ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Застрял между Аврорами
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Застрял между Аврорами
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kolens
Посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2021
Сообщения: 59
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 30 Июл 2022 г. 21:57:33    Заголовок сообщения: Застрял между Аврорами Ответить с цитатой

Доброе время суток!
Прошу Вашего совета.
Ничего лучше АР-25 или Jinhao-159 у меня пока не было и вот решил купить себе Аврору... Выбор пал на Aurora Ipsilon, но есть вопросы и сомнения.
Aurora Ipsilon Bordeaux Resin Gold Plated Trim (AU B11-XM) и Aurora Ipsilon Tortoise lacquer Gold Plated Trim (AU B13-TM)
https://www.ozon.ru/product/perevaya-ruchka-aurora-ipsilon-bordeaux-resin-gold-plated-trim-au-b11-xm-631083695/?sh=zYubLrzyLQ
https://www.ozon.ru/product/perevaya-ruchka-aurora-ipsilon-tortoise-lacquer-gold-plated-trim-au-b13-tm-631083666/?sh=zYubLgQMjw#section-description--offset-140
Обе с пером М, одна с золотым пером, другая с позолоченным.
Почерк у меня средний, "круглый", пишу быстро. Заметна-ли будет разница в письме между золотым и стальным пером? Не широко-ли пишет перо М у Авроры? Перо М у Jinhao-159 мне кажется широковатым. Пишут что у всех ломается колечко между барелем и грипп-секцией. Так-ли это и на что его можно заменить? Стоит-ли на Ваш взгляд переплата вдвое из-за золотого пера и более красивого корпуса?
Правда нравится еще Waterman Carene Ultramarine Blue ST... Wink
https://www.ozon.ru/product/perevaya-ruchka-waterman-carene-ultramarine-blue-st-s0700590-s0700610-628929358/?sh=zYubLp4Xeg
Походить по магазинам и попробовать эти ручки пока не могу, а ручку хочу сейчас, так что полагаюсь на Ваш опыт. Что бы Вы выбрали на моем месте?
Заранее всем благодарен за ответы, Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 30 Июл 2022 г. 22:46:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ипсилоны — весьма небольшие и легкие ручки, стоит это учитывать. У меня нет перечисленных вами АР-25 и 159-го, но, если мне не изменяет склероз, Ипсилоны меньше/тоньше АР-25. Перья у Авроры довольно своеобразные, как правило с довольно сильным «шуршанием» и некой царапучестью. Все перья от Аврор, которые мне попадались, были довольно тонкими, тоньше, чем перья с аналогичной маркировкой у других европейцев.

Waterman Carene — достаточно крупная ручка с металлическим корпусом. Крупнее АР-25, но меньше Jinhao. Перья у них довольно гладкие, по ширине —типичные европейцы.

Если выбирать между Ипсилоном и Карен, то я бы взял Карен. При всей моей любви к Аврорам, Ипсилон не самая интересная их модель, да и маленькие они, я предпочитаю ручки покрупнее. А Carene, напротив, одна из наиболее удачных современных Вотерманов.

PS исключительно личное и субъективное мнение.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейЯр
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.10.2018
Сообщения: 301
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 30 Июл 2022 г. 23:22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осторожнее с Кареном.

Например, у моего Карена есть проблема хардстарта: буквально за 40 минут лежания на столе в горизонтальном положении, чернила куда-то улетучиваются или стекают обратно в картридж. И чтобы ручка снова записала, нужно её потрясти. Но когда чернила снова пойдут, то пишет великолепно без каких-либо проблем и равномерно лист за листом. Колпачок продувается!

Ещё и тяжеленная с надетым колпачком.

И в моей руке как-то не лежит, какое-то усилие надо прилагать чтобы не писать коряво.

Но тем не менее ручка настолько прекрасна внешне, что я ей всё прощаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1907
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Вс 31 Июл 2022 г. 00:47:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толщину линии можно частично настроить под свои задачи правильным подбором чернил. Благо, если речь о повседневных синих/rb чернилах, у нас в шаговой доступности есть и условно сухие Lamy/Pelikan, и достаточно текучие Parker. Где-то посередине Waterman/Caran d'ache.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 31 Июл 2022 г. 08:27:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай, а Вы планируете только новую ручку, с Озона?
По памяти, в продажах на форуме у Алексея readytotalk было что-то из "младших" Аврор, с пером F. И вообще, он в Аврорах понимает.

По вопросам не могу подсказать, никогда не было Аврор со стальными перьями. Но у Ipsilon модель с 14-каратным золотым пером - это Ipsilon Deluxe, отличие такое Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 31 Июл 2022 г. 08:34:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaNN писал(а):
Николай, а Вы планируете только новую ручку, с Озона?
По памяти, в продажах на форуме у Алексея readytotalk было что-то из "младших" Аврор, с пером F. И вообще, он в Аврорах понимает.


Вот тут у Алексея Ипсилон с серебряным колпачком: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=22002&sid=bd5c20faded726dba13b2e80b20ee407

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5119
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 31 Июл 2022 г. 08:58:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
При всей моей любви к Аврорам, Ипсилон не самая интересная их модель, да и маленькие они, я предпочитаю ручки покрупнее.

Категорически поддерживаю)... не очень интересная ручка, тем более, чтобы брать новой за дорого.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolens
Посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2021
Сообщения: 59
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 31 Июл 2022 г. 10:23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого сколько ответов! Спасибо!
Авроры получается отпадают...
С серебряным колпачком Аврору видел - не очень нравится внешне, сочетание пластика и серебра не впечатлило. Вообще в разделе "Продажа" сижу весь отпуск, начинал с Союзов и понесло ))). Смотрел все темы по сто раз, даже готов был купить, но что-то все не то... убрать клип и все ручки внешне похожие. Хочется что-то ух-х-х, но в пределах суммы... Набросал в папку фотографий разных ручек: Аврор, Пеликанов, Пилотов, Сэйлоры и т.д., показал жене. Она выбрала Аврору, мне понравился Карен (чуток не в бюджете, но ничего).
Если советуете Карен, да и мне он нравится, то надо брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 31 Июл 2022 г. 10:41:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolens писал(а):
Если советуете Карен, да и мне он нравится, то надо брать.


Горячо одобряю. Тем более, если нравится! Smile

С Каренами возможны пара нюансов (на форуме разбирали):

1. Скос на обратной стороне барреля может смотреть в сторону от пера. Исправляется очень легко, см. пост Алексея: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=23308

2. Если пользоваться конвертером, то после заправки нужно чуть крутнуть рукоятку конвертера против часовой стрелки, чтобы капелька чернил капнула обратно во флакон, а затем крутнуть рукоятку по часовой до упора. Если так не сделать, то немного чернил останется внутри секции и они могут потом пачкать пальцы, вытекая из заправочного отверстия.

Собственно, других нюансов с Карен я не припомню, очень и очень неплохая ручка. А уж красивая какая!

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5119
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 31 Июл 2022 г. 13:44:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Карен прекрасная и очень харизматичная ручка. Одно время тоже очень сильно себе хотел купить, но позже понял, что колпачок на резьбе для меня гораздо приоритетнее...
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9657
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 31 Июл 2022 г. 14:51:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я соглашусь, что для новичка в перьевой теме - Waterman Carene весьма логичный выбор.
В красоте ей не откажешь, это очень оригинальная узнаваемая модель, с претензией на уникальный дизайн. Есть очень интересные расцветки. Выглядит я бы сказал дороже своей цены.
Единственный момент в эргономике, который нужно учесть - это сочетание приличного веса ручки и весьма жесткого, неэластичного пера. Это дает специфическую обратную связь, которую тем не менее я бы не отнес к недостаткам - просто некий характер.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolens
Посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2021
Сообщения: 59
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 31 Июл 2022 г. 16:20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еду посмотреть ручки живьём... Договорился с очень опытным в ручечных делах человеком. И уже не факт что куплю Карен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5119
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 31 Июл 2022 г. 16:33:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой-то новый альтернативный вариант появился?
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 31 Июл 2022 г. 16:39:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolens писал(а):
Еду посмотреть ручки живьём... Договорился с очень опытным в ручечных делах человеком. И уже не факт что куплю Карен.


Успехов! И обязательно потом расскажите, чем дело кончилось. Любопытно же Smile

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9657
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 31 Июл 2022 г. 18:41:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolens писал(а):
Еду посмотреть ручки живьём... Договорился с очень опытным в ручечных делах человеком. И уже не факт что куплю Карен.
Или, может быть, не только Carene...
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейЯр
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.10.2018
Сообщения: 301
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 31 Июл 2022 г. 18:55:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, коллега. Сердце чует недоброе. Променяете Карен на какую-нибудь шляпу со стальным пером за оверпрайс Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.12.2017
Сообщения: 440
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 31 Июл 2022 г. 19:13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вдруг человек на винтаж западёт?)) Там столько всего интересного и достойного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9657
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 31 Июл 2022 г. 20:10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное, что в результате расширится кругозор и сформируется некое видение и вкус, а уж что и почем будет приобретено - вопрос второй.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolens
Посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2021
Сообщения: 59
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 31 Июл 2022 г. 20:38:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встретился я с человеком (не буду показывать пальцем))) и попробовал несколько ручек. Рассуждали трезво и по делу. Я инженер-конструктор, пока только ведущий и ближайшая перспектива стать маленьким начальником со своим кабинетом светит года через два. На рабочем столе у меня куча бумаг и железок, бывает много командировок. Карен я либо "ушатаю" за неделю другую (будет довольно жалко), либо буду доставать по великим праздникам, а вещь если купил то должна работать... Из альтернативного предложенного Пилоты как-то не впечатлили, Сэйлор, Дипломат и остальные ручки тоже ... В общем Карен остается в планах, но пока немного подождет. А вот Kaweco DIA2 мне вдруг понравилась. Купил ручку, запасное перо и банку чернил Pelikan 4001. Конечно, на фоне Карена это может и шляпа со стальным пером, но как по мне, пишет очень неплохо, перья сменные, внешний вид нравится - простенько, но что-то в нем есть...
Критикуйте, ругайте, но я доволен)). Спасибо всем Вам за участие, очень было приятно пообщаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolens
Посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2021
Сообщения: 59
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 31 Июл 2022 г. 20:41:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фото не прикрепилось что-то Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9657
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 31 Июл 2022 г. 21:22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну DIA2 так DIA2. Дай Бог, не последняя.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс 31 Июл 2022 г. 21:27:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolens писал(а):
А вот Kaweco DIA2 мне вдруг понравилась. Купил ручку, запасное перо и банку чернил Pelikan 4001

А ведь пророческие слова были ... Именно так и вышло.
АндрейЯр писал(а):
Эх, коллега. Сердце чует недоброе. Променяете Карен на какую-нибудь шляпу со стальным пером за оверпрайс Sad

Каплессы от Пилот не рассматривали, если для работы взамен шариковой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейЯр
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.10.2018
Сообщения: 301
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 31 Июл 2022 г. 22:07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolens писал(а):
А вот Kaweco DIA2 мне вдруг понравилась. Купил ручку, запасное перо и банку чернил Pelikan 4001


Не ну, DIA2 самая красивая ручка из современных Kaweco. Флагман, так сказать. Губа у вас не дура Very Happy Перья Kaweco тоже неплохие, чутка пружинистые.

Только вопрос, а зачем вам банка чернил, ведь с Dia2 в комплекте конвертер не идёт.

Хотя можно и шприцем заправлять пустой картридж.

Так что вещь хорошая для начала путешествия в мир перьевых ручек. Не стыдно будет внукам показать, так скажем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 01 Авг 2022 г. 07:47:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Ну DIA2 так DIA2. Дай Бог, не последняя.

Точно не последняя-"сокровища пещеры Али-бабы" ему показали. Smile

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5119
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 01 Авг 2022 г. 08:19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolens писал(а):
Встретился я с человеком (не буду показывать пальцем))) и попробовал несколько ручек.

Не надо показывать, думаю все и так поняли о ком речь)
Kolens писал(а):
Я инженер-конструктор, пока только ведущий и ближайшая перспектива стать маленьким начальником со своим кабинетом светит года через два. На рабочем столе у меня куча бумаг и железок, бывает много командировок. Карен я либо "ушатаю" за неделю другую (будет довольно жалко), либо буду доставать по великим праздникам, а вещь если купил то должна работать...

Да ничего с ручкой не будет, у меня вон и серебряные монтеграппы "в полях" успешно трудятся. Чего там может ушататся то? Нет, ну если конечно таскать ручку без чехла да вместе с ключами, ну или на столе будет туда сюда кататься... Но простейшая подставка для ручки и хороший крепкий чехол на 99% решают эту проблему.
Kolens писал(а):
А вот Kaweco DIA2 мне вдруг понравилась. Купил ручку, запасное перо и банку чернил Pelikan 4001.

А вот тут сильно удивили... Карен совсем в другой "весовой категории". На да ладно, соглашусь с коллегами - надеюсь не последняя)

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 01 Авг 2022 г. 08:43:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже удивлен выбором. Диа2, наверное, неплохая ручка (никогда вживую не видел), но это очень не Карен.
_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9657
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 01 Авг 2022 г. 09:27:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейЯр писал(а):
Хотя можно и шприцем заправлять пустой картридж.
Можно? Так нужно!! Длинный картридж International + пузырек + шприц.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5119
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 01 Авг 2022 г. 10:44:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Можно? Так нужно!! Длинный картридж International + пузырек + шприц.

А можно и 2 в 1)
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=280277#280277
Очень удобный формат оказался, регулярно пользуюсь "в полях"

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolens
Посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2021
Сообщения: 59
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 01 Авг 2022 г. 11:00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начну отвечать по порядку:
1) с Dia2 в комплекте картридж, конвертеры у меня имеются в закромах. Банка чернил нужна так как кроме Паркер Квинк черных у меня чернил и нет, нужно наконец и что-то другое попробовать. Радуга фиолетовая еще есть. Тушь для мокалок. Чернила они как патроны - хорошо когда есть запас. Санкции опять-таки)
2) ручка точно не последняя (с женой бывает сложно договориться если дорогая будет, но на день рождения без вопросов). Правда пока я выбираю ручки успевают сняться с производства, но теперь я нашел этот форум.
3) чехол и подставка это хорошо, но пока не уверен что у меня приживется. Карман и максимум коробка какая-нибудь. Борюсь с этим, даже купил сумку Kaco Alio на 20 ручек в прошлом году, заполнил в основном Китаем, а рабочая ручка все равно просто на столе лежит...
4) за серебряную (не посеребренную) Монтеграппу я бы тоже наверное особо не переживал. Поцарапал - отполировал, другое дело если лак с краской на Карене ободрать.
5) Каплессы от Пилот смотрел - внешне ничего, но не пробовал. Есть некоторые сомнения в живучести этих ручек.
Да, Embarassed заказал в Китае подделку на Каплесс . Хочу посмотреть как клип в руку ляжет. Скоро уже приедет.
6) По поводу что не Карен... Одно дело "хотелки", другое условия эксплуатации и т.п. Я рад что вчера удалось поговорить и немного "приземлить" меня. Да и пришел бы я на совещание где главный конструктор сидит с шариковым Parker Jotter, и я тут с Карен)). А не много-ли мы ему платим подумают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
**kirill
Посетитель


Зарегистрирован: 21.05.2021
Сообщения: 147
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 01 Авг 2022 г. 11:26:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если подделка под каплесс не зайдет или очень хорошо зайдет, что решите купить оригинал - готов буду потом выкупить. Давно хочу купить, но все руки заказать не доходят)).

Ну и совет, по опыту. Не переживайте о том что ручка дороже чем у начальства. Все равно 99 процентов людей не в состоянии на глаз отличить Китай за 200р от монтеграппы за 200 000р. Ручка и ручка в руках)

_________________
Parker Urban Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group