ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Visconti Van Gogh
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках

Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa-Shop

Visconti Van Gogh
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2010 г. 13:32:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
Натали писал(а):
То есть, ручка на самом деле цилиндрическая, а грани - это видимость?

Натали, если Вы имеете в виду Visconti Divina, то да, грани-это оптический обман. Я даже продавцам не поверил на слово, они её достали и я убедился на ощупь Smile .

Ув. модератор наверное есть смысл перенести эти два сообщения в тему "Неожиданное" Confused

Я Омас имела в виду, на который ссылка была. Embarassed

GGP
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2010 г. 14:05:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таком случае Embarassed .
У этой модели (Arte Italiana), корпус двенадцатигранный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blanket
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2011 г. 20:41:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые Дамы и Господа, поскольку тут ведется обсуждение названной ручки- возник к ней интерес и в поисках онной на просторах интернета наткнулся на разновидности данной модели, а именно на MINI MIDI и MAXI. Соответственно возникает вопрос- какие у них принципиальные отличия?какую из разновидностей Вы посоветуете купить чтоб потяжелее и побольше?И как отличить китайскую копию от оригинальной ручки?китайцы их вообще делают?Огромное спасибо заранее!Ручка запала в душу..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon
Посетитель

СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2011 г. 21:27:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую Вас на форуме!
Принципиальные различия в размере и материале пера. Размер соответствует названию - мини (маленькая), миди (средняя), макси (большая). Перо у мини стальное, миди есть как со стальным так и с золотым. У макси золотое с платиновым покрытием. По моему так.
blanket
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2011 г. 21:47:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zenon Спасибо большое за ответ. Значит надо брать вариант макси.. Послушаем что скажут другие спецы по моему вопросу по поводу китайских подделок и да!еще вопрос- золотое с платиновым покрытием это значит желтое с белым покрытием по середине?
Zenon
Посетитель

СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2011 г. 21:54:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про китайские подделки Висконти Ван Гог никогда не слышал. Но я думаю Вы сразу поймете что ручка настоящая, как только возьмете ее в руки. Насколько помню, у Макси все перо (полностью) имеет "белое" платиновое покрытие.
Zenon
Посетитель

СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2011 г. 22:01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, ошибочка вышла. У макси перо двухцветное: "белое по средине и желтое на конце.
Lu
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2011 г. 22:06:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Китайских вариантов ни разу не встречал. Там же вся красота в корпусе, такие переливы проблематично намешать из дешевой пластмассы...
blanket
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2011 г. 22:08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз ручку с таким пером видел у нас в городе в одном магазине.. думаю буду брать... Я ее уже смотрел и она мне очень понравилась.. серьезная такая ручка.. цвета акрилик сандал если не ошибаюсь... А Вы не подскажете из каких материалов ее делают?
blanket
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2011 г. 22:14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu для китайцев врядли это проблема)..
Lu
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2011 г. 22:31:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну.. чем технологичней, тем сложнее. Паркер однотонный попроще, а натуральная смола, переливающаяся на свету оттенками... Если сделают- я куплю!) Мне черепаховый цвет у них нравится...
GGP
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2011 г. 22:34:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечер добрый.
У этой модели корпус из акриловой смолы. Такая структура получается смешиванием смол разного цвета. Сам корпус и колпачок не отформованы а выточены из брусков этой самой смолы.
А перья бывают как двухцветные, так и однотонные.

По поводу подделки - врядли, и марка не на слуху у массового потребителя, да и трудно такое подделать за смешные деньги.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonor
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2011 г. 07:20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
Вечер добрый.
...
А перья бывают как двухцветные, так и однотонные.
...

Совершенно верно. Вот здесь перо однотонное http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=2131.
У меня еще есть в зеленом цвете, там перо двухцветное.
Обе Maxi.

Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Сб 19 Фев 2011 г. 12:29:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
Натали писал(а):
То есть, ручка на самом деле цилиндрическая, а грани - это видимость?

Натали, если Вы имеете в виду Visconti Divina, то да, грани-это оптический обман. Я даже продавцам не поверил на слово, они её достали и я убедился на ощупь Smile .

Ув. модератор наверное есть смысл перенести эти два сообщения в тему "Неожиданное" Confused

посмотрел разные фотки divivna, ну не могу поверить что граней нет.

пойду искать - щупать ))
nikdn
Посетитель

СообщениеДобавлено: Ср 07 Май 2014 г. 16:52:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практически забытая тема.
Меня попросили реанимировать такую ручку. Видел пока только на фото. Хотел уточнить относительно системы заправки - стандарт или что-то свое особенное. Хозяйка толком ответить не может, собственно она ее и довела до непишущего состояния.
GGP
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср 07 Май 2014 г. 21:00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikdn писал(а):
Меня попросили реанимировать такую ручку. Видел пока только на фото. Хотел уточнить относительно системы заправки - стандарт или что-то свое особенное...

Картридж или конвертер европейского стандарта.

Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт 08 Май 2014 г. 08:17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikdn писал(а):
Меня попросили реанимировать такую ручку. Видел пока только на фото. Хотел уточнить относительно системы заправки - стандарт или что-то свое особенное. Хозяйка толком ответить не может, собственно она ее и довела до непишущего состояния.
Выложите фото,опишите проблемы. Постараемся помочь.
EndeTakker
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2015 г. 14:47:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал про чужие желания и захотелось познакомиться с ручкой ближе.
Сегодня приехала: перо М, но подача настолько скудная, что просто безобразие (чернила Пеликан Эдельштейн). Если, конечно, писать с нажимом, то получается более менее приемлемо, но я люблю писать без нажима.
В общем я разочарован, но пока буду писать, может распишется.
И попробую чернила Ирошизуку.

сергеймак
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2015 г. 14:56:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):
Почитал про чужие желания и захотелось познакомиться с ручкой ближе.
Сегодня приехала: перо М, но подача настолько скудная, что просто безобразие (чернила Пеликан Эдельштейн). Если, конечно, писать с нажимом, то получается более менее приемлемо, но я люблю писать без нажима.
В общем я разочарован, но пока буду писать, может распишется.
И попробую чернила Ирошизуку.

у вас какой ван гог? тот. что с золотым пером или импрессионист? ван гоги они ведь разные бывают? есть миди, есть макси, а есть импрессионист который вообще другая модель.
EndeTakker
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2015 г. 15:04:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, данных по ней миди/макси у меня нет. В инете она одна Visconti Van Gogh 2011 Starry Night.
сергеймак
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2015 г. 15:07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это импрессионист серия. исключительно со стальным пером. у меня с пером эф подача весьма обильная без всякого нажима. наверное промыть нужно нашатырем.
EndeTakker
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2015 г. 14:13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет. Помогло, стала писать лучше, но все равно рядом с TWSBI и Pelikan подача не фонтан.
Чернильный след выглядит довольно бледным.

Pilot4x4
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2015 г. 14:12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые владельцы ручек Visconti Van Gogh.
Насколько я понял эта серия ручек достаточно разнообразна и может существенно отличатся друг от друга как по размерам, так и по перу.
Буду признателен за любую подробную информацию (ссылку) на описание этих ручек. У продавцов информация зачастую скудная. Очень не хочется попасть в просак. Заранее спасибо!

Paradigm
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Ср 06 Май 2015 г. 20:55:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу подачи чернил и других проблем с Висконти есть хорошее выражение у некоторых зарубежных любителей ручек про эту марку:
"Висконти, это не про качество. Это полностью про дизайн."
anton1978
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср 06 Май 2015 г. 22:12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paradigm писал(а):
По поводу подачи чернил и других проблем с Висконти есть хорошее выражение у некоторых зарубежных любителей ручек про эту марку:

как почти все итальянское Very Happy

сергеймак
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср 06 Май 2015 г. 23:32:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paradigm писал(а):

вы сколько авторучек висконти имеете? я лично четыре. никаких нареканий на качество. перья просто великолепны, подача отличная. я тут ван гогом полтора месяца не писал - старт моментальный. или вы просто повторяете чье-то мнение?
сергеймак
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср 06 Май 2015 г. 23:48:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
Paradigm писал(а):

как почти все итальянское Very Happy

не знаю насчет всего. но если почитать данный форум, то владельцы итальянских ручек весьма ими довольны. и купив одну покупают еще и еще.
Paradigm
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Ср 06 Май 2015 г. 23:50:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я повторяю мнение известных коллекционеров, делающих видео - обзоры.
Также на своём роллере Visconti я вижу такое, чего не бывает даже на копеечных китайских ручках.
И встречающиеся комментарии на интересовавшие меня ручки Visconti от из владельцев.

Однако, это не мешает мне восхищаться серией Van Gogh, и другими тоже. А также выбирать следующие ручки только из Visconti, т.к. для меня их изделия очень вдохновляющие, в отличие от многих других производителей.
сергеймак
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт 07 Май 2015 г. 02:50:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paradigm писал(а):
Я повторяю мнение известных коллекционеров, делающих видео - обзоры.
Также на своём роллере Visconti я вижу такое, чего не бывает даже на копеечных китайских ручках.
И встречающиеся комментарии на интересовавшие меня ручки Visconti от из владельцев.

Однако, это не мешает мне восхищаться серией Van Gogh, и другими тоже. А также выбирать следующие ручки только из Visconti, т.к. для меня их изделия очень вдохновляющие, в отличие от многих других производителей.

мне висконти очень нравятся. особенно опера. к свои двум хочу еще третью прикупить. и дали хочу. мало того, что они красивые. они очень удобные (как по мне), ну и про все остальное уже писал. ван гог и микеланджело в руку ложатся лучше всех авторучек моих.
Paradigm
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Чт 07 Май 2015 г. 03:12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне Дали не нравится идеологически. Smile
А вот Ван Гог - фантастическая балансировка в руке, связь с прекрасными картинами, удобнейшая и быстрая система фиксации колпачка, большой выбор цветов, и дешевые сменные перья на зарубежных сайтах магазинов!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Перейти: