ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - ПРОДАНО - Pelikan m250 и Pelikan 400NN
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

ПРОДАНО - Pelikan m250 и Pelikan 400NN

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> АРХИВ объявлений о продаже
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mike_Taison
Посетитель


Зарегистрирован: 19.05.2022
Сообщения: 71
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Сен 2024 г. 11:33:07    Заголовок сообщения: ПРОДАНО - Pelikan m250 и Pelikan 400NN Ответить с цитатой

В продаже две винтажные ручки Pelikan:

1. Pelikan m250 Green Marble - продан, неактуально
Модель в красивой расцветке корпуса "зеленый мрамор" с антрацитовым окном проверки уровня чернил. Вариант с золотым пером 585 пробы производился пару лет в 1988-1991 гг. на экспорт для Японского рынка. Редко встречающаяся размерность пера OB (oblique broad), широкая и насыщенная линия письма. Напайка как новая, весьма вероятно, что ручкой не писали совсем. Поршень смазан и ходит плавно.
По корпусу очень хорошее состояние, за исключением скола на колпаке и потерости на клипе (последнее характерно для всех винтажных пеликанов). Недостатки постарался отразить на фото.

Цена 17.500 -> 16.500 за редкий экземпляр в хорошем сохране.

2. Pelikan m400NN Tortoise brown-striped.
Модель с округлой ручкой поршня и выпуклым навершием колпака с корпусом в черепаховой полосатой расцветке.
Модель выпуска 1958 года, такая точная датировка возможна из-за особого механизма в колпаке, предотвращаяющего случайное откручивание. При откручивании колпак характерно кликает с небольшим усилием. Такой механизм ставился на модели 120, 140 и 400NN очень недолгое время именно в 1958 году.
По корпусу хорошее состояние, без трещин, но есть небольшие следы бытования и потертости на клипе.
Перо золотое 585 пробы уже нового образца (после 1956 года), но без напайки. Фидер эбонитовый, поршень смазан и ходит плавно. Перо пишет, но требует либо переточки в стаб либо замены от подходящего донора (перьевой узел подходит от м400 или м250, в т.ч. от предлагающейся выше green marble, но теряется аутентичность поколений).
Недостатки постарался отразить на фото.

Цена 12.500 -> 11.900 -> 10.500 за редкий экземпляр в хорошем сохране корпуса, но с учетом состояния пера.

Отправка возможна, за счет покупателя














[/b]


Последний раз редактировалось: Mike_Taison (Вт 12 Ноя 2024 г. 16:12:21), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mike_Taison
Посетитель


Зарегистрирован: 19.05.2022
Сообщения: 71
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт 2024 г. 11:37:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цены скорректированы вниз, доставка за счет покупателя, обговаривается отдельно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mike_Taison
Посетитель


Зарегистрирован: 19.05.2022
Сообщения: 71
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 12 Ноя 2024 г. 16:07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М250 выбыл, остался 400НН -> 10,500 за корпус в хорошем сохране и с пером под замену/стаб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mike_Taison
Посетитель


Зарегистрирован: 19.05.2022
Сообщения: 71
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Ноя 2024 г. 22:10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продано, просьба закрыть тему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> АРХИВ объявлений о продаже Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group