ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ваше отношение к Montblanc
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ваше отношение к Montblanc
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Ср 18 Авг 2010 г. 21:12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моем лексиконе слово "шикарные" имеет несколько другой смысл. Как раз близко к вашему пониманию. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 18 Авг 2010 г. 23:23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я согласна с формулировкой "хорошие"! Мои искренние поздравления Валерию! Шиллер - это ручка 2000 года, ее уж наверное непросто достать!
А шикарные для меня Монбланы - Принц Регент (серия 888). И Елизавета. Тоже 888.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Ср 18 Авг 2010 г. 23:35:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
...шикарные - это более к очень ограниченным сериям, типа Дали, Чаплина....


увиденная мною несколько лет назад Монблановская перьевая "Сальвадор Дали" стала стимулом к моей нынешней "повёрнутости" на перьевых ручках в целом и Монбланах в частности Smile

_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 18 Авг 2010 г. 23:38:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я полюбила Монблан и перьевые ручки особенно сильно, просмотрев это.
http://www.elitepen.ru/info/info8.htm
Только в 2004 году эта статья была более подробной...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 2010 г. 09:36:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то не смог вспомнить с чего началась моя преданная любовь к МВ, скорее всего с появления Гумбольта, хотя не исключено, что и раньше... Но ведь Важно не когда, а насколько... В настоящее время, при наличии возможности приобретения новой ручки отдаю предпочтение именно этой марке... Даже поставил себе некоторую "цель" (теоретически реалистичную) собрать всю серию 4810 в "покровителях", всех "писателей" и всю тему "пожертвование" (номера изделий для меня не имеют и не имели ранее значения)... и иду к ней, медленными шажками... раз-два... раз-два-три...раз...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 2010 г. 11:50:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой юношеский тогда и неокрепший ум повлияла только появившаяся серия Starwalker.......это сейчас я к старволкеру отношусь посредственно, но тогда, "плавающая" звезда показалось чем-то невероятным. Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 2010 г. 12:38:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, отличную "фишку" создали и развили ее отменно, с бриллиантом... Очень грамотно марка развивается, отличный маркетинг !!!
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Окт 2010 г. 17:26:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К марке Montblanc отношусь очень положительно и с уважением. У меня есть две ручки их производства. Я всем очень доволен.

P.S. Вообще уважаю промышленную мощь и потенциал Германии. Любители немецкого автопрома и других вещей немецкого производства меня поймут. Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 2010 г. 17:57:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще "весомее" отношусь к марке, пополняя собрание..
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 27 Дек 2010 г. 12:48:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мое отношение к марке:


_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 27 Дек 2010 г. 14:55:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достойное собрание!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Пн 27 Дек 2010 г. 17:38:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Великолепное собрание!
Наверно сложно выбрать с какой идти на работу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 27 Дек 2010 г. 20:26:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...ну это ж не все ручки...задача еще сложнее Smile
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon
Посетитель


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 136
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 27 Дек 2010 г. 23:53:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
...ну это ж не все ручки...задача еще сложнее Smile

В этом случае сложнее означает еще приятнейSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2010 г. 14:44:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое почтение за такую коллекцию. Просто великолепные экземпляры.
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1059
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2010 г. 14:54:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий, весьма достойное собрание!
Не останавливайтесь на достигнутом! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2010 г. 21:07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Уважаемые ! От всей души шлю Вам поклон от пояса !!! Останавливаться и не собираюсь... скоро, если все сложится, дополню предложенную Вашему вниманию линейку еще одним, экземплярчиком образца 93-го !!!!!
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 29 Дек 2010 г. 03:03:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий собрание супер!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
foks
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 162
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Дек 2010 г. 12:28:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Восхищения не передать словами.Впечатлён!!!
Сдаётся,что среди нас Вы самый,самый почитатель МАРКИ!

_________________
"нельзя объять необъятное"... а иногда так хочется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 29 Дек 2010 г. 12:48:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сомневаюсь, конечно, что "самый-самый", однако ж позвольте поблагодарить за лестные слова... нужно будет озодачится и отснять все имеющееся для раздела частные коллекции... может в период "излишнего празднества" и получится сделать... Надеюсь, что данная тема этим не ограничится и вскоре мы все будем лицезреть и новые "отношения" ,в своих собраниях, к марке и новые фотографии от форумччан.
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2011 г. 14:15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продолжу свое "отношение к МВ"...


_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2011 г. 23:36:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
Вот мое отношение к марке:



Валерий, коллекция меня конечно впечатлила, но еще раз оглядев ручки этой марки, понял для себя, что они меня не "цепляют". я не знаю, что со мной не так - может не дорос еще, но я совершенно искренне не понимаю, что люди находят в Montblanc.
Нет, про элитность и приобщение к исторической и знаменитой марке, для некоторых - возможность пощеголять расплывчатой звездой Давида - я все знаю...

как-то я уже комплексую... если мне надо недорогой функционал - я выбираю японцев, если нужно получить эстетическое удовольствие - итальянцев. Из всего что я видел у Montblanc и мне понравилось - это ручки от 1500 до 90000 долларов. Покупать ручки за такие деньги для меня безумие (они должны быть в музее, пусть и с платным входом) Smile

в общем, не знаю, что меня заставит преобрести Montblanc... Сорри за сумбур и никого не хочу задеть, но мне кажется привязанность к этой марке какая-то иррациональная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2011 г. 00:00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):

Сорри за сумбур и никого не хочу задеть, но мне кажется привязанность к этой марке какая-то иррациональная...

Иногда я задаю себе примерно такой же вопрос, глядя на модные вещи от известных модельеров. Smile Вот ничего особенного, плюс - сами модели смотрятся в них не ахти - а модельер в фаворе.

Я к Моблану тоже отношусь весьма спокойно. Да, известнейшая компания, да, знаменитые ручки. Но и не более того. Причем, мне нравятся некоторые модели по "бюджетной" (для Монблан) цене (некоторые модели можно купить по цене Дуофолда). Мне статус и известность марки - полностью безразличны. Более того, вот даже грешным делом подумываю, что, если б купил Монблан - первым делом заклеил бы этот шестиугольник. Smile))) Ну это как некоторые фотографы заклеивают красный кружок на фотокамерах "Лейка" - чтоб в глаза не бросалось, не "сверкать" и не вызывать ненужные ассоциации. И пользовался б ручкой не потому, что это Монблан - а потому, что просто этот инструмент мне приглянулся.
Не исключаю, что меня тоже не все поймут. Smile))))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2011 г. 00:07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня как раз звезда привлекает. Есть в ней что-то такое... Ну и плюс в том, что очень хвалят Монблан...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2011 г. 00:16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
А меня как раз звезда привлекает. Есть в ней что-то такое... Ну и плюс в том, что очень хвалят Монблан...


ну за звездой я к Delta обратился за моделью israel 60 )))
IMG_7831.jpg
IMG_7831.jpg [55.57 KB | Просмотрено: 490 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2011 г. 00:21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
А меня как раз звезда привлекает. Есть в ней что-то такое... Ну и плюс в том, что очень хвалят Монблан...

Нет, безусловно, тут каждый выбирает то, что ему нужно.
А то, что ручки хвалят - я поэтому и заинтересовался ими, именно как качественными инструментами.


тим писал(а):


ну за звездой я к Delta обратился за моделью israel 60 )))

Интересная модель. А у них нет такой же, но с серпом и молотом? Нет, правда, кроме шуток, я б заинтересовался. )))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2011 г. 00:31:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Интересная модель. А у них нет такой же, но с серпом и молотом? Нет, правда, кроме шуток, я б заинтересовался. )))


Нет, но есть модель Казаки - у меня есть такая ))
images-14.jpg
images-14.jpg [1.79 KB | Просмотрено: 18679 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2011 г. 08:01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тим, покажите пару итальянских ручек целиком, которые Вам нравятся. Просто ради интереса и сравнения.

Pragmatik, я вот о чем тут подумал. Вы пару раз писали о заклеивании логотипа на фотоаппарате Лейка. Но что это дает? Кто разбирается, тот и так узнает фотоаппарат. А кто не разбирается, тот мимо пройдет и не обратит свое внимание. Т.е. заклеив логотип фотоаппарат не скроешь. Разве нет? Ну и с ручками аналогично.
Еще подумал о заклеивании логотипа Монблан. Лейкопластырем его? Или наклейками для офисных папок? Не. Придумал. Наклейки для пасхальных яиц. Там узоры красивые есть. Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2011 г. 08:25:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня было МНОГО ручек, разных... итальянцы, американцы, японцы, немцы... но, когда я вкладываю в чехол ручки, для похода на работу, то чаще всего это именно МВ, несмотря на то, что имею еще и Монтеграппы, и Омасы ,и Висконти с Пеликаном... Для меня это ... самые удобные ручки...
Про "крутость" марки говорят лишь люди, которые не знают ее сути: внимание к деталям, тщательная проработка, простота и изящество, без ложного пафоса, но в то же время ЦЕНА, которая "не для всех", материалы отобранные со всей немецкой педантичностью...
При всем при этом я люблю итальянцев в лице "относительно старой" Монтеграппы, некоторых моделей Омасов и Висконти... и совсем не понимаю людей, предпочитающих Паркеровский ширпотреб...
Не нравится "звезда Давида" на колпачке - возьмите "Асторию" и Вас никто не заподозрит в снобизме, но для всех понимающих Вы не уроните лица... ведь пользуетесь маркой, рожденной отцами МВ (пусть и возрожденной недавно) !!!
Понимание ТОЛЬКО через ОПЫТ...прочее это лишь сотрясание воздуха !!!!

_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2011 г. 09:35:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
внимание к деталям, тщательная проработка, простота и изящество, без ложного пафоса, ... материалы отобранные со всей немецкой педантичностью...

Вот именно поэтому мне и интересны инструменты данной компании.
Просто есть собственно инструменты - а есть "общественное мнение" вокруг этой марки. Вот это мнение меня мало волнует, а собственно инструменты - очень порой привлекают.


Izniba писал(а):


Pragmatik, я вот о чем тут подумал. Вы пару раз писали о заклеивании логотипа на фотоаппарате Лейка. Но что это дает? Кто разбирается, тот и так узнает фотоаппарат. А кто не разбирается, тот мимо пройдет и не обратит свое внимание. Т.е. заклеив логотип фотоаппарат не скроешь. Разве нет?

Как Вам сказать. Заклеивают не столько логотип, сколько именно красный кружок. Сей кружок "семафорит" за километр. Именно на него "ведутся" те же гопники (по всему миру). Ибо этот красный кружок - вещь шибко известная. Ну как "Адидас - три полоски".
Касаемо узнавания, скажу так. "Редкая птица долетит до середины Днепра" (С) Smile Я довольно-таки серьёзный маниак в части фототехники, но даже я далеко не всегда "зацеплюсь взглядом" за многие известные камеры. Многие Лейки - они как наш "Зоркий" - достаточно неброские внешне и выглядящие достаточно нейтрально. Если не знать, что это "великая Лейка" - случайный человек пройдет мимо и даже нередко внимания не обратит.
Скажу больше! Даже очень узнаваемые зеркалки можно "подкамуфлировать" так, что последний гопник пройдет мимо, презрительно скорчив мордочку. Типа - "во, лошара, с помоешной камерой ходит". Именно так я не раз снимал в очень людных местах. Внимания к фототехнике со стороны разного рода "подозрительных личностей" - ноль. Smile


С Монбланом - то же самое. Мне интересен сам инструмент! И совершенно не обязательно, чтоб окружающие идентифицировали его именно как Монблан.

Я ж человек скромный. Smile

Izniba писал(а):
Ну и с ручками аналогично.
Еще подумал о заклеивании логотипа Монблан. Лейкопластырем его? Или наклейками для офисных папок? Не. Придумал. Наклейки для пасхальных яиц. Там узоры красивые есть. Smile

Не богохульствуйте. Smile
С учетом моего первого инженерного образования, с учетом опыта жизни в СССР, а также с учетом опыта "камуфлирования" хорошей фототехники - могу сказать, что это даже не вопрос, КАК и/или ЧЕМ.
Если уж я дорогую фототехнику делал такой, что гопьё проходило мимо, скривив мордашки - то скрыть маленький белый шестиконечник - тю, тоже мне проблема. Люди в свое время камуфлировали перегоняемые через Польшу немецкие дорогие машины - а Вы говорите звезду на Монблане... Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group