ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Какими чернилами Вы пользуетесь?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Какими чернилами Вы пользуетесь?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 22 Июл 2015 г. 20:41:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LBR писал(а):
... а так получу Радугу-2 и солью фиолетовый с черным должен получиться коричневый...

Очень сильно сомневаюсь, наверное ошибка закралась

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Ср 22 Июл 2015 г. 20:56:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красный и зеленый при смешении дадут коричневый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 22 Июл 2015 г. 21:03:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Красный и зеленый при смешении дадут коричневый.

Это один из основных вариантов, Сергей. Но не забываем и про "чуточку" жёлтого тогда. А вообще, чтобы получить коричневые оттенки, можно разные вторичные и третичные цвета использовать, проверено! Но не фиолетовый. Бургунди - да.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LBR
Посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2015
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2015 г. 08:09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобрел Pelikan 4001 Brilliant Brown в ГетПене вчера, приятная продавщица там работает, сразу же разъяснила по цветам, черный лучше у Пилота, а вот у Пеликана "не айс" по черным чернилам, Радугу порекомендовала не пользовать, т.к. съедает перья, вот такие новости, а еще, у них будет масштабное пополнение в начале осени, заказы уже сделаны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2015 г. 08:26:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LBR писал(а):
Приобрел Pelikan 4001 Brilliant Brown в ГетПене вчера, приятная продавщица там работает, сразу же разъяснила по цветам, черный лучше у Пилота, а вот у Пеликана "не айс" по черным чернилам, Радугу порекомендовала не пользовать, т.к. съедает перья, вот такие новости, а еще, у них будет масштабное пополнение в начале осени, заказы уже сделаны


Насчет того что у Пеликана черный цвет не айс, я не соглашусь. Очень хороший черный у них, лучшие чернила у Пеликана и на уровне других производителей.
Черный у Пилота действительно очень хорош, только цвет "не плотный".
По поводу Радуги она явно лишнего страху нагнала, не слышал о том что у кого-то было съедено перо. Фиолетовые пачкают конвертер, это да. Но ничего не едят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2015 г. 08:31:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Насчет...

Полностью согласен с Сергеем. Думается мне, что продавщица не совсем "в теме". А перо разъедает - это вообще нечто!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LBR
Посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2015
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2015 г. 08:47:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сбор и анализ информации дает ответ на заданные вопросы))) вот я чуточку и выяснил для себя))) осталось проверить на практике Very Happy
Но самое главное, благодаря своим первым похождениям по магазинам (по аксессуарам для письма), приобрел свои первые коричневые чернила Very Happy и не Радугу, а Пеликана))) прям взрослею с каждым днем)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LBR
Посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2015
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2015 г. 09:11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Насчет того что у Пеликана черный цвет не айс, я не соглашусь. Очень хороший черный у них, лучшие чернила у Пеликана и на уровне других производителей.
Черный у Пилота действительно очень хорош, только цвет "не плотный".
По поводу Радуги она явно лишнего страху нагнала, не слышал о том что у кого-то было съедено перо. Фиолетовые пачкают конвертер, это да. Но ничего не едят...


Очень интересно, что от продавщицы слышал наоборот, что у Пеликана черный цвет "не плотный", а вот у Пилота сама то, это по поводу черного цвета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LBR
Посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2015
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2015 г. 09:34:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обзаведусь новым пером и залью Brilliant Brown, сообщу о впечатлениях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blacktouch
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 162
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2015 г. 11:32:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LBR писал(а):
Радугу порекомендовала не пользовать, т.к. съедает перья

Добрый день! Прошу прощения, но кто-нибудь может просветить что значит "съедает перья"? Что с ними происходит, какая часть пера страдает и как быстро это происходит? И вообще это имеет отношение только к чернилам марки "Радуга" или к любым непремиальным брендам? Или и к премиальным это тоже относится?))

_________________
С уважением, Роман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2015 г. 12:04:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blacktouch писал(а):
Прошу прощения, но кто-нибудь может просветить что значит "съедает перья"?

Я думаю, что маржа с радуги нулевая, вот и "съедают".


blacktouch писал(а):
И вообще это имеет отношение только к чернилам марки "Радуга" или к любым непремиальным брендам? Или и к премиальным это тоже относится?))

Держу пари, Iroshizuku будут просто "исцелять" перья, а Caran d'Ache "воскрешать из мёртвых" Smile

LBR писал(а):
сразу же разъяснила по цветам, черный лучше у Пилота, а вот у Пеликана "не айс" по черным чернилам

Pilot Black 30 мл 330 руб.
Pelikan Black 30 мл 190 руб.
Понимаете к чему я клоню? Такая вот она наша торговля.
Думаю, в слепом тесте вы не отличите чёрные Pilot от Pelikan. И те, и другие хорошие чернила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blacktouch
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 162
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2015 г. 12:33:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladislavS писал(а):
Понимаете к чему я клоню? Такая вот она наша торговля.

Понимаю, поэтому и закрался подобный вопрос. Выходит, что "Гамма" настолько едкие что уничтожают иридиевый наконечник? В моем городе не проблема только с чернилами черного и синего цветов, да и то "Стрелочник" и "Лодочник". А вот Гамма можно найти фиолетовые (мой любимый цвет), зеленый и красный, синий конечно же тоже. Поэтому, после слов "съедает перо", я прям забеспокоился))

_________________
С уважением, Роман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2015 г. 12:36:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, где-то на форуме проскакивало, что фиолетовая Радуга окрасила не только конвертер/резервуар, но и перо, и при этом плохо отмывалась. Не помню где, но помню что кто-то об этом писал.

На мой взгляд, есть два прекрасных ресурса по чернилам - на этом форуме темка (вернее, темиЩЕ) "Все про чернила" и чернильный раздел FPN. Отзывов по чернилам много, и они все достаточно хорошо составлены. Ну и метод "проб и ошибок" никто не отменял (субъективно ведь все, одному подавай текущие чернила, другому посуше).

Продавщицам же, судя по всему, доверять не следует, как бы они не были милы и "информированы" на первый взгляд.

_________________
"Глупые мысли бывают у всякого, только умный их не высказывает".
Вильгельм Буш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2015 г. 12:47:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LBR писал(а):
Очень интересно, что от продавщицы слышал наоборот, что у Пеликана черный цвет "не плотный", а вот у Пилота сама то, это по поводу черного цвета

Эх, продавщицы... Про чёрные чернила можно у нас почитать http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=6799

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blacktouch
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 162
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2015 г. 13:04:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manon писал(а):
По-моему, где-то на форуме проскакивало, что фиолетовая Радуга окрасила не только конвертер/резервуар, но и перо, и при этом плохо отмывалась.

Пользуюсь "Гамма" фиолетовые около года, на разных ручках, китайских и недорогих некитайских, ни разу не сталкивался с такой проблемой (эта часть соответствует теме ветки) ))

Manon писал(а):
На мой взгляд, есть два прекрасных ресурса по чернилам - на этом форуме темка (вернее, темиЩЕ) "Все про чернила" и чернильный раздел FPN. Отзывов по чернилам много, и они все достаточно хорошо составлены. Ну и метод "проб и ошибок" никто не отменял (субъективно ведь все, одному подавай текущие чернила, другому посуше).

Да, а обсуждение технических свойств чернил Гамма в этой теме действительно офтоп, прошу прощения.

Manon писал(а):
Продавщицам же, судя по всему, доверять не следует, как бы они не были милы и "информированы" на первый взгляд.

Тут соглашусь, доверять не стоит, главное продать подороже. Она ничего не теряет, ведь после покупки Пеликан или Пайлот клиент останется доволен и вернется еще. Это не впарить один раз, а продать под видом заботы о клиенте.

_________________
С уважением, Роман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2015 г. 13:15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blacktouch писал(а):
Прошу прощения, но кто-нибудь может просветить что значит "съедает перья"? Что с ними происходит, какая часть пера страдает и как быстро это происходит?


вот сэмпл Smile
я правда не знаю какими чернилами пользовался хозяин этого пера, я его уже таким купил в свое время...



Последний раз редактировалось: Nightingale323F (Чт 23 Июл 2015 г. 13:42:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2015 г. 13:40:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 14:39:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2015 г. 14:56:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LBR писал(а):
Приобрел Pelikan 4001 Brilliant Brown в ГетПене вчера, приятная продавщица там работает, сразу же разъяснила по цветам, черный лучше у Пилота, а вот у Пеликана "не айс" по черным чернилам, Радугу порекомендовала не пользовать, т.к. съедает перья, вот такие новости, а еще, у них будет масштабное пополнение в начале осени, заказы уже сделаны


Относительно черных чернил - взял черную Аврору в том же ГетПене. Отличный черный. А замечательная продавщица Ирина из ГетПена очень увлеченно вместе с Вами протестирует чернила. Вот образцы как я подбирал чернила в ГетПене во время последнего посещения:



_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blacktouch
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 162
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2015 г. 15:12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
вот сэмпл Smile
я правда не знаю какими чернилами пользовался хозяин этого пера, я его уже таким купил в свое время...

Какой кошмар, перо как будто побывало в кислоте. Надеюсь, что это не от Гамма, а то для регулярных рабочих записей придется подыскивать что-то другое... Но есть ли по такой же низкой цене? Вопрос.
На всякий случай, для любимых ручек закажу "Лодочника".

_________________
С уважением, Роман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2015 г. 15:25:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В результате подбора в ГетПене были приобретены чернила Pelikan бирюзовые, Diamine Sargasso Sea, Majestic Purple, Bilberry, Chocolat Brown.

При использовании чернил в пере цвет немного изменяется, но тем не менее тест в ГетПене дает представление о оттенке, который получится.


_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2015 г. 16:09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
В результате подбора в ГетПене были приобретены чернила...

Хороший вкус, поздравляю! Смотрю, что Вы становитесь собирателем чернил, как некоторые у нас на форуме, радует! И, конечно, отдельный плюс компании и продавцу, которые помогают сделать правильный выбор чернил для личного пользования. Далеко не каждый магазин может похвастаться этой прекрасной опцией. Из далёкой Молдавии ставлю за это оценку +10, молодцы! А чем тестировали в магазине? И что значит "цвет изменяется"? Какие чернила считаете самыми хорошими (востребованными) на сегодня для себя? Прошу прощение за занудство, но очень интересно Ваше мнение. Уже столько ручек и чернил Вами, Максим, приобретено за столь короткий срок - у меня лично это вызывает уважение!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2015 г. 17:51:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без оценок и выводов 4 разных чёрных. Мазок - ватная палочка. Письмо - Pilot Metropolitan F.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2015 г. 17:57:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blacktouch писал(а):
Какой кошмар, перо как будто побывало в кислоте. Надеюсь, что это не от Гамма, а то для регулярных рабочих записей придется подыскивать что-то другое... Но есть ли по такой же низкой цене? Вопрос.
На всякий случай, для любимых ручек закажу "Лодочника".

Да полноте, Роман. У нас форум такой, дружелюбный, с искорками иронии. Вадим и Дима показали перья не для того, чтобы "кошмариться", а так, дабы убедиться в очевидном, которое встречается очень и очень редко. И не от Радуги-Гаммы, а от любых чернил такое может произойти при неправильном обращении (эксплуатации) с пером. В чернилах ведь кроме всего прочего и вода присутствует, а как известно "губит перо - не пиво, губит перо вода" Very Happy . Не переживайте так сильно. Современные перья из нержавейки (даже не говорю о дорогих сплавах) выдержат не одну сотню лет эксплуатации в такой агрессивной среде, как чернила. Пишите спокойно! "На всякий случай" (я про Waterman) не торопитесь. Есть много лучше по характеристикам чернила. Для начала ручку подберите. Всё это,конечно, с юмором и ИМХО.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2015 г. 18:21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladislavS писал(а):
Без оценок и выводов 4 разных чёрных. Мазок - ватная палочка. Письмо - Pilot Metropolitan F.

Замечательно! Всё прекрасно видно. Думаю, что вопрос о том, что лучше или хуже ( в данном случае мы обсуждали "немца" и "японца" бюджетных серий) решён. Спасибо!
P.S. Перманентные MB - великолепные чернила, это "высшая лига", одни из самых любимых этого цвета.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2015 г. 18:22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 14:39:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2015 г. 19:57:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тот же лист после 15 секунд под проточной водой. Ещё мокрый, сушить некогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blacktouch
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 162
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июл 2015 г. 08:23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
"На всякий случай" (я про Waterman) не торопитесь. Есть много лучше по характеристикам чернила. Для начала ручку подберите.

Да, пока в поиске "той самой" для которой можно было бы приобрести Ирошизуки/Tsusuji или Эдельштейн/Ametyst, или что-то от Диамин. Просто для себя я поделил: на работе пишу Фрэнклин Ковей Лексингтон/Гамма фиолетовые. Следующей ручкой для работы будет Пилот Метрополитан с чернилами, наверное Паркер, т.к. они давно стоят, неоткрытые и ждут своего часа.
А с собой всегда ношу Пеликан Техникс, но там пока чернила, что были в комплекте, бледного синего цвета. Следующей ручкой для "с собой" будет Кросс, там тоже чернила в комплекте, но черные, как я понял, после прочтения на форуме, для Кросс тоже делает Пеликан. Но поиск своей ручки все еще продолжается. А сейчас в восторге от Висконти Рембрант, впервые увидев, сразу влюбился... Ну и мыслей как легально для жены принести ее в дом, чтобы мне потом не вынесли моск, узнав о стоимости))

_________________
С уважением, Роман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июл 2015 г. 08:34:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blacktouch писал(а):
А сейчас в восторге от Висконти Рембрант, впервые увидев, сразу влюбился... Ну и мыслей как легально для жены принести ее в дом, чтобы мне потом не вынесли моск, узнав о стоимости))

Хорошо сказано! Любовь с первого взгляда - она такая! Насчёт жены. Скажите, что это подарок. А от кого, придумайте сами (вариантов много - друг, работа, любовница). Иногда можно слукавить. Smile

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blacktouch
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 162
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июл 2015 г. 08:37:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Скажите, что это подарок. А от кого, придумайте сами (вариантов много - друг, работа, любовница). Иногда можно слукавить. Smile

Не могу найти картинку, кажется видел у Пенаддикта. Надпись была в духе - "Коллекционируй ручки, говорили они. Это дешевле, чем ножи, говорили они..."
Что-то слишком много "подарков" последнее время))
Буду думать)

_________________
С уважением, Роман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июл 2015 г. 08:49:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
blacktouch писал(а):
А сейчас в восторге от Висконти Рембрант, впервые увидев, сразу влюбился... Ну и мыслей как легально для жены принести ее в дом, чтобы мне потом не вынесли моск, узнав о стоимости))

Хорошо сказано! Любовь с первого взгляда - она такая! Насчёт жены. Скажите, что это подарок. Иногда можно слукавить.

Попробуйте сказать волшебное слово: "поменялся" на другую ручку. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 12 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group