ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - ПРОДАНО - Немецкие и японские винтажные ручки
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

ПРОДАНО - Немецкие и японские винтажные ручки
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> АРХИВ объявлений о продаже
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 20 Июл 2023 г. 12:34:31    Заголовок сообщения: ПРОДАНО - Немецкие и японские винтажные ручки Ответить с цитатой

Pilot 52 — японская "японская наливайка", тоже где-то околовоенных времен или чуть позже, перо стальное, импринт на пере BESTQUALITY PILOT 3 MADE IN JAPAN, breathhole в виде галочки, или буквы "фау", перо гибкое примерно F-B. Клип латунный, белое покрытие частично утрачено, колечко колпачка белое ровное, возможно алюминиевое. Ручка обслужена, прокладки заменены, подача регулируется вращением блинд-капа.

ШЕСТЬ ТЫСЯЧ РУБ








далее ПРОДАНО

Снята с продажи далее недоступна The Panly fountain pen — японская наливайка, до-, или околовоенного выпуска, золотое перо WARRANTED TENGOKU 585° made in Japan, пишет волосяной линией, при нажатии может разъехаться примерно до M, breath hole в виде сердечка; импринт на барреле The Panly fountain pen, крашеный черным латунный клип потерт, колечко колпачка тоже видно что б/у. Ручка обслужена, прокладки заменены, полностью рабочая, подача регулируется вращением блинд-капа, до полного перекрытия — фича системы japanese eyedropper.

ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ РУБ





Schliht — немецкая околовоенная ручка, перо с логотипом "бизон", 585° золотое, Osmi-point, 1st quality, гибкое, обозначено у блинд капа как KM — kugel medium, флексит примерно от EF до BB. Заправка поршневая, ручка обслужена.

ДВЕНАДЦАТЬ ТЫСЯЧ РУБ РУЧКА ПРОДАНА



Johann Faber's "Cardinal"РУЧКА ПРОДАНА — реально старинная немецкая ручка, уже скорее антик, чем винтаж (думаю более ста лет), система safety, retractable (убирающееся) перо, четкий импринт с названием на барреле, даже есть следы красной краски в импринте — Johann Faber's "Cardinal" №4, гильошированный корпус и колпачок; колпачок укорочен, что не влияет на функционал, так как резьба в колпачке у "сафети" очень глубоко. На пере надписи — SPOT, рисунок некой античной (геральдической) собаки, 14 Ct, 1st quality; перо очень мягкое и гибкое, примерно EF-BBB. Для каллиграфии самое то. Ручка обслужена, прокладки заменены, всё рубицца чики-пики.
СЕМНАДЦАТЬ ТЫСЯЧ РУБ. РУЧКА ПРОДАНА

Osmia Supra — перо золотое 585° Osmia Supra, жёсткое, Fine или Extra Fine, роскошный поршневой немецкий [довоенный ноунейм] корпус, на колпачке персонализация WIHO.
РУЧКА ПРОДАНА; ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ТЫСЯЧ РУБ

Degussa — немецкий ноунейм корпус, поршневая заправка, на месте для персонализации на колпачке надпись * Napoleon 15 *; перо гибкое золотое, примерно EF-BBB, с логотипом Degussa и пробой 585°.
РУЧКА ПРОДАНА; ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ТЫСЯЧ РУБ


Последний раз редактировалось: yuzer_zyu (Вс 18 Фев 2024 г. 23:01:30), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lightomancer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2019
Сообщения: 274
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт 20 Июл 2023 г. 19:31:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вторая, кмк, не совсем "нонейм". На ебей мне попадались ручки в похожих корпусах под брендами "Nero" и "Napoleon", судя по описаниям и странам продавцов (Сербия, Болгария, Хорватия...), австрийского производства. Сейчас есть одна со стальным пером - "Napoleon 16".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 20 Июл 2023 г. 19:37:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, ага, "не совсем ноунейм" :)
Но *Napoleon 15* тут вписано явно в "инициал плэйт", больше тянет на брендирование, чем на "бренд нэйм". Что не отменяет ни капли высочайшего качества изготовления ручки; какие то немцы, карочи, для каких то других :) (Австрия тогда небось была уже "аншлюс"); ну и перо в моей не стальное, а вполне себе именитое :)
Посмотрел по ссылке, надпись похожая; но моя ручка таки поинтереснее в разы :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lightomancer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2019
Сообщения: 274
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт 20 Июл 2023 г. 19:52:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Посмотрел по ссылке, надпись похожая; но моя ручка таки поинтереснее в разы Smile

Это да. Degussa делала отличные перья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 10 Авг 2023 г. 15:33:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка Johann Faber ПРОДАНА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1927
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Чт 10 Авг 2023 г. 16:59:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилотик стальной 1955-го или моложе (см. маркировку пера). Это если верить чарту от Kamisama. По идее эта моделька пришла на смену 53-R.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 10 Авг 2023 г. 17:20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне коллега сказал что это модель 52 — это не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1927
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Чт 10 Авг 2023 г. 18:25:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
А мне коллега сказал что это модель 52 — это не так?


Сложно. На сколько понимаю, всю линейку принятно коллективно называть R-"X", но только у "Баланса" и 53-й название соответствует дате выпуска.

Более того, в этом деле есть всего два условных "гуру": Тот и Камисама - и оба друг про друга говорят примерно одно и то же: "Treat whatever he writes as an educated guess".
Но да, если верить табличке, ваша выходила последней в серии - дальше уже пошли покеты с Элитами.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9674
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 13 Авг 2023 г. 17:16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
А мне коллега сказал что это модель 52 — это не так?
Сложно. На сколько понимаю, всю линейку принятно коллективно называть R-"X", но только у "Баланса" и 53-й название соответствует дате выпуска.
Более того, в этом деле есть всего два условных "гуру": Тот и Камисама - и оба друг про друга говорят примерно одно и то же: "Treat whatever he writes as an educated guess".
Но да, если верить табличке, ваша выходила последней в серии - дальше уже пошли покеты с Элитами
Я когда эту табличку с японского переводил - понял для себя, что в то время была очень немалая вариабельность моделей, и некоторые по внешним признакам идентифицировать непросто, если на ручке нет маркировки.

PS. Юр, там вроде есть маркировка на боку над Made in Japan - она какому периоду соответствует?

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru


Последний раз редактировалось: readytotalk (Вс 13 Авг 2023 г. 18:05:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2697
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 13 Авг 2023 г. 18:02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Возможно, ага, "не совсем ноунейм" Smile
Но *Napoleon 15* тут вписано явно в "инициал плэйт", больше тянет на брендирование, чем на "бренд нэйм".


Вот тут обсуждают ручку Napoleon 557, там тоже на колпачке надпись:
https://forum.fountainpen.it/viewtopic.php?f=8&t=12515

Предполагают, что ручка немецкая.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9674
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 13 Авг 2023 г. 18:13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогично утверждается и здесь, правда ручка в много худшем состоянии и с неким нонеймовым пером https://www.ebay.com/itm/125106548861
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Авг 2023 г. 18:27:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, коллеги!
Думаю, ручка по-любому немецкая, перо там стоит не в пример той что на ебее; думаю найдётся любитель приятного письма :) да и мне она карман не прожжёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15 Авг 2023 г. 17:59:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немецкие ручки DEGUSSA и OSMIA SUPRA ПРОДАНЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Авг 2023 г. 10:56:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
Только что обратил внимание — про ручку (предположительно мою, с похожим клипом) в табличке сказано "баттон филлер" — а моя то — японская наливайка… где то ошибочка вкралась в наши предположения :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1927
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Ср 16 Авг 2023 г. 17:49:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Только что обратил внимание — про ручку (предположительно мою, с похожим клипом) в табличке сказано "баттон филлер" — а моя то — японская наливайка… где то ошибочка вкралась в наши предположения Smile


Только не в наши, а в дедушкины. Mr. Green
Ну либо он пишет конкретно за свою коллекцию говорит, я хз.)
Факт, что начиная с самого первого поколения у них было как минимум 2 модификации: японская наливайка и рычаг.
Во второй версии добавился ныне ультимативный unobtanium - версия на вакуумной заправке. Дичайше редкая и я так до конца не разобрался, что она из себя представляет. То-ли это аналог системы с винтажной Оптимы, то-ли - некий поршень со складной рукоятью, которая выдвигалась на манер первых Вакуматиков.
К версии 53r добавили ещё и вариант "потереби писюлю" (напомните, если есть официальное название) - встроенный пластиковый недо-бульба-филлер, который чуть позже ещё более погано скопировали в Сейлоре (у которых, кстати, буквально лет 10 до того выходили замечательнейшие полноценные бульба филлер демонстраторы).
Возможно имелось в виду, что баттон филлер добавили к последней версии в линейке, а может действительно просто затуп автора или переводчика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Авг 2023 г. 17:57:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
версия на вакуумной заправке. Дичайше редкая и я так до конца не разобрался, что она из себя представляет.
это известная фича, типа как у de la Rue, такой же штырь во всю длину, как у всех наливаек японскех, токо канал у него разноширокий, и когда его задвигаешь, он сначала выпихивает весь воздух, а в оконцовке, доходя в широкое место, начинает сосать чернилы созданным вакуумом :) не такая и редкая система…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1927
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Ср 16 Авг 2023 г. 21:49:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
pail_gwguru писал(а):
версия на вакуумной заправке. Дичайше редкая и я так до конца не разобрался, что она из себя представляет.
это известная фича, типа как у de la Rue, такой же штырь во всю длину, как у всех наливаек японскех, токо канал у него разноширокий, и когда его задвигаешь, он сначала выпихивает весь воздух, а в оконцовке, доходя в широкое место, начинает сосать чернилы созданным вакуумом Smile не такая и редкая система…

Редкая в контексте Пилотов. И нет, всё равно не уверен. Если вспомню где про неё слушал, смогу сказать точнее, но вроде бы там фишка была именно в портативности. Де ла ру-шную систему в формат вашего Пилота достаточно сложно запихнуть, всё же в Онотовских "тросточках" это делает больше смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Авг 2023 г. 22:13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
Де ла ру-шную систему в формат вашего Пилота достаточно сложно запихнуть, всё же в Онотовских "тросточках" это делает больше смысла.
дык, Владимир, в формате моего Пилота её и в помине нет — в моём простая японская наливайка :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9674
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2023 г. 18:04:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ONOTO De La Rue и японские наливайки близки лишь схематично и то на первый взгляд. Это очень разные системы, но обе - вполне аутентичные.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Сен 2023 г. 23:12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Актуально, welcome!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 29 Окт 2023 г. 17:28:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Актуально welcome!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1927
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Вс 29 Окт 2023 г. 19:06:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Актуально welcome!

Это самое...у "райской" наливайки немного мыло вместо импринта.
Вроде могу разглядеть 13-й размер пера. Это сколько примерно в человеческих единицах?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 29 Окт 2023 г. 19:21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
Актуально welcome!

Это самое...у "райской" наливайки немного мыло вместо импринта.
Вроде могу разглядеть 13-й размер пера. Это сколько примерно в человеческих единицах?)
Владимир, вы же вроде наоборот здорово в японских рубите? В человеческих — если на условные Монбланы перевести наверное будет 2,5-3,5 — небольшое перо, небольшая ручка…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1927
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Вс 29 Окт 2023 г. 19:54:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
pail_gwguru писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
Актуально welcome!

Это самое...у "райской" наливайки немного мыло вместо импринта.
Вроде могу разглядеть 13-й размер пера. Это сколько примерно в человеческих единицах?)
Владимир, вы же вроде наоборот здорово в японских рубите? В человеческих — если на условные Монбланы перевести наверное будет 2,5-3,5 — небольшое перо, небольшая ручка…

Я рублю только в том, в чём я рублю. Confused
Тем более что по мелким "Рога и ко" информации нет совсем.

Так получилось что у меня аналогичное едет, но вот по фоткам оно ближе к оверсайзу, вроде как. У тенгоку даже 4-ка сильно крупнее тех же Пилотов.
Странно, в общем.



Такое в вашей?

Для сравнения, 4-ка:

В общем, странное что-то у них с нумерацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 29 Окт 2023 г. 19:58:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):



Такое в вашей?


Владимир, мне ваши сомнения не очень понятны, поскольку я не понимаю большей части того, о чём вы :); в моей ручке перо с точно таким же импринтом —и, наверное, по размеру тоже. Цифры же легко могут следовать как в одну сторону, так и в другую; хотя обычно чем больше номер тем больше перо; кстате, что такое Тенгоку? я думал это тип пера, а не производитель…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1927
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Вс 29 Окт 2023 г. 20:04:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):


Владимир, мне ваши сомнения не очень понятны, поскольку я не понимаю большей части того, о чём вы Smile; в моей ручке перо с точно таким же импринтом —и, наверное, по размеру тоже. Цифры же легко могут следовать как в одну сторону, так и в другую; хотя обычно чем больше номер тем больше перо; кстате, что такое Тенгоку? я думал это тип пера, а не производитель…

Понял, благодарю. Это и спросил. Оно просто не выглядит небольшим. Совсем. Не знаю, может конечно просто длиннее обычных.

"Tengoku" ("рай" на нашем)...да скорее всего OEM какой-то. Не как Bock или Jowo, скорее дядюшка Ляо из подвала в соседнем доме. Тогда так было принятно и нормально.
У меня таких два (при условии, конечно, что доедут): у одного корпус тоже от Tengoku, у другого - какой-то ноунейм, либо название фирмы перекрыто обильной гравировкой. У винтажных японцев вообще гравировки в стиле "стенка в общественном туалете" очень часто встречаются, что порядочно так раздражает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 29 Окт 2023 г. 20:24:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне нравяца иероглифы; жаль читать пока не умею :)
а в брендовых ручках (больших их брендов) не бывало таких перьев (TENGOKU)?
терзают смутные сомнения…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1927
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Вс 29 Окт 2023 г. 21:05:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
а мне нравяца иероглифы; жаль читать пока не умею Smile
а в брендовых ручках (больших их брендов) не бывало таких перьев (TENGOKU)?
терзают смутные сомнения…


Ммм...да сложно. Во-первых, не было никаких "больших". Был Пилот и все остальные. Confused
Во-вторых, скорее всего всё упиралось в ритейл, который сформировался и отрастил пару-тройку монополистов лет эдак за 40 до появления собственно ручкопрома. Отсюда и копирование всего английского и американского, кстати. Банально тот же Марузен приучил своего потребителя покупать вот такую форму. Другой не было. Ну и отсюда же, видимо, не без помощи нашего любимого непотизма, в большинстве artisanal маки-е-шных поделок с женскими писями (ещё одна чисто марузенская тема) стояли перья Sailor либо их же Maruzen. Полный цикл у японцев даже в наше время не принят, за исключением индивидуальных мастеров вроде Tohma.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2023 г. 09:35:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немецкая ручка Schliht ПРОДАНА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 2024 г. 23:04:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

welcome японолюбы! там вверху два прекрасных образца середины того века.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> АРХИВ объявлений о продаже Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group