ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Montblanc 149 unicef 2007 edition
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Montblanc 149 unicef 2007 edition
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sav4ik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 397

СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2023 г. 20:39:10    Заголовок сообщения: Montblanc 149 unicef 2007 edition Ответить с цитатой

Добрый вечер!

Есть такая ручка: Montblanc 149 unicef 2007 edition 101666
Не могу понять, чем она отличается от обычной 149й ?

В интернете пишут, что на колпачке гравировка подписи доктора Махатхира, но на моей никакой гравировки нет, а модель именно эта (в документах и номер этой ручки и ref 101666).

Заранее благодарю за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2023 г. 21:45:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я помню - коллеги могут поправить - в издании ЮНИСЕФ 149-е шли (не знаю уж, сколько шт. было в каждом "тираже") с гравировками подписей разных людей на колпачках. П. Доминго, А. Путман, Т. Сакс, т. д.

Соответственно, хоть чья-то подпись быть должна. SmileSmile

В то же время, я не могу исключать, что были и выпуски "типа формально юнисеф (например, наклейка на коробочке), а на самой ручке не было ничего... кто ж разберёт сонм разных вариаций монблана в формально не лимитках, а спецсериях...))))

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Toleek
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 260
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2023 г. 21:56:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже есть пара предположений, но промолчу, дабы не огорчать коллегу..)))
_________________
Cleo, lamy, Pilot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sav4ik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 397

СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2023 г. 22:05:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, спасибо, да, видимо моя именно такая. Формально юнисеф, но по факту стандартный 149. Ручка приобретена в бутике на Столешниковом в 2007, даже ее номер вписан в документы. Оригинал точно, причем полностью комплект такой.
Но вот именно такая комбинация. Не разбираюсь в сериях, собственно поэтому и вопрос возник.

https://disk.yandex.ru/i/tsabPZT_VD8O4A

https://disk.yandex.ru/i/DseWXrKoUe9ESQ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5123
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2023 г. 04:56:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое ощущение, что просто перепутали коробки.
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2697
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2023 г. 07:58:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может просто колпачок на обычный (без гравировки) заменили? Оригинальный сломался/потерялся, вот и заменили.
_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toleek
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 260
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2023 г. 08:52:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
А может просто колпачок на обычный (без гравировки) заменили? Оригинальный сломался/потерялся, вот и заменили.


Это было одно из моих предположений Very Happy

_________________
Cleo, lamy, Pilot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5123
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2023 г. 09:16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит ручка больше не unicef...
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sav4ik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 397

СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2023 г. 09:36:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На колпачке номер, и этот номер вписан в документ (буклет юнисеф) к ручке с печатью Столешникова. Если заменили, то сотрудники бутика.

В буклете этом (юнисеф) тоже ни одной фотки колпачка с подписью.

В интернете нашел информацию, что колпачки с подписями поставлялись на локальные рынки только. Например, ручка с подписью Махатхира поставлялась только на локальный рынок Малайзии.

Возможно, в России таких персон не было (чьи подписи на колпачках), поэтому на российский рынок поставлялась модель без подписи.

Я с трудом представляю ситуацию, что сотрудник монблан повредил колпачок с подписью и заменил его на другой, без подписи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toleek
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 260
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2023 г. 09:52:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ваша то ручка кому посвящена?
_________________
Cleo, lamy, Pilot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sav4ik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 397

СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2023 г. 09:56:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toleek писал(а):
А ваша то ручка кому посвящена?


Получается она из серии юнисеф, но не посвящена никому. Да и остальные никому не посвящены. На них просто гравировки подписей персон, но не посвящение им.

Почему нет? Колпачки с подписями разными - как часть серии в которой есть и без подписей.

Мне даже лучше, что без подписи Smile Я просто хочу разобраться.

Вот, например, тоже юнисеф, с напутствием от Тома Сакса и тоже без гравировки подписи:

https://www.truphaeinc.com/products/montblanc-meisterstuck-149-unicef-tom-sachs-fountain-pen-preowned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toleek
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 260
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2023 г. 10:39:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sav4ik писал(а):


Получается она из серии юнисеф, но не посвящена никому. Да и остальные никому не посвящены. На них просто гравировки подписей персон, но не посвящение им.

Почему нет? Колпачки с подписями разными - как часть серии в которой есть и без подписей.

Мне даже лучше, что без подписи Smile Я просто хочу разобраться.

Вот, например, тоже юнисеф, с напутствием от Тома Сакса и тоже без гравировки подписи:

https://www.truphaeinc.com/products/montblanc-meisterstuck-149-unicef-tom-sachs-fountain-pen-preowned


Ну вот считай и разобрались, бывают с подписями и без, Ваша без, если всё устраивает, то наслаждайтесь обладанием, при продаже скорее всего придется преодолевать барьер недопонимания почему нет подписи))) и то при условии что цена будет выше других равных конкурентов)

_________________
Cleo, lamy, Pilot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sav4ik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 397

СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2023 г. 10:57:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается, что данная ручка тем отличается от обычного 149го, что при ее продаже изначальной 149 долларов было переведено в фонд поддержки образования, курируемого юнисеф. На самой ручке отличий от обычного 149го нет. Отличаются коробка, флакон чернил, буклет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9675
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2023 г. 11:46:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сети действительно продаются тривиальные 149 в юнисеф-коробках.

Там в описании указывается, что:

"As part of this project, three internationally recognized designers have designed highly collectable artworks in a limited edition of 4810 pieces each for the MB 149. The three are celebrated American artist Tom Sachs, prominent French interior designer Andrée Putman, and internationally renowned German-American architect Helmut Jahn. Using their distinctive design languages, they have come up with three very personal creations which redefine packaging as a work of art in its own right."

Наверняка этот текст скопирован из некого монблановского меморандума.
Если я правильно его трактую, отличительным предметом этих МВ 149 являются элементы упаковки.

PS Можно написать в Montblanc, мне кажется они должны максимально прояснить вопрос предметно по Махатхиру.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru


Последний раз редактировалось: readytotalk (Пн 27 Ноя 2023 г. 11:57:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sav4ik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 397

СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2023 г. 11:54:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, спасибо, да, это серия юнисеф 2004 года и в ней такая оригинальная упаковка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2023 г. 12:08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже видел "простую" ручку в большой квадратной коробке Юнисеф, токо там 146 или 144 была, помнится; не стал тогда покупать. Маркетинг рулит, чо :) Как говорил персонаж в важном фильме "ДМБ": "Видишь суслика? Я тоже не вижу; а он — есть".
А один из важнейших индустриальных дизайнеров двадцатого века Дитер Рамс утверждал, что: "Дизайн не должен быть только упаковкой" :) в данном случае, видимо, юнисефцы его смело оспорили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Toleek
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 260
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2023 г. 12:18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И теперь главный вопрос от несведущего, цена на первичке у юнисефа отличалась от стока? Я бы вряд ли стал переплачивать за одну «упаковку» Laughing
_________________
Cleo, lamy, Pilot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scyth_A40
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2023 г. 12:24:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Тоже видел "простую" ручку в большой квадратной коробке Юнисеф, токо там 146 или 144 была, помнится; не стал тогда покупать. Маркетинг рулит, чо Smile Как говорил персонаж в важном фильме "ДМБ": "Видишь суслика? Я тоже не вижу; а он — есть".
А один из важнейших индустриальных дизайнеров двадцатого века Дитер Рамс утверждал, что: "Дизайн не должен быть только упаковкой" Smile в данном случае, видимо, юнисефцы его смело оспорили.


Если эти ребята умудряются оргстекло называть "драгоценным", и пипл хавает, то и продать лимитированную упаковку для них не должно составить особой сложности.

_________________
В ротации: Pilot Custom 912 FA, Pilot Justus 95 F, Pilot Falcon SEF, Pilot Capless F
В коллекции: Pilot Murex M, Pilot Capless Decimo F, Sailor PG Slim H-F, Platinum Pocket, Parker 75 (made in U.S.A.), Sheaffer Intrigue F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sav4ik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 397

СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2023 г. 12:52:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toleek писал(а):
И теперь главный вопрос от несведущего, цена на первичке у юнисефа отличалась от стока? Я бы вряд ли стал переплачивать за одну «упаковку» Laughing


Я так понимаю, что именно идея участия в фонде по поддержке образования продвигается. 149 баксов с каждой 149 юнисеф в фонд направляется. То есть покупатель, покупая этот монблан, дополнительно участвует в благом деле, продвигает просвещение. Насколько 149 юнисеф отличался от обычного 149 в магазине не знаю, но тоже интересно узнать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toleek
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 260
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2023 г. 12:54:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вы её не сами в бутике покупали? С рук?
_________________
Cleo, lamy, Pilot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sav4ik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 397

СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2023 г. 12:55:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toleek писал(а):
Так вы её не сами в бутике покупали? С рук?


Да, покупал на вторичке. Опосредованно участвовал в данном фонде, так тоже можно сказать Smile Так как первоначальный покупатель оплатил покупку, а я у него уже купил спустя 16 лет (в том числе компенсировал и часть его взноса в фонд юнисеф). Smile

Первый раз приобретаю 149ю. Великолепная ручка конечно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9675
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2023 г. 13:11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sav4ik писал(а):
Toleek писал(а):
И теперь главный вопрос от несведущего, цена на первичке у юнисефа отличалась от стока? Я бы вряд ли стал переплачивать за одну «упаковку» Laughing
Я так понимаю, что именно идея участия в фонде по поддержке образования продвигается. 149 баксов с каждой 149 юнисеф в фонд направляется. То есть покупатель, покупая этот монблан, дополнительно участвует в благом деле, продвигает просвещение. Насколько 149 юнисеф отличался от обычного 149 в магазине не знаю, но тоже интересно узнать Smile
В ретейле новый МВ149 около 1000$ а МВ149-Юнисеф около 1300$
149$ - на обучение детей.
А где ещё 151$...

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toleek
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 260
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2023 г. 13:14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):

А где ещё 151$...

Менеджменту монблана за суету…

_________________
Cleo, lamy, Pilot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toleek
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 260
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2023 г. 13:15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sav4ik писал(а):
Toleek писал(а):
Так вы её не сами в бутике покупали? С рук?


Да, покупал на вторичке. Опосредованно участвовал в данном фонде, так тоже можно сказать Smile Так как первоначальный покупатель оплатил покупку, а я у него уже купил спустя 16 лет (в том числе компенсировал и часть его взноса в фонд юнисеф). Smile

Первый раз приобретаю 149ю. Великолепная ручка конечно!

Ну тогда в деле «замены» колпачка появился ещё один подозреваемый Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Cleo, lamy, Pilot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2023 г. 13:15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жжёте, Toleek, +500!
как сказал выше, "маркетинг рулит"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sav4ik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 397

СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2023 г. 13:18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Sav4ik писал(а):
Toleek писал(а):
И теперь главный вопрос от несведущего, цена на первичке у юнисефа отличалась от стока? Я бы вряд ли стал переплачивать за одну «упаковку» Laughing
Я так понимаю, что именно идея участия в фонде по поддержке образования продвигается. 149 баксов с каждой 149 юнисеф в фонд направляется. То есть покупатель, покупая этот монблан, дополнительно участвует в благом деле, продвигает просвещение. Насколько 149 юнисеф отличался от обычного 149 в магазине не знаю, но тоже интересно узнать Smile
В ретейле новый МВ149 около 1000$ а МВ149-Юнисеф около 1300$
149$ - на обучение детей.
А где ещё 151$...


151$ - предположу, что это доп. накладные расходы этого проекта. Спец буклеты, упаковка и прочее. Хотя для покупателя это не логично звучит, конечно.

Я могу представить покупателя, кто 15% от покупки дополнительно на какое-то благое дело оплатит. Но чтобы еще и доп. накладные оплачивать … Вобщем, затрудняюсь ответить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9675
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2023 г. 13:20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toleek писал(а):
readytotalk писал(а):
А где ещё 151$...
Менеджменту монблана за суету…
4810 экземпляров каждой модели, по 151 получается примерно 725 килобаксов. Деньги в принципе небольшие, но что не сделаешь ради маленьких необразованных бамбини))
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toleek
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 260
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2023 г. 13:27:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Toleek писал(а):
readytotalk писал(а):
А где ещё 151$...
Менеджменту монблана за суету…
4810 экземпляров каждой модели, по 151 получается примерно 725 килобаксов. Деньги в принципе небольшие, но что не сделаешь ради маленьких необразованных бамбини))

Тем более от необразованных бамбини благодарности особо не дождешься, поэтому нет ничего плохого в том что бы самим себя немножко похвалить))))

_________________
Cleo, lamy, Pilot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2023 г. 13:27:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sav4ik писал(а):
Я могу представить покупателя, кто 15% от покупки дополнительно на какое-то благое дело оплатит. Но чтобы еще и доп. накладные оплачивать … Вобщем, затрудняюсь ответить.
ROFL; вы это серьёзно? там же реально коробка совершенно другая, больше и другой формы — это и логистика и упаковка и представление на витринах — вообще всё меняет :)) и стоимость этого всего; удивительны такие вопросы в форуме, когда есть огромная дискуссия в топике "Часы не скелетоны", где аргументированно выяснили, что себестоимость лакшери продуктов, включая технически сложные (там речь шла о дорогих часах), составляет от двух до пяти процентов ритейла… Покупая лакшери клиент платит вовсе не за функционал или другие опции, а исключительно за бренд и понты :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sav4ik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 397

СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2023 г. 13:33:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
Ну тогда в деле «замены» колпачка появился ещё один подозреваемый Very Happy Very Happy Very Happy[/quote]

Покупал в комплекте с документами на нее (брошюрка юнисеф). В этой брошюре гарантийный талон. В нем печать столешникова и в том числе номер этой самой ручки, который на клипе выгравирован.

Именно поэтому идею замены колпачка ставлю под сомнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group