ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - ПРОДАНО - Kaweco Classic Sport (бордо, перо M)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

ПРОДАНО - Kaweco Classic Sport (бордо, перо M)

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> АРХИВ объявлений о продаже
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ретроскоп
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.08.2022
Сообщения: 285
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вт 15 Авг 2023 г. 16:24:08    Заголовок сообщения: ПРОДАНО - Kaweco Classic Sport (бордо, перо M) Ответить с цитатой

Ручка от компании, которой в этом году 140 лет. Коль начал с чисел, добавлю ещё дат Smile.
Ставшая в будущем флагманской Kaweco Sport появилась в 1911 году. Тогда это был триумф:
перьевая ручка всего 10,5 см в закрытом виде, которую везде можно было носить с собой, вырастала до нормального размера, когда надевался колпачок.
Любопытно, тогда она рекламировалась как карманная авторучка для дам, офицеров и... спортсменов. Говорят, поэтому и стала называться Sport.
А перед вами Kaвеко 2020 года выпуска. Эту серию запустили в 1994-м, основываясь на дизайне Kaweco Sport 1935 года.
С датами, пожалуй, всё Smile.

В серии Sport у компании аж девять линеек.
Эта ручка из линейки Classic и в классическом же цвете - бордовом.
Пластиковый корпус лёгкий, но прочный.
Вообще, Kaweco Sport - самоуверенная ручка (долго не мог найти нужный эпитет Smile) и её невозможно спутать с другим брендом.
Узнаваемый восьмиигранный колпачок, логотипы, компактный дизайн, перо с хорошим письмом, малая цена.
К этому, производитель подчёркивает, что линейка Classic Sport сделана и собрана в Германии с высоким качеством (включая и перья).
К слову, для начинающих компания рекомендует перо размером М. Как раз такое стоит на ручке.
Стальное перо с золотым покрытием и подробной Smile надписью с логотипом и завитушками.
Поскольку перо из нержавеющей стали, оно будет хорошо служить и выдержит годы письма.
У ручки конвертерно-картриджная система заправки; есть и оригинальный конвертер-пипетка, и кавековский картридж с синими чернилами.
Надо сказать, все перьевые ручки Sport совместимы со стандартными международными короткими картриджами (international short cartridge).
Что ж, колпачок у Kaweco эффектный, отвинчивается за один оборот с четвертью, на торце вмонтирован фирменный логотип.
Длина колпачка - 7 см, толщина - 1,4 см. Ручка в закрытом виде - 10,5 см, без колпачка - 10,2 см, толщина корпуса - 1,1 см, грипа - 0,95 см.
Резьба в месте соединения секции и барреля не бесит Smile, наоборот, даёт уверенность, что ручка не будет скользить в пальцах.
Состояние ручки на "4+".

Многих раздражает, что у Kaweco Sport в комплекте нет клипа. Ну, во-первых, зажим можно докупить, а во-вторых, как мне кажется,
эта модель настолько самодостаточна, что клип ей не нужен, даже может эстетически "навредить" Smile.
Kaweco Sport, возможно, не идеальная ручка, но это классика, оставившая след не в одном поколении.
Плюс она компактна, удобна для письма и отвечает критерию цена/качество.
А для кого - начинающим или матёрым - решать вам.

Цена "Спортивной Классики" - 2000 рублей.
Пересылка почтой в цену не входит.








_________________
Я удовлетворён тем, что ситуация прояснилась, но не обрадован тем, что мы в результате этого прояснения увидели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ретроскоп
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.08.2022
Сообщения: 285
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пт 15 Сен 2023 г. 12:26:39    Заголовок сообщения: Kaweco Classic Sport (бордо, перо M) Ответить с цитатой

Актуально.
_________________
Я удовлетворён тем, что ситуация прояснилась, но не обрадован тем, что мы в результате этого прояснения увидели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1406
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пт 15 Сен 2023 г. 12:55:53    Заголовок сообщения: Re: Kaweco Classic Sport (бордо, перо M) Ответить с цитатой

Ретроскоп писал(а):
Ручка от компании, которой в этом году 140 лет.


Брэнду, а не компании. Цитата:
"В 1981 г. фирма Kaweco окончательно прекращает работу.
В 1995 г. фирме «h & m gutberlet GmbH» удается приобрести право на имя «Kaweco»"

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ретроскоп
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.08.2022
Сообщения: 285
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пт 15 Сен 2023 г. 14:16:07    Заголовок сообщения: Re: Kaweco Classic Sport (бордо, перо M) Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
Ретроскоп писал(а):
Ручка от компании, которой в этом году 140 лет.


Брэнду, а не компании. Цитата:
"В 1981 г. фирма Kaweco окончательно прекращает работу.
В 1995 г. фирме «h & m gutberlet GmbH» удается приобрести право на имя «Kaweco»"


Cогласен Smile. Конечно, торговой марке! Спасибо за уточнение.
Ну, тогда уж нужно добавить, что покупка прав на бренд в 1994 году была не первой. 24 мая 1929 года Kaweco (тогда не только ТМ, но и компания) объявила о банкротстве, а фабрика перьевых ручек Knust, Woringen & Grube (торговая марка Aurumia) фактически спасла её от краха, приобретя название компании, машины, инвентарь и патенты.
И если уж быть до конца точным, первое официальное упоминание о Kaweco, как о бренде, было в 1889 году, что тоже не 140 лет назад Smile.

Подскажите информацию о том, что "В 1981 г. фирма Kaweco окончательно прекращает работу." Буду признателен.

С уважением, Сергей.

_________________
Я удовлетворён тем, что ситуация прояснилась, но не обрадован тем, что мы в результате этого прояснения увидели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1406
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пт 15 Сен 2023 г. 15:41:33    Заголовок сообщения: Re: Kaweco Classic Sport (бордо, перо M) Ответить с цитатой

Ретроскоп писал(а):
Подскажите информацию о том, что "В 1981 г. фирма Kaweco окончательно прекращает работу." Буду признателен.

Найдено в википедии, в русскоязычной статье. В немецкой и английской этой даты нет.
В нагугленной статье упомянуто, что "Kaweco была вынуждена закрыть свои двери в 1980 году из-за финансовых трудностей".

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksander Chu
Посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2022
Сообщения: 97
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт 15 Сен 2023 г. 17:11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На официальном сайте kaweco, (https://www.kaweco-pen.com/en/history) сказано, что компания H&M Gubberlet GmbH приобретает торговую марку KAWECO, а не саму компанию. И перезапускает новую серию Sport, основанную на дизайне Kaweco Sport 1935 года.

Я так понимаю, что был выкуплен бренд, а не компания. Хотя это не точно))
Ну вот, на Википедии написано - В 1995 г. фирме «h & m gutberlet GmbH» удается приобрести право на имя «Kaweco».
Право на имя и приобрести целую компанию - это разные понятия.

_________________
Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ретроскоп
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.08.2022
Сообщения: 285
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пт 15 Сен 2023 г. 22:48:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksander Chu писал(а):

Право на имя и приобрести целую компанию - это разные понятия.


В этом то и вопрос Smile
Акцент был сделан: бренд или компания? (см. выше).
Но чтобы закрыть вопрос, подведём черту:

Kaweco была основана в 1883 году как Гейдельбергская фабрика погружных ручек (макалок).
Торговая марка Kaweco впервые была указана в каталоге Гейдельберга в 1889 году, когда фабрика начала производить ручки трех разных марок: Kaweco, Omega и Perkeo.
Однако в 1899 году компания перешла во владение бизнесменов Генриха Коха и Рудольфа Вебера, производство было перенесено на завод недалеко от Гейдельберга в Хандшухсхайме, при этом продукция начала маркироваться «Kaweco» с инициалами HF, что означает «Kaweco». Гейдельберг Федерхальтерфабрик».
Опускаем дальнейший взлёт и славную историю компании.
К 1921 году Kaweco стала акционерным обществом с персоналом в 600 человек .
Несмотря на то, что успех Kaweco был огромным, 24 мая 1929 года Kaweco объявила о банкротстве, компания «Воринген и Грубе» (более известная под торговой маркой Aurumia) спасла Kaweco от краха и выкупила все её фабрики, акции, патенты и оборудование.
А в следующем году был создан самый знаковый символ Kaweco - круг из трёх частей с буквами KA WE CO.
1935 год стал годом возрождения имени и бренда Kaweco, популярность и имидж взлетели до небес, Kaweco вернулась.
Дальше - Вторая мировая война, всё производство было остановлено.
Через 3 месяца после окончания войны бизнес возобновили.
В 1947 году производство полностью восстановлено.
В 1951 году у компании появился талисман по имени Эльзас, которым вполне уместно стала немецкая овчарка. Продажи снова пошли вверх.
В 1960 году случилась трагедия. Скончался один из владельцев Kaweco, Фридрих Грубе (один из тех, кто купил Kaweco, когда она обанкротилась), но это не остановило компанию.
Пару лет спустя новое руководство запустило обновлённый дизайн и производство ручек с закрытыми и полузакрытыми перьями.
В 1971 году Kaweco совершила маркетинговый переворот, получив лицензию на продажу своих ручек с логотипом Игр XX Олимпиады (Мюнхен -72).
Однако, как утверждает журналист Тимо Тойферт (Timo Teufert), в 1981 году Kaweco закрылась навсегда.
Дальше было затишье...
В 1994 году H&M Gutberlet GmbH из Нюрнберга приобрела права на название и бренд Kaweco.
H&M Gutberlet GmbH - материнская компания.

Любопытно, владельцем компании Kaweco (и бренда) c 1994 года по настоящее время указана Gutberlet Cosmetics Smile.

Благодарю всех за участие.

_________________
Я удовлетворён тем, что ситуация прояснилась, но не обрадован тем, что мы в результате этого прояснения увидели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Сен 2023 г. 06:42:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы бы вынесли историю компании в отдельный тематический пост.
Продажа закроется и текст канет в историю. Жалко ж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ретроскоп
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.08.2022
Сообщения: 285
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Сб 16 Сен 2023 г. 08:57:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы правы, жалко...
Но я не думал писать всю историю Kaweco Smile.
Хотелось тезисно пройтись по хронологии: когда бренд, а когда компания.
Так уж вышло Smile
Спасибо!

_________________
Я удовлетворён тем, что ситуация прояснилась, но не обрадован тем, что мы в результате этого прояснения увидели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ретроскоп
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.08.2022
Сообщения: 285
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Ср 20 Сен 2023 г. 15:29:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка в резерве.
_________________
Я удовлетворён тем, что ситуация прояснилась, но не обрадован тем, что мы в результате этого прояснения увидели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1406
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Ср 20 Сен 2023 г. 15:42:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksander Chu писал(а):
Я так понимаю, что был выкуплен бренд, а не компания. Хотя это не точно))
Ну вот, на Википедии написано - В 1995 г. фирме «h & m gutberlet GmbH» удается приобрести право на имя «Kaweco».


Пардон за опоздавший комментарий, но: фирма накрылась в начале 80х, брэнд был выкуплен только в 1995м. Вполне логично предположить, что к 1995му от зданий и оборудования фирмы уже ничего не осталось - всё было распродано и т.п.
Не просто так современные ручки под маркой "Kaweco" не имеют практически ничего общего с оригинальными, кроме логотипа и внешнего вида "по отдалённым мотивам".

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ретроскоп
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.08.2022
Сообщения: 285
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Чт 21 Сен 2023 г. 08:54:01    Заголовок сообщения: Kaweco Classic Sport (бордо, перо M) Ответить с цитатой

Kaweco снова в продаже.
_________________
Я удовлетворён тем, что ситуация прояснилась, но не обрадован тем, что мы в результате этого прояснения увидели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ретроскоп
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.08.2022
Сообщения: 285
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2023 г. 11:34:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
Aleksander Chu писал(а):
Я так понимаю, что был выкуплен бренд, а не компания. Хотя это не точно))
Ну вот, на Википедии написано - В 1995 г. фирме «h & m gutberlet GmbH» удается приобрести право на имя «Kaweco».


Пардон за опоздавший комментарий, но: фирма накрылась в начале 80х, брэнд был выкуплен только в 1995м. Вполне логично предположить, что к 1995му от зданий и оборудования фирмы уже ничего не осталось - всё было распродано и т.п.
Не просто так современные ручки под маркой "Kaweco" не имеют практически ничего общего с оригинальными, кроме логотипа и внешнего вида "по отдалённым мотивам".


Запоздавший ответ на "опоздавший комментарий" Smile.
Безусловно, Kaweco 2020 года это не Kавеко 60-х, но и Монблан, и Паркер, и Пеликан уже не те Smile.
И потом, что означает пассаж : "...современные ручки под маркой "Kaweco" не имеют практически ничего общего с оригинальными..."? Kaweco 20-го г.в. - не оригинал? Тогда что? Копия? Реплика?
Вы пишите "по отдалённым мотивам" - это было бы уместным, если ручку выпустила неизвестная или малоизвестная компания, но модель сделала именно Kaweco Smile.

С уважением, Сергей.

_________________
Я удовлетворён тем, что ситуация прояснилась, но не обрадован тем, что мы в результате этого прояснения увидели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1406
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2023 г. 12:05:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ретроскоп писал(а):
Безусловно, Kaweco 2020 года это не Kавеко 60-х, но и Монблан, и Паркер, и Пеликан уже не те Smile.
И потом, что означает пассаж : "...современные ручки под маркой "Kaweco" не имеют практически ничего общего с оригинальными..."? Kaweco 20-го г.в. - не оригинал? Тогда что? Копия? Реплика?
Вы пишите "по отдалённым мотивам" - это было бы уместным, если ручку выпустила неизвестная или малоизвестная компания, но модель сделала именно Kaweco Smile.


Т.е. с вашей т.з. ежели фирма "H&M Gutberlet GmbH" купила право писать на ручках логотип "Kaweco" - она стала той самой фирмой "Kaweco"?

P.S. У "Pelikan" хотя бы заводы сохранились, несмотря на старания "эффективного" малазийца.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ретроскоп
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.08.2022
Сообщения: 285
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2023 г. 13:05:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С моей т.з. ручка, выпущенная в 2020 году - это оригинальная Кавеко,
а не "по мотивам", неоригинал и пр. Другой вопрос, что она отличается от Кавеко, выпущенной в 50-е.
К.м.к., даже при условии сохранения всей производственной базы, ручка 20-го года XXI столетия отличалась бы от такой же модели ХХ века Smile.
Хуже или лучше - не суть, она просто была бы другой.

P.S. Вы же не утверждаете, что, например, нынешние Ауди или Бугатти это неоригинальные машины?
И не называете их Фольксваген, хотя концерн Volkswagen их полностью поглотил (купил).
А до этого они не раз банкротились, сливались, покупались...

_________________
Я удовлетворён тем, что ситуация прояснилась, но не обрадован тем, что мы в результате этого прояснения увидели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1927
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2023 г. 14:07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):

Пардон за опоздавший комментарий, но: фирма накрылась в начале 80х, брэнд был выкуплен только в 1995м. Вполне логично предположить, что к 1995му от зданий и оборудования фирмы уже ничего не осталось - всё было распродано и т.п.
Не просто так современные ручки под маркой "Kaweco" не имеют практически ничего общего с оригинальными, кроме логотипа и внешнего вида "по отдалённым мотивам".


Меня обычно тоже клонит в сторону "раньши была лудше", но всё же смотреть нужно на конкретные экземпляры, а не обобщать.

Жесть уровня Эстербрука я категорически не одобряю, как и перелицовку 51-го Паркера (справедливости ради, оригинальный тоже за перьевую ручку не считаю Wink), а вот всякие современные Кавику с Монбланами народ спокойно себе хавает и особо не жалуется, не вижу с ними проблемы. Точнее, жалуется: на косяки с перьями - в случае Кавику, и на традиционное уже держание свои потребителей за быдло - в случае Мб.

Но это всё не вопросы "аутентичности" - её нет и не будет уже. Взять тот же Platinum, который уже 100 лет остаётся приватной компанией и никому не продаётся - разница между моделями 50-х годов и современными 3776 колоссальная. Слишком много всего поменялось, в первую очередь - в техпроцессах и самом рынке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1406
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2023 г. 14:23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
Меня обычно тоже клонит в сторону "раньши была лудше", но всё же смотреть нужно на конкретные экземпляры, а не обобщать.

Я не об этом в данном случае. Я о том, что покупка логотипа не делает из одной фирмы другую.
Я могу совершенно законно поменять себе имя на "Наполеон Бонапарт" и ходить в соответствующем прикиде, но тем самым Наполеоном я не стану, хоть тресну.
Ладно б ещё они купили завод и восстановили производство...

pail_gwguru писал(а):
а вот всякие современные Кавику с Монбланами народ спокойно себе хавает и особо не жалуется, не вижу с ними проблемы.

У меня есть современная Kaweco Sport. К качеству претензий в основном не имею, хотя могли бы её сделать чуть побольше, чтоб влезал картридж long international или нормальный конвертор. Там чуть ли не пол-сантиметра длины и пары миллиметров диаметра не хватает всего лишь.

pail_gwguru писал(а):
Но это всё не вопросы "аутентичности" - её нет и не будет уже. Взять тот же Platinum, который уже 100 лет остаётся приватной компанией и никому не продаётся - разница между моделями 50-х годов и современными 3776 колоссальная.

Смена моделей - это нормально. А если тот Platinum разорится, заводы попилят на металлолом, документацию спалят в печке, персонал перемрёт от старости, а потом какие-то китайцы купят торговую марку - это будет "настоящий Platinum" или как?

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ретроскоп
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.08.2022
Сообщения: 285
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2023 г. 20:34:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, мысль Ваша понятна и да, "до войны резина была лучше" Wink
Но тогда, что по Вашему мнению "настоящий Platinum"?
Это 30-е, 50-е, 70-е, может 00-е?
Какой из них настоящий?
Или они все настоящие пока компанию не купили китайцы?

С уважением, Сергей.

_________________
Я удовлетворён тем, что ситуация прояснилась, но не обрадован тем, что мы в результате этого прояснения увидели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1927
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2023 г. 20:50:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
А если тот Platinum разорится, заводы попилят на металлолом, документацию спалят в печке, персонал перемрёт от старости, а потом какие-то китайцы купят торговую марку - это будет "настоящий Platinum" или как?

Лами с Сейлором про свои инструменты до 50-60х годов вполне осознанно и давно молчат и не считают частью своей истории.
Омас как-то продался китайцам, так мне те последние ручки (ладно, ручка - Omas Luce) нравятся гораздо больше кризисного, но "каноничного" Омаса, тем более что перья остались абсолютно те же.
Опять таки, Дюпону оно тоже не сильно помешало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1406
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2023 г. 21:43:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ретроскоп писал(а):
Хорошо, мысль Ваша понятна и да, "до войны резина была лучше" Wink
Но тогда, что по Вашему мнению "настоящий Platinum"?

Я вам про Фому, вы мне про Ерёму.
Вы можете ответить прямо на такой вопрос: покупка брэнда некоей помершей фирмы делает нового владельца брэнда "той фирмой"?
Т.е. купил производитель "резиновых изделий номер два" вывеску "производителя легендарных ручек" (без завода, только право на логотип) - и сам стал производителем легендарных ручек, да? На мой взгляд, он в лучшем случае станет "другим производителем ручек". И "легендарность" ему придётся зарабатывать с нуля заново, её не купишь. Новодельные ручки под маркой "Kaweco" неплохи, но не более того. Про качество оригинальных, допотопных ничего сказать не могу - видел только на фотографиях.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1406
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2023 г. 21:50:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
Омас как-то продался китайцам

А как он продался - вывеску, или вместе с производством/чертежами/технологиями? Две большие разницы.

P.S. На мой взгляд, всякие Majohn/Jinhao/... как-то честнее - могут передрать внешний вид и конструкцию, но логотип лепят свой и за "то самое" выдавать не пытаются. При этом ещё и качество ручек со временем улучшается, хоть и не в разы.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2697
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2023 г. 23:35:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже как-то приводил ссылку на видео Йоса Апплбома, где он посещает «фабрику» Kaweco. Там все совсем печально: собственных производственных мощностей у них нет вообще, они лишь собирают ручки из комплектующих, которые им поставляют «из четырех стран мира». Единственный станок, который мелькает в видео — печатающая машина, с помощью которой они свои логотипы на пластик наносят.

Короче, нынешняя Kaweco совсем не торт.

Видео тут: https://youtu.be/bzu6ZC-6uIs?si=naEBlqgTP4niDFvy

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1406
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Сб 23 Сен 2023 г. 10:31:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Я уже как-то приводил ссылку на видео Йоса Апплбома, где он посещает «фабрику» Kaweco. <...> Короче, нынешняя Kaweco совсем не торт.

Т.е. от китайцев "времён подделок" они отличаются только правами на логотип. ЧТД.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 23 Сен 2023 г. 15:13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лихо вы тут нафлудили в теме продажи ручки за два рубля. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ретроскоп
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.08.2022
Сообщения: 285
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вт 24 Окт 2023 г. 09:58:53    Заголовок сообщения: Kaweco Classic Sport (бордо, перо M) Ответить с цитатой

Ручка по-прежнему в продаже.
_________________
Я удовлетворён тем, что ситуация прояснилась, но не обрадован тем, что мы в результате этого прояснения увидели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ретроскоп
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.08.2022
Сообщения: 285
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2023 г. 15:13:09    Заголовок сообщения: Kaweco Classic Sport (бордо, перо M) Ответить с цитатой

Актуально.
_________________
Я удовлетворён тем, что ситуация прояснилась, но не обрадован тем, что мы в результате этого прояснения увидели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksandernaryshkin
Новичок


Зарегистрирован: 15.11.2023
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2023 г. 16:31:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно в резерв до понедельника
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ретроскоп
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.08.2022
Сообщения: 285
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2023 г. 18:16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка в резерве.
_________________
Я удовлетворён тем, что ситуация прояснилась, но не обрадован тем, что мы в результате этого прояснения увидели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ретроскоп
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.08.2022
Сообщения: 285
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 2023 г. 19:21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резерв снят.
Кавеко в продаже.

_________________
Я удовлетворён тем, что ситуация прояснилась, но не обрадован тем, что мы в результате этого прояснения увидели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ретроскоп
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.08.2022
Сообщения: 285
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вт 09 Янв 2024 г. 15:08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка продана.
Просьба закрыть тему.
Спасибо всем!

_________________
Я удовлетворён тем, что ситуация прояснилась, но не обрадован тем, что мы в результате этого прояснения увидели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> АРХИВ объявлений о продаже Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group