ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Parker I.M. и новые Parker IM Metal
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Parker I.M. и новые Parker IM Metal

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 10 Мар 2010 г. 17:48:09    Заголовок сообщения: Parker I.M. и новые Parker IM Metal Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые участники форума!

У меня к Вам вот какой вопрос. Кто что может сказать про перьевые ручки Parker I.M. и Parker IM Metal? В одном магазине довольно приветливая барышня по телефону мне сказала, что-де вышла новая серия ручек IM Metal. Рекомендовала обратить на неё внимание. Серия — новая, в известных мне инет-магазинах её пока на сайтах нет.
В инете поискал, нашел фотографии. Вроде б симпатичные. Сравнил со «старой» серией I.M. ... И тут сами I.M. мне как-то приглянулись, хотя до этого что-то не обращал на них внимания. Smile Прочитал, что в I.M. 2-хканальная система подачи чернил.
Перьевые IM Metal стОят немного за 1000 руб. Т.е., по цене сопоставимы и даже несколько дороже Frontier. Но если Frontier — модель известная и о ней есть много отзывов, то IM Metal — новинка и о ней ничего практически нет, кроме рекламных текстов.

Соответственно, у меня вопрос к специалистам и знатокам — подскажите, пожалуйста, что Вы можете сказать как про «старую» I.M., так и про новую IM Metal? Поискал тут, на Форуме, но, к сожалению, ничего не нашел.
Дело в том, что у Frontier мне немного не нравится форма пера. Не то, что б я эстет, но как-то не нравятся мне «широкоплечие» перья, хочется чего-нибудь «поизящнее». С этой точки зрения думал про Vector, пока не пообщался с девушкой в магазине. Теперь вот сижу, думаю... Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 10 Мар 2010 г. 18:27:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По использованию именно перьевых не скажу, поэтому можете расценивать как оффтоп в этой ветке, но позволю несколько слов о самой модели.

Во-первых, ни разу у себя в городе не видел, чтобы I.M.Metal был дороже Фронтьера. Обычно, И.М.Метал дешевле, причем довольно-таки ощутимо (в процентах Smile ) - разница порядка 200 российских рублей, иногда даже больше.

Во-вторых, по качеству изготовления и тактильным ощущениям - небо и земля. (А может, потому что у меня сами Фронтьеры никогда особо восторгов не вызывали, кто знает). Но, повторюсь, для меня И.М.Метал по внешнему виду куда значительнее, солиднее, приятнее и дороже выглядит, нежели Фронтьер.
Поэтому-то я и обозначил особо пункт "во-первых" - насчет цены. Для меня было приятным удивлением то, что И.М.Метал дешевле.

В-третьих, о сравнении И.М.Метал и "старого" И.М.
ИМХО, дизайн и форма корпуса старой модели - на оооооччень большого любителя. После рестайлинга куда строже и лучше стала выглядеть модель.

Вот так, извините ещё раз за рассуждения не совсем по теме. Smile
Все сказанное - исключительно мое субъективное мнение. Rolling Eyes

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 10 Мар 2010 г. 21:07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Dolgorukii!

Огромное Вам спасибо! Было очень полезно узнать Ваше мнение. Так что никакого оффтопа и рядом не валялось!!!! Smile

По ценам — хорошо у Вас там, в Кишинёве. Smile Я по инету прошелся, в Москве цены на IM Metal где-то от 1200 руб., I.M. — в инет-магазинах примерно от 600 рублей. Фронтьеры — можно найти от 730 руб.

Кстати, а как бы Вы сравнили Vector и "старый" I.M.? Ведь про Вектор тоже говорят, что эта ручка не для каждого подойдет. Поделитесь своими ощущениями, плиз, буду признателен! Заранее спасибо! Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 10 Мар 2010 г. 23:05:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, старый И.М. и Вектор?...

По дизайну - несравнимы, на мой взгляд.
Вектор своими строгими прямыми линиями больше на рейстайлинговый смахивает, который И.М.Метал.

Я писал перьевым Вектором; и пишу сейчас перьевым Паркер 88 (Риальто), который тот же Вектор (в люксовом, будем так говорить, исполнении).

В руке будет Вектор перьевой лежать, как мне кажется, непохоже ни на старый, ни на новый И.М., т.к. он (Вектор) куда тоньше.
В дополнение к этому, обе версии И.М. вполне по размерам подходят для письма БЕЗ надетого колпачка на верх ручки, Вектор же это надевание конструктивно предусматривает, плюс его размеры к этому располагают (хотя я принципиально пишу без Smile ).

Далее, оба И.М. (особенно "старый") весьма солидные по свей массе, это стоит учитывать.

Вот, как-то так. Smile

П.С.
Повторю мысль, которую несколько недель назад высказывал уже.
Шариковый I.M.Metal по всем своим параметрам, внешнему виду, соотношению цена\качество, массе - просто лучший выбор для бюджетной шариковой ручки, или даже как подарок школьнику. Вот уж точно, достойная альтернатива металлическим Джоттерам шариковым, которые у многих сохраняются со времен школы\института как память, побывав в бесчисленных переделках. Так же и эти И.М.Метал шарики...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Ср 10 Мар 2010 г. 23:19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty

Последний раз редактировалось: And_Kon (Пт 02 Июл 2010 г. 17:35:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 10 Мар 2010 г. 23:37:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, звиняйте, о своих ощущениях говорил. Embarassed
По мне, так старые потяжелее будут...
В любом случае, надо смотреть, кому как в руку ляжет. Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Чт 11 Мар 2010 г. 08:30:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу шариковым Parker I.M. Metall уже больше месяца. Очень приятные впечатления. Ручка выглядит ощутимо дороже своей цены. Очень высокое качество изготовления. Перьевой Parker I.M. Metall покупал в подарок, держал в руках. Писать не приходилось, но по внешнему виду,качеству изготовления только приятные впечатления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 11 Мар 2010 г. 23:57:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут по интернету еще полазил. На фотографиях IM Metal выглядит как-то действительно — солидно так, основательно. Smile Правда, пока что у них в этом модельном ряду перьевых ручек как-то бедно с расцветками корпусов. У того же Фронтьера цветов корпуса просто на любой вкус, чуть ли не с десятка полтора различных цветов...
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 12 Мар 2010 г. 00:52:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

And_Kon писал(а):
Для информации:
- Parker I.M. : вес ручки ~ 16 грамм (ручка ~ 8 г, колпачок ~ 8 г)
- Parker I.M. Metall : вес ручки ~ 33 грамма (ручка ~ 19 г, колпачок ~ 14 г)


Простите, но неужели такая серьёзная разница у старой и новой модели? Все из-за разницы в материале корпуса (пластик у старых и металл у новых)?

Я понимаю, конечно, что до Urban'a им (I.M. старым) далеко, но все-таки.

Тот же Pilot 78G, известный своей легкостью, весит порядка 12-13 грамм.
I.M. же явно потяжелее будет...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 2010 г. 03:11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне, в принципе, вся линейка I.M. Metal понравилась. Насчет шариковой - не уверен, что захочу взять, хотя за свои деньги — очень интересная и красивая модель!. Мне сейчас как-то ручки нравятся с колпачком. Т.е., из всей линейки, получается, остаются кандидатами на покупку перо и роллер.
Кстати, столкнулся с проблемкой. В московских магазинах исчезают "старые" I.M. в связи со снятием с производства. Sad Причем на сайтах целые россыпи моделей, а в реале - уже закончились. Как-то вот поймал себя на мысли, что мне нравится и "старая" линейка I.M. (перьевые и роллеры), и новая I.M. Metal... Наверное, я неправильный... Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 2010 г. 10:03:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty

Последний раз редактировалось: And_Kon (Пт 02 Июл 2010 г. 17:35:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
killerKOS
Новичок


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2010 г. 00:29:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый IM Metal впечатляет только внешнем видом и ценой. Тяжёлая и толстая ручка, в месте захвата сделана из фрезерованного металла. Смотрится красиво но писать неудобно. 2-хканальная система подачи чернил мне не понравилась тем, что когда ручкой не пользуешься некоторое время и она, например, лежит ночью в горизонтальном положении, а утром надо писать, она не пишет сразу, приходится расписывать. Перо F довольно жёсткое, пишет достаточно тонко, особенно для Паркера. Лично мне Frontier нравится больше. Хотя Frontier пишет намного толще (F).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2010 г. 21:17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравится, когда ручка пишет толсто. Smile Этак меня на Фронтьер уговорят. Smile)))
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group