ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Прошу совет по выбору Sailor vs Dunhill vs Faber
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Прошу совет по выбору Sailor vs Dunhill vs Faber
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ypanas
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2021
Сообщения: 183
Откуда: Crimea rep

СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2023 г. 14:10:50    Заголовок сообщения: Прошу совет по выбору Sailor vs Dunhill vs Faber Ответить с цитатой

Выбираю из этих трех.
Техзадание:
Для ежедневного использования, наложения визы и подписи. размер М
Бюджет 15-30. Визуально чтобы нравилось и писалось в удовольствие.
Да, важный момент, потом на продажу без особой потери в отданной стоимости ( ну минус 5 тыр максимум)И чтобы год не продавать.
Претенденты доступные
1. Sailor Pro Gear 20 тыр

правда перо F

[/url]

2. Dunhill sidecar 22,5 тыр
перо 18K Корпус - черный глянцевый лак, отделка родием.
Перо золотое 18K, покрыто родием.
Система заправки - картридж-конвертер, конвертер в комплекте.
Полный комплект.



3.Graf von Faber-Castell 23 тыр

Баррель выполнен из дерева (гренадил), металлические части имеют родиевое покрытие. Перо золотое толщины М (среднее), пишет превосходно, очень гладко. Ручка в прекрасном состоянии, почти новая.




Послушаю советы опытных пользователей. СПс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1930
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2023 г. 16:40:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я привычно готов брюзжать что всё дорого, но вот конкретно Сейлор мне кажется очень сильно переоценён, хоть я бы именно его выбрал из трёх, именно как ручку для письма.
По совокупности вводных- наверное перелицовка Мб больше всего подходит, правда она и самая скучная из трёх.
Опять таки, не указали размер пера на Данхиле, я лично на офисной бумаге не перевариваю никакие перья, кроме японских EF-ок. Если там европейский M/MF, ощущения на какой-нибудь SvetoCopy будут ну очень странные.


Последний раз редактировалось: pail_gwguru (Пт 18 Авг 2023 г. 18:49:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2697
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2023 г. 18:00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я необъективен Smile

Сайдкар — одна из самых любимых моих ручек: комфортно лежит в руке, увесистая (встречаются два варианта: потяжелее и полегче, у вас, скорее всего, более тяжелая версия в корпусе из металла), колпачок откручивается всего за 3/4 оборота, качество изготовления корпуса очень хорошее. Перья на Сайдкарах встречаются разных производств: от Монблана, от Пилота и, довольно редко, от неустановленного производителя. Перья, как правило, Medium (маркировка на хвостовике пера, не вынув перо ее не видно, но бОльшая часть ручек шла именно с Medium), подача обильная, обычно перья очень гладкие. Ну и внешний вид мне очень нравится. Секция, хоть и металлическая, но рифленая и не скользкая.

Ручки от Графа я тоже очень люблю. Эта модель довольно тонкая, секция металлическая, но приталенная — мне нравится, но некоторые считают ее некомфортной. Перья — #5 от Bock, как правило неплохо отполированные. Хорошая ручка, но я фанат Сайдкара Smile

Сейлор… Мне не особо нравится — довольно небольшая и легкая ручка, картриджи/конвертеры собственного формата, перья дают тонкую линию и, как правило, имеют смльную обратную связь.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས


Последний раз редактировалось: Tashi Tsering (Пт 18 Авг 2023 г. 20:17:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OfSup
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.03.2018
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2023 г. 18:38:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) размер М....
У этих моделей размер М будет достаточно сильно отличаться. Сейлор тоньше, остальные варианты будут писать достаточно жирно, особенно Граф с их обильной подачей.
2) Сейлор короче и легче двух других вариантов. Он совсем выбивается и из этой подборки.
3) единственный вариант купить, то что подойдет именно Вам, это попробовать эти ручки: как лежит в руке, как пишет.

_________________
+7 931 577 24 77
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1930
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2023 г. 19:02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):

Сайдкар....увесистая
...А Сейлор…сами свой жуйте


Cool Подогнали тут одного итальяшку, который де-факто просто Реало с ттх Лимузета. Как буду уверен, что у меня остаётся - может даже проедется немного по городам и весям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2697
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2023 г. 21:26:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
Cool Подогнали тут одного итальяшку, который де-факто просто Реало с ттх Лимузета. Как буду уверен, что у меня остаётся - может даже проедется немного по городам и весям.


Заинтригован. Вообще не представляю, о чем может идти речь. Лимузет — весьма высокая планка для ориентира.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 294
Откуда: Permm

СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2023 г. 21:27:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй я бы предпочёл Графа: перья славятся гладкостью, ручки качеством изготовления, ну и по мне она меньше потеряет в цене.
Сейлор 1911 имею (правда Black Luster с металлической грип-секцией) и как раз с пером М: хорош, очень хорош и в качестве изготовления, и в качестве пера, и в стабильности письма, и в эргономике. Но пара минусов есть: перо 21к достаточно нежное, по мне несколько переоценена - можете больше потерять при перепродаже.
К Данхилу как-то душа не лежит (хотя по качеству вроде претензий не попадалось): это как часы Монблан - вроде и неплохи часы, но фирма уж больно непрофильная, за эти деньги уж лучше Швейцарию или Японию профильную поискать.
А вообще писать Вам и исключительно Вам, так что какая ляжет в руку пробовать только Вам.
Как-то так...

_________________
Козлы и бараны - это совершенно разные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2023 г. 22:58:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ypanas, буду необъективен и пристрастен - из вашего шорт-листа только Данхилл, без исключений и условий!!! SmileSmileSmile

Это шикарная/ прекрасная/ бесподобная ручка, которая навсегда поселится в руках и сердце, буде вы выберете её.

Знаете, как говорят про часовые наборы - сколько бы разных часов и марок не было бы в собрании, но если появляется в сете Ролекс, то он просто "вытесняет" (необъяснимо) все остальные часы с руки в виндер.

Так и тут - Данхилл будет править безраздельно! Smile

-------

Если чуток отойти от эмоций, то за японца (номер 1) исключительно толщина пера, которая будет заведомо тоньше даже при одинаковой маркировке, не говоря уже о конкретно вашем случае, когда японец с Ф, а европейцы с М.

Остальное - на стороне Данхилла: восприятие марки, ощущения в руке, ощущения от корпуса, тактильное восприятие качества с большой буквы...


П.С.
Графьёв просто не люблю, поэтому они вне моего рейтинга оценок. Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2023 г. 23:00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
pail_gwguru писал(а):
Cool Подогнали тут одного итальяшку, который де-факто просто Реало с ттх Лимузета. Как буду уверен, что у меня остаётся - может даже проедется немного по городам и весям.


Заинтригован. Вообще не представляю, о чем может идти речь. Лимузет — весьма высокая планка для ориентира.


Вот именно - я про высокую планку.

Но - Владимир, без обид! Very Happy - не исключаю, что сейчас речь о том, что фраза "реало с ттх лимузетт" обозначает не то, что мы с вами поняли, Михаил, а что-то совершенно иное. Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

Ждём пояснений или фоток от Владимира. Пока я в сомнениях...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1930
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Сб 19 Авг 2023 г. 07:54:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

Знаете, как говорят про часовые наборы - сколько бы разных часов и марок не было бы в собрании, но если появляется в сете Ролекс, то он просто "вытесняет" (необъяснимо) все остальные часы с руки в виндер.

В виндере все вместе лежат, аккурат с появления первых галакси вотчей. Mr. Green Добро линчевать, вэри андерстендабл.

Dolgorukii писал(а):

Если чуток отойти от эмоций, то за японца (номер 1) исключительно толщина пера, которая будет заведомо тоньше даже при одинаковой маркировке, не говоря уже о конкретно вашем случае, когда японец с Ф, а европейцы с М.

Мне просто показалось, что это и самый важный пункт. Оба европейца закатаны в родий, при переточке полюбому позолота вылезет, а естественно ни кто по новой покрытие наносить не будет. Колхозный Данхилл получится, вот я к чему.


Dolgorukii писал(а):

Ждём пояснений или фоток от Владимира. Пока я в сомнениях...

Дык, мелькал уже в профильной теме. Wink
Стоит, правда, как подержанная иномарка из 80х, но и тут паритет с Лимузетом выходит. Mr. Green
Ну и в ходе обмена досталась, по этому можно закрыть глаза.


Последний раз редактировалось: pail_gwguru (Сб 19 Авг 2023 г. 08:06:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2697
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 19 Авг 2023 г. 08:05:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):

Dolgorukii писал(а):

Если чуток отойти от эмоций, то за японца (номер 1) исключительно толщина пера, которая будет заведомо тоньше даже при одинаковой маркировке, не говоря уже о конкретно вашем случае, когда японец с Ф, а европейцы с М.

Мне просто показалось, что это и самый важный пункт. Оба европейца заказаны в родий, при переточке полюбому позолота вылезет, а естественно ни кто по новой покрытие наносить не будет. Колхозный Данхилл получится, вот я к чему.


Кого перетачивать? Куда перетачивать? Зачем??? Shocked

В ТЗ топикстартера же явно написано:
Цитата:
Техзадание:
Для ежедневного использования, наложения визы и подписи. размер М


Цитата:
Дык, мелькал уже в профильной теме. Wink
Стоит, правда, как подержанная иномарка из 80х, но и тут паритет с Лимузетом выходит. Mr. Green
Ну и в ходе обмена досталась, по этому можно закрыть глаза.


Что-то я видимо пропустил. Сошлите ссылочкой, а то я то-то никак не соображу о чем речь. Из недавних ваших итальянцев только Леонардо помню, это не про него вы?

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1930
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Сб 19 Авг 2023 г. 08:12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):

Кого перетачивать? Куда перетачивать? Зачем??? Shocked

В ТЗ топикстартера же явно написано:

Техзадание:
Для ежедневного использования, наложения визы и подписи. размер М

Не дочитал, мой косяк. Только тогда у меня ещё больше вопросов, учитывая что на "нормальной" бумаге даже Монтеграппская F-ка выглядит как фломастер и даёт вполне заметную ёлочку, если это не супер стандартные Паркеры/Пеликаны.
Не знаю, может у Мб М-ки по умолчанию пережаты и такой проблемы нет, но даже так это выглядит странным решением. Почему не оставить М-ку для души, а для работы использовать перо, которое для неё и предназначено?

Цитата:

Что-то я видимо пропустил. Сошлите ссылочкой, а то я то-то никак не соображу о чем речь. Из недавних ваших итальянцев только Леонардо помню, это не про него вы?

На коллективной фотке видно.)
Сильнее спойлерить не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2697
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 19 Авг 2023 г. 08:41:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):

Не дочитал, мой косяк. Только тогда у меня ещё больше вопросов, учитывая что на "нормальной" бумаге даже Монтеграппская F-ка выглядит как фломастер и даёт вполне заметную ёлочку, если это не супер стандартные Паркеры/Пеликаны.
Не знаю, может у Мб М-ки по умолчанию пережаты и такой проблемы нет, но даже так это выглядит странным решением. Почему не оставить М-ку для души, а для работы использовать перо, которое для неё и предназначено?


Хм… Мне кажется, вы немного преувеличиваете проблему широких перьев на офисной бумаге. Я вполне спокойно использую перья до BB включительно на простой Светокопии, Эко и всякой разной другой бумаге, которую нам закупают в офис (80гр/м) как раз для резолюций/виз. При этом, как вы знаете, я люблю перья с обильной подачей. Елочку «поймал» только один раз, но там точно была вина чернил — Танзанит от Пеликана очень «елочные» чернила. Вот прямо сейчас у меня на работе лежит Пеликан (забыл модель… тоненький такой, вроде New Classic, но не уверен) с пером BB, я им за неделю с сотню подписей поставил и никаких вопросов.

Цитата:

На коллективной фотке видно.)
Сильнее спойлерить не буду.


Кажется понял Smile Черная такая, с массивным колпачком? Выглядит интересно, но живьем не встречал.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1930
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Сб 19 Авг 2023 г. 11:09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут не готов ничего сказать. У нас Standard, на ней уже винтажный F Пилотик начинает слегка фезерить, если чернила какие-то странные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 19 Авг 2023 г. 14:42:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):

при переточке полюбому позолота вылезет


Владимир, вы человек у нас крайне специфичный, поэтому поясняю - перетачивать никто изначально ничего не собирается в целом в 99,9% случаев)))))))) Вы у нас уникум)))

pail_gwguru писал(а):

На коллективной фотке видно.)
Сильнее спойлерить не буду.

Вы издеваетесь?

Можете фотку показать или гордость не позволяет? Что за х...?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 19 Авг 2023 г. 14:42:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):

Кажется понял Smile Черная такая, с массивным колпачком? Выглядит интересно, но живьем не встречал.

Покажете?)))

Реально там лимузеттом попахивает? О_о

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2697
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 19 Авг 2023 г. 15:16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Tashi Tsering писал(а):

Кажется понял Smile Черная такая, с массивным колпачком? Выглядит интересно, но живьем не встречал.

Покажете?)))

Реально там лимузеттом попахивает? О_о


Думаю, Владимир на меня не сильно обидится, если я сломаю ему интригу Smile

У него на групповой фотке, в ветке «что нового» есть Tibaldi Divina. Весьма интересного вида лимитка, еще из «старых» Тибальди, выпуска до того периода, когда Акилла решили переформатировать бренд на относительно недорогой. Судя по фоткам и тому, что удалось найти в сети, ручка весьма и весьма интересная. Дизайн мне показался слегка брутальным, не Сайдкар даже и близко, но очень и очень любопытная штука. Да еще и с честным (?) поршнем.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1930
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Сб 19 Авг 2023 г. 19:11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):


Думаю, Владимир на меня не сильно обидится, если я сломаю ему интригу Smile

У него на групповой фотке, в ветке «что нового» есть Tibaldi Divina. Весьма интересного вида лимитка, еще из «старых» Тибальди, выпуска до того периода, когда Акилла решили переформатировать бренд на относительно недорогой. Судя по фоткам и тому, что удалось найти в сети, ручка весьма и весьма интересная. Дизайн мне показался слегка брутальным, не Сайдкар даже и близко, но очень и очень любопытная штука. Да еще и с честным (?) поршнем.

Не обижусь, просто решил не развивать. Тема чуть про другое.)
И нет, она достаточно...женственно смотрится? Наверное? У меня просто Аргента рядом, с ней в целом нечестно что-либо сравнивать в плане брутальщины, но эта действительно очень сильно Реало напоминает, с разницей что весит как кирпич. В этом плане если не Сайдкар, то на Олимпию точно похоже.
Камушек. Камушек решает. Камушек делает всю ручку, хотя без колпачка в принципе очень симпатично. Перо традиционно не пишет, явно ни кто не предполагал, что её какой-то дурак заправить решит.
Там из коробки тюнинг был "лишь бы разрез не виден был и не портил импринт".
А поршень честный, но им нужно было приплести Швейцарию, по этому он не разбирается и "элитно" пощёлкивает. Я механику терпеть не могу, меня оно скорее раздражает. Не сильно, правда. Мотивация тоже странная, сделано это чтобы я не дай бог не расплескал чернила, пока ручку заправляю, но см. пункт первый, ЕЁ НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ ЗАПРАВЛЯТЬ. Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ypanas
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2021
Сообщения: 183
Откуда: Crimea rep

СообщениеДобавлено: Сб 19 Авг 2023 г. 20:00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, благодарствую за высказанные мысли и советы. Во вторник должен сделать выбор, жду инфо от продавца. Ну и по приходу озвучу выбор с фотками. Вот ещё один претендент. Нравится. Waterman Edson Ruby. Но у неё серьёзный косяк. 36 тыр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1930
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Сб 19 Авг 2023 г. 20:20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ypanas писал(а):
Коллеги, благодарствую за высказанные мысли и советы. Во вторник должен сделать выбор, жду инфо от продавца. Ну и по приходу озвучу выбор с фотками. Вот ещё один претендент. Нравится. Waterman Edson Ruby. Но у неё серьёзный косяк. 36 тыр.


Я смотрю, тут уже и до 50к недалеко. Rolling Eyes
Имхо, не первой и не единственной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2697
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 19 Авг 2023 г. 21:58:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдсон хорош, бесспорно. А в чем косяк? По фото не особо понятно. Я, хоть и любитель Данхилла, серьезно бы колебался между Сайдкаром и Эдсоном.

Выбрал бы в результате, конечно, Сайдкар, но с некоторыми мучениями Smile

Эдсон довольно крупный, крупнее всех вышеперечисленных ручек. Мне он комфортен, но для многих может оказаться большеватым. Тут бы точно его перед покупкой в руках подержать и протестировать на предмет комфорта. И еще: тот экземпляр Эдсона, который был у меня на тестах, имел тенденцию подсыхать дня за 3-4 без использования. В чем причина — я не смог выяснить. Также я не могу сказать, это особенность того экземпляра, что был у меня, либо общая проблема у модели.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 19 Авг 2023 г. 22:55:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):


У него на групповой фотке, в ветке «что нового» есть Tibaldi Divina. Весьма интересного вида лимитка, еще из «старых» Тибальди, выпуска до того периода, когда Акилла решили переформатировать бренд на относительно недорогой.

Уловил, спасибо! Плюс сам Владимир меня "тегнул" и показал)))))))

Tashi Tsering писал(а):
не Сайдкар даже и близко

Ну это с чего начали Very Happy Laughing Very Happy Laughing Very Happy Laughing Very Happy Laughing Very Happy Laughing

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ypanas
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2021
Сообщения: 183
Откуда: Crimea rep

СообщениеДобавлено: Сб 19 Авг 2023 г. 23:21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Tashi Tsering писал(а):


У него на групповой фотке, в ветке «что нового» есть Tibaldi Divina. Весьма интересного вида лимитка, еще из «старых» Тибальди, выпуска до того периода, когда Акилла решили переформатировать бренд на относительно недорогой.

Уловил, спасибо! Плюс сам Владимир меня "тегнул" и показал)))))))

Tashi Tsering писал(а):
не Сайдкар даже и близко

Ну это с чего начали Very Happy Laughing Very Happy Laughing Very Happy Laughing Very Happy Laughing Very Happy Laughing


После Вашего обзора как раз и заинтересовался Edson. А косяк это цена.... Потому пока sidecar выигрывает y Edson
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ypanas
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2021
Сообщения: 183
Откуда: Crimea rep

СообщениеДобавлено: Сб 19 Авг 2023 г. 23:24:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем более вот в таком цвете нашёл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2697
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 19 Авг 2023 г. 23:32:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ypanas писал(а):
Тем более вот в таком цвете нашёл


Цвет шикарный.

Но, боюсь, это маленькая версия Сайдкара — у полноразмерного секция иначе выглядит. Или мне так только кажется? Юрий меня точно поправит если что — помню, мы долго обсуждали разницу секций маленького Сайдкара и полноразмерного, только я подробности уже забыл.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ypanas
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2021
Сообщения: 183
Откуда: Crimea rep

СообщениеДобавлено: Вс 20 Авг 2023 г. 06:53:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз открыл Ваше видео. Похоже Вы правы. В Вашем видео перо по длине меньше металлической части. А на моем фото перо длиннее. Похоже это мини версия. Печально. Не люблю маленькие ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ypanas
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2021
Сообщения: 183
Откуда: Crimea rep

СообщениеДобавлено: Вс 20 Авг 2023 г. 11:03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой паркер симпатично выглядит.... Модель не известна правда.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2697
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 20 Авг 2023 г. 11:09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ypanas писал(а):
Вот такой паркер симпатично выглядит.... Модель не известна правда.


Parker Ellipse. На фоне всех остальных вариантов, предложенных выше, очень «не очень» (на мой взгляд, конечно).

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.12.2017
Сообщения: 440
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 20 Авг 2023 г. 12:37:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А давайте вы опишите идеальную ручку на ваш взгляд, а тут уже помогут с выбором цвет, размер, какой колпачок (защелка, винтовой), толщина линии письма. Учитывая, как вы начинаете метаться и предлагать варианты, это самый простой выход. Ну или берите сайдкар, он крут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ypanas
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2021
Сообщения: 183
Откуда: Crimea rep

СообщениеДобавлено: Вс 20 Авг 2023 г. 12:54:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Ypanas писал(а):
Вот такой паркер симпатично выглядит.... Модель не известна правда.


Parker Ellipse. На фоне всех остальных вариантов, предложенных выше, очень «не очень» (на мой взгляд, конечно).

Да конечно. Но внешне норм. И цена.... За 10 отдают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group