ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - топ-10 ручечных фирм
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

топ-10 ручечных фирм
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TT
Новичок


Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 2010 г. 15:06:57    Заголовок сообщения: топ-10 ручечных фирм Ответить с цитатой

В мире автомиобилестроения существует иерархия автобрендов. Какие-то марки престижнее, лучше, чем другие. Это понятно. "Ручечных" брэндов тоже немало. Интересно, а существует ли своеобразная иерархия, например, перьевых ручек, "ручечных" фирм, своеобразный хит-парад, или абсолютный топ-10? Можно ли определить десятку самых лучших в мире ручек или фирм-производителей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 2010 г. 15:36:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно (причем по разным параметрам - продажи, качество, эксклюзивность etc), а вот нужно ли? Для чего?

Вы же не кинетесь сразу покупать ручки лидирующей марки, а то, что, например, Паркер в этот Топ-10 не попадает - итак понятно. Smile
Думаю, у каждого сформировался "топ-10 своих предпочтений" - и вот это, на мой взгляд, важнее и ценнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 2010 г. 15:38:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=1869

пока ничего не изменилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 2010 г. 16:57:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати (хоть может я и не в курсе Rolling Eyes ), но тот же ТОП-10 для автомобилей, о котором упомянули как о примере, вряд ли существет один и общепризнанный для всех. Smile
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 2010 г. 16:57:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не соглашусь с утверждением, что ничего не изменилось... Появился сильный игрок в лице Тибальди, так же вполне перспективен бренд Ателье Симони (возможно ошибся в транскрипции...)...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 2010 г. 17:25:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не изменилось в плане позиционирования брендов по признакам престижности относительно друг друга.
В чём измеряется "топовость" до сих пор непонятно...
А оно нам надо? Smile
Если ручка приносит удовольствие, то всё остальное не имеет значения. По моему так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 2010 г. 21:32:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что это сугубо индивидуально. Кто-то предпочтет Монблан, кто-то Монтеграппу, кого и Паркер устраивает...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав
Посетитель


Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 2010 г. 21:57:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже считаю, что все сугубо индивидуально. Например мне из шариковых - больше нравится Монблан. А перо - Дуофолд и Сэйлор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр 2010 г. 08:56:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
Появился сильный игрок в лице Тибальди, так же вполне перспективен бренд Ателье Симони (возможно ошибся в транскрипции...)...

Уважаемый Валерий, согласен с Вами, что возрожденная Тибальди занимает очень сильные позиции, да и в целом "Акилла Брендс" стала сильнее, особенно когда в папке холдинга появился такой актив, как Монтеграппа.

А вот что касается Ателье Симони - у меня большие сомнения. Конечно, Джанлука талантлив, и первые новаторские коллекции его новой марки весьма интересны, но, как мне кажется, у них большие проблемы с продвижением, и это может их погубить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр 2010 г. 14:36:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, маркетинг Ателье Симони оставляет желать лучшего в силу своей невнятности: коллекции неявны, цены завышены....
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Вс 11 Апр 2010 г. 11:37:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamsik писал(а):
ручки от орифлейм не плохие...и пишут хорошо и удобные...да и косметика не плохая ^^



И Вы бы их отнесли к ТОП-10? Даже не знаю что это!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 11 Апр 2010 г. 11:38:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начнем с того, что тема рассматриваемае в данной ветке несколько отличается от последнего сообщения и, полагаю, его, как мминимум, стоит перенести... Кстати, ручки Орифлейм - это ручки брендованные данной указанной торговой маркой... а произведенные любым из поставшиков "дешевых" ручек для рынко рекламно-сувенирной продукции.

Надеюсь, что не будем на данном форуме вести долгие обсуждения "прекрасных" качеств и "великолепного" исполнения подобных экземпляров...? Я верю, что сай, все еще, "немного" не о таких ручках...

_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Вс 11 Апр 2010 г. 12:02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я для себя вижу картину как-то так:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 11 Апр 2010 г. 16:49:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, понятное дело, что о ручках Орифлейм сообщение от спаммера. Smile

А насчет последнего сообщения уважаемого Andriana'a - не могу не отметить отсутствие Кросса и Конвэя. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2010 г. 07:55:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня почему-то, компании Картье, Данхилл и Дюпон с авторучками никак не ассоциируются.
И при всём возможном супер-качестве и проч., даже не рассматриваю в качестве кандидатов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2010 г. 08:07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrian, просто высказал своё мнение. По крайней мере Cartier я бы точно оставил Wink . А вот Данхил и Дюпон возможно и исключил, не потому, что ручки плохие делают - "десятка" такая маленькая, а достойных ручек так много Rolling Eyes .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2010 г. 11:09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Andrian, просто высказал своё мнение. По крайней мере Cartier я бы точно оставил Wink . А вот Данхил и Дюпон возможно и исключил, не потому, что ручки плохие делают - "десятка" такая маленькая, а достойных ручек так много Rolling Eyes .

С уважением, SanTix.


Так и есть, картинку составлял сам Smile Кстати, на ней 12 фирм, и если бы я ее доводил именно до "десятки", то пожалуй пожертововал бы именно Данхил и Дюпон, при том, что у них действительно достойные ручки, поэтому рука и не поднялась их не включить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ferfella
Посетитель


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 82
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2010 г. 16:00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
У меня почему-то, компании Картье, Данхилл и Дюпон с авторучками никак не ассоциируются.
И при всём возможном супер-качестве и проч., даже не рассматриваю в качестве кандидатов...


Поддерживаю, но, хотел бы вместо одного из "исключенных" добавить Stipula. Их не-бюджетная продукция достойна нашего рейтинга.

_________________
Enlarge your power! ©
Joe Weider
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vyacheslav2010
Новичок


Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 19
Откуда: г.Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр 2010 г. 16:06:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю провести небольшой опрос-голосование. Пусть каждый выскажет свое мнение по поводу 10 лучших брендов перьевых ручек. Лично я не согласен с теми, кто считает, что "Parker" не входит в 10-ку лучших производителей перьвых ручек. Эта фирма со 120-летней историей одна из первых начала производить лучшие в мире ручки, которые не текли, не пропускали при письме, были надежными. При выборе 10-ки лучших необходимо оценивать: качество; престижность; давность возникновения фирмы; дизайн; и т.д. С помощью этого опроса можно будет выяснить 3 лучших брэнда.
Вот мое представление 10 лучших мировых производителей перьевых ручек:
1-Montblanc;
2-Montegrappa;
3-Parker;
4-Nakaya;
5-Tibaldi;
6-Ancora;
7-Aurora;
8-Conway Stewart;
9-Visconti;
10-Caran d' Ache.

_________________
Parker Sonnet F527, Stainless Steel GT.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр 2010 г. 16:30:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниже приведу свой ТОП-3. Считаю, что страна происхождения очень накладывает отпечаток на изделия....
Есть 2-е величайшие "ручечные" державы:
- Итальянцы:
1 - Монтеграппа,
2 - Аврора,
3 - Омас.
- Немцы:
1 - Монтблан,
2 - Пеликан,
3 - Граф фон Фабер Кастел.

_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр 2010 г. 16:30:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vyacheslav2010 писал(а):
Вот мое представление 10 лучших мировых производителей перьевых ручек

А как среди ТАКИХ марок Nakaya оказалась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр 2010 г. 16:48:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох и неблагодарное это дело, рейтинги составлять...
Если по принципу старшинства: Кросс, Паркер, Уотерман, Монблан, Монтеграппа, Аврора, Пеликан,Омас.
Если по качеству изготовления то, тяжело кого-то одного выделить, все примерно на схожем уровне...
По качеству письма - Кросс, Карандаш, Омас (в любом порядке) далее Монблан, Висконти, Паркер (тоже вместе)
По дизайну - вообще непонятно, у всех марок есть изделия самого разного дизайна.
По престижности... а в чём её измерить? В реакции окружающих? Для кого и Паркер - ого-го, а кому и Монблан - ничего особенного.
Как-то всё неопределённо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vyacheslav2010
Новичок


Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 19
Откуда: г.Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр 2010 г. 17:12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ральф писал(а):
Vyacheslav2010 писал(а):
Вот мое представление 10 лучших мировых производителей перьевых ручек

А как среди ТАКИХ марок Nakaya оказалась?


"Nakaya"- это японская фирма, все перьевые ручки производятся вручную (на 1 ручку уходит несколько месяцев). Ручки этой марки заказываются индивидуально: модель, толщина пера, цвет пера, покрытие пера, именная надпись на ручке.
А "Montblanc" я поставил на 1-ое место, так как Германское качество лучшее во всем. Некоторые экземпляры "Монблана" очень даже оригинальные.

_________________
Parker Sonnet F527, Stainless Steel GT.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010 г. 08:47:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vyacheslav2010 писал(а):
"Nakaya"- это японская фирма, все перьевые ручки производятся вручную...

Я вобщем то знаком с этой маркой, поэтому и поставил под сомнение ее вхождение в топ-10.
Фирма достаточно молодая, и лично у меня изделия этой марки доверия не вызывают.
А еще объясните мне пожалуйста, почему на ручках Nakaya стоят перья Nakata? Как то не серьезно, при всем при том, что фирма заявляет, что все делает сама, ручной труд, индивидуальный заказ и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010 г. 13:52:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марка "Анкора" ,считаю, уже давно потеряла позиции ....и ее нынешнее положение по выпуску на базе нескольких корпусов многообразия лимитированных серий, выполненных в технике (-ах) русского прикладного искусства и отсутствия заправочной системы (т.к. только картириджно-конверторная система) не может трактоватся успешностью! Мое мнение, что марка, которая не имеет любой системы, отличной от картриджно-конверторной, в своем арсенале не только лимитированных, но и серийных серий, не может претендовать на присутствие в ТОП-5,10, 20 и т.п.
Только, если этот ТОП связан с декорированием... здесть и Накайя и Анкора будут более чем уместны.

Для присутствия в ТОП-10, например, необходимо соблюдение следующих условий (естественно, это ТОЛЬКО мое мнение):
1. наличие системы заправки, отличной от картриджно-конверторной, не только в лимитированных изделиях, но и хотя бы в одной из серийных линеек,
2. использование собственных перьев,
3. наличие сложных декоративных техник в арсенале производства несерийной продукции,
4. наличие исторической составляющей в бренде, причем, без "лет отсутствия на рынке" (например,таких марок в часовом производстве слишком много... марка разорилась, умерла, бренд пропылился некоторое количество лет, его купили и теперь "с гордостью пишут дату основания".... это фикция, маркетинговый прием и не более),
5. привязка производств марки к месту ее непосредственного происхождения (т.е. нельзя включаьть марку, имеющую производства в некотором количестве стран, в ТОП, поскольку это признак производителя массового продукта... Массовому продукту не место в ТОП !!!!)..

Вот как-то так.

_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010 г. 18:04:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, уже какая-то определённость появилась.
Я думаю в списке останутся : Монблан, Омас, Аврора, Монтеграппа, Пеликан, Конвей... пожалуй и всё.
Десятки не наберётся...
А вот как их расставить по ранжиру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010 г. 21:30:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Висконти, разве, перья не сама делает ?
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010 г. 22:32:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
А Висконти, разве, перья не сама делает ?


Да, у Висконти перья свои. Вообще по всем пунктам Ваших принципов отбора эта марка проходит, кроме п.4 - марка молодая.
Хотя с лихвой компенсирует молодость большим ассортиментом моделей, систем заправки, вариантами отделки, et c..
Но, в принципе, в топ-лист эту марку включить можно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Пт 23 Апр 2010 г. 20:37:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя десятка (ногами не бить!).

Омас - неизменное качество, прекрасные перья
Данитрио - произведения искусства (маки-е), качество, суперперья
Висконти - в постоянном поиске, на любой вкус, качество
Аврора - за старый винтаж (серия "88"), современные модели overpriced
Пеликан - надежность, недорогие поршневые модели
Монблан - надежность, качество, но overpriced
Кросс - люблю их перья
Ватерман - за гамму моделей на любой вкус, рабочие лошадки
Сейлор - отличные перья, (похожи на Аврору)
Платинум - отличное качество при приемлимой цене

К сожалению, в списке только 10 позиций.

Такие рейтинги имеют смысл при четко оговоренных критериях, иначе наши оценки уж очень субъективны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Пт 23 Апр 2010 г. 22:03:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mkor писал(а):
Моя десятка (ногами не бить!).

Омас - неизменное качество, прекрасные перья
Данитрио - произведения искусства (маки-е), качество, суперперья
Висконти - в постоянном поиске, на любой вкус, качество
Аврора - за старый винтаж (серия "88"), современные модели overpriced
Пеликан - надежность, недорогие поршневые модели
Монблан - надежность, качество, но overpriced
Кросс - люблю их перья
Ватерман - за гамму моделей на любой вкус, рабочие лошадки
Сейлор - отличные перья, (похожи на Аврору)
Платинум - отличное качество при приемлимой цене

К сожалению, в списке только 10 позиций.

Такие рейтинги имеют смысл при четко оговоренных критериях, иначе наши оценки уж очень субъективны.

А мне кажется, что именно это и интересно! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group