ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Вино и коньяк.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Вино и коньяк.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 2010 г. 21:27:41    Заголовок сообщения: Вино и коньяк. Ответить с цитатой

Как-то на банкете зашел разговор о спиртных напитках (собственно за бокалом вина). Стало интересно, а какие вина предпочитают форумчане.
Я пробовала самые разные, от простых молдавских, заканчивая дорогими французскими. Только не подумайте, что много употребляю Embarassed Просто люблю хорошее вино. Не знаток, так... Не воспринимаю алкоголь как нечто обязательное и не выношу чувства опьянения. Для меня это скорее дополнение к хорошему ужину.
Возможно французские вина, что доводилось пробовать были подделкой, но меня совершенно не впечатлили, скорее разочаровали. немецкие показались .. гм... чем-то несерьезным...Во общем тоже не мое.
Испанские и итальянские не заметила, даже не помню впечатления. Чилийские хвалил коллега, но мне они показались резковаты. Может не то настроение было.
Как-то готовила на праздник греческий стол (люблю готовить) Ну и купила греческое вино, что бы поддержать тему, но не надеясь на что-то особенное. Вино порадовало, хотя и было совсем дешевое.
Но больше всего нашей семье нравятся крымские вина Инкермановского завода (да, я знаю что им сейчас владеют немцы). Ообенно люблю мускатные вина, самое любимое "Мускат Инкермана белое", "Древний Херсонес", "Совиньон Крымский".
Из игристых вин больше всего понравилось красное выдержанное вино Абрау-Дюрсо, но увы, его мы купили на самом заводе и больше нигде не встречали. Ну и пожалуй ASTI.
Вот в коньяке не разбираюсь совершенно. Не нравится. Но пришлось немного почитать разную информацию о нем, муж любит и подбирала в подарок. Со слов мужа: любимый коньяк Lheraud V.S.O.P не уступает разрекламированному Hennessy. Так же понравился Claude Chatelier X.O/

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 2010 г. 21:36:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, все, что я написала не претендует на истину в последней инстанции. Просто это мои предпочтения. Как говориться, на вкус и цвет фломастеры разные.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 2010 г. 21:47:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не воспринимаю коньяк вообще. Из всего многообразия вин пью, при соответсвующих сучаях, тольк игристые "Мондоро Асти" или "Мартини Асти".... Если говорить о предпочтениях в алкоголе вообще, то для меня существует только два напитка: пиво (не путать с тем, что делают у нас) из Германии, Чехии, Бельгии или водку. Водку предпочитаю преимущественно местного разлива. Все прочие модные напитки, типа рома, виски не принимаю вообще... А, забыл, порой могу попить вермут Асти от Мартини или Чинзано... В общем-то таковы мои бесхитростные предпочтения в алкоголе...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Вс 07 Мар 2010 г. 11:10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой любимый, на данный момент, коньяк по соотношению цена-качество:
Martell XO. Мягкий, ароматный, с очень сильным послевкусием.
Описание здесь:
http://winenews.ru/wn....C74DEBB

Отличный выбор, на мой вгляд:
1. Коньяк Арарат (5 лет)
описание с внешним видом: http://winenews.ru/wn....2D6E35A
2. Коньяк Ной Араспел 5 лет:
описание: http://winenews.ru/wn....3F08036
Любопытно, что более дорогой и выдержанный Коньяк Ной Классик 7 лет понравился меньше.
3. Московского завода КиН: Коньяк Юбилейный, нашим мужчинам, большим ценителям коньяков очень понравился. На данный момент считаю его лучшей покупкой по цене. Покупаем часто, плохих отзывов пока не было. Мягкий, обволакивающий, с богатым ароматом, с легким привкусом сухофруктов, с сильным послевкусием. Рекомендую.
4. Последнее открытие, очень любопытный и недорогой коньяк "Золотая выдержка", от ставропольского завода, описание и внешний вид здесь:
http://www.uniway.ru/catalogue/cognacs/192/
Коньяк мягкий, с очень тонким преимущественно винным ароматом.

Примечание для внимательных: Несмотря на то, что я использую название "Коньяк" для русских напитков, прекрасно осознаю, что это бренди.

Один из любимейших моих крепких напитков.... За него многое могу простить... Когда ты общаешься с друзьми, тело расслаблено, двигаться не хочется, а мысли свежи как никогда...
http://www.cjazz.ru/index.php?Part=26&Sub=1083


Так я писал о напитках пару лет назад....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Вс 07 Мар 2010 г. 11:56:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный вопрос...
Позволю себе высказать некоторые соображения, всё-таки я прожил первые 25 лет жизни в Молдавии...
Вино должно быть либо сухое, либо специальное (вермут, херес, игристое), никаких полусладких и полусухих вин быть не может. Когда я слышу слово "полусладкое" мне хочется добавить : "полувино".
В этих напитках, при помощи сахара или сиропа маскируют недостатки букета (купажа). Поэтому они так все похожи по вкусу.
Настоящие молдавские вина ценю выше любых других, но только настоящие, а не то что продаётся в наших магазинах.
Особенно не доверяю напиткам с "ностальгическо-романтическими" названиями. Традиционно считается, что в названии вина должно указывать либо сорт винограда, либо название местности. А вот все эти " избы, души, исповеди и т.д" - это от лукавого, и вином не является.
С коньяком всё примерно так же. После старых молдавских коньяков (бренди) "Праздничный" - 15 лет, "Кодру" - 20 лет, "Букурия" - 10 лет, французы мне показались с очень плоским вкусом. Объёма я там не обнаружил. Ну конечно не стоит забывать и про народный напиток "Белый Аист". Вещь хорошая, но опять же; этот коньяк выпускается ТОЛЬКО Бельцким виноконьячным комбинатом (АО "Кодру"), всё остальное и в том числе "Золотой, чёрный" и прочие Аисты к знаменитой марке не имеют отношения.

Из коньяков российского производства хочется отметить дагестанский "Кизляр", особенно десятилетний.
Ну вот как-то так...

PS: А водка-дрянь, любая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Вс 07 Мар 2010 г. 13:05:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно не согласен в отношении французских коньяков. Пока еще никто ничего лучше не придумал...
В отношении дагестанских коньяков могу сказать, что они ближе скорее к Арманьяку нежели к коньяку, более ядреный вкус. Но это вопрос вкуса. А вкус дело очень тонкое и спорить здесь бесполезно. Каждый может найти себе что-то по вкусу.
P.S.: водку никогда не любил, не пил и пить уже не буду.
Кстати, кое-что о Бордо:
http://www.kodges.ru/74909-vina-bordo.html
и другие ссылки:
http://www.kodges.ru/69742-vina-mira.-spravochnik.html
http://www.kodges.ru/68848-vino.-samaya-polnaya-yenciklopediya.html
http://www.kodges.ru/69746-francuzskie-vina.html
http://www.kodges.ru/70906-vina-francii-putevoditel.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VitaminCpp
Посетитель


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 07 Мар 2010 г. 13:13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как член общества за народную трезвость, не могу не предупредить о катастрофических последствиях после употребления алкоголя. Для северных народов, в том числе русских, употребление алкоголя абсолютно не допустимо, причём в любых количествах. Особенно пагубно алкоголь отражается на женском организме. Алкоголь отражается на работе мозга. Ослабляет иммунитет. И не верьте никому, если кто-то скажет, что в малых дозах алкоголь даже полезен. Медицинским фактом является, то что спирт, как неотъемлемая составляющая любого алкогольного напитка, является универсальным растворителем жиров. А клетки нашего организма защищает от вредного воздействия окружающей среды жировая оболочка. Алкоголь попадая в кровь, вызывает повреждение этой оболочки и клетка становиться уязвимой. Как следствие - алкоголь становиться причиной таких заболеваний как: рак, инфаркт, инсульт, цирроз печени, мочекаменная болезнь, бесплодие и т. д. Основной удар алкоголь наносит по половой системе, и становиться причиной рождения неполноценных и больных детей.

Последний раз редактировалось: VitaminCpp (Пн 08 Мар 2010 г. 04:36:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 07 Мар 2010 г. 14:05:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так как моей репутации уже все равно , продолжу.
Laughing
Я перечитала свое первое сообщение.. надо уточнить. На счет молдавских вин ничего плохого сказать не могу. По крайней мере раньше они были очень хороши. Но вот сейчас их почти нет в продаже, а то, что есть почему-то совсем другое. Наверное надо съездить в Молдавию Smile

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 07 Мар 2010 г. 19:14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый день говорю себе, слава Господи, что я не пью! Вот уже 8 лет. Ничего. Все этот вопрос для себя решают самостоятельно, я решил так. Недавно был хороший репортаж из Франции о том, что эта так называемая " культура питья" во Франции, родине культа вина и коньяка с шампанским, уже сказывается на молодом поколении французов, особенно из провинции. Где из поколения в поколение культивировалось дозированное пьянство. Хорошее вино стаканчиками принималось внутрь их отцами, дедами, прадедами. Теперь лица этих бедных детей имеют явные признаки слабоумия. Не дай Бог такого никому.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс 07 Мар 2010 г. 19:31:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У И. Губермана есть четверостишие:

В одной учёной мысли ловкой
открылась мне блаженства бездна:
спиртное малой дозировкой -
в любых количествах полезно. Laughing

Если серьезно то я тоже третий год не употребляю алкаголь и ни сколько об этом не жалею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 07 Мар 2010 г. 22:12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полагаю, что "культура пития" отсутствует в нашей стране...вообще. Непьющих людей знаю, но не приемлю... Все хорошо в меру, а про "пагубность зелья" еще в старом затвете написано... Каждый решает сам для себя это, как и курение... Вот лично я , бросив курить уже около 4-х лет назад не разу не срывался и более вообще не готов к "даже одному затягу"... с алкоголем имел воздержания, в том числе и с конца декабря прошлого до февраля нынешнего, но... уяснив для себя возможность быть "в компании" и не потреблять, вернулся кумеренному потреблению по случаю.... Кстати, опасаюсь людей непьющих вообще, как собственно и вегитарианцев, не признающих "кожанные изделия"... Дело, конечно личное, но...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 08 Мар 2010 г. 01:06:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Признаю только два алкогольных напитка, упомянутых Валерием - Мартини Асти игристое и одноименный же вермут. Последний могу смешать с водкой. Равно как водку могу смешать с апельсиновым соком. И все. А, был еще в жизни нехороший период, когда вермутом запивала феназепам.
Сейчас алкоголь практически не употребляю. Игристое Мартини Асти на Новый год, ну а вермут - по случаю.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VitaminCpp
Посетитель


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 08 Мар 2010 г. 08:47:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
Полагаю, что "культура пития" отсутствует в нашей стране...вообще. Непьющих людей знаю, но не приемлю... Все хорошо в меру, а про "пагубность зелья" еще в старом затвете написано... Каждый решает сам для себя это, как и курение... Вот лично я , бросив курить уже около 4-х лет назад не разу не срывался и более вообще не готов к "даже одному затягу"... с алкоголем имел воздержания, в том числе и с конца декабря прошлого до февраля нынешнего, но... уяснив для себя возможность быть "в компании" и не потреблять, вернулся кумеренному потреблению по случаю.... Кстати, опасаюсь людей непьющих вообще, как собственно и вегетарианцев, не признающих "кожанные изделия"... Дело, конечно личное, но...


Я сразу попрошу не обижаться на всё то, что будет написано ниже. Я прошу лишь прислушаться. Каждый раз я, да и не только я, сталкиваюсь с одними и теме же заблуждениями, по поводу употребления алкоголя, в печати и интернете.

1. Культура пития и умеренное потребление. Дело в том, что такой «культуры» вообще быть не может. Ведь алкоголь является наркотиком. Никто же не говорит о «культуре употребления наркотиков». И почему-то когда речь заходит о наркоманах колющих себе героин, никто не жалуется, но то, что эти наркоманы не культурно употребляют, а вот если бы культурно, да в умеренных дозах, то можно. Так почему же в отношении алкоголя должно быть по-другому? Дело в том, что алкоголь, конечно, слабее героина или LSD, но это не мешает оставаться алкоголю наркотиком и ядом, уничтожившим чуть ли не больше народу, чем героин или LSD вместе взятые. Просто производство данного «продукта» как и сигарет, является очень доходным бизнесом, вот поэтому нам и навязывают различные мифы об алкоголе.
2. Старый завет или даже новый не может являться хоть каким–либо аргументом, поскольку, в те времена вообще считали землю центров вселенной. Давайте говорить на языке науки. А наука точно дает определение алкоголю, как яду и наркотику.
3. «Каждый решает сам…» - увы, но это самый распространенный миф о свободе воли. Дело в том, что человек принимает решения, опираясь на информацию, поступающую от окружающей его действительности. Человек совершает разные поступки и принимает решения, реагируя на внешние раздражители, на таком принципе строиться маркетология – наука о том, как продавать разный товар, побуждая человека сделать покупку, используя различные психологические приемы. То есть, провоцируя человека на заранее просчитанное действие, используя заранее известный раздражитель. Просто вспомните, когда Вы выкурили первую сигарету или выпили первую рюмку алкоголя. Как правило, это происходит за компанию или же, как в случае с молодежью, из-за желания казаться взрослее. Ведь алкоголь и сигареты воспринимаются подростками как атрибуты взрослой жизни, а подростки, как известно, самая уязвимая к манипуляции часть общества. Более того, в СМИ появляется огромное количество скрытой рекламы. Вся эта лавина пропаганды алкоголя сбрасывается на граждан с целью увеличить продажи, а значит прибыль от этого легализованного наркотика. Так, что, к сожалению, человек сам мало, что решает.
4. «Вот лично я….» - еще один часто встречающийся аргумент, дело в том, что судить о проблеме по одному человеку и даже по сотне просто некорректно. Если Вы как-то перебороли тягу к сигаретам или алкоголю, это ещё не значит, что все способны на подобное. А реальность сегодня такова: по самым скромным подсчетам в России потребляется 16 литров чистого спирта в год, на человека, включая женщин и детей. Как известно после 8 литров наступает деградация нации. Количество детей рожденных с различными пороками и заболеваниями, по причине употребления родителями алкоголя, растет с геометрической прогрессией.
5. «Кстати опасаюсь людей…..» . Прям как в анекдоте :- А чего нас боятся-то? И я бы все-таки больше побаивался людей пьющих, ведь по вине пьяных водителей гибнет несколько тысяч человек в год. А подавляющее большинство бытовых ссор происходит из-за употребления алкоголя. Кстати, возвращаясь к вопросу о манипуляции сознанием, я далеко не в первый раз сталкиваюсь с таким «страхом» перед непьющими людьми. Такое отношение, тоже пропагандировалось с целью окончательно добить доводы ученых против алкоголя. Ну, и самое главное, все-таки ставить в один ряд: не пьющих, вегетарианцев и не признающих «кожаные изделия» - как-то странно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 08 Мар 2010 г. 09:47:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу закрыть тему. Увы, открывая её, я просто хотела услышать мнение других людей, узнать вкусы, но не начинать подобный разговор. Подобных вздохов и страшилок мне хватает на форуме зоозащитников, не хотелось бы превращать этот форум в такое же место.
Я рада что тут много непьющих людей, это замечательно. И очень сожалею что данную тему поняли совершенно не так, как я хотела её представить.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svet11lana
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 08 Мар 2010 г. 10:12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня 9 месяцев беременности и почти два года кормления малыша выдрессировали исключительно здоровое отношение к жизни и питанию, так что алкогольные напитки я перестала воспринимать совсем. Даже выше упомянутый игристый Асти Мартини. А поскольку я мечтаю о втором ребенке, то упореблять какие-либо напитки даже в небольших количествах пока не собираюсь! Не женское это дело. Laughing
_________________
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. (Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 08 Мар 2010 г. 12:35:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По просьбе уважаемой Пани Л тему закрою. Спасибо, Наталья, за Ваше предложение. Мне тоже не нравится направление обсуждения.
Всем спасибо.
ТЕМА ЗАКРЫТА

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group