ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Какими чернилами Вы пользуетесь?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Какими чернилами Вы пользуетесь?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 28 Июн 2010 г. 07:16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас пользуюсь радугой синей или монтеграповскими черными. Устраивают и те, и другие. Встречала несколько раз, что чернила монтеграппа жидкие. Пока не заметила, может быть из-за обильной подачи. Цвет не четкий, имеется какой-то оттенок, то ли красный, то ли коричневый, совсем не большой оттенок, потому четко определить не могу.
Кстати, по черным чернилам. Ватермановские категорически не понравились, может быть мне так не повезло, они скорее серые Sad а вот паркер мне понравились больше.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 28 Июн 2010 г. 11:25:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л, Вам повезло с вотермановсими черными чернилами! Я бы не так стала на них ругаться, если бы они у меня были серые. Они у меня темно-зеленые! Пожалуй, черные - единственные неудачные среди Вотермановских чернил.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс
Новичок


Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт 08 Июл 2010 г. 23:23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто-нить знаюший, подскажите пожалуйста, не "опасно" ли для ручки смешивать чернила ? Я например хочу смешать черный с синем паркером, чтоб получить цвет более насыщенный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июл 2010 г. 07:37:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс писал(а):
кто-нить знаюший, подскажите пожалуйста, не "опасно" ли для ручки смешивать чернила ? Я например хочу смешать черный с синем паркером, чтоб получить цвет более насыщенный


Нет, не опасно. Смешивайте смело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июл 2010 г. 10:43:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс писал(а):
кто-нить знаюший, подскажите пожалуйста, не "опасно" ли для ручки смешивать чернила ? Я например хочу смешать черный с синем паркером, чтоб получить цвет более насыщенный

Смотря что с чем смешивать.
Я Радугу смешиваю с Радугой. Кросс смешивал с Кроссом. Но вот Радугу с Кроссом - не буду. Хотя бы потому, чтобы не получилось как при смешивании компонентов эпоксидного клея. Никто ж точно не скажет, какие компоненты в чернилах.
По-хорошему, теоретически нельзя быть уверенным, что можно смешивать даже чернила одной марки, но разных цветов. Ибо, опять же - нет гарантии, что ВСЕ компоненты чернил не вступят в нежелательные реакции.
Тут или самомУ надо быть химиком и иметь оборудование, или - читать документацию производителя. Только, ИМХО, производителю не факт, что понравится, что кто-то "купажирует" его чернила - поэтому информацию, а уж тем более рецептуру чернил он не раскроет. Скажем, если производителю Радуги наверняка будет пофигу, кто чего и как мешает, то вот не факт, что Монблан будет в восторге. Хотя - ничего криминального-то в этом нет, по сути.
Может, я и неправ.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Пт 09 Июл 2010 г. 15:26:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scala
Посетитель


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июл 2010 г. 11:10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На данный момент вот такой вот запас чернил:

Private Reserve Purple Mojo
Private Reserve Ebony Green
Private Reserve American Blue
TWD Imperial Blue 100ml
Noodlers Ottoman Azure
Herbin Sapphire Blue
Private Reserve Chocolat
Herbin Ivy Green
Diamine WES Imperial Blue
Waterman Florida Blue
Private Reserve DC Super Show Blu
Caran dAche Carbon
Caran dAche Caribbean Sea
Монблан коричневые

Что еще планирую прикупить - Монблан Ройяал Блю, Монблан зеленые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июл 2010 г. 11:26:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смешала в одном флаконе чернила синие Висконти, голубые Монблан, Вотерман сине-черные и Вотерман южное море. Получились изумительные чернила, я ими с удовольствием пользуюсь.
А то, что производители чернил подумают - а откуда они узнают, что их чернила кто-то с чем-то смешивает? Для них-то какая разница? Мы купили по флакону, и ладно. А уж что там с чернилами происходит у меня дома - мое сугубо личное дело.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июл 2010 г. 11:45:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день,
Это в первую очередь должно волновать потребителя чернил, а не их производителя. В результате смешеня может образоваться осадок который может забить капиляры ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июл 2010 г. 15:19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):

А то, что производители чернил подумают - а откуда они узнают, что их чернила кто-то с чем-то смешивает? Для них-то какая разница? Мы купили по флакону, и ладно. А уж что там с чернилами происходит у меня дома - мое сугубо личное дело.

Скорее всего, я недостаточно четко выразился, поэтому Вы меня не совсем точно и поняли. Прошу прощения, сейчас уточню. Smile
Я имел в виду, что если попытаться узнать у производителя состав чернил - то он, конечно, всей "кухни" не раскроет, побоится конкуренции. И даже если производителю сказать, что-де просто хочешь намешать дома разных по оттенку чернил - производитель тоже своих секретов не раскроет, ибо ему это едва ли понравится, т.к., скорее всего, в его лабораториях и так идет подобная работа, поэтому производителю малоинтересно, чтобы покупатель лишал заработка производителя, производя опыты самостоятельно. Ибо, если человек сам себе намешает чернил - кто ж тогда станет покупать новые виды чернил от производителя?


vladimir писал(а):
Добрый день,
В результате смешеня может образоваться осадок который может забить капиляры ручки.

Во-во. А могут чернила стать какими-нибудь не такими. Скажем, через год-другой возьмут и полиняют. А уже написано десяток конспектов этими чернилами или наброски диссертации, к примеру. Вот уж радость так радость. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serpentum
Новичок


Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 9
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Вс 11 Июл 2010 г. 17:04:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, промыть ручку не проблема из любого состояния и от любых чернил, так что бояться особо нечего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана *Aquarius*
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Окт 2010 г. 23:43:35    Заголовок сообщения: Чернила Ответить с цитатой

Добрый вечер всем!
Очень интересный сайтик. Узнала много нового.
Сейчас подбираю чернила для своей любимой Hero 329.

Посылаю всем интересующимся ссылку на полезный сайт, где можно посмотреть "в живую" чернила всех известных фирм-производителей.
http://harmless-dilettante.blogspot.com/2008/08/ink-scans-and-reviews.html

У меня пара вопросов:
1.- Где в Москве можно купить чернила фирм J. Herbin, Noodler's, Private Reserve и Pelikan 'Edelstein'?
2.- Какие чернила использованы при написании дневника в фильме Закрытая тетрадь / クローズド・ノート/ Closed Note (Япония, 2007, Режиссер: Исао Юкисада / Isao Yukisada)? Очень понравился цвет.
Closed note.avi_snapshot_01.01.19_[2010.10.22_00.32.26].png
Closed note.avi_snapshot_01.01.19_[2010.10.22_00.32.26].png [31.29 KB | Просмотрено: 691 раз(а)]

_________________
Как научиться что-то делать быстро и хорошо? Делать это много. Сначала плохо и медленно. Потом лучше. Потом еще лучше. Быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 21 Окт 2010 г. 23:51:11    Заголовок сообщения: Re: Чернила Ответить с цитатой

Светлана *Aquarius* писал(а):

Очень интересный сайтик.

У меня пара вопросов:
1.- Где в Москве можно купить чернила фирм J. Herbin, Noodler's, Private Reserve и Pelikan 'Edelstein'?


Добро пожаловать!
В Москве и вообще в России упомянутые чернила можно достать только с рук, из частных коллекций, если владельцы решат расстаться с ними. В продаже - нигде.

ПС: с Вашего позволения, не "сайТИК", а "сайТ".

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана *Aquarius*
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2010 г. 00:06:04    Заголовок сообщения: Re: Чернила Ответить с цитатой

Жаль, а то здесь кто-то так аппетитно расписывал J. Herbin лаванда, что захотелось нагрянуть в магазин и купить какой-либо экзотический цвет.

А что это за зверь: De Atramantis 35ml. Wine Ink Barbaresco?

Кстати, может кто поделится впечатлениями от Ароматизированных чернил Montblanc Love Letter Ink и J. Herbin Bottled Ink Limited Edition 340th Anniversary /последние похожи на Diamine Old English Ink/.

Выбираю вот для такой ручки:
Стрекоза в стиле Эмиля Галле www.nakaya.ru.jpg
Стрекоза в стиле Эмиля Галле www.nakaya.ru.jpg [28 KB | Просмотрено: 688 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2010 г. 00:12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу так же дать самый лестный отзыв о чернилах Хербин оттенка Букет ДеАнтан. Но они прибыли ко мне из Германии.

Чернила Монблан Лав Леттер инк очень приятного насыщенного красного цвета. Имеют аромат роз. ИМХО, не роз, а водички из-под этих самых роз, которую не меняли неделю.
Сейчас Лав Леттер инк Монбланом не производятся, на смену им пришли чернила Love you. Запах роз в этих чернилах приятнее, но цвет стал бледнее, сравнимый с красными чернилами от Вотермана или Паркера.
Как альтернатива - сезонные чернила Монблан с ароматом ванили. Цвет насыщенный, а запах хоть и тоже специфичен, но лучше, чем у Лав Леттер инк.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана *Aquarius*
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2010 г. 00:20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а эти отдушки не влияют на написанное со временем?

Тоже не плохо
J. Herbin Burgundy Ink for Man
http://harmless-dilettante.blogspot.com/2008/08/j-herbin-burgundy-ink-for-man.html


Последний раз редактировалось: Светлана *Aquarius* (Пт 22 Окт 2010 г. 00:25:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2010 г. 00:23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через несколько часов, самый максимум два-три дня - и от запаха ни следа! Из ручки запах придется вымывать несколько дольше.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана *Aquarius*
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2010 г. 00:26:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Через несколько часов, самый максимум два-три дня - и от запаха ни следа! Из ручки запах придется вымывать несколько дольше.


Спасибо, Натали!
http://harmless-dilettante.blogspot.com/2010/08/j-herbin-bouquet-dantan.html что-то не в восторге.
Вашу информацию нужно переспать.
До завтра. Wink
Кстати, а сколько флаконов в Вашей коллекции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2010 г. 00:31:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, озадачила я Вас! У меня в коллекции флаконов - ох, даже не считала... Это если всего.
А из Монблана были и есть сезонные, 4 вида по одному флакону, Лав Леттер инк упаковка из 6 картриджей, Лав Ю, сине-черные, синие, зеленые, голубые и фиолетовые по одному флакону. Итого 10 флаконов и одна упаковка картриджей. (Если я в такое время правильно считаю...)

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана *Aquarius*
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2010 г. 00:39:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня обратная ситуация: ручек такое же количество, как у вас флаконов и картриджей, но у меня консервативный вкус и до недавнего времени пользовалась только черными пеликановскими.

Почитав здесь - поняла, что безнадежно отстала от жизнь и нужно срочно что-то менять. Laughing

Синие и зеленые не воспринимаю.

Почему-то понесло на коричнево-темно фиолетовую гамму. Этот не плохой цвет.
http://harmless-dilettante.blogspot.com/2008/08/j-herbin-poussiere-de-lune.html

Но нужно видеть живьем.

Самое смешное, что сейчас повыбираю-повыбираю, и опять вернусь к черным, которыми пишу уже много десятилетий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2010 г. 00:46:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все чернила нужно видеть вживую. Все фото реальный цвет все рано не передадут. Оттенок зависит и от ручки, и от бумаги.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана *Aquarius*
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2010 г. 00:51:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это понятно. Пишу пером много-много лет, но вокруг все только шариковыми. Даже и не догадывалась, что теперь такие возможности есть по выбору.

А вы уверены, что все эти цветные чернила для письма? Может они для рапидографов или рисования пером?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2010 г. 00:54:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно! Абсолютно уверена!
Вряд-ли Монблан стал делать что-то для рапидографов...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана *Aquarius*
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2010 г. 01:26:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти хочу

Montblanc Racing Green

http://harmless-dilettante.blogspot.com/2009/04/montblanc-british-racing-green.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2010 г. 01:34:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где Вы были пару месяцев назад, когда я их продавала Very Happy ! Это, с моей точки зрения - ужасные чернила! Темно-зелено-болотно-грязно-непонятного цвета! Самые жуткие чернила в истории моего их собирательства!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2010 г. 09:48:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Светлана.
Я действительно часто хвалю чернила J. Herbin, так как это одни из самых моих любимых чернил, а лавандовые любимые из них, но, это все очень субъективно. Судя по тем примерам, которые Вы выложили, лавандовые Вам вряд ли понравятся, это бледные чернила, серо-голубого оттенка (максимально приближены а лавандовому цвету). Ароматизированные чернила данной фирмы имеют достаточно стойкий запах, отчетливо держится 3-4 дня и легким шлейфом до недели, если не оставлять написанное в открытом виде на все это время (у записи хранятся в блокнотике и открываю его по мере надобности, примерно раз в 1-2 дня). Во флаконе запах очень насыщенный и химический (похоже это из-за закрепителя), на бумаге все гораздо легче.
Что касается их не ароматизированных чернил, то у них гамма очень большая. Из насыщенных советую попробовать Ваш любимый черный, сапфир (ECLAT DE SAPHIR), из зеленых VERT EMPIRE, из красных Rouge Caroubier, из коричневых мне больше всего нравится TERRE DE FEU (скорее это красно-коричневые), кроме того хорошие насыщенные цвета LARMES DE CASSIS, POUSSIERE DE LUNE и VIOLETTE PENSEE. Остальные либо не очень насыщенные, либо я ещё не пробовала. Все эти чернила для автоматических ручек, включая и ароматизированные, для перьев и всего остального есть отдельные чернила. На счет лимитированных пока не знаю, не пробовала, самой любопытно. если они появятся у Вас, прошу оставить подробный отзыв.
Да, и ещё, в Москве чернила этой фирмы бывают в магазинах компании Черная речка, но лучше заранее позвонить им, или написать, потому что на сайте они есть, а когда я приехала в магазин, были только красные с запахом розы и фиолетовые с запахом фиалки (цвет очень красивый, а запах мне не нравится), было немного обидно. Возможно проще заказать из интеренет-магазина с доставкой и, пожалуйста, если будет возможность купите и на мою долю лавандовых чернил, разумеется покупку и отправку почтой я компенсирую.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X


Последний раз редактировалось: Пани Л (Пт 22 Окт 2010 г. 09:56:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светлана *Aquarius*
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2010 г. 09:56:05    Заголовок сообщения: Montblanc Racing Green Ответить с цитатой

Вы бы удивились тому, сколько людей от них в полном восторге. Их ищут по частным коллекциями:

http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php?/topic/166866-montblanc-racing-green-ink-bottle-50ml/

http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php?/topic/157896-replacement-for-my-favourite-mont-blanc-racing-green/

Как видите, не одна я такая извращенка. Если картинка передает цвет точно, то это были бы идеальные чернила для моего ультратонкого пера.
При современной белизне бумаги, черные чернила "бьют" по глазам.
а такие цвета воспринимаются спокойнее.

Однако, их уже сняли с производства. Поэтому буду искать Noodler's Zhivago. Хотя цвет проигрывает.

Разве не элегантны?!
Montblanc Racing Green.jpg
Montblanc Racing Green.jpg [38.64 KB | Просмотрено: 619 раз(а)]
Montblanc Racing Green-1.jpg
Montblanc Racing Green-1.jpg [21.31 KB | Просмотрено: 547 раз(а)]

_________________
Как научиться что-то делать быстро и хорошо? Делать это много. Сначала плохо и медленно. Потом лучше. Потом еще лучше. Быстрее.


Последний раз редактировалось: Светлана *Aquarius* (Пт 22 Окт 2010 г. 10:46:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана *Aquarius*
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2010 г. 10:30:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Пани Л,

Интересные чернила, кроме ECLAT DE SAPHIR и VIOLETTE PENSEE
Синие всех оттенков и фиолетовые - не мое.

Но эти понравились:
VERT EMPIRE.jpg
VERT EMPIRE.jpg [61.55 KB | Просмотрено: 663 раз(а)]

_________________
Как научиться что-то делать быстро и хорошо? Делать это много. Сначала плохо и медленно. Потом лучше. Потом еще лучше. Быстрее.


Последний раз редактировалось: Светлана *Aquarius* (Пт 22 Окт 2010 г. 10:37:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2010 г. 10:35:46    Заголовок сообщения: Re: Чернила Ответить с цитатой

Светлана *Aquarius* писал(а):


Выбираю вот для такой ручки:

Немного не по теме, а что за ручка? Часом не Nakaya?

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светлана *Aquarius*
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2010 г. 10:39:56    Заголовок сообщения: Re: Чернила Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Светлана *Aquarius* писал(а):


Выбираю вот для такой ручки:

Немного не по теме, а что за ручка? Часом не Nakaya?


Она самая. Стрекоза в стиле Эмиля Галле
Скоро привезут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2010 г. 10:46:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда и по ручке жду отзыв, подумываю заказать такую с портретом любимого кота Smile и мягким пером.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group