ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Фотоаппараты
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Фотоаппараты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Вс 03 Сен 2017 г. 00:20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно ли считать, что основной результат - это отпечаток?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 03 Сен 2017 г. 10:09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то Кортасар в интервью по поводу "Фотоувеличения" Антониони, сказал по этому поводу типа: "Фотограф, как и автор рассказа, своей работой должен распахнуть перед читателем окно в огромный мир, скрытый за рамками кадра (повествования)"
Так что совершенно неважно, отпечаток это, проекция или пиксели на экране, важно — выполнил ли фотограф свою задачу :), а "основным результатом" будет то, как работа фотографа повлияла на зрителя/зрителей, и, таким образом, изменила мир :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс 03 Сен 2017 г. 11:29:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, прошу прощения за, возможно, наивный вопрос, но может кто-нибудь поделиться опытом: насколько безопасно пользоваться неоригинальными аккумуляторами и зарядными устройствами? А то досталась тут зеркалка Никон (D5100), аккумулятор, который в ней стоит, уже старенький и слабый, зарядки нет вообще - надо покупать и то, и другое. И хочется, конечно, купить всё оригинальное, мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи, и всё такое, а с другой стороны - неоднократно сталкивался с тем, что разницы на самом деле практически нет, а переплата за бренд существенна. Может кто-нибудь поделиться опытом или советом?
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 03 Сен 2017 г. 11:39:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):

Так что совершенно неважно, отпечаток это, проекция или пиксели на экране,

"основным результатом" будет то, как работа фотографа повлияла на зрителя/зрителей


100%.
А под словом "влияние" можно понимать более простое понятие как "интерес" - представляет ли фотография интерес для когото кроме вас и тех кто в кадре. Или если вы вкладывали более глубокий смысл - то смог ли зритель понять эту вашу мысль.

Это даже касается семейных фото.
Понятно, что в семейном фото - задача запечатлеть "момент на память", но то насколько интересен ваш кадр для постороннего человека, отчасти говорит о том "уловили ли вы тот самый момент или нет".

yuzer_zyu писал(а):

и, таким образом, изменила мир Smile


Это задача "максимум" и увы лишь для небольшого тематического направления - хотя наверное в этом и есть суть таланта и фотографии как искусства.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 03 Сен 2017 г. 12:47:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinkaiya писал(а):
насколько безопасно пользоваться неоригинальными аккумуляторами и зарядными устройствами?

если вы действительно о "безопасности", то — не более безопасно, чем оригинальными :), зарядку если сделал канеш бешеный голодный рабочий в индустриальном аду — использовать страшновато, там же электричество внутри будет протекать, а если например это фирма Крафтсман сделала, все равно где — то я в телефонах их предпочитаю оригинальным, они же и к фотекам делают батарейки (повышенной емкости, кстате)— могу рекомендовать, использовал в Лейке и в Панасонике. Вполне успешно.
думаю что если производитель не пишет на изделии "ныкон" сделына в Ипонее, а честно представлен на упаковке — опасности нет, а реальная опасность тут одна — меньшее число циклов работы, но если вы не профи фотограф, вы не выработаете ресурс даже у неоригинальной батарейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 03 Сен 2017 г. 12:53:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):

yuzer_zyu писал(а):

и, таким образом, изменила мир :)

Это задача "максимум" и увы лишь для небольшого тематического направления - хотя наверное в этом и есть суть таланта и фотографии как искусства.

Любое наше действие изменяет мир, даже самое незначительное, что говорить о таких мощных актах, как фотографирование :), любое, а не "небольшое тематическое" — важно, как мы это делаем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс 03 Сен 2017 г. 14:12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Юрий!
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 03 Сен 2017 г. 15:35:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinkaiya писал(а):
Друзья, прошу прощения за, возможно, наивный вопрос, но может кто-нибудь поделиться опытом: насколько безопасно пользоваться неоригинальными аккумуляторами и зарядными устройствами? А то досталась тут зеркалка Никон (D5100), аккумулятор, который в ней стоит, уже старенький и слабый, зарядки нет вообще - надо покупать и то, и другое. И хочется, конечно, купить всё оригинальное, мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи, и всё такое, а с другой стороны - неоднократно сталкивался с тем, что разницы на самом деле практически нет, а переплата за бренд существенна. Может кто-нибудь поделиться опытом или советом?

Что касается аккумуляторов - то "родные" стОят неприлично конских денег. А аккумуляторы "третьих" производителей - стОят очень вменяемых денег.
Главное - подобрать такую же модель, как "родной". Как правило, сами "третьи" производители указывают, для каких моделей камер подходят аккумуляторы.
Пользуюсь всякими разными уже несколько пятилеток. Зарядные устройства при этом использую"родные".
Это если разговор про Li-Ion аккумуляторы.
При этом у таких вот "неродных" аккумов есть особенность - быстрее выходят из строя, теряют ёмкость. Но год или несколько лет нормально работают. Так что, более чем выгодно их покупать.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 03 Сен 2017 г. 15:43:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я покупаю батарейки сторонних производителей если родные явно малоемкие или их просто нереально добыть (как например в случае со старой Лейкой), а обычно если нужен запасной аккумулятор (обычная история с камерами, особенно не "про" категории, что на длинной сессии батарейка дохнет, а зимой так ваще) иду к торговцу б/у аппаратурой и прошу юзаный, но родной аккумулятор — выходит обыкновенно дешевле, чем новый "левый" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 03 Сен 2017 г. 15:58:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изделия "третьих" производителей не означают, что они левые. Smile
Вполне себе нормальные изделия. А с учетом цены - по цене нового "родного" аккумулятора, как правило, можно купить несколько "не родных". И по суммарной отдаче это будет выгодно. Другое дело - есть немало камер, для которых ни "родного" аккумулятора не найти ни за какие деньги, ни "не родного". Остаётся заказывать из-за границы, но тут я не любитель.

Насчет "родных". Бэушный "родной" аккум со временем становится достаточно проблемным. Особенно если его гоняли в хвост и в гриву и/или заряжали абы как. "Убить" или сильно попортить родной аккум при неумелой эксплуатации - никаких сложностей. Поэтому тут кому как - а я лучше куплю новые "неродной". По крайней мере, год-другой прослужит, а там он уже свою стоимость "окупит".

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 03 Сен 2017 г. 16:02:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня несколько другой опыт :) с батарейками
да и разница в цене — не знаю что вы имеете в виду — но те Никоновские и Сониевские аккумуляторы, какие мне попадались, по цене от "сторонних производителей" отличались максимум в полтора раза, может быть и бывают еще дешевле, но я не встречал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 03 Сен 2017 г. 16:13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батарейки не использую. Вообще.

Если нужно питание типоразмера АА - использую аккумуляторы.

Касаемо цены.
Насчет Никон не знаю.
Аккумуляторы Сони (родные) даже в той же Москве найти проблемно. Как и аккумы для Сони "третьих" производителей. Именно по этой причине не стал покупать некоторые очень удачные цифрокомпакты Сони. То же самое с Самсунгом, Фуджи.

Разница в цене в 1,5 раза - это явно что "родные" были, как раз, "левыми". По тем же брендам Кэнон, Фуджи, Олимпус, Сони - родные аккумуляторы, к примеру, стоили 2000-2500 руб, а аккумуляторы этой же мождели производства, скажем, AcmePower стоили 400-500-700-900 рублей. Это совсем не в полтора раза, как вы говорите.
Про Никон не скажу, просто не интересовался.

Просто рынок наводнён подделками, как раз, под "родные". А вот подделки того же AcmePower просто не имеют смысла (ну, за исключением совсем уж какого-то сарайного палева), ибо у этой компании аккумы и так очень разумные цены имеют.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 03 Сен 2017 г. 16:20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я батарейками аккумуляторы и называю, battery :)

подделки — да, встречаются, но я их не покупаю

акме — самый по моему большой "сторонний" производитель батареек, практически сами уже стали "большим брендом" — но я их может один раз как то юзал продукт :), норм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 03 Сен 2017 г. 16:27:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По тем камерам, что у меня есть, встречались аккумуляторы AcmePower, Flame. Это вот "тупо" искал по конкретным моделям для конкретных камер. Что могу сказать. AcmePower год-полтора-два работают, потом сдают. Это если снимать много и часто.
При этом по ёмкости у "родных" аккумов ёмкость поменьше будет. ЧТо для цифрокомпактов, что для зеркалок.
Скажем, для зеркалки родной аккум, образно говоря, 700 мАч, а у AcmePower 1000 мАч. Для цифрокомпактов разброс поменьше, но всё равно в не пользу "родных" аккумов.
Я, поэтому, и использовал неродные. Больше ёмкость.

Кстати, "родные", если просто лежат без дела, то тоже портятся со временем. Ну, это особенность любых аккумуляторов, особенно Li-Ion.

При всём при этом есть немало моделей аккумуляторов, для которых у того же AcmePower в наших краях аналогов в торговле просто не найти. Мне вот нравятся некоторые камеры Фуджи или Сони. Так ни родных, ни неродных дополнительных аккумуляторов в Москве не найти.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 03 Сен 2017 г. 16:52:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то вы про Сони и Фуджи чуть перегибаете — Сони последняя у меня была RX-1, (камеру привезли), а вторую батарейку сразу купил в салоне Сони причем, тыщу с чем то руб стоила. Сейчас у меня Фуджи в сумке болтается, полукадровая Икс Сто, тоже сразу пошел на Савелу и купил вторую батарейку — вообще ноль проблем… вы где искали? :))
или это какие то экзотические модели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 03 Сен 2017 г. 16:59:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никакого перегибания.
Посмотрите линейки цифрокомпактов у Фуджи и Сони и попробуйте поискать в Москве ку ним дополнительные аккумы.
Как раз Сони RX-1 и является для нашего рынка "экзотической" моделью, вернее, эксклюзивом. В смысле её цены и объёма продаж, ввиду этого. Вы бы ещё про цифровые Лейки сказали бы. Smile Вот для такой "экзотики", быть может, аккумы и есть.
Я же не зря говорил про цифрокомпакты и те же зеркалки. С цифрокомпактами, вернее, с доп. аккумуляторами к ним - беда. Что у Сони, что у Фуджи. А это и есть - самая массовая доля продаж. Ну, до недавнего времени.
Самый большой объём продаж давали и дают именно любительские камеры - компакты (в недавнем прошлом), зеркалки, беззеркалки. А камеры с ценниками под сотню-две тысяч рублей, как ваша RX-1 (в зависимости от модели) - это и есть "эксклюзив" для российского рынка.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 03 Сен 2017 г. 17:06:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, к счастью, последние несколько лет не юзаю меньше полукадровых камер :) — это первый мой цифровой аппарат был Иксус Титаниум от Кэнон, 900 кажется модели, толстенький такой — как раз десять лет назад…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 03 Сен 2017 г. 17:20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, коллега, часто есть потребность в наличии маленькой компактненькой камерки в кармане. Поэтому потребности в цифрокомпактах как были, так и остаются. Зеркалку-то или беззеркалку с собой постоянно не потаскаешь. Smile
В поездках нередко ловил себя на том, что таскать с собой зеркалку просто неохота. Потому что надо брать кофр. Хотя бы и компактный, "походный". А компакты распихал по карманам джинсов, они там и потерялись. Даже чехлов не надо. Smile
Да, конечно, качество снимков цифрокомпактов и цифрозеркалок не сопоставимо. Но во многих случаях цифрокомпакты дают, так сказать, "необходимый и достаточный" уровень качества "картинки". Smile
Другое дело, что тут, как раз, вопросы доп. аккумуляторов стоят остро. Ибо кушают компакты энергию, как правило, с аппетитом.
Исключения - компакты с оптическими видоискателями, но таких уже сто лет в обед не выпускают.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 03 Сен 2017 г. 17:44:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Исключения - компакты с оптическими видоискателями, но таких уже сто лет в обед не выпускают.

Как раз rx1 и фуджи икс сто с оптическими видоискателями, фуджи по умолчанию, а эр икс опционально, за шестьсот, что ли, долларов (но можно прицепить оптический видоискатель от старой Лейки/Фэда, стоит он рублей пятьдесят :)
и это — отличные компакты, меньше и не надо, и тот и другой можно носить в кармане, разве что для Сони надо держать карман шире :)

мы с вами трём как в том анекдоте: "…а я не ел шесть дней! — да что же ты, как же? Надо себя заставлять!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 03 Сен 2017 г. 18:20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фуджи X100 - ценник в $1000. Т.е., 65-70 тысяч рублей. Ценность ТАКОЙ камеры за ТАКИЕ деньги с таким уровнем и функционалом - очень на любителя. При этом в карман брюк не положишь, крупная.

Sony RX1 - полнокадровая беззеркалка с несменной оптикой, минимальная цена - от 100000 руб и до 220000 руб, в зависимости от конкретной модели (разновидности этой модели). Востребованность такой камеры - очень на любителя, ибо функциональность - тоже очень на любителя. В том числе - исходя из конструктива - т.е., полнокадровый "компакт", но без сменной оптики.

Вот и получается так, как я сказал выше - очень "экзотические" каеры с очень не явным спросом.

За такие деньги можно взять или отличную зеркалку, или же очень хорошую беззеркалку, или же очень хороший компакт с матрицей APC-C.

Именно поэтому эти камеры - далеко не массового спроса. И таковыми никогда не смогут быть. В том числе - из-за немалого количества ограничений для фотографа, которые имеют камеры подобного класса. О чем и было сказано чуть выше. Опять же - уровень "картинки", всё же, не дотягивает до высокого ценника.За тие же деньги можно найти камеры с куда более интересной "картинкой".

И это. Я ни о чем не тру. Я ответил на вопрос участника Sinkaiya по аккумуляторам. Ну а потом вы "похвастались" своей дорогой камерой. При этом то, что она дорогая, не отменяет ограничений по функционалу, которые имеются у таких вот "компактов".
Это как покупать спортивную версию стандартной машины с заниженным клиренсом. Особенно с учетом того, что за пределами МКАД на ней и ездить-то негде. Так и эти "компакты". Дорогие, пафосные. Но дорогие только с точки зрения обычной любительской фототехники массового спроса. Дают неплохую "картинку" (вот именно что неплохую), но это не оправдывает их высокую стоимость. Именно поэтому продажи этих камер и не такие высокие. Ибо всё то же самое по функционалу можно получить за мЕньшие деньги.

Ну это если покупать камеру не для любования и гордости ею и её ценником, а для работы. А вот для работы есть куда более удобные и функциональные камеры, которые за тот же ценник, что у вашей Сони, дадут такой функционал, которого у вашей сони не будет даже близко. При этом будет возможность или иметь сменную оптику, или взять такую же по функционалу камеру, но более интересный объектив, нежели чем на вашей Сони.

На этом, наверное, "терки" и закончу. Ибо "тереть" тут просто не о чем.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 03 Сен 2017 г. 18:28:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

окей окей, я не нападаю на вас :)
на надо так агрессивно…
эти споры они все на один лад, только я ни о чем не хотел спорить с вами, сказал о том, что хорошо знаю, всего то…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 03 Сен 2017 г. 20:15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так и я ни на кого не нападаю. Wink И агрессии у меня нет. Не принимайте за агрессию информацию по фототехнике.
Я тоже сказал то, что хорошо знаю, причем, исключительно из личного опыта использования. Причем, сказал это тому, кто спрашивал про аккумуляторы. Вы захотели поговорить - мы с вами и поговорили.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Вс 03 Сен 2017 г. 22:24:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага!

вот вы все знаете про маленькие камеры))

посоветуйте, пожалуйста, альтернативу, которая была бы заметно круче canon powershot g7 mark II.
про сони rx100 какого-нибудь предыдущего поколения или панасоник lx100 я читал, но кажется, что это одноклассники и по картинке они не должны заметно выигрывать (или я ошибаюсь?)

моя проблема в том, что я часто снимаю в условиях так себе освещения, поэтому фуджи x10, которым я сейчас пользуюсь (он прекрасен по управлению), не тянет по качеству картинки.

цель - буду печатать форматом типа а4 или может побольше

кстати, неродной acmepower прекрасно себя ведет с фуджиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 03 Сен 2017 г. 22:28:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sony rx-1
leica q
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 03 Сен 2017 г. 23:38:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dutchman писал(а):
ага!

вот вы все знаете про маленькие камеры))

Кто? Я? Неверная информация. Smile)))) Я просто интересуюсь вопросом. Smile

Dutchman писал(а):

посоветуйте, пожалуйста, альтернативу, которая была бы заметно круче canon powershot g7 mark II.

Canon powershot g7 mark II - это камера с матрицей 1" (1 дюйм). Камеры с матрицами такого типоразмера далеко не супер по качеству "картинки". Если коротко, то - "мыльновато". А ценники далеко не маленькие.

А вот Canon PowerShot G1 X Mark II - это камера с матрицей типоразмера APS-C. Качество съёмок - супер! В разы лучше, чем у камер с 1". При этом цены на них практически одинаковые. Имеется в виду Canon powershot g7 mark II и Canon PowerShot G1 X Mark II. Ну, судя по данным яндекс-маркета.


Dutchman писал(а):

про сони rx100 какого-нибудь предыдущего поколения или панасоник lx100 я читал, но кажется, что это одноклассники и по картинке они не должны заметно выигрывать (или я ошибаюсь?)

Я не смотрел результаты работы вот именно этой модели Сони и Панасоника. Но в своё время подробно изучал разные модели с матрицами 1". Уровень "картинки" у таких камер сопоставим. Где-то получше, где-то похуже, но разница не такая и большая.

Лично я для себя выбор сделал давно - с учётом цен камеры с матрицей 1" лично для меня не интересны. Вот если ценники упали бы раза в 2 - тогда интиерес был бы. Но такое падение цены нереально. Smile



Dutchman писал(а):
моя проблема в том, что я часто снимаю в условиях так себе освещения, поэтому фуджи x10, которым я сейчас пользуюсь (он прекрасен по управлению), не тянет по качеству картинки.

цель - буду печатать форматом типа а4 или может побольше

кстати, неродной acmepower прекрасно себя ведет с фуджиком.

Если для вас важны съёмки при недостатке света, то тут, конечно, моё личное мнение - минимум нужна матрица APS-C. Вне зависимости от конкретной фирмы и модели.
По словам моих товарищей, лучше брать камеры с матрицей APS-C с не очень высоким разрешением. Например, 12 Мпикс. На таких матрицах ячейки имеют бОльшую площадь, что хорошо влияет на качество съёмок при недостатке света.

Но тут вам лучше посоветоваться с участником Roo. У него очень приличный опыт и съёмок, и общения с такой аппаратурой, в т.ч. именно в указанных вами условиях недостаточного освещения. Очень квалифицированный человек!

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2017 г. 09:34:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не подумайте что я кого-то агитирую, но я в свое время выбрал в качестве "записной книжки" Samsung NX100 - как компромисс между ценой\качеством\размером. Купил в далеком 2011, когда ее уже сняли с производства(вышла на замену тогда 200ая модель) во Франции из остатков по демократической цене(от 200й отказался из за неприемлемых упрощений). Изначально был с объективом 20-50, которым практически не снимал. Купил к нему объектив 20\2.8 - "блинчик". Потом купил такую-же камеру б\у жене без объектива и отдал ей 20-50. Через непродолжительное время купил себе еще 30\2 в дополнение к 20\2.8 и понял что это оно самое и есть. С тех пор уже много лет его использую в таком сочетании(NX100+30/2+стальная бленда) и несмотря на преклонный возраст камеры она меня и по сей день удовлетворяет в качестве записной книжки. 20/2.8 после 30ки даже не одевал ни разу, хотя в шкафу лежит по прежнему. В карман ее конечно не положишь, но вот в любую сумку, портфель, рюкзак, даже в сумочку-барсетку влазит практически без проблем и не мешается. Есть конечно у этой камеры свои нюансы\ограничения, особенно в части ночной сьемки, но в 95% повседневной жизни она со своими задачами справляется. Вероятно что современные аналоги выглядят еще более предпочтительно(не в плане цены конечно), но мой комплект(для меня) оказался настолько удачным, что я перестал следить за рынком подобной техники.


_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2017 г. 10:12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Вероятно что современные аналоги выглядят еще более предпочтительно(не в плане цены конечно),

А не подскажите, "современные аналоги" это какие модели?

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2017 г. 10:13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, мне не нужна записная книжка, для этого есть телефон.

мне нужна маленькая камера,
но компромиссы в которой не затрагивают мои интересы ))
1000 точек фокусировки, например, меня мало волнуют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2017 г. 14:07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что я могу сказать, вам выше уже дали достаточно советов осталось их только проанализировать, тем более что за вас ваши требования никто не знает и выбор за вас тоже не сделает. Я лишь поделился своим опытом, возможно не только с вами, а еще с кем нибудь другим.

Маленькая(условно) камера с хорошим качеством и компромисной ценовой политикой - это современная беззеркалка со сменной оптикой и матрицей формата APS-C с незапредельным количеством мегапикселей. Далее в качестве личностного мерила выступает возможность потратить ту или иную сумму на ее приобретение(необходимой системы в целом).

зы: иногда(или я бы даже сказал чаще) опытный фотограф к "записной книжке" предъявляет больше требований чем просто интересующийся к своей первой(или не первой), единственной(основной) камере. Телефон(смартфон) я вообще никак к фотографии не отношу, от слова совсем.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2017 г. 19:20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Самсунг очень интересные беззеркалки серии NX.
Когда покупал себе зеркалку, очень серьёзно рассматривал вариант беззеркалки Самсунг. Всё мне в ней нравилось, за исключением двух моментов. У меня уже была линеечка кэноновской зеркальной оптики. Но это можно было бы и простить. Главное - на момент предполагаемой покупки к самсунговским беззеркалкам нельзя было купить дополнительные аккумуляторы. Ни "родные", ни какие-либо другие. Было это лет 5 назад.
Исходя из этого, резко ограничивались возможности съёмок беззеркалкой на выезде. А для этого камера и выбиралась в основном. А у зеркалки был оптический видоискатель, который, в отличие от ЖК-экранов беззеркалок, не кушал энергию.
В результате выбрал зеркалку. Но к беззеркалкам до сих пор неравнодушен.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.
Страница 26 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group