ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Сладости
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Сладости
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2012 г. 07:22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Интересны орехово-медовые композиции типа кады.
Никогда не откажусь от хорошего мёда,лучше-в сотах, с пергой...прелесть! И полезно!

Совершенно с Вами согласна.
Я часто делаю к чаю такую штуку из орехов и меда. Вкусно и полезно. Только я часто ещё и сухофрукты добавляю. Не исключаю, что это не правильно и грубое нарушение рецепта, но мне так больше нравится.
И мед в сотах тоже люблю. У нас есть хорошие знакомые из Башкирии. Когда родители ездят к ним в гости или когда они в Пермь приезжают мед продавать, то мы обязательно покупаем у них баночку, а рамку с сотами нам дарят.
А на счет вреда сладостей, так во всем надо соблюдать меру. В больших количествах все вредно.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2012 г. 12:45:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):

Интересны орехово-медовые композиции типа кады.
Никогда не откажусь от хорошего мёда,лучше-в сотах, с пергой...прелесть! И полезно!

Совершенно с Вами согласна.
Я часто делаю к чаю такую штуку из орехов и меда. Вкусно и полезно.

Только,Наталья,Вы не забывайте,что эта композиция-мужской афродизиак.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2012 г. 14:32:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если мужской, то мне-то все равно, для меня просто сладость к чаю Smile
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2012 г. 15:06:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Ну если мужской, то мне-то все равно, для меня просто сладость к чаю Smile

Я к тому, что супруга не обделяйте Very Happy И он к Вам будет относиться ещё внимательней Cool Да так,что не отстанет! Shocked

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 772
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Пт 26 Апр 2013 г. 15:20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сладкое я очень люблю. Можно сказать иногда питаюсь им Smile
На первом месте - мармелад (червячки, лягушки т.п.)
2. Это конфетки, шоколадки, киндер сюрпризы
3. Зефир, печеньки Smile

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 01 Май 2013 г. 16:03:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrian писал(а):
Из конфет, очень люблю трюфели.

Как интересно устроен мир. Я трюфели вообще не воспринимала, как удобоваримые, до того момента, как попробовала настоящие бельгийские, привезённые подругой в подарок. О! По сравнению с этими, все прочие, когда-либо пробованные мною - просто какашка с какао, извините за выражение. )

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 01 Май 2013 г. 16:14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда мне необъяснимо хотелось шоколадных конфет, то именно трюфельные конфеты оказывались тем, что доктор прописал - например, французские.
А сейчас у нас одна сеть магазинов импортирует бельгийский шоколад Wheels, вот на нем я и отрываюсь Smile Молочный, черный либо с орехами - по 10 долл. за 500-граммовую шоколадку!
А если насчет диеты - то зефир, считается, вроде, не самым страшным лакомством, если без шоколадной глазури. Мне нравится с апельсиновой начинкой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 01 Май 2013 г. 17:42:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):
А если насчет диеты - то зефир, считается, вроде, не самым страшным лакомством, если без шоколадной глазури. Мне нравится с апельсиновой начинкой :)

Честно говоря, не сталкивалась с жёсткой необходимостью себя ограничивать в сахаре (разве что на работе - но это нормально, постоянные дни рождения коллег=постоянные торты и конфеты). Поэтому с точки зрения диетологии о сладостях ничего не знаю. В последнее время к конфетам и шоколаду как-то равнодушна. Зато фиников могу съесть килограмм в одно лицо, особенно тунисских! И ещё - сушёное манго.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2013 г. 10:49:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открыла прекрасную вещь - белый донниковый мёд. Непередаваемо вкусно! Даже мой привередливый ребёнок ложками ест. Обычно в него мёд запихивается микроскопическими дозами и под аккомпанемент воплей: "Не хочу! Не буду!". Тут прибегает сам и просит "ещё которая на конфету похожа". -)
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morning23
Новичок


Зарегистрирован: 15.08.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт 15 Авг 2013 г. 14:09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Недавно попробовала пастилу ручного приготовления ( http://sladboom.com/ ) и хочу сказать, что это просто отличный продукт. Вот теперь хотелось-бы узнать а кто и как её делает? Просто найти рецепты оказалось не так и легко, вот и думаю, может хоть вы сможете помочь с этим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 15 Авг 2013 г. 15:11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

финики это да. именно тунисские в расфасовке как селедочница. а я помню , что они стоили 80 коп за килограмм. вот были времена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2013 г. 20:10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мёд вещь хорошая. А вместе с жареным кэшью... Мне довелось попробовать "царский" мёд - у одного моего знакомого дед имел пасеку и когда внучек родился, закопал в землю дубовый бочонок с мёдом. Ровно через 40 лет откопал. Ничего подобного из медов ни ранее ни позднее не пробовал. До меня только одно не доходит - дожил, ведь, и терпения хватило не раскопать раньше и место не забыть!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2013 г. 11:46:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pen-man писал(а):
Мёд вещь хорошая. А вместе с жареным кэшью... Мне довелось попробовать "царский" мёд - у одного моего знакомого дед имел пасеку и когда внучек родился, закопал в землю дубовый бочонок с мёдом. Ровно через 40 лет откопал. Ничего подобного из медов ни ранее ни позднее не пробовал. До меня только одно не доходит - дожил, ведь, и терпения хватило не раскопать раньше и место не забыть!!!

Повезло. -)
Купили мед с дальневосточной липы + кипрей, решили попробовать. По цвету он такой же, как донниковый. Ребенок прочитал этикетку и встал в позу. Это, мол, липа, а не донник, есть не буду. -)

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_solar_
Новичок


Зарегистрирован: 27.05.2016
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2016 г. 15:39:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я недавно нашла заменитель сахара - эритритол. Не химия, не вызывает брожения и гниения в кишечнике, 0,2 калл, полностью натуральный и по вкусу максимально похож на сахар. Я счастлива, поскольку жуткая сладкоежка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирландец
Новичок


Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2016 г. 21:03:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я обожаю миндаль в шоколаде молочном ...вкуснятинка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 465
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2016 г. 20:19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молочный шоколад я бы рекомендовал детям, да и то качественный, а не тот, которым сейчас прилавки завалены, навроде "Альпен Гольда".
Я - большой любитель темного и горького шоколада. Швейцарский Линдт очень уважаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2016 г. 21:32:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_solar_ писал(а):
Я недавно нашла заменитель сахара - эритритол. Не химия,
А что же? https://yadi.sk/i/kksUpM5CsA3sq Это полиспирт. Не вреден? Ну-ну...Верите рекламе?
Хотя...запор с ним Вам не грозит. Laughing И то радость.
mnxa111973 писал(а):
Я - большой любитель темного и горького шоколада. Швейцарский Линдт очень уважаю.
И я. Покупаю на границе в дьюти-фри.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн 2016 г. 10:59:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oktav писал(а):
Идеально конечно питаться с огорода, только натуральными продуктами. Но не у всех он есть. Поэтому можно покупать купить закваску для йогурта в аптеке и делать такие продукты самостоятельно. Они в разы вкуснее магазинных получаются.
Точное название прошу выложить.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group