ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручки S.T.Dupont Olympio стоит ли брать?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручки S.T.Dupont Olympio стоит ли брать?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Integrator
Посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 77
Откуда: Нур-Султан

СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2010 г. 14:34:41    Заголовок сообщения: Ручки S.T.Dupont Olympio стоит ли брать? Ответить с цитатой

Друзья!
Прошу вас рассказать о личных впечатлениях об указанных в теме ручках. В поиске нет тем обсуждения инструментов данного производителя Confused
Что удалось узнать: фирма французская, цена не дешовая, выглядит отменно, перо золотое ручного изготовления (я не понял как они его делают вручную?), покрытое палладием/платиной. Лак китайский на металле (ю.латунь). По умолчанию перо М и заказать ручку с F почти не реально - только купить отдельно.

Посоветуйте ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2010 г. 14:39:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вещь достойная и на любителя. Что-то сказать в плане покупать-не покупать, смысла не имеет. Это только как Вы сами решите. А вот о качестве если говорить - то да, достойный инструмент.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2010 г. 15:01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что на мой взгляд, то стоит брать только, если интересные условия и подходит Вам для удобного письма... В противном случае - это трата денег. Недавна видел в продаже у нас предка этой модели, еще с резьбой, в отличном состоянии, за 5 000 рублей, кажется, отдавали.... У них (не в России) такая стоила схоже. Считаю данную марку несколько переоцененной у нас, как, впрочем и многие другие.... Из недостатков лично для меня: безрезьбовая фиксация колпочка, картриджная сситема заправки...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Integrator
Посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 77
Откуда: Нур-Султан

СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2010 г. 15:13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели не подходит ни один конвертер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2010 г. 15:25:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владел Дюпоновским роллером. Что могу сказать: качество изготовления на высоте (вот только шкатулка подкачала, причем это свойственно Дюпону. Конечно, шкатулка - это мелочь но все равно разочаровывает, учитывая стоимость ручки). Китайский лак - очень приятный и практичный материал!
В остальном - для меня ручка тяжеловата, ну и конечно большая переплата за имя.
Если нет цели поразить кого то именно наличием Дюпона, то за такую ценну можно выбрать более достойный пишущий инструмент, пусть и менее именитой марки (имхо).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2010 г. 16:20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю по покрытию и массе:

Во-первых - да, лаковое покрытие просто бесподобное! Smile Это считается чуть ли не дюпоновской "фишкой".

Во-вторых - масса. Действительно, ручка больше подходит под непродолжительные записи и подписи, нежели под длительное письмо.

В-третьих - качество покрытия. По исключительно моему скромному и субъективному мнению Smile , покрытие металлических частей у этих авторучек намного качественнее, нежели у многих других фирм.

В-четвертых - мда, незавинчивающийся колпачок на пере за такую цену не совсем осознается как "то, что доктор прописал".

В-пятых - сбалансированность. Несмотря на массу, лежит в руке все же удобно.


Как резюме - можно смело брать для комфортного, не НЕ ДЛИТЕЛЬНОГО письма; для статусности; и, не в последнюю очередь - для собственного удовольствия от созерцания и тактильных ощущений! Уж последнего-то от Дюпона вы получите в избытке. Wink Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Integrator
Посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 77
Откуда: Нур-Султан

СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2010 г. 18:17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
... и, не в последнюю очередь - для собственного удовольствия от созерцания и тактильных ощущений! Уж последнего-то от Дюпона вы получите в избытке. Wink Smile


Хе-хе .... Имел неосторожность потрогать руками и пописать перьями M и F Very Happy Very Happy Very Happy

Как и предполагалось, F понравилось больше ...

Коллеги, большое спасибо за отзывы. Но не понятно, можно ли применить какой-либо конвертор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2010 г. 18:28:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть? Там внутри есть родной.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владислав
Посетитель


Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2010 г. 20:46:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть Дюпоновская перьевая ручка. Видимо снята с производства, потому что по сайтам не нашел похожих (правда не очень старался), а тогда когда покупал - не поинтересовался. Приобрел в Вашингтоне 11 лет назад. Ну, к слову: в руке лежит очень удобно, перо F пишет классно (14 карат), картриджы продаются у нас в Запорожье. Из минусов - несколько потемнело покрытие, приходится натирать его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Integrator
Посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 77
Откуда: Нур-Султан

СообщениеДобавлено: Ср 03 Мар 2010 г. 06:17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В магазинах города продаются только перья M Sad , хотя, на удивление, модельный ряд ручек представлен широкий. Я был второй человек за 2 года, который задавал вопросы по размеру перьев и посещал сайт производителя Laughing Не в народной казахской традиции смотреть на зубы (читать размер пера) подаренной лошади (читать ручке). А кому подарили, тот не меняет перо, потому как дорого и муторно (сервис-центра нет).
Понравилось, что мне предложили специальный демонстрационный набор (Olympio), состоящий из ручки, перьевых секций EF,F,M,B, чернил/картриджей и блокнота. Можно менять секции перьев, заправлять и писать (набор не продается).

Муки выбора продолжаются ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Ср 03 Мар 2010 г. 09:01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги,

Пожалуйста имейте ввиду, что Дюпон - любимая марка для китайских подделок. По популярности подделок - на втором месте после Монблана. Так что покупайте у надежного сертифицированного Дюпоном продавца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Integrator
Посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 77
Откуда: Нур-Султан

СообщениеДобавлено: Чт 04 Мар 2010 г. 05:54:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
То есть? Там внутри есть родной.


Таки не удержался, шел мимо, ну и еще раз заглянул в бутик...
Действительно, есть конвертер (не обратил просто раньше внимания).
Таки не удержался и еще раз испытал перья F и М Very Happy
Разница в толщине письма значительная, М - для подписей. Перья сделаны отлично, легко скользят по бумаге, подача чернил обильная.
За 3 недели, что я не посещал бутик, никто ручкой не пользовался Smile , я ее открыл, стартовала без какого либо пропуска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Integrator
Посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 77
Откуда: Нур-Султан

СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 2010 г. 17:49:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, коль начал тему, нужно довести ее до логического конца.
Видать с этими ручками пока не судьба Confused . Выбрал на eBay с пером F и дажем олатил ..., но на складе не оказалось ручки с нужным пером. Чтоб не было грустно (это подарок самому себе на ДР) заменил на Montblanc P145 Meisterstuck A.F. Shopin (+CD) F

Так что я нежданно - негаданно прекочевал в ряды МВ Smile
Но ме кажется, что эта тема будет продолжена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 2010 г. 22:28:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
Недавна видел в продаже у нас предка этой модели, еще с резьбой, в отличном состоянии, за 5 000 рублей, кажется, отдавали....


Валерий, а можно поподробнее, где и какую именно вы видели ручку?

Это что, был перьевой Дюпон с завинчивающимся(!) колпачком за 5000 рублей??

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 07 Май 2010 г. 11:02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, именно так. Предшественник серии Олимрия... Я его почти купил, но вовремя остановился, т.к., по сути, зачем мне Дюпон, да к тому же Дюпон, который шел серийным выпуском.... Картриджи опять же... не люблю.... Видел лимитированный Шаман от Дюпона за сумму, меньшую 20000 рублей, что очень не плохо...и перо было и ручка... В общем, было бы желание, а найти можно, поискав хорошенько.
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 07 Май 2010 г. 12:17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу для Вас ее купить.








_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 08 Май 2010 г. 00:09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за готовность помочь.

И хотя, в принципе, я и к фирме отношусь с большой симпатией, и цена для перьевого Дюпона привлекательная, но внешний вид... Sad как-то не глянулась мне эта ручка.

Грип-секция с пером какая-то непропорциональная, что ли...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group