ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Вотерман Эксперт vs Карэн.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Вотерман Эксперт vs Карэн.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 12 Фев 2010 г. 17:25:38    Заголовок сообщения: Вотерман Эксперт vs Карэн. Ответить с цитатой

Огромное спасибо Модераторам за данный раздел! Очень ценно!
Со вчерашнего дня терзаюсь муками выбора.
Без Вотермана в коллекции мне как-то не по себе. Был все был, а теперь нет. Прямо пустота образовалась. Ящик стола открываю, а синей Вотермановской коробочки там и нет... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Гармонию снова покупать не хочу.
Выбираю между моделями Эксперт и Карэн.
Сегодня смотрела эти модели в магазине. Точнее, только две из них.
Вотерман Карэн Де Люкс. Это РУЧКА!!! Я ее полюбила! В руке лежит удобно, не тяжелая! Просто потрясная!
Вотерман Эксперт Де Люкс. Я ее тоже полюбила! Легкая и тоже удобная! Смотрится гораздо лучше, чем на фото.
Интересно, как в реале выглядит синий Эксперт Смарт? за него я боюсь - не был бы тяжелый. У Эксперта Де Люкс корпус не металлический, а колпачок легкий, как у Фронтьера! А синяя производит впечатление массивной металлической.
Коллеги, у кого есть такие ручки, поделитесь мнениями о них. Какая лучше?
О модели Эксперт прежде всего жду отзывов коллег BAGGIO и Philomel.
Владельцы моделей Карэн также отзовитесь! Very Happy

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 12 Фев 2010 г. 17:50:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще важно - в какой из этих ручек обильнее подача чернил? Не хочу, чтобы ручка писала сухо...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Пт 12 Фев 2010 г. 22:23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По опыту трех Карэн - пишут очень обильно. Перо EF очень радует. В старых постах много обсуждали Карэн. Отличная ручка. Так же как и Эксперт. Просто ручки разные. Карэн более высокого класса - перо 18К встроенное оригинального дизайна - сама фирма Waterman характеризует ручки Карэн как "elegant and luxury pens inspired by the curve of the world's finest yachts" (элегантные и роскошные ручки вдохновленные очертаниями лучших яхт мира).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Пт 12 Фев 2010 г. 22:48:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По опыту трех Карэн - пишут очень обильно. Перо EF очень радует. В старых постах много обсуждали Карэн. Отличная ручка. Так же как и Эксперт. Просто ручки разные. Карэн более высокого класса - перо 18К встроенное оригинального дизайна - сама фирма Waterman характеризует ручки Карэн как "elegant and luxury pens inspired by the curve of the world's finest yachts" (элегантные и роскошные ручки вдохновленные очертаниями лучших яхт мира).

Кстати, взвесил для Вас синий металлический Эксперт и синию Карэн (обе без конвертера/картриджа):

- Эскперт - 29.8г.
- Карэн - 31.0г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 13 Фев 2010 г. 00:26:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний на фото Эксперт как раз мой вариант. Ручка удобная и нетяжелая. Выглядит очень привлекательно, я бы даже сказал богато. Колпачок хорошо крепится на кольцах с обеих сторон. Но я пишу без колпачка, мне так больше нравится. Ручка пишет сухо Это нужно обязательно учитывать. У меня даже была ситуация, когда после выходных ручка перестала писать, пришлось смочить перо каплей воды. Если не писать ручкой пару дней, при первом касании может быть пропуск на 3-4 мм, не больше. Меня это не напрягает. Это бывает только при первом касании, в дальнейшем весь день ручка пишет хорошо. Ну и конечно удобство сильно зависит от качества бумаги. На плотной бумаге, в ежедневниках писать очень легко и удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wintermute
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Сб 13 Фев 2010 г. 09:16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу сравнивать, нет Эксперта, но у Карины лучшее перо из всех, какие я пробовал.
_________________
Sell not virtue to purchase wealth, nor Liberty to purchase power.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Integrator
Посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 77
Откуда: Нур-Султан

СообщениеДобавлено: Сб 13 Фев 2010 г. 11:01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, спасибо, что создали эту (очень актуальную и для меня) тему!

Сегодня от форумчанина получил сообщение, что с EF пером Carene в Европе найти почти невозможно Sad

Коллеги, как пишет F? Можно хотя бы эксертно сравнить с другими ручками?

Что хорошо - уже радует обилная подача чернил Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 13 Фев 2010 г. 12:31:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, сухо пишущий Эксперт для меня отпадает... Совсем не люблю такое дело. Crying or Very sad
А Карэн? То, как пишет его перо Ф можно сравнивать по обильности подачи чернил с пером Ф Паркера Соннета? Дизайн у модели Де Люкс в черном цвете с серебристым колпачком очень привлекательный!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Сб 13 Фев 2010 г. 12:57:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сухой Эксперт - непорядок! Мой с пером F с родными длинными картриджами или родным чернилом уверенно пишет на 6/10.

Вячеслав, попробуйте промыть свой девайс с каплей моющего средства или с добавлением (немного! до 10% объема!) нашатырного спирта.

Не поможет, подберите чернила пожиже - Вотерман, Шиффер, Аврору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 13 Фев 2010 г. 16:38:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мои эксперты льют чернила очень обильно хотя один из них пишет вдвое тоньше другого оба имеют перо с маркировкой ф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 13 Фев 2010 г. 21:09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чернила родные - Вотерман. Меня это не напрягает, более того - устраивает, поскольку на документах не нужно обильное поливание. Smile Пусть ручка обкатку пройдет. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав
Посетитель


Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Сб 13 Фев 2010 г. 22:50:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вотерман Карен пишу уже 5 лет. Отличная ручка!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 13 Фев 2010 г. 23:14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Philomel писал(а):
Ну чернила родные - Вотерман. Меня это не напрягает, более того - устраивает, поскольку на документах не нужно обильное поливание. Smile Пусть ручка обкатку пройдет. Laughing

Меня бы это совсем не устроило. Если ручку для того, чтобы писала. надо смачивать под водой... Я бы ее отнесла обратно в магазин и потребовала возврата уплаченной суммы за некачественный товар!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 13 Фев 2010 г. 23:21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это было всего лишь один раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 13 Фев 2010 г. 23:23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желаю Вам, чтобы ручка исправно писала! Держите в курсе, как она у Вас пишет. Процесс "обкатки" тоже интересен. На примерах других. Laughing Мои любимцы Дуо и Соннет достались мне уже великолепно пишущими!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2010 г. 09:52:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменял картридж на конвертер и пропуски совсем исчезли. Подача необильная у Эксперта, но достаточно комфортная. Отменное перо и ручка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2010 г. 15:02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю! Правда, я думала, что разницы между картриджем и конвертером нет. Видно, есть, раз ручка лучше пишет.
Пригляжусь к Эксперту. Правда, после того, как куплю второй Дуофолд. Это я определенно решила. Так что месяца на 4 покупку Вотермана отложу.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2010 г. 15:50:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое интересное, что и краска в картридже и в конвертере одинаковая - Waterman Florida blue. Как объяснить такую разницу - не знаю. Картридж исписал полностью, писал сухо. Вставил конвертер - записал отлично, на мой взгляд, даже обильно без перерывов. Наслаждаюсь легким письмом. Может конечно просто расписалось перо, или промылось, но уж как-то странно зависимость прослеживается по времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2010 г. 16:00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если теперь вставить картридж, вместо конвертера, то станет понятно: дело в чернилах или перо "разошлось"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2010 г. 21:02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего ручка долго пролежала в магазине и картриджи старые - чернила загустели. Или мембрана в картридже не протыкается достаточно при установке - жмите сильнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 19 Июн 2010 г. 21:09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...или конвертер заправляли через перо и фидер прочистился.
Лично мне из Ватермэнов больше всего нравяться именно Эксперт и Карина. Экперт F у меня был, и я им был весьма доволен. Скоро будет опять. Согласен с Натали, как-то скучно без Ватермэна. Карину хотел, но с EF не нашел, может быть когда-нибудь...

Вообще, Эксперт, это ручка, к которой привыкаешь. У меня была рабочей лошадкой, и таскалась со мной везде. Удобная. Им, по моему мнению, открывается "средний класс", а Кариной - "представительский" в Ватерманах.

Натали, вам же, кажется, обычно М нравились ручки, собильной подачей? Сейчас в Продаже есть Карина с М. Я попросил, мне прислали скан письма. Если интерес не пропал, возможно Ваш вариант.


Последний раз редактировалось: Lu (Сб 19 Июн 2010 г. 21:26:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 19 Июн 2010 г. 21:12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то я сейчас с ручек перешла на коллекционных кукол...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 19 Июн 2010 г. 21:33:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не перестаете удивлять Laughing
Ну.. тогда Вам наверно Карина не подойдет. Надеюсь, куклы не японские, так как знаю, насколько это увлечение дорогое и затягивающее. Так и переберетесь на другой форум, и некому будет здесь продавцов ругать Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 19 Июн 2010 г. 21:37:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, ручки моя главная страсть! Просто у меня их достаточно, и я решила прикупить пару куколок. Японские мне не нравятся, несмотря на цену. Пока купила испанскую.
На форумах любителей кукол я уж давно общаюсь. Сейчас я на свою испанскую куклу нашью одежды всякой и поучавствую в конкурсе! Оказывается, столько людей увлекается куклами! И сколько кукол всяких! Я просто мечтаю об одной кукле, но ее цена в зависимости от внешнего вида - от 20 т.р. и до свыше 70 т.р! Так что, куколки подороже ручек будут!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 19 Июн 2010 г. 21:58:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, что я покупал у Вотермана - мне очень нравится. Ни одна ручка не подвела и все ручки смотрятся и пишут весьма достойно, даже в весьма бюджетном сегменте...
Главное объяснение перерывов в письме Expert-а сразу после покупки я связываю все же с картриджем. Как правильно сказал Марк - загустели чернила. Больше подобных проблем никогда не возникало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 19 Июн 2010 г. 22:27:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Philomel писал(а):
Все, что я покупал у Вотермана - мне очень нравится.

Я тоже люблю Вотермэн. Но вот последний случай с Полусферой меня разочаровал. То ли мне не повезло, то ли у достаточно простых моделей так бывает, не знаю. Вообщем, F-ка как М писала, пришлось подарить. С Экспертом такого не наблюдал. У кого видел, просил попробывать - М и F соответствуют. У моего F тоже была как F.

А про куклы... У японии тысячилетние традиции, праздник девочек, кажется в марте, он же праздник кукол. У них там с ними прям серьезно, музеев много. От глиняных и деревянных за рубль, до не знаю чего. Довелось видеть одну, тысяч за 30 наших, до того тонкая изящная работа, что в руки побоялся взять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 20 Июн 2010 г. 11:37:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь у Вотермана перья мне не очень нравятся. У моего Гармоние, купленного в 2003 году перо было F и писало соответственно. А вот уже у Гармоние 2009 года покупки, перо F было как ЕF. Это уже получается - покупать кота в мешке.
Про кукол - хочу вот такую. Но она дороже Монблана будет.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group