ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Если просят ручку что-то записать
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Если просят ручку что-то записать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Чт 31 Окт 2019 г. 15:51:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проще не давать, чем с людьми ругаться, даже если это мимокрокодилы. Нервы дороже, а оно того не стоит. Да ещё и люди странные бывают, и с ними иногда приходится работать.

Помнится, некоторые коллеги считали, что это я выпендриваюсь перед ними и тем самым пытаюсь их как-то унизить, чего у меня и в мыслях не было. Не то что бы мне было дело, и я всё равно писал, но в отсутствии принципиальности в вопросе не имею привычки раздувать конфликт.

_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба


Последний раз редактировалось: m00n1ight (Чт 31 Окт 2019 г. 15:57:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 31 Окт 2019 г. 15:53:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем начальнику именно так говорить? Мысль донести способами разными можно!😊 (м.Йода)
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 31 Окт 2019 г. 16:01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Юрьевич вы раньше часто поправляли технические ошибки в комментариях делая заметки типа "а если придет новичок, не разбираясь в вопросе, и сделает дословно так как вы написали, не читая между строк" - я это помнюSmile.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 31 Окт 2019 г. 16:09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Юрий Юрьевич вы раньше часто поправляли технические ошибки в комментариях делая заметки типа "а если придет новичок, не разбираясь в вопросе, и сделает дословно так как вы написали, не читая между строк" - я это помнюSmile.
Не понял,Андрей,о чём Вы?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vetals
Посетитель


Зарегистрирован: 29.06.2020
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 2020 г. 10:42:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я специально провел эксперимент. V-Pen не использую, толстая линия и подача большая. Но зато как ни прикоснись, пишет в любом положении.
Пришел ко мне человек, умный, тактичный, тщательный в мелочах, интеллигентный и пр
Ему нужно было несколько предложений написать, ручки не было, я ему дал V-Pen. Он тут же напрягся, поставил перо боком, оно не пишет, он начал давить.. Отодвинул локоть подальше, как то подобрал положение, при котором ручка начала писать.
Отмучился, с видимым облегчением отдал обратно. Такое ощущение что когнитивные способности угасли на пару минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 2020 г. 10:57:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vetals писал(а):
Пришел ко мне человек, умный, тактичный, тщательный в мелочах, интеллигентный и пр <...> Отмучился, с видимым облегчением отдал обратно. Такое ощущение что когнитивные способности угасли на пару минут.

Оно не только с ручками бывает. Регулярно наблюдаю, как нормальные с виду люди рядом с компьютером превращаются в мычащих дебилов.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JeansStyle
Посетитель


Зарегистрирован: 02.03.2016
Сообщения: 114
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт 07 Авг 2020 г. 19:11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
Оно не только с ручками бывает. Регулярно наблюдаю, как нормальные с виду люди рядом с компьютером превращаются в мычащих дебилов.
Что же такое Вы им тогда на компьютере показываете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пт 07 Авг 2020 г. 21:04:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JeansStyle писал(а):
adipocerebrum писал(а):
Оно не только с ручками бывает. Регулярно наблюдаю, как нормальные с виду люди рядом с компьютером превращаются в мычащих дебилов.
Что же такое Вы им тогда на компьютере показываете?

Никогда не видели, как человек не может, например, вытащить из вложений в емыло тома многотомного архива и распаковать?
Или наоборот - не в силах скомандовать архиватору создать многотомный архив и отослать его несколькими электрописьмами. Не в командной строке, в GUI, созданном "для дураков".
Или при виде окна "для того-то нажмите 'да', для сего-то - 'нет'", с двумя соответствующими кнопками, впадает в ступор.
И т.д., и т.п.
И этот человек - не уборщица, притом компьютером пользуется как минимум с 90х.
Помните людей, которые монитор обвешивали бумажками с напоминалками "меню-вправо-вниз-вниз-ентер"?
Они никуда не делись.
Они ползают кругом, особенно на руководящих должностях, и оскверняют собой Вселенную. И я рвал бы их зубами, да брезгую, и сидеть потом не хочется.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
9990001
Новичок


Зарегистрирован: 12.06.2020
Сообщения: 48
Откуда: Киров (Вятка)

СообщениеДобавлено: Пт 07 Авг 2020 г. 21:21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех. Лично мое мнение давать ручку шариковую, запас коих держать на столе на работе, и с собой носить одну такую.
Человек ведь может вам перьевую испортить, и не со зла. И дело не в деньгах тут, просто неудобно получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 08 Авг 2020 г. 09:44:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):

Они никуда не делись.
Они ползают кругом, особенно на руководящих должностях, и оскверняют собой Вселенную. И я рвал бы их зубами, да брезгую, и сидеть потом не хочется.

Это просто зависть Smile
Можете не поверить, но на руководящих должностях дураков нет (за исключением родственников).Примите это как должное и жить станет легче.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Сб 08 Авг 2020 г. 10:11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
adipocerebrum писал(а):
Они никуда не делись.
Это просто зависть Smile

Зависть к чему? К *опорукости?

Libra писал(а):
Можете не поверить, но на руководящих должностях дураков нет (за исключением родственников).

Судя по наблюдаемым мной последствиям руководства (некоторых отдельных личностей) - там как раз с мозгами что-то не то.
Эта публика живет в какой-то виртуальной реальности, причем чем выше пост - тем толще изоляция.
Что-то в деятельности конторы привело к прибыли или еще чему хорошему - "это Я Великий Добился!!111" (а конкретные исполнители ни при чем, конечно же). Как про*б какой - виноват кто угодно, кроме руками водителя. Конкуренты, подчинённые, а в особенности П-тин ему из-за угла в штаны на$рал, злобно хохоча.

Libra писал(а):
Примите это как должное и жить станет легче.
В смысле - "целуй барина в $раку и искренне радуйся"?
_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 08 Авг 2020 г. 18:02:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
Libra писал(а):
adipocerebrum писал(а):
Они никуда не делись.
Это просто зависть Smile

Зависть к чему? К *опорукости?

Libra писал(а):
Можете не поверить, но на руководящих должностях дураков нет (за исключением родственников).

Судя по наблюдаемым мной последствиям руководства (некоторых отдельных личностей) - там как раз с мозгами что-то не то.
Эта публика живет в какой-то виртуальной реальности, причем чем выше пост - тем толще изоляция.
Что-то в деятельности конторы привело к прибыли или еще чему хорошему - "это Я Великий Добился!!111" (а конкретные исполнители ни при чем, конечно же). Как про*б какой - виноват кто угодно, кроме руками водителя. Конкуренты, подчинённые, а в особенности П-тин ему из-за угла в штаны на$рал, злобно хохоча.

Libra писал(а):
Примите это как должное и жить станет легче.
В смысле - "целуй барина в $раку и искренне радуйся"?

Соболезную вашей жизненной позиции. Если не нравиться руководитель, то позиция более высокого руководителя вам не по душе (вашего руководителя ведь назначил более высокий руководитель следуя своим критериям отбора). И в критерия отбора более высокого руководителя умение архивировать стояло, скорее всего, на уровне статистической ошибки. Как говорили в 90-е: "Если такой умный-то почему такой бедный?"
А вот "целовать" не приучен- скорее поменяю работу (что и делал неоднократно). Но выбор всегда за вами.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JeansStyle
Посетитель


Зарегистрирован: 02.03.2016
Сообщения: 114
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вс 09 Авг 2020 г. 00:05:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):

Они никуда не делись.
Они ползают кругом, особенно на руководящих должностях, и оскверняют собой Вселенную. И я рвал бы их зубами, да брезгую, и сидеть потом не хочется.
Я стараюсь Вас понять, но на ум приходит только закон Ухтомского 19 века: "Каждый имеет того адекватного собеседника, которого заслуживает". К сожалению, я поздно осознал эту истину. И ещё синдром Даннинга-Крюгера, что я не могу осознать своих ошибок, пока не поменяюсь сам. М.б. со стороны других людей я тоже являюсь таким же криворуким, когда не могу освоить движение на коньках задним ходом, или не могу попасть в ноту, или не могу приготовить вкусное блюдо, или не делаю полицейский разворот, или не умею рисовать, шить, вязать, кроить, строить, растить сад, писать книги, читать ноты с листа, выстроить бизнес с нуля, чинить перьевые авторучки. Последнее особенно обидно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вс 09 Авг 2020 г. 07:28:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JeansStyle писал(а):
adipocerebrum писал(а):
Они никуда не делись.
Я стараюсь Вас понять<...>

По причине полного уже оффтопика отвечу личным сообщением.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 09 Авг 2020 г. 11:40:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Как говорили в 90-е: "Если такой умный-то почему такой бедный?"
Очень характерное изречение.
Важно то,кто придумал,и кем использовалось.
К слову,часто именно умные люди быстро останавливаются,понимая,что "в гробу карманов нет".
Ну,вот куда ещё всяким Ротенбе....и Сечи... бабла? Это ли свидетельство ума?
Если о религиях,то в большинстве стяжательство-смертный грех. И вспоминается Гундяев...Кстати,какая харАктерная фамилия...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вс 09 Авг 2020 г. 16:33:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Libra писал(а):
Как говорили в 90-е: "Если такой умный-то почему такой бедный?"
Очень характерное изречение.
Важно то,кто придумал,и кем использовалось.
К слову,часто именно умные люди быстро останавливаются,понимая,что "в гробу карманов нет".
Ну,вот куда ещё всяким Ротенбе....и Сечи... бабла? Это ли свидетельство ума?
Если о религиях,то в большинстве стяжательство-смертный грех. И вспоминается Гундяев...Кстати,какая харАктерная фамилия...

Там потом появилось продолжение- потому что честный. Но сути не меняет . Не обязательно быть нечестным или подлым для богатства и богатство оно для каждого разное. Кому-то и сотни миллиардов не хватит и в душе он нищебродом останется.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт 11 Авг 2020 г. 22:34:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если по теме ветки, то в чём, собственно, проблема носить с собой роллер или шариковую ручку в дополнение к перьевой? Зачастую это весьма практично. Перьевая не всегда уместна. Если попросят записать, то для подавляющего большинства пером будет писать не с руки, а шарик - самое то, вполне привычное дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M1ooD
Посетитель


Зарегистрирован: 19.11.2013
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Ср 12 Авг 2020 г. 00:43:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати да, вполне можно носить.
Тем более что это пока не запрещено законом.

_________________
Влад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 12 Авг 2020 г. 06:52:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну обычную шариковую или роллер одноразовый можно дать, а дорогую шариковую или перо - никогда, это ж интимная вещь. Я к своим ручкам разрешаю прикасаться только своей девушке, чтобы она написала любимое нецензурное слово и поняла, хочет ли такую же ручку или нет. А больше никому, никак, никогда Smile

По поводу компов. Ну вот лично я вообще всю эту вашу технику и электронику очень сильно не люблю, всегда стараюсь по максимуму избегать взаимодействия с этими вещами, как результат - очень многое не умею. Ноутбук - для интернета, написания статей и просмотра фильмов раз в полгода. Телефон - для общения и фотографирования ручек и кошки. Да и этого достаточно, чтобы я страдал, т.к. мне очень неприятно и мерзко водить пальцем по сенсорному экрану, ненавижу Sad Выходит, я тоже дурак?

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Ср 12 Авг 2020 г. 22:06:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Ну обычную шариковую или роллер одноразовый можно дать, а дорогую шариковую или перо - никогда, это ж интимная вещь. Я к своим ручкам разрешаю прикасаться только своей девушке, чтобы она написала любимое нецензурное слово и поняла, хочет ли такую же ручку или нет. А больше никому, никак, никогда Smile

Хорошо сказано. А я свой роллер Cross забыл, увольняясь с прошлой работы, так что теперь давать нечего, и свою не даю. Тем паче, она заправлена зелёными чернилами, а потому неуместна в 99% случаев для чьих-то нужд, окромя моих.

_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 13 Авг 2020 г. 06:43:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги ко мне уже привыкли, а поначалу у них прошивка слетала в такие моменты Smile
- Можно ручку твою на минуту?
- Нет!

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 13 Авг 2020 г. 06:58:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Ну обычную шариковую или роллер одноразовый можно дать, а дорогую шариковую или перо - никогда, это ж интимная вещь. Я к своим ручкам разрешаю прикасаться только своей девушке, чтобы она написала любимое нецензурное слово и поняла, хочет ли такую же ручку или нет. А больше никому, никак, никогда Smile

....Да и этого достаточно, чтобы я страдал, т.к. мне очень неприятно и мерзко водить пальцем по сенсорному экрану, ненавижу Sad Выходит, я тоже дурак?


Это все, конечно же, надо в Цитаты.

Семён, а вы с вашей девушкой практикуете ролевые игры? "Хочешь такую же ручку??? Прикоснись к ручке!" Ну и дальше там всякое с "интимными вещами".
Поражает, что ручки вам дарят столько Наслаждения.
Всё-таки спрошу: ну а как если девушка, не держа злого умысла конечно же, испортит "интимную вещь" неловким, от волнения, прикосновением?

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 13 Авг 2020 г. 07:02:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Коллеги ко мне уже привыкли, а поначалу у них прошивка слетала в такие моменты Smile
- Можно ручку твою на минуту?
- Нет!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 13 Авг 2020 г. 07:20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):

Семён, а вы с вашей девушкой практикуете ролевые игры? "Хочешь такую же ручку??? Прикоснись к ручке!" Ну и дальше там всякое с "интимными вещами".


Думаете, я бы рассказал, если бы это имело место? Smile

Mauerlat писал(а):

Поражает, что ручки вам дарят столько Наслаждения.


Тех, которые дарят максимум наслаждения, у меня как раз нет Sad

Mauerlat писал(а):

Всё-таки спрошу: ну а как если девушка, не держа злого умысла конечно же, испортит "интимную вещь" неловким, от волнения, прикосновением? Sad


Ну будет возмещать, значит... Смотря что за ручка. Если по цене сравнимая с моей зарплатой или дороже, то будет возмещать. Но давайте не будем моделировать такую ситуацию.

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 13 Авг 2020 г. 07:43:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь за описание ситуации, доставивляющей дискомфорт.

Да вы уже рассказали. Замечу, что я не вижу ничего предосудительного в ролевых играх, если оба партнёра играют на добровольных началах.

А как вы понимаете/чувствуете, что те "интимные вещи", которых у вас пока нет, доставят вам наивысшее из возможных Наслаждений?

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Чт 13 Авг 2020 г. 08:58:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Коллеги ко мне уже привыкли, а поначалу у них прошивка слетала в такие моменты Smile
- Можно ручку твою на минуту?
- Нет!

Хехе... вообще, такие вот люди (вроде ваших коллег) иногда поражают своей незамутнённостью (я о тех, которые удивляются отказу дать ручку/телефон/штаны поносить). Почему они считают, что окружающие обязаны предоставлять им своё личное имущество по первому же требованию?
ЧСХ на вопрос "а не дашь взамен тачку погонять?" такой антропоид наверняка на дерьмо изойдёт.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 13 Авг 2020 г. 09:01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):

А как вы понимаете/чувствуете, что те "интимные вещи", которых у вас пока нет, доставят вам наивысшее из возможных Наслаждений?


Они либо были, либо я держал их в руках. Например, 149 оказался самой удобной ручкой из тех, которые у меня были, но перо не подошло по ширине, поэтому я от него избавился и теперь у меня нет 149. Все остальные ручки для меня либо короткие, либо тонкие, либо короткие и тонкие. Другой пример - Sailor KoP. Я крайне люблю перья от Sailor, особенно EF, но все их ручки слишком маленькие, а КоР крупный, как 149, значит, он мне тоже должен доставить наслаждение Smile Вчера подержал в руках Namiki Emperor, о, это просто чудо, она настолько идеально лежит в руке, что я даже готов простить ей её наливаечность (не люблю наливайки, боюсь, что в самолёте протечёт или при тряске). Но дорогая, зараза Sad

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 13 Авг 2020 г. 09:09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
Почему они считают, что окружающие обязаны предоставлять им своё личное имущество по первому же требованию?


Ну это нормальное явление у студентов, аспирантов, научных работников. Сидят несколько человек вокруг стола, страдают над одной задачей, вдруг у одного ручка кончилась или тянуться за ней далеко, берёшь у сидящего рядом. Просто они не знали о моей любви к дорогим ручкам, а многие и вовсе не знали, что бывают ручки не за 20руб. Потому и просят машинально Smile И моя резкая реакция, когда я отвечаю: "Нет!", хватаю ручку и прячу в карман, поначалу вызывала у многих оторопь Very Happy
К тому же я довольно много пишу самыми простыми дешёвыми ручками, потому что жалко переводить чернила и стачивать перья на черновиках, 90% которых будет выброшено в тот же день. И это вызывало непонимание, когда вчера человек у меня спокойно брал какой-нибудь шариковый Bic, а сегодня на просьбу дать ручку я отвечаю: "Нет, не дам".

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 13 Авг 2020 г. 12:13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Другой пример - Sailor KoP. Я крайне люблю перья от Sailor, особенно EF, но все их ручки слишком маленькие, а КоР крупный, как 149, значит, он мне тоже должен доставить наслаждение Smile


Тут облом будет, у KoP нет ни EF ни F, только M и B, насколько я помню...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 13 Авг 2020 г. 12:45:25    Заголовок сообщения: Откопайте Фрейда! Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Mauerlat писал(а):

А как вы понимаете/чувствуете, что те "интимные вещи", которых у вас пока нет, доставят вам наивысшее из возможных Наслаждений?


Они либо были, либо я держал их в руках. Например, 149 оказался самой удобной ручкой из тех, которые у меня были, но перо не подошло по ширине, поэтому я от него избавился и теперь у меня нет 149. Все остальные ручки для меня либо короткие, либо тонкие, либо короткие и тонкие. Другой пример - Sailor KoP. Я крайне люблю перья от Sailor, особенно EF, но все их ручки слишком маленькие, а КоР крупный, как 149, значит, он мне тоже должен доставить наслаждение :) Вчера подержал в руках Namiki Emperor, о, это просто чудо, она настолько идеально лежит в руке, что я даже готов простить ей её наливаечность (не люблю наливайки, боюсь, что в самолёте протечёт или при тряске). Но дорогая, зараза :(



АААА! Откопайте Фрейда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group