ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Сладости
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Сладости
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 2010 г. 22:43:43    Заголовок сообщения: Сладости Ответить с цитатой

Знаю что есть люди, которые не любят сладкое, но я точно не принадлежу к их числу Smile Люблю, очень люблю, обожаю сладкое, особенно конфеты.
Сейчас многие мужчины будут дарить своим дамам или коллегам сладости. Интересно, кто, что выберет. Ну и вообще интересно, что предпочитают наши сладкоежки.
Из конфет что продаются везде я очень люблю Рафаэла (думаю как и многие). Ещё у нас в Перми есть сеть магазинчиков, где можно найти сладости разных стран. Наверное самая любимая сладость нуга с миндалем из ЮАР (почему-то у них она самая вкусная), горький шоколад с мятной пастой. Очень нравится Швейцарские шоколад и Бельгийский. Последний даже больше.
Ну и, естественно, я не могла пройти мимо Couverture или О, Шоколад (кажется это одно и тоже) с их конфетами ручной работы. Дорого конечно, но иногда стоит себя побаловать.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svet11lana
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 2010 г. 23:15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я предпочитаю горький шоколад. Без него у меня не проходит ни один день.
_________________
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. (Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 08 Мар 2010 г. 12:37:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое место - шоколад горький, далее- халва, зефир, мармелад. И вкусно, и полезно Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 08 Мар 2010 г. 20:57:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конфетки всякие люблю! Комильфо, Рафаэлло, Ферреро Роше. И шоколадки Тоблерон, Аленка и Нестле! Иногда покупаю "Линдт".
А горький шоколад терпеть не могу! Меня им пытать можно! Один раз сдуру купила "Линдт" 99% какао. Это была ТАКАААЯ гадость! Лучше молочный и белый. Белый лучше всего Тоблерон. А молочный - Аленка и Линдт.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 08 Мар 2010 г. 23:48:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятная тема! Smile

Сладкое очень люблю... Embarassed Laughing

На первом месте, пожалуй, горький шоколад, о котором уже написано немного. Wink
Кроме того, люблю и зефир (особенно в шоколаде), и мармелад, и Ферреро Роше.
А отдельной статьей стоят торты - очень я уважаю это дело.

Единственные "групповые исключения" - это сладости, содержащие: кокос, орехи, кофе. Ну, или что-то с этими запахами\вкусами.

Кстати, заметил за собой, что последние пару лет разлюбил летом мороженое совершенно.

Ну и в качестве постскриптума - все это совмещаю с чаем исключительно без сахара.
Я уж и не вспомню, когда смотрел на чай с сахаром как на не отраву. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 09 Мар 2010 г. 05:34:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже люблю много сладостей и чай без сахара Smile кстати, вообще из напитков предпочитаю чай, кофе практически не пью.
"Линдт"-это да, это здорово Smile
Зефир и вообще восточные сладости это можно отдельно обсуждать. Увы, с тех пор, как наш губернатор решил поддерживать местного производителя, нормальный зефир пропал с полок магазинов. местный просто крошится и не однородный. Спасает разве что шармель в шоколаде (люблю крем-брюле или пломбир), но тоже не идеал.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 09 Мар 2010 г. 06:01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Smile

К сладостям отношусь достаточно равнодушно.
Кстати, Наталья, мне тоже нравится Рафаэлло - пара-тройка конфеток утром для подпитки глюкозой - самое то. Утром хочется чего-то приятного, чтобы скрасить насильственное пробуждение Mad . Шоколад темный тоже люблю, но как то всё забываю его себе покупать Sad . А так сладкое ем редко, в основном, когда угожают.
ЗЫ: Чай тоже пью без сахара (кроме черного с лимоном, иногда - "вкус детства") и, по обыкновению, зелёный.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 09 Мар 2010 г. 09:48:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то попробовала кофейные зерна в темном шоколаде. Больше так из любопытства, думала что будет очень горько и не вкусно. Оказалось что наоборот. Конечно горчит, но с чаем очень приятно. Кстати, вот это лакомство лучше со сладким чаем.
Я зеленый чай пью редко, разве что когда надо взбодриться. А так черный. Иногда с мятой, иногда с лавандой (но это лучше летом). Кстати, из сладостей как-то попался лавандовый конфитюр. Лакомство, и ещё очень ароматное Smile

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 09 Мар 2010 г. 09:57:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнил про казинаки, очень нравятся. Но сейчас не соблюдаются нормы приготовления, поэтому не всегда получаешь то, что хочешь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 09 Мар 2010 г. 11:18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие именно казинаки? Одно время с большим удовольствием ела из подсолнечника, но видимо слишком много съела. Вот арахисовые почему-то не люблю. а кунжутные встречаются не часто. Эх, пойду к чаю что-нибудь куплю Smile
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 09 Мар 2010 г. 11:36:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из подсолнечника вкусно, но раз на раз не приходится. Иногда такая ерунда попадается. Из арахиса вообще достойных не встречал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 09 Мар 2010 г. 13:00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю сладкое в меру, очень нравится пахлава, инжир, нуга и жевательный мармелад (со вкусом лакрицы из Финляндии и жевательный шнур - продается обычно в Икее).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 03 Янв 2011 г. 22:52:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горький шоколад с перцем. Один раз попробовала - теперь не могу отказаться. ) Вообще люблю именно горький шоколад, большинство нынешних выпускаемых - какие-то приторные. На какао-масле экономят, что ли...
Турецкий рахат-лукум - друзья привозят из поездок. То, что продают у нас под видом лукума - почему-то крайне невкусно.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2011 г. 00:29:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кстати тоже с тех пор как попробовала турецкий рахат лукум и турецкую пахлаву привезенную из Турции как-то не покупаю в магазинах. Думаю дело не в том, что у нас плохо делают, есть и именно такая, что мне привозили, вопрос в свежести.
А вот горький шоколад как-то не понравился, разве что с мятой. Но на вкус и цвет как известно Smile .. Вообще в последнее время мало ем сладостей, зато начала осваивать выпечку Smile

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2011 г. 04:09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю шоколад (причем всякий, в особенности люблю трюфели) жевательный мармелад харибо очень уважаю Smile
Кстати, всегда думал, неужели кто-то любит его со вкусом лакрицы Smile)) Теперь знаю такого человека на нашем форуме Smile Еще я очень люблю восточные сладости…(они должны быть максимально нежными, пропитанными медом) Вы не подскажите, где в Москве можно купить настоящую пахвалу? Ну и конечно, я люблю торты Smile Из любимых это абрикотин, Прага, полет, люблю чизкейк. Честно говоря, проще сказать, что из сладостей я не люблю Smile
[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2011 г. 12:03:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л, с мятой видела в продаже, но всё никак руки не дойдут попробовать... а горький с перцем у нас дома очень хорошо идёт под выдержанный каберне совиньон или мальбек. )))
Наверное, да - всё дело в свежести и хранении лукума, сладость капризная, влажности не любит и запахи ей вредны.
Данила1, торт Ленинградский и Прагу нежно люблю с момента учёбы в подготовительном отделении университета, они порционно продавались в тамошней столовой. Тёплыми, только что выпеченными!
К лакрице меня подруга приучила, мне всё было интересно, что это за чёрненькие червячки она ест?.. )

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2011 г. 12:32:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из конфет, очень люблю трюфели.
А из сладостей - Турецкую пахлаву. Иногда пользуясь своим рабочим служебным положениям, заказывал своим капитанам привезти пахлаву из Турции. Сейчас такой возможности нет, но в Одессе стали делать тоже не самую плохую, хотя конечно и уступающую турецкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2011 г. 14:34:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну кстати, в Крыму я тоже с большим удовольствием ем местную пахлаву. Она отличается от Турецкой, но вкусная Smile и с медом, и с сиропом. Давно хочу в Одессу, а тут ещё так рассказывают о сладостях...
Мария, может быть под вино и пойдет горький шоколад, но по определенным причинам я сейчас не употребляю алкоголь вообще и думаю в ближайшие года два-три не буду. Так что пробу придется отложить Smile
На счет лукума, мне как-то попался в магазине наш, местный свежайший, вот он практически ничем не отличался от турецкого. Но по большей части он лежит в пленке несколько дней в магазине и теряет, очень много теряет во вкусе.
Трюфели люблю только двух видов, да и то те, что делают у нас, в шоколадном бутике (смешное название, но они сами себя так называют). Молочные в карамельной крошке и новый вид, с ромовой пропиткой и марципаном в молочном шоколаде. Но они дорогие, каждый день за чаем не поешь. А вообще, трудно обсуждать шоколад, если не угостить им. У меня какое-то не соответствие, хоть все в гости зови Smile
Ещё из сладостей очень люблю профитроли с заварным кремом, делают у нас такие в одной кофейне. Вкусно Smile
А на счет чизкейка, тоже вкусно, но очень сытно.
Очень люблю торты-птичье молоко. Есть в Курской области уютный городок, там в одной кондитерской пекут торт "Железногорский" а ещё ромовые бабы. Вот таких тортов с птичьем молоком я нигде не пробовала, как и ромовых баб.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X


Последний раз редактировалось: Пани Л (Ср 05 Янв 2011 г. 13:38:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2011 г. 14:53:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это все очень вкусно Smile Кстати, мне очень даже нравится Болгарский лукум. Только с оригинальным вкусом а не со вкусом роз Smile Я конечно понимаю, что они там занимаются производством розового масла, но в лукуме это не люблю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2011 г. 15:05:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукум со вкусом роз? Никогда не пробовала, наверное любопытный вкус и приятный запах. А вот варенье из лепестков роз ела. С мороженым. Но все равно очень сладко , даже приторно.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2011 г. 15:10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вкус такой как духи Very Happy Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2011 г. 15:14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing тогда не хочу пробовать Laughing
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011 г. 13:21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л, не суть важно, конечно, но я как бы не совсем Светлана. ))) Опечатались, наверное. )
Чизкейк пробовала как-то в австралийском ресторане, когда только-только начали у нас появляться такие вещи. ) Еле одолела половину. Действительно, очень сытный.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011 г. 13:40:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария, прошу прощения, действительно опечаталась, просто думала об одной моей подруге. Надеюсь Вы не в обиде. Embarassed
на счет чизкейка, Я тут попробовала пирог, не совсем чизкейк, но с кремом на основе сыра, плюс с лимоном. Очень неплохо получилось. Если будет интересно, могу написать рецепт. Этот пирог, легче чем чизкейк.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011 г. 13:51:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л, наверное, о хорошем думали. ))) О высоком.
От рецепта не откажусь. Давно ничего нового не пекла. )

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011 г. 13:57:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, думала что надо бы связаться, давно не общались. Smile Что её дочка подросла и наверняка накопилось много интересных и добрых моментов, которыми можно поделиться. Что было бы здорово, если бы она приехала погостить в Пермь.
Рецепт напишу, но не тут. Не думаю что многим будет это интересно.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Чт 03 Фев 2011 г. 14:00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже очень люблю сладкое особенно молочный шоколад и всякие пирожные сама пеку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2011 г. 15:49:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю темный горький шоколад!

Данила1 писал(а):
Вы не подскажите, где в Москве можно купить настоящую пахвалу?

))) Надо сделать кому-то доброе дело, и могут бесплатно похвалить)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2011 г. 20:26:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тирамису, эклеры, молочный шоколад и кофе гляссе... Эх... Wink Классно... Smile
_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 01 Май 2012 г. 20:51:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я мог бы тут натрындеть о вреде сладкого для поджелудочной железы,зубов и комплекции (как один умник в соседней закрытой теме про абсолютный вред алкоголя)-но не буду.Кому интересно-узнают через ЛС или вообще сами.
Мне нравится горький шоколад по многим причинам,в том числе и из-за своей пользительности.
Торты-пирожные игнорирую.
Интересны орехово-медовые композиции типа кады.
Никогда не откажусь от хорошего мёда,лучше-в сотах, с пергой...прелесть! И полезно!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group