ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Какими чернилами Вы пользуетесь?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Какими чернилами Вы пользуетесь?
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JustBada
Новичок


Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 38
Откуда: Ессентуки

СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2010 г. 11:16:54    Заголовок сообщения: Какими чернилами Вы пользуетесь? Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые форумчане!

У меня возник вопрос, какими чернилами Вы пользуетесь (марка, цвет), какие хотелось бы купить-опробовать, и как быстро они у Вас заканчиваются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2010 г. 11:38:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю, что будет правильно, если Модератор прикрепит эту тему к общей теме по чернилам.

Я пишу разными: около 30 разных чернил разных марок и цветов. В основном предпочитаю синие и голубые, насыщенные, без пурпурных оттенков. Иногда, по настроению, пишу фиолетовыми, сине-черными и, весьма редко, коричневыми. Чёрными практически не пишу (уже больше года точно не писал). Другие цвета (красный, зелёный и пр.) используются редко.
Фавориты: Паркер ПенМэн "Сапфир", Нудлер "Ель Блю", Нудлер "Оттоман Азур", PR "Американ Блю" и PR "ДЦ супершоу блю".
Расход сейчас небольшой: около одного, максимум полутора флаконов в год (~50-80 мл).

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2010 г. 11:47:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня постоянных фаворитов пожалуй нет. Люблю коричневые чернила. Нравятся чернила французской фирмы J. Herbin. Больше всего пишу ярко-синей Радугой (кстати тоже очень нравятся эти чернила) ну и ещё лавандовыми J. Herbin. Цветовая палитра у меня весьма обширная. Уходит примерно по 30 мл. в год. Так как часто меняю, точно сказать не могу.
Купить хочу ещё флакончик лавандовых. Ну и все цвета J. Herbin, которых у меня ещё нет.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2010 г. 11:50:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В основном чёрными - Cross, Caran d`Ache, Aurora.
По настроению использую "коричневые" собственного смешивания.
Почему-то, ещё со школы, не люблю ни синие, ни фиолетовые...
Чем чернее, тем лучше...
А вот расход как-то специально не замерял, кажется ~ 50 мл./год...

PS: а тему перенести надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2010 г. 12:41:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предпочитаю Монблан, Вотерман, хотя в коллекции есть и Висконти, и Диамин. Скоро попробую Хербин, Каран ДеАше и Приват Резерв. Так же смешиваю чернила. Цвета предпочитаю от голубого до сине-черного и фиолетовые. Красными, коричневыми и зелеными пользуюсь реже.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2010 г. 13:25:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже больше десяти лет в основном пользуюсь waterman florida blue. Очень редко черными waterman.
Из-за специфики работы вольности в цветах чернил не очень приемлемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2010 г. 15:42:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только два флакона MB: синий и "для документов".
Пока с чернилами не заморачивался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2010 г. 16:11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас пишу Данхилом, Монбланом и Радугой. Пробовал Дюпоном и Карандашом, не сильно понравилось. Жду Нудлер. Цвета в основном синие, можно с оттенком зелени. Расход примерно 3 флакона в год (по 50 мл.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valdik
Новичок


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2010 г. 16:57:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черные: Шеффер, Монблан, Радуга, Hero
Синие: Hero.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2010 г. 20:17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу в основном 2-мя Вотермэнами: South Sea и Florida Blue. Смешиваю их.

Причем, меня полностью устраивают все оттенки при любых пропорциях смешивания этих двух цетов до того момента, когда South Sea начинает преобладать. Мне этих двух Вотермэнов как раз хватает для получения моего любимого цвета (он чем-то похож на тот, который уважаемый Sonor демонстрировал при продаже Дуофолда с редким пером).
По мне, так South Sea хорош именно для смешивания и добавления лазури - сам по себе он блекловат... Особенно это видно с перьями М.

Кроме того, есть Пеликан Роял Блю и синяя Радуга.

П.С.
Уважаемый SanTix (и некоторые другие форумчане) так расхваливал Нуддеровские чернила, что начинаю подумывать их заказать... Smile

П.П.С.
Уважаемый PaRus, а можно поподробнее о ваших впечатлениях от чернил Данхилл?
Просто о чернилах Данхилл и Дюпон меньше всего приходилось отзывов слышать.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2010 г. 22:24:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любимые - черные от Омас и Аврора (абсолютно эдентичные чернила), еще - это черные же от Монтеграппы (дописываю флакон и более их покупать не хочу, т.к. зеленоватый отлив меня не очень устраивает) и винного цвета от "Нудлерс" (использую их только для одной ручки).
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
killerKOS
Новичок


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2010 г. 22:36:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parker Quink Blue и Blue Black, пользуюсь кардтриджами, одного хватает на неделю , чернила других фирм у нас не продают вообще. По цвету Parker Quink не устраиваeт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2010 г. 22:55:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава Богу с выборами чернил проблем нет. Практически любые марки и цвета.
После того как попробовал Noodler's, Diamine, PR и пр., Quink для меня перестал существовать. Флакон с России еще остался. Видимо будет лежать долго Smile
Сказать конкретно что понравилось пока не могу, так как для меня все чернила в диковинку, все понравились которые попробовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 24 Мар 2010 г. 04:18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

П.П.С.
Уважаемый PaRus, а можно поподробнее о ваших впечатлениях от чернил Данхилл?
Просто о чернилах Данхилл и Дюпон меньше всего приходилось отзывов слышать.


Чернила Данхил у меня в патронах, в Новосибирске других нет. По качеству они меня вполне устраивают, в меру текучие не сильно пропитывают бумагу. Что до цвета, то назвав их Blue Данхиловцы сильно погорячились Very Happy Very Happy . Чернила не то, что имеют отчетливый зеленоватый оттенок, они просто сине-зеленые. Цвет меня устраивает, планирую весной быть в Красноярске и прикупить бутыль.
Дюпон пробовал Роял Блу во флаконе, ничего себе чернила, может самую малость жидковаты они мне понравились больше Карандаша.

С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 24 Мар 2010 г. 06:48:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Smile

У меня был флакон синих Данхил (закончился). Во флаконе они были не зеленоватые, а скорее с фиолетовым оттенком. Но это поначалу, а потом появилась зелень... Вывод - чернила не стойкие. Возможно те, что в картриджах уже "не свежие", вот и поменяли цвет. Кроме того после долгого их применения довольно долго промывал ручку (Дуо), т.к. были какие-то трудносмываемые отложения. Правда всё отмылось. Вообщем на чернила Данхил "забил".

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
memento mori
Новичок


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 10
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Ср 24 Мар 2010 г. 21:43:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у меня Кросс черный и синий, а недавно купил пеликан синий.
Я конечно слышал, что их производят на одном заводе для разных континентов, но при сравнении был удивлен, стеклянные бутылки одинаковы абсолютно, одни и те же надписи на донышке отлиты. Правда на кроссовской крышке чисто, а на пеликановской птичка отштампована. Что же касается содержимого, разницы ни в цвете, ни в консистенции я не заметил, хотя очень пытался ее найти.

Кросс черный, очень насыщенный, а синий не очень.

И что интересно, это ценообразование... кросс - 7,5 доллара,
а такая же бутылка пеликана (одно и тоже) - 1,5 доллара (по курсу).

Недавно открыл старую бутылку паркеровского квинка синего, (год к ним не притрагивался, подсохли) цвет оказался очень насыщенным, по моему мнению, даже лучше чем у синего кросса.
Не даром умные люди советуют выпаривать чернила Smile

Что еще заметил, черный кросс не смывается водой с бумаги, а синие, красные, зеленые (кроссы, пеликаны, квинки) почти полностью смываются, остаются только воспоминания, которые даже прочитать сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 2010 г. 13:28:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ситуация неоднозначная. Черные Pilot не понравились - слишком жидкие. Pelikan royal blue не понравился своим мерзковатым водянистым цветом, о Parker quink синем могу сказать тоже самое. Очень понравились черные Waterman. А самые мои любимые ярко-синяя "Радуга" и некие "японские" сапфирового оттенка - недавно удалось приобрести, продавец обещала узнато поточнее что это такое. В любом случае мне нравятся яркие и насыщенные "спектральные" цвета. Расход очень неоднозначный. Иногда ручку месяц не заправляю, а иногда картридж опустошаю за день...
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vyacheslav2010
Новичок


Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 19
Откуда: г.Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Вт 04 Май 2010 г. 11:18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу чернилами "Parker Quink blue"(флакон 57мл) и катриджами такой же марки(1 катридж содержит 1мл чернил). Меня эти чернила устраивают и по цвету, и по качеству письма. Другие марки пока не пробовал, т.к. не было в этом необходимости. За месяц уходит где-то 2-3мл чернил.
_________________
Parker Sonnet F527, Stainless Steel GT.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Integrator
Посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 77
Откуда: Нур-Султан

СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 2010 г. 17:34:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользовался пеликаном и паркером (royal blue), сейчас такие же монблан:
цвет ярче, субеъктивно лучше Very Happy особенно заметно на более толстой линии F-M.
ink, 60ml. royal blue, 15 euro, 2010
2010_04_24_IMG_1587 (Large).JPG
2010_04_24_IMG_1587 (Large).JPG [39.43 KB | Просмотрено: 1346 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 06 Июн 2010 г. 17:49:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С черного Пилота перешел на черный Карандаш, раньше Пилот нравился, но все познается в сравнении. С синими сложности - своего цвета не нашел, выбор маленький. Ватермэн, Пилот и Паркер - не устроили, но раз куплены -пишу... Черные Радуга раньше часто использовал, сейчас стоят без дела. Расход за год около 40мл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BGD
Посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Чт 24 Июн 2010 г. 21:36:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги!
Хочу приобрести черные чернила для ручки Монблан Майстерштюк Шопен. Могу выбирать между чернилами от Montblanc, Faber Castel, Cross, Lamy, Parker, Waterman и Pelikan. Что предпочтительней?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 24 Июн 2010 г. 21:58:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BGD , я пробовал все черные чернила из Вашего списка кроме Faber Castel и Lamy. Свой выбор я остановил на Pelikan.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 24 Июн 2010 г. 23:11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BGD писал(а):
Уважаемые коллеги!
Хочу приобрести черные чернила для ручки Монблан Майстерштюк Шопен. Могу выбирать между чернилами от Montblanc, Faber Castel, Cross, Lamy, Parker, Waterman и Pelikan. Что предпочтительней?
Спасибо.


Вотерман - с зеленым оттенком, а Паркер просто серые. Слышала, что и Монблан тоже серые.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BGD
Посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Сб 26 Июн 2010 г. 18:53:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю коллег за ответы!
Думаю сосредоточиться на черных чернилах от Кросс или Пеликан. Правда, Пеликан у меня есть. Кажется я испортил эти чернила, профильтровав их через ватный фильтр. Мой знакомый химик сказал, что чернила вообще фильтровать не нужно, а если и возникнет такая необходимость, то выполнять это следует только с помощью керамического или металлического фильтра. Ватные и бумажные фильтры адсорбируют спирт из чернил, тем самым ухудшают их свойства.
Теперь список чернил, которые буду применять при написании конспектов, почти полностью определился: коричневые от Вотерман, черные от Пеликан (или Кросс), бирюзовые от Вотерман. Необходимо выбрать четвертый цвет. Хотелось бы использовать синие. Но обжегся. Кто бы мог подумать, что Паркер подложит такую "свинью" с синим Квинком. Извините за эмоции, но я действительно очень расстроен тем, что мои важные конспекты обесцвечиваются и этот процесс еще далеко не закончен. Придется расстаться с синими чернилами, если только уважаемая Натали не убедит меня поробовать синий Монблан. Другие варианты - это зеленые чернила от Вотерман или филетовые от этой же фирмы (их не раз хвалили на нашем форуме).
Вчера открыл одну книгу с дарственной надписью, выполненной в 1955 году синими чернилами (уверен, что Радугой), и удивился, что надпись выглядит как только что написанная: насыщенный синий, а не блёклый голубовато-фиолетовый цвет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 26 Июн 2010 г. 23:02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BGD, конечно, решать Вам, но я чернилами Монблан Роял блю исключительно довольна. Меня устраивает и их цвет, и то, как они ложатся на бумагу. Впервые я их попробовала летом 2006 года, записи до сих пор не побледнели никоим образом. Правда, в этих чернилах (что многим не нравится) присутствует легкий фиолетовый оттенок. А отличные чернила БЕЗ фиолетового оттенка - безусловно, синие Висконти. Еще хороший цвет у Диамин CHINA BLUE, но они в РФ не водятся.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serpentum
Новичок


Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 9
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Сб 26 Июн 2010 г. 23:10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С тех пор, как нашел для себя Private Reserve Fiesta Red все другие забросил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 26 Июн 2010 г. 23:19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serpentum писал(а):
С тех пор, как нашел для себя Private Reserve Fiesta Red все другие забросил.


Где бы их еще в России продавали...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serpentum
Новичок


Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 9
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Сб 26 Июн 2010 г. 23:34:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня валяется ненужный почти полный пузырек их Burgundy Mist, не подошел оттенок, могу подарить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 26 Июн 2010 г. 23:39:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С учетом пересылки из Израиля в Ярославль - наверное дороговато будет. Хотя и не откажусь! Smile А сколько за пересылку возьмут?
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serpentum
Новичок


Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 9
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Сб 26 Июн 2010 г. 23:41:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насамом деле там копейки, долара 3, присылайте адрес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group