ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Если просят ручку что-то записать
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Если просят ручку что-то записать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sashanoo
Новичок


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 2010 г. 12:01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень актуальная проблема.
один раз чуть не остановилось сердце Shocked когда зашедший в кабинет коллега схватил со стола для подписи мой Сейлор 1911 и начал со всех сил тянуть колпачок. Благо успел вовремя остановить. С тех пор держу свои ручки подальше от края стола, так, чтоб они были недоступны для посторонних, так сказать, низшего социума Laughing (никого не хочу обидеть))))

Был еще такой случай. Есть у меня (точнее был) индийский фейковский Монтблан Старвокер. Как то один из членов моей семьи взял его что-то записать и так потянул колпачок, что практически вырвал его с "мясом". Очень обидно не было, ибо я его не использовал, а лежал так, как наглядный образец мысли индийских товарищей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 2010 г. 13:03:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А подробнее про этот "монблан" можно?!
Цельнометалл? Как писал?!
Любопытно очень Smile

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим
Новичок


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2010 г. 20:55:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Был сегодня в Ашане и, случайно, проходя через отдел канцтоваров, увидел перьевые ручки. Цена конечно смутила - 22 и 26 рублей. Купил. Придя домой разумеется устроил им проверку. Итоги:
1. Безымянная ручка под брендом "Ашан групп" пишет тонко, но насыщенно, слегка прицарапывая бумагу(почти незаметно).
2. Ручка Luxor пишет почти в два раза толще (толщина приблизительно 0,5мм), но мягко и не царапая.
Вывод: подобные ручки можно спокойно отдать коллегам не особо беспокоясь за судьбу пера Smile, а если им понравится писать пером, то дать небольшую консультацию и приобщить к прекрасному!
Image(442).jpg
Image(442).jpg [33.08 KB | Просмотрено: 595 раз(а)]
1. Люксор
2. "Китайская" ручка
3. Платинум
Image(448).jpg
Image(448).jpg [22.38 KB | Просмотрено: 627 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2010 г. 21:29:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на рабочем столе в "открытом" доступе лежат на ложбинке клавиатуры: гелевая красная, гелевая чёрная, чёрный шарик, перо закрытое, перо открытое. И заметил, что подошедшие коллеги берут для написания ручку, как правило, ту которая наиболее им привычна. Перьевые берут очень редко (почти не берут).
P.S. Вот скоро новый год и снегурочка-секретарша опять принесет "от деда Мороза" обиходный набор шариков, карандашей и т.п., которые и пойдут в данный расход.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2011 г. 13:25:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Своими любимыми 'паркерами' писать не даю,а на тот случай если приподователь просит,то есть за 5 рублей и улыбочка в подарок и те не часто возвращают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Транспортер4х4
Новичок


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 08 Фев 2011 г. 11:43:09    Заголовок сообщения: Добрый день. Добавлю несколько слов. Ответить с цитатой

На работе, зная мою "маниакальную") любовь к пишущим инструментам, у меня редко просят ручку если вдруг в стаканчике нет разовых. Перо вообще табу) для всех: и знакомых и родных, если только посмотреть. А если случаются ситуации когда просят перо, то вежливо отказываю со словами:"Извините, но "перо" чужих рук не любит."Приходится видеть удивленные взгляды, но лучше их пережить, чем менять очередное перо (опыт имеется).
_________________
Опыт и алкоголь,
всегда побеждает-
молодость и задор...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Вт 08 Фев 2011 г. 17:14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня дал на свою шею Pilot 78g... очень "удачно и красиво" воткнулось перо в пол Twisted Evil
Хоть и относительно копеечная ручка, но все равно, сердце кровью обливается.
Писать - пишет, но немного потяряло в эстетике перо, и стало немного шкрябать. А меня это раздражает. Придется новое покупать Sad . С прохладцей я я отношусь к предметам, которые не доставляют эстетического удовольствия, в том числе и к ручкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2011 г. 10:20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые Коллеги... Как хорошо, что данная тема существует! За много лет так наболело, что могу высказать... У меня уперли и испортили больше полсотни ручек. Как перьев, так и шариков... Я придумал такую вещь. Купил простую шариковую ручку за 10 рублей с противной тонкой пастой. Если кто-то просит, даю, они говорят, что не пишет, или пишет, но плохо. Возвращают, просят другую, а я говорю, что другой пишу я. Очень хорошо помогает. Мои любимые ручки, которые я никому-никому не даю, а именно, Parker, в идеальном состоянии. Бывает, что родители возьмут (редко) записать что-нибудь, но я спокоен, ибо у них в школе был такой предмет, как чистописание. Да и вообще, для родных людей не жалко =)
_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2011 г. 13:19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diamond писал(а):
Я придумал такую вещь. Купил простую шариковую ручку за 10 рублей с противной тонкой пастой. Если кто-то просит, даю, они говорят, что не пишет, или пишет, но плохо. Возвращают, просят другую, а я говорю, что другой пишу я. Очень хорошо помогает.

Отличная идея! Возьму себе на заметку! Браво! Very Happy

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2011 г. 16:09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ничего хитрого тут особо и нет =) Просто тоже полгода назад задался вопросом сохранения ручек, придумал, опробовал - действует, поэтому и решил поделиться, ибо хочу, чтобы каждый человек имел свои неприкосновенные ручки =) За похвалу, благодарствую
_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2011 г. 16:13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему нельзя купить дешевую, но пишущую ручку и давать её? Почему надо непременно давать человеку заведомо плохую вещь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2011 г. 16:32:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы неповадно было просить ЛЮБЫЕ ручки...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Транспортер4х4
Новичок


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2011 г. 18:09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то звучит УХ...... Ситуации разные бывают)))
_________________
Опыт и алкоголь,
всегда побеждает-
молодость и задор...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2011 г. 21:29:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня со старших классов школы не возникало необходимости просить у кого-то ручку. У меня есть всегда 2-3 ручки (шариковых-гелевых) в сумке. Раньше брала с собой одну перьевую, но теперь не беру. В школу-техникум-институт брала с собой вообще ручек по 5, да еще цветные! Такой объемистый пенал носила!
На работе выдают канцтовары, плюс приношу из дома что получше, иногда на работе писала перьевыми.
Вот и возникает вопрос - почему у меня всегда есть ручки, а другим что, это не дано? Попрошайничать удобней? Вот и надо приучать...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2011 г. 21:58:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Натали ответила за меня =)
Надоело просто уже... Больше пол-сотни ручек уже с ногами, либо сломаны кем-то... Только подумайте... Знаете, как надоело? =)
Вот и решил учить всех таким методом... И заметил, что одногруппники стали просить ручки гораздо реже...

_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2011 г. 22:10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишут (подписывают) большинство сослуживцев прозрачными выданными одинаковыми шариковыми ручками. Так тут другая проблема – как индивидуализировать их, чтобы вернули – прокладывают бумажку с фамилией между стержнем и прозрачным корпусом. Поэтому и все остальные ручки привычно считают их только клонами этих прозрачных. Опять же неукоснительная привычка после писания автоматически укладывать ручку в боковой карман, не глядя. Вот придет ко мне Эксперт, как им придётся пользоваться, своего рода эксперимент будет.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2011 г. 22:20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я с собой ношу джоттер шариковый специально для таких вот умников которые постоянно ходят в суд без ручки хотя по статусу все руководители или том менеджеры им ручки прописаны врачамм(((
ходят с электронными прибанбасами и удивляются какое убогое государство у нас что все ведется в суде на бумаге ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 329
Откуда: Весенний Курган

СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2011 г. 01:03:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
как индивидуализировать их, чтобы вернули – прокладывают бумажку с фамилией между стержнем и прозрачным корпусом.

А на бумажке пишут что-то врде "Самым сессовестным образом не возвращено такому-то" или "Украдено у такого-то"?

_________________
73 de 4X4-3780
Мой ЖЖ. Веду страницы Fountain Pen и Old Tube Radios в Фейсбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2011 г. 07:08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima писал(а):
duna писал(а):
как индивидуализировать их, чтобы вернули – прокладывают бумажку с фамилией между стержнем и прозрачным корпусом.

А на бумажке пишут что-то врде "Самым сессовестным образом не возвращено такому-то" или "Украдено у такого-то"?


Так просто фамилия владельца, чтобы контрагенты знали кому возвращать при случайном "уносе". Опять же попробуй её оттуда вынуть.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2011 г. 10:25:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всякое бывает.
Вот сегодня мне пришлось быть в комиссии по гос.экзамену. Собиралась в попыхах, забыла проверить ручки, и оказалось что шариковой с собой нет. И что, теперь отменять гос.экзамен?
Попросила ручку у коллеги, дали нормально. Я вернула нормально. И никаких проблем. Точно так же я поступаю, дешевые вообще дарю, а если надо срочно, могу и паркер с вотерманом дать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2011 г. 11:41:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Diamond, а почему нельзя просто отказать человеку, сказать что Вы не дадите ему ручку? Зачем надо давать плохую?
Знаете, я вспомнила, один раз на втором курсе был у меня случай, тоже попросил человек у меня ручку, лекцию писать. Дала, но попросила вернуть на следующей паре, потому что у меня заканчивался стержень и мне ручка нужна была самой. Вернул, но сломанную. Я просто больше не давала этому человеку ручек. Вот и все. Хотя, да, у меня не пропадало столько ручек, никогда Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2011 г. 12:02:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в суде как-то раз один человек попросил ручку записать. Причем, до этого был со мной, скажем так, не шибко любезен. А ручка лежит на столе, не отвертеться, что, мол, нету. Говорю ему - извините, она не пишет. Совершенно не хотелось давать ему хорошую ручку. А носить с собой плохие только ради того, чтоб какому-нибудь дятлу дать возможность что-то записать (причём когда сам этот дятел должен позаботиться об этом, ибо знал, куда шёл - не на танцы идёт, в суд) - это уж звиняйте, товарищи. Я не Санта Клаус. Smile

Вообще, дать кому-то ручку на минутку - дело нормальное. Просто есть вещи, которые вот совершенно не хочется давать в чужие руки. Иногда - конечно, приходится, но чаще всего желания нет.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2011 г. 12:21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю... Желания нет, но ведь не будешь же "на людях" писать каким-нибудь "паркером" лишь для того, чтобы не жалко было дать "на пару строк" собеседнику... Вот и приходится, порой, скрипя сердцем, видеть как не особо часто пользующийся пером, выводит буквы и цифры... Выход в наличии с собой шарика или роллера... меньше проблем у попросившего "на секунду" ручку...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2011 г. 12:33:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну перья я обычно и не даю, да их и не просят. Собственно это ведь право каждого, давать или нет свою ручку Smile И ничего ужасного в отказе дать ручку нет. По мне так это нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2011 г. 16:02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы не расстраиваться от случайного неаккуратного обращения с перьями давно разделил ручки. Ближе к посетителям стоит подставка с шариковым Паркер Джотер, перьевыми недорогими Lamy, Sheaffer. Хорошие и дорогие ручки стоят с другой стороны, случайно схватить посетителям их не получится. Если перехватывают в коридоре, то вынимаю из кармана неубиваемый шариковый Паркер I.M.Metal.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 18 Фев 2011 г. 13:36:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я-то, честно говоря, не жадный, но ... иногда приходится таким быть...)))
_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 2011 г. 01:53:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По работе постоянно нахожусь в местах плотного скопления людей, где без ручки не обойтись. Решила подсчитать утраты, получилось минус 27 ручек за два месяца, кошмар, среди безвестных было два Паркера и это при том, что около каждого окошка выкладываются ручки на верёвочках, которые волшебным образом так же пропадают. Думаю прекратить таскать ручки для халявщиков, буду жадиной, жмотярой и кем там ещё, нас называют любители халявы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 2011 г. 23:52:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многовато что-то за два месяца. Smile
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2011 г. 00:37:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я думаю, что многовато Smile но статистика такова-- бросила 30 ручек в сумку, а осталось три.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 2011 г. 11:48:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я как писал тут, что покупаю ручки "на всякий случай", так и продолжаю. Моя перьевая ручка всегда у меня в кармане и никому не даю.
ОДНАКО!
Один раз выловил уходящего начальника в коридоре. Нужна была срочная подпись. Ручки у того при себе не оказалось, а у меня только своя (кажется ватерман хемисфера тогда). Ну... делать нечего.
И тут... оказалось, что этот немолодой господин отлично знает как этим пользоваться и у него просто отменный почерк Smile
Вместо вензеля написал "С уважением" и фамилию с инициалами.

Но абы кому давать свою любимую перьевую ручку действительно не стоит, действительно есть шанс, что испортят и потом еще постараются тебя же и виноватым выставить.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group