ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Фотоаппараты
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Фотоаппараты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 20 Авг 2017 г. 22:29:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Freeman писал(а):

Но 135-ка, имхо, промахнулась. И был бы 4 - опять же, имхо, было бы лучше.


Это не 135ка промахнулась, а фотограф немного "ложанулся" и "стормозил" с реакцией, точнее не подумал и не предугадал движение, но поскольку кадр семейный, промах его ничуть не повредил ибо мне дороги эмоции в кадре, а не резкозть в нужном местеSmile, кадр то не постановочный. Я к этому времени уже долгое время не снимал спорт и подрастерял навыки, а вообще это редкий кадр 135кой, мне 85 ближеSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вс 20 Авг 2017 г. 22:33:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, товарищи фотографы, любители и профессионалы, хватит чесать языками, давайте займемся делом Very Happy Итак, провел экспресс-тест. 50L, 85L, 135L, iphone 5s. Снимки "как есть". Прошу делать ваши ставки - кто из них кто и где что искажено Smile

P.S. Предвосхищая ваши вопросы - на плечах девушки краска от спец.мелков, которыми она креативно - и очень удачно - "покрасила" волосы.

№1


№2


№3


№4


Последний раз редактировалось: owl (Пн 21 Авг 2017 г. 07:00:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astoa
Посетитель


Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 20 Авг 2017 г. 22:40:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний - явная подушка.
_________________
Дмитрий Бондаренко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вс 20 Авг 2017 г. 22:43:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astoa писал(а):
Последний - явная подушка.

Но-но, прошу Вас придерживаться общепринятой терминологии Smile Как говорилось в известном анекдоте - "ты не мудри, ты пальцем покажи" Smile Ответ должен выглядеть так: №Х - объектив У.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Вс 20 Авг 2017 г. 22:44:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как-то неубедительно оппонируете.

Печаль. Я должен оппонировать вашему пафосу? Перечислять марки, года, знакомых? Вы в своём уме? Зачем мне это?
Покажите "большинство" и разойдемся, как в море корабли.
Цитата:
Вы тоже заявили, что работаете с "профи". При этом - не сказали, с какими именно. Как и не сказали - где Вы работаете. Тоже - "абы ляпнуть"?

Снова здорово. Каким образом фамилии или место моей работы повлияет на ваше абсолютное непонимание темы? Меня не интересуют авторитеты, которые испугались демпинга. Мои знакомые подняли цены в это время. И имеют заказы. Ибо и в нашествие китайских ручек продаются эксклюзивы. А Ваша хваленая "старая гвардия", как я и говорил, слилась.
Цитата:
Я Вам привёл конкретный пример с фотоувеличителем.

Цирк. Театр абсурда. Увы, Вы не в состоянии понять физику процесса. Уже даже разжевал... печаль. Извините, я доступнее не смогу. В Вашем примере на тех же установках вы отпечатали фото без головы и ног. Поздравляю.
Цитата:
В отличие от Вас - снимаю уже лет 35. И знания получаю не от общения с неизвестно какими "профи", как Вы, а из личного опыта и общения с нормальными фотографами.
Так что, повторю, поменьше пафоса.

Вы себя нормально чувствуете? Там не было пафоса, там стандартная практическая ситуация, алё. А в Ваших "35 летах" пафоса на бочку, а фактов возразить - минус 10.
А теперь начинайте рассказывать, как не изменится перспектива. Хотя... я предполагаю, что даже в картинке Вы не разберетесь.


Цитата:
Сами говорите - снимать особо не умеете, в фототехнике особо не разбираетесь - но пафоса как у нынешних "профи", которые без фотошопа снимать не умеют.

Прошу подтвердить выделенное красным моей цитатой, иначе Вы врун и балабол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astoa
Посетитель


Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 20 Авг 2017 г. 22:46:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для чистоты эксперимента и для удобства было бы неплохо все фото привести в одинаковый ресайз.
_________________
Дмитрий Бондаренко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Вс 20 Авг 2017 г. 22:47:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый owl, это превосходно. Прошу, можно я гифку сделаю, на ней все прекрасно видно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вс 20 Авг 2017 г. 22:50:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astoa писал(а):
Для чистоты эксперимента и для удобства было бы неплохо все фото привести в одинаковый ресайз.

Прошу пояснить. Насколько я себе представляю значение слово "ресайз" - снимки как раз в одинаковом ресайзе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вс 20 Авг 2017 г. 22:51:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Freeman писал(а):
Уважаемый owl, это превосходно. Прошу, можно я гифку сделаю, на ней все прекрасно видно?

Да, конечно. Только я прошу Вас не выносить эту гифку за пределы этого форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tras Krom
Посетитель


Зарегистрирован: 11.05.2017
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 20 Авг 2017 г. 22:54:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну то что вы живы после таких фотографий говорит очень хорошо о девушке.

Похоже на 85, 50, 135 айфон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вс 20 Авг 2017 г. 22:57:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tras Krom писал(а):
Ну то что вы живы после таких фотографий говорит очень хорошо о девушке.

Я начинающий фотолюбитель, прошу снисхождения.
Tras Krom писал(а):
Похоже на 85, 50, 135 айфон

Принято.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Вс 20 Авг 2017 г. 22:58:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый owl, извините за вопрос. Да, действительно, это некорректно, вдруг уйдет. Гифки не будет.
Последняя айфон, у него 33 мм.
2- 50
1 - 85
3-135
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mad Telion
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.06.2015
Сообщения: 171
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 20 Авг 2017 г. 22:59:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) 135L
2) 50L
3) 85L
4) айфон
Объяснить свой выбор не могу=) Полагаюсь только на свой опыт. Возможно, 85 и 135 местами перепутал.

_________________
Trust me, I'm an engineer !=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astoa
Посетитель


Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 20 Авг 2017 г. 23:00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):
astoa писал(а):
Для чистоты эксперимента и для удобства было бы неплохо все фото привести в одинаковый ресайз.

Прошу пояснить. Насколько я себе представляю значение слово "ресайз" - снимки как раз в одинаковом ресайзе.


Я имел в виду, чтобы голова девушки на всех фото была одинакового размера.

_________________
Дмитрий Бондаренко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astoa
Посетитель


Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 20 Авг 2017 г. 23:04:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой вариант...

135, 50, 85 и какая-то ужасная допотопная мыльница.

_________________
Дмитрий Бондаренко


Последний раз редактировалось: astoa (Вс 20 Авг 2017 г. 23:13:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astoa
Посетитель


Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 20 Авг 2017 г. 23:07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mad Telion писал(а):
1) 135L
2) 50L
3) 85L
4) айфон
Объяснить свой выбор не могу=) Полагаюсь только на свой опыт. Возможно, 85 и 135 местами перепутал.


Первые три действительно отличить очень трудно. Если бы был неоднородный и подальше отстоящий фон, то по отношению к нему отличия были бы более заметны.

_________________
Дмитрий Бондаренко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tras Krom
Посетитель


Зарегистрирован: 11.05.2017
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 20 Авг 2017 г. 23:09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое худое лицо получилось самым длинным объективом. И наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mad Telion
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.06.2015
Сообщения: 171
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 20 Авг 2017 г. 23:10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astoa писал(а):
Mad Telion писал(а):
1) 135L
2) 50L
3) 85L
4) айфон
Объяснить свой выбор не могу=) Полагаюсь только на свой опыт. Возможно, 85 и 135 местами перепутал.


Первые три действительно отличить очень трудно. Если бы был неоднородный и подальше отстоящий фон, то по отношению к нему отличия были бы более заметны.

Мне кажется, что полтинник вполне себе узнаваем. И геометрические искажения (на фоне других двух кадров) его выдают. Разница между 85 и 135 менее значительна. Будем ждать правильного ответа)

_________________
Trust me, I'm an engineer !=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mad Telion
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.06.2015
Сообщения: 171
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 20 Авг 2017 г. 23:12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tras Krom писал(а):
Самое худое лицо получилось самым длинным объективом. И наоборот.

По...кхм...габаритам носа неплохо видно Very Happy

_________________
Trust me, I'm an engineer !=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tras Krom
Посетитель


Зарегистрирован: 11.05.2017
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 20 Авг 2017 г. 23:15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корректно по отношению к барышне надо. Фотографу так особенно. Именно поэтому худое лицо а что-нибудь другое Smile иначе форум недосчитается одного участника кто делал фото. Ага Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 20 Авг 2017 г. 23:15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astoa писал(а):

"Портретник" это не "лейбл", это совокупность объективов на которые чаще всего снимают портреты. Очень большая и широкая.

У нынешних "цифровых фотографов" - да, может быть. Но у них оченьт много, что имеет свой "особенный смысл".
Гляньте ещё раз несколько страниц назад, плиз. Сразу несколько человек, имеющих некоторый стаж съёмок, высказались о том, что "портретники" - это единообразно понимаемое (раньше) определение. Причем, коллега даже привел выдержку из литературы, что портретниками считаются объективы с определенным отношением фокусного расстояния к диагонали кадра. Причем, по другим вопросам эти люди даже спорили друг с другом, а вот когда дело зашло про объектив 50 мм и "портретник" - были единодушны. Smile

Гляньте же же фирменные каталоги фотооптики. Что для узкого формата, что для среднего. Даже в сренднем формате Вы найдёте чёткую градацию - чёткое разделение оптики на широкоугольники, "шатники", портретники" и т.д.


astoa писал(а):
СходИте в Третьяковку и посмотрите портреты: и Вы не найдете никаких обязательных величин "ГРИП", ни перспектив, ни углов зрения- все это зависит от художника и его творческого замысла.

Ээээх, коллега.... Где я и где Третьяковская гарэлэя... Smile))))) Я в Москве давно уже очень нечастый гость. И, доложу я Вам - не могу сказать, что мне это не нравится. Smile

Касаемо картин - я с Вами согласен. Более того - я и в фотографии не стремлюсь говорить о перспективе и т.п. Но вот что касается не фотографии, а именно фототехники - тут такие разговоры не просто уместны - тут они очень наглядны и показательны.
По той причине, что можно "на пальцах" показать, что узкоформатный 50-мм объектив, будучи поставлен на камеру с кроп-матрицей, не становится портретником, а его фокусное расстояние увеличивается только "эквивалентно". На деле же просто получается обрезанный кадр.
При этом в фототехнике термин "портретник" имеет ооочень давнюю историю. Много большую, нежели эпоха цифрового фото.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 20 Авг 2017 г. 23:23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):
Ну что, товарищи фотографы, любители и профессионалы, хватит чесать языками, давайте займемся делом Very Happy Итак, провел экспресс-тест. 50L, 85L, 135L, iphone 5s. Снимки "как есть". Прошу делать ваши ставки - кто из них кто и где что искажено Smile

Увы, коллега, сейчас уже вот так, навскидку, не рискну. Smile Редко стал снимать, набитая рука перестала быть набитой.
Smile))))

Кстати, как-то давно вот так же предложил определить, какой зеркалкой снята была девушка. А была она снята на Canon G6, потрясающая камера, но, всё же, почти обычный компакт, правда, высокого класса и с потрясающей оптикой, совсем не компакт-класса. Внешне - снимок был как с зеркалки, даже я не отличил бы. Smile
Спор был с людьми, которые уверяли, что по снимку могут определить, какая фотосистема работала. Вот так, ни больше, ни меньше. Smile Правда, они почуяли подвох и не рискнули высказывать варианты. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вс 20 Авг 2017 г. 23:43:24), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tras Krom
Посетитель


Зарегистрирован: 11.05.2017
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 20 Авг 2017 г. 23:32:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не фотофорум, Можно уже ответ выкладывать. Все уже сказали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 20 Авг 2017 г. 23:35:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Freeman писал(а):

Вы себя нормально чувствуете? Там не было пафоса, там стандартная практическая ситуация, алё. А в Ваших "35 летах" пафоса на бочку, а фактов возразить - минус 10.

Как обычно - "цифровые фотографы" агрессивно атакуют, выглядит громко, смысла много меньше.
Типичный уровень из известных "правил демагога".


Mr. Freeman писал(а):

А теперь начинайте рассказывать, как не изменится перспектива. Хотя... я предполагаю, что даже в картинке Вы не разберетесь.

Типичный приём демагога. Я Вам привёл конкретный пример с фотоувеличителем и разным размером фотобумаги. Аналог - две разных по размеру матрицы в одной и той же камере. Вы это просто игнорируете, но предлагаете какие-то "картинуки".
Классический демагогический приём.


Mr. Freeman писал(а):


Цитата:
Сами говорите - снимать особо не умеете, в фототехнике особо не разбираетесь - но пафоса как у нынешних "профи", которые без фотошопа снимать не умеют.

Прошу подтвердить выделенное красным моей цитатой, иначе Вы врун и балабол.

Вы сами сказали, что снимаете мало, всё больше ОБЩАЕТЕСЬ с некими "профи". Ваши слова? Ваши.
Далее. То, что Вы снимать особо не умеете - это уже не Вы сказали, а это уже я Вам сказал - по той простой причине, что мы с коллегой спокойно снимали (а он продолжает снимать и поныне) на Canon 135 L и всё у нас на портретах было нормально, а у Вас там, видите ли, искажения должны быть. Вот я Вам и сказал - если мы с коллегой на 135 L снимаем портреты без искажений, а у Вас там искажения откуда-то - то или мы с коллегой волшебники разволшебные, или просто Вы не умеете снимать, конкретно - этим самым 135-мм объективом. Просто, как говаривал Шерлокохолмс: "Ватсон, простите что я вам озвучил только конечные результаты и утаил от вас логическую цепочку размышлений".
Ну а про Ваших "профи" это Вы говорили - что они фотошопят, что они молодые, что Вам с ними интересно.
Вот такие дела. Искать это в тексте не буду, Вы это и сами помните, то, что сами сказали. А что сказал я - я это уже озвучил - сказал это на основании Ваших же слов.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вс 20 Авг 2017 г. 23:48:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 20 Авг 2017 г. 23:41:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tras Krom писал(а):
Это не фотофорум, Можно уже ответ выкладывать. Все уже сказали

Присоединюсь!
Автор снимков, не томите, интересно же ж!!!!! Smile)))) Спать уже пора, а тут ждать... Smile)))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 20 Авг 2017 г. 23:45:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, у нас на Ганзе девушка есть, 5-ым айфоном снимает очень душевно.
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Вс 20 Авг 2017 г. 23:48:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Вы сами сказали, что снимаете мало, всё больше ОБЩАЕТЕСЬ с некими "профи". Ваши слова? Ваши.
Далее. То, что Вы снимать особо не умеете - это уже не Вы сказали, а это уже я Вам сказал - по той простой причине, что мы с коллегой спокойно снимали (а он продолжает снимать и поныне) на Canon 135 L и всё у нас на портретах было нормально, а у Вас там, видите ли, искажения должны быть. Вот я Вам и сказал - если мы с коллегой на 135 L снимаем портреты без искажений, а у Вас там искажения откуда-то - то или мы с коллегой волшебники разволшебные, или просто Вы не умеете снимать, конкретно - этим самым 135-мм объективом.
Ну а про Ваших "профи" это Вы говорили - что они фотошопят, что они молодые, что Вам с ними интересно.
Вот такие дела. Искать это в тексте не буду, Вы это и сами помните, то, что сами сказали. А что сказал я - я это уже озвучил - сказал это на основании Ваших же слов.

Ни цитат, ни фактов... "Я сказал, я... я..." медалька балабола и вруна - Ваша.
Судя по тому, что Вы даже не поняли рисунка, Вы кроме Г6 и в руках ничего не держали.
Печаль. Попадутся же люди, которые поддадутся пафосу и поверят Вашим советам. Сочувствие.
Адью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2017 г. 00:07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Freeman писал(а):
Pragmatik писал(а):

Вы сами сказали, что снимаете мало, всё больше ОБЩАЕТЕСЬ с некими "профи". Ваши слова? Ваши.
Далее. То, что Вы снимать особо не умеете - это уже не Вы сказали, а это уже я Вам сказал - по той простой причине, что мы с коллегой спокойно снимали (а он продолжает снимать и поныне) на Canon 135 L и всё у нас на портретах было нормально, а у Вас там, видите ли, искажения должны быть. Вот я Вам и сказал - если мы с коллегой на 135 L снимаем портреты без искажений, а у Вас там искажения откуда-то - то или мы с коллегой волшебники разволшебные, или просто Вы не умеете снимать, конкретно - этим самым 135-мм объективом.
Ну а про Ваших "профи" это Вы говорили - что они фотошопят, что они молодые, что Вам с ними интересно.
Вот такие дела. Искать это в тексте не буду, Вы это и сами помните, то, что сами сказали. А что сказал я - я это уже озвучил - сказал это на основании Ваших же слов.

Ни цитат, ни фактов... "Я сказал, я... я..." медалька балабола и вруна - Ваша.
Судя по тому, что Вы даже не поняли рисунка, Вы кроме Г6 и в руках ничего не держали.
Печаль. Попадутся же люди, которые поддадутся пафосу и поверят Вашим советам. Сочувствие.
Адью.

Я Вам всё сказал. И всё объяснил. То, что Вам это не понравится - было и так понятно.
Касаемо рисунка - Вам тоже уже сказали - Вам привели пример с фотоувелимчителем, Вы его проигнорировали несколько раз уже - а взамен приводите какой-то рисунок "из этих ваших интернет-энциклопедиев для цифровых фотогграфов".

Про то, что я не держал ничего в руках - я Вам уже пару раз сказал, что держал практически все плёночные зеркалки почти всей "большой фотопятёрки". В отличие от Вас. Вы это тоже "не заметили" (ибо Вам обидно же), и теперь уже уцепились за бедный G6. "Как это мелко, Хоботов". (С)

Ну о чём с Вами говорить? Съёмки объективом 135 мм у вас искажения дают, оппоненты ничего кроме G6 в руках не держали... Типичный "цифровой фотограф". Стандартно очень обидчивый, когда понимает, что оппонент знает и умеет больше, чем он. Например - что оппонент, хотя бы, умеет нормально снимать портреты объективом с фокусным расстоянием 135 мм без искажений. В отличие от Вас.
Ну ещё бы - у меня-то при съёмке оптикой 135 мм искажений не бывает, как и у других, кто такими объективами умеет нормально снимать, в отличие от Вас.
А за тех, кто слушает мои советы - не беспокойтесь. Никто пока не жаловался, включая участников Элитпена. Так что, панимаиш - не переживайте за меня, переживайте за себя и за Ваше окружение, состоящее из "профессионалов", которые из фотошопа не вылезают, потому что без него просто не умеют снимать "смотрибельно".

Ну и, как говорится - адью так адью. Не имею причин возражать.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2017 г. 00:16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пример фотоувеличителя, который режет голову, объективы, которые не дают искажений, пафос, вранье и фантазии...
Эффект Даннинга—Крюгера во всей красе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2017 г. 00:21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К вопросу о снимках. Может я ошибаюсь, но, судя по всему, номер фото соответствует порядку размещения объективов в сообщении -"50-85-135-айфон". Хорошо было бы знать диафрагму.
На 1-м фото есть наиболее резкая белая отметина на стене, на 2-м она уже менее резкая, на 3-м она исчезает, что возможно говорит о другом угле съемки или об увеличении расстояния до до объекта.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 23 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group