ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Помогите определить модель ручки Parker
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Помогите определить модель ручки Parker

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DmitryDr
Посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 22 Фев 2010 г. 18:43:51    Заголовок сообщения: Помогите определить модель ручки Parker Ответить с цитатой

Здравствуйте!
На фотографиях -- Parker предположительно 1970-х годов выпуска. Корпус, скорее всего, нержавеющая сталь без покрытия, перо также нержавеющая сталь, вероятно, без наплавок. На колпачке "овальный" логотип и надпись "PARKER made in England II". На пере, фидере и грипе никаких надписей не обнаружено. Оригинальная система заправки: "паркеровская" сменная пипетка, к моменту появления ручки у меня в руках была уже повреждена (порвана). Я некоторое время пользовался ручкой с чернильными картриджами. Ручка, несмотря на металлический корпус, довольно легкая, но в моих руках иногда царапает бумагу, вероятно из-за того, что ранее использовалась другим владельцем.
Что за модель? На сайтах ничего подобного не видел, а мне просто интересно узнать, что это за инструмент, какой серией выпускался?
Общий вид
IMG_6306_.JPG
IMG_6306_.JPG [34.73 KB | Просмотрено: 608 раз(а)]
С открытым колпачком
IMG_6309_.JPG
IMG_6309_.JPG [45.24 KB | Просмотрено: 592 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Пн 22 Фев 2010 г. 21:45:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parker 25, годы выпуска 1975-1990 гг. в последствии заменен на Vector. Популярная для своего времени и недорогая ручка.
Подробнее можете почитать здесь http://www.parkerpens.net/parker25.html (если владеете английским языком)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
DmitryDr
Посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 22 Фев 2010 г. 22:13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Интересно было прочитать про ручку, которая удобно лежала в руке, но была неудобна для письма.
Внимательно присмотревшись, разглядел логотип на "кнопке" клипа (я не помню, чтобы он когда-либо был виден в моих руках, вероятно, до меня ручкой довольно активно пользовались и логотип был изношен), как и на фотографиях в статье по ссылке.
Самое забавное, что сейчас довольно активно пользуюсь перьевым Vector'ом, который также удобно лежит в руке, как и сфотографированный Parker 25. Smile Воистину, преемственность моделей. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group