можно найти ГОРАЗДО ГОРАЗДО дешевле и не в интете))))


Естественно.Просто дилер один,он и диктует цену с наценкой в 100-200%. А челноки этим бизнесом у нас не занимаются.Всё просто.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergon
Новичок


Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 44
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2011 г. 15:15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Естественно.Просто дилер один,он и диктует цену с наценкой в 100-200%. А челноки этим бизнесом у нас не занимаются.Всё просто.
Это прескорбно, но ручка отменная)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2011 г. 15:21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergon писал(а):
Это прискорбно, но ручка отменная)


Честно говоря,к Паркерам отношусь более чем прохладно,только Дуо обратил на себя моё внимание.Мне больше по душе "японцы",а сейчас посмотрел в сторону "американцев",впрочем это оффтоп...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group