ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Клоунада 'юриста' про ручки для работы
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Клоунада 'юриста' про ручки для работы
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2018 г. 02:19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Freeman писал(а):
Цитата:
Вы свою должность назовёте, или так и будете стесняться и нести всякую ерунду выдуманную?

Нет, и не потому, что стесняюсь. У вас неадекватное восприятие. Вам должность зачем-то очень важна.
Кб и снабженцы сидят вместе. Ибо очень плотно общаются. И инженер КБ ставит визу на доках на пришедшие материалы. И если они не подходят под ТЗ, здесь же все вместе и орут друг на друга.
Картриджи у нас меняют 1-2 раза в мес. А принтеров много. При том, что у нас много переведено на электронный документооборот.
Не будет шума в юр кабинете. Или они вслух вычитывают договора?
Цитата:
А про даму я сказал точно. Но вам просто обидно, что кто-то всё это умеет, а вы нет.

Да, фантазировать вы умеете.
Цитата:
Да, повторяю вопрос - у вас какая должность, знаток всего и вся?

Да повторяйте сколько влезет, у вас модель поведения балабольческая. Повторяете одно и то же в разных вариациях, но палитесь на мелочах. Должность - только после того, как увижу ссылку на те документы, которые вы анонсировали, юрист-фантазер (так называется ваша должность?) ))


Перевожу на русский. У вас низовая должность. Такая, что сами стыдитесь её назвать. Хотя для нормального человека нет стыда в работе. Но то ж для нормального.
Но тут особый случай - назови вы свою должность, вас спросят - а как вы с такой-то должностью рассуждаете про юристов и т.п.? Вы куда лезете-то, драгоценнейший?
Нет, оно конечно, каждая кухарка должна уметь управлять государством, но не до такой же степени.

Вот и вывод - интернет-"знатоки" с низовыми уровнями должностей что-то тут говорят юристам. Балаболы лезут на уровни, на которых с ними и говорить-то никто не станет, озвучь они свою должность.

Так что, общайтесь среди себе подобных. Как раз будет ваш уровень. И не лезьте туда, где ничего не смыслите. хотя я понимаю - это ж так интересно - лезть туда, где в реальности тебя и на порог не пустят.

Адью.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2018 г. 02:23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня случай был - закупщики составили ТЗ на станок. Большинство критериев просто не было описано. С механиком они обсудили вопрос пОходя. В результате на предприятие поставили не то, что хотели. Директор мечет икру что ваш осётр. Говорит - займись, надо поставщика наказать. Читаю ТЗ - а это не ТЗ, а просто общие пожелания - дескать, станок должен работать и жужжать. И почти всё. А потом с таким ТЗ даже в арбитраж не пойдёшь...
Опять же, какие варианты вы ждёте от них? Варианты чего? Чтобы они за вас всё придумали и сделали? Это вы им варианты должны озвучивать.
Не согласны? Тогда давайте конкретно - что за ситуация, что за ТЗ, что за вопросы, что за ожидаемые вами варианты. С терминологией не стесняйтесь, я в прошлом "технарь", пойму.

Еще одна фантазия. ТЗ - это спецификация и она неотъемлемая часть договора, которую читает юрист до подписания и еще задолго до поставки, если станок такой уникальный на заказ. И юрыст с тех. образованием еще до того, как поставит свое добро, все это увидит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2018 г. 02:27:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Freeman писал(а):
Цитата:
У меня случай был - закупщики составили ТЗ на станок. Большинство критериев просто не было описано. С механиком они обсудили вопрос пОходя. В результате на предприятие поставили не то, что хотели. Директор мечет икру что ваш осётр. Говорит - займись, надо поставщика наказать. Читаю ТЗ - а это не ТЗ, а просто общие пожелания - дескать, станок должен работать и жужжать. И почти всё. А потом с таким ТЗ даже в арбитраж не пойдёшь...
Опять же, какие варианты вы ждёте от них? Варианты чего? Чтобы они за вас всё придумали и сделали? Это вы им варианты должны озвучивать.
Не согласны? Тогда давайте конкретно - что за ситуация, что за ТЗ, что за вопросы, что за ожидаемые вами варианты. С терминологией не стесняйтесь, я в прошлом "технарь", пойму.

Еще одна фантазия. ТЗ - это спецификация и она неотъемлемая часть договора, которую читает юрист до подписания и еще задолго до поставки, если станок такой уникальный на заказ. И юрыст с тех. образованием еще до того, как поставит свое добро, все это увидит.

Да. Это если он до этого был на предприятии, юрист.
А если он пришел после того, как этот договор подписали - то он и не читал его. А срок поставки станков был - 1 год. И это еще быстро. А ТЗ писал сотрудник-закупщик, который станка в глаза не видел.

Знаток, заканчивайте уже позориться. Сидите уже на своей низовой должности, сочиняйте сказки про то, что в юр. отделах сидят тиха, а также другую ересь.

Собственно, я именно поэтому и сказал - люди хотя бы со средним уровнем должностей - нормальные, с ними нормально общение идет. А всякие низовые сотрудники брызжут "знаниями" и злобой. С того и злятся, что ничего из себя не представляют и дико завидуют тем, кто выше их.

Привет.

Mr. Freeman писал(а):

И нашим я объясняю. И буху. Они по вершках должны быть в курсе. Соль не в этом. посмотрите зачем ему это. Выделено жирным. Это обязанность нач производства/инженера цеха. Он такие конфликты разгребает. У нашего Юриста будет работа, когда поставили не то, не под договору и разборку не внутренние, а внешние. К поставщикам предъяву, перевозчику или еще кому. Локально разбираются совсем другие люди.

Вы, "знаток", даже не знаете, что сейчас у нас, к примеру, в Подмосковье на производстве просто нет начальников цехов. Ибо нынешние предприятия у нас - это всего один цех. Начальники производства тоже есть далеко не везде. Посокращали всё после кризиса 2014 года. Поэтому просто некому все это "разгребать". Остаётся юрист. Потому что есть ещё главный механик, у него пара подчиненных. Есть несколько начальников участков. Но у них свои локальные обязанности, строго по участкам и в целом дела цеха их касаются только в рамках их обязанностей. Начальника производства просто тупо нет. Его обязанности исполняет гендиректор.
Вот и получается, что кроме юриста тупо некому. Оптимизация. Собственник еще раздумывает, кого бы сократить, он считает, чт ослишком много денег идёт на ФОТ (фонд оплаты труда). Ибо санкции и контрсанкции - а ситуация в стране хреновенькая у производственников. Заказы есть и сытные - но сегодня есть, завтра пусто. Ибо конкуренция. И что будет через полгода - неизвестно. А это добавляет нервозности.

Вы, "знаток", этого в принципе не знаете, не в курсе, что сейчас производство - это именно кроилово и попадалово. И так - большинство частных предприятий.
Но вы про это не в курсе. Где-то вычитали про начальника производства и "инженеров цеха". И пофиг, что в цеху всего пара инженеров, один - глав. механик, второй - начальник одного участка. И этого, кстати, достаточно.
Есть еще маленькое КБ, там ребята инженеры, но они к цеху отношения не имеют, чисто конструкторы и испытатели готовой продукции.

Учитесь.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вс 13 Май 2018 г. 04:01:48), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2018 г. 02:28:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Перевожу на русский. У вас низовая должность. ......

Так что, общайтесь среди себе подобных. Как раз будет ваш уровень. И не лезьте туда, где ничего не смыслите. хотя я понимаю - это ж так интересно - лезть туда, где в реальности тебя и на порог не пустят.

http://lurkmore.to/%D0%A7%D0%A1%D0%92
Они, к сожалению, не составляют списки, а то бы вы были в первых рядах, я так думаю.
Цитата:
А всякие низовые сотрудники брызжут "знаниями" и злобой. С того и злятся, что ничего из себя не представляют и дико завидуют тем, кто выше их.

Прекрасно вы себя охарактеризовали. Вам действительно нужна помощь специалиста. Увы, я таковым не являюсь, поэтому фонтанируйте фантазиями наедине. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2018 г. 02:31:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaramush писал(а):
Однако, это имеет место быть - нашим юристам как-то объяснял на пальцах некоторые особенности и тонкости оборудования.

Ну так это и должно так быть. На производстве это само собой разумеющаяся ситуация.

Повторю - по вашей ситуации можем разобраться конкретно - кто кому и чего должен. Если захотите.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2018 г. 03:33:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Freeman писал(а):

Я, исполняющий обязанности сисадмина, никогда не лезу ни в комп ни в почту ни еще куда без разрешения владельца (даже временного - корпоративная почта). Хотя могу это сделать и без него. Считается, что если у человека нет личного пространства, времени даже на работе, то работает он процентов на 30 от возможного.

То есть - вы исполняете обязанности сисадмина? И при этом лезете рассуждать про юристов, начальников цехов и тэ дэ и тэ пэ?
А еще, помнится, в теме про фотоаппараты вы что-то там говорили, что работаете с фотографами.

И этот человек тут учит юристов профессии? И рассуждает про начальников цехов? Ну, для сисадминов это нормально.

Или, может, у вас еще какая-то профессия? Ну не стесняйтесь, расскажите. Вы ж такой знаток.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2596
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2018 г. 10:35:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Libra писал(а):
По факту пшик у Paragmatika в рукаве, а не козырь. Wink Не будет ссылок на сакральный документ.

Принцип санитарки и главврача. Санитарка может понтоваться сколько угодно, но придётся ей всё равно вернуться к половой тряпке, никто ей ничего демонстрировать не станет.
Пичаль. Отсюда, увы, и злоба некоторых "санитарок".
Аминь. Very Happy

Как вы точно описали свои ощущения. Добавить нечего. Берегите свои "тряпки".

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2018 г. 10:49:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое, оказывается, живое дело - документооборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2018 г. 10:49:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, предлагаю остановится и закопать мечи на данную тему которя уже так отклонилась от первоначальной. В самом начале все высказали свое мнение, а к какому придерживаться каждый выберет сам, ныне это выглядит недостойно доменного имени и увлечения.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2018 г. 10:52:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Я ж, поэтому, и сказал несколько раз - если ко мне приходят ЗА ПОМОЩЬЮ - это помощь люди и получают. А если кто-то приходит с распальцовками и плохим настроением - то получают ровно той же монетой, с которой пришел.
...
Понятно, о чем я? Если ко мне приходят с понтами - то понты эти люди будут лечить в другом месте. Я им не эмоциональная помойка.


Отлично. А теперь на минутку выдохните и хотя бы попробуйте посмотреть на ситуацию со стороны.
В обсуждении чернил распальцовки начались именно с Вас. Именно Вы начали развешивать ярлыки "умников", "клерчат" и "бохинь".
В результате, как Вы и писали, Вы получили ровно той же монетой, с которой сюда пришли.

И, кстати, юрист - это не управленец, не менеджер. Это как раз клерк Wink Ну, или чиновник, если хотите. Если вспомнить старый российский табель о рангах, там чиновники начинались с простого переписчика бумаг и заканчивались канцлером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2018 г. 11:07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
То есть - вы исполняете обязанности сисадмина? И при этом лезете рассуждать про юристов, начальников цехов и тэ дэ и тэ пэ?

Вы действительно настолько глупы или так реалистично прикидываетесь? Если кто-то в интернете напишет, что он исполняет обязанности премьера, то он обязательно Медведев?
Никто вас не учит. Здесь уже даже медицина бессильна. Санитарка разве ваши обгаженные штанишки заменит.
Объясняю для особо одаренных: любой человек на фирме, не слепой и не тупой, может описать в общих чертах служебные обязанности любого работника. И не перепутает обязанности инженера и юриста. А если по работе вы сотрудничаете со всеми, то и подавно.
Насколько мне известно, сисадмину юрист никаких договоров не присылает с правками, закупками занимается снабженец или нач ИТ отдела. Но для вас логическое мышление недоступно, увы.
У меня теплится надежда, что вам хватит наскрести хоть немного ума, чтобы прекратить офтопить и выложить, наконец-то ссылку на документы, регламентирующие тему топика, а не те три огрызка, коими вы только загнали себя в краску стыда за свою полную некомпетентность. Хотя, судя по вашим простыням, вы даже не понимаете, что всем видна ваша некомпетентность еще десяток страниц назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2596
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2018 г. 11:50:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Skaramush писал(а):
Цитата:
Как уже говорил - почти ЛЮБОЙ офисный сотрудник может смело называться менеджером. Даже юристы. Ибо менеджмент - это просто управление. Т.е., менеджер - это просто управленец на своём конкретном уровне.
Не знали?
Понятно, то есть все остальные не люди и Вы о них не знаете... мда, тяжелый случай, вот только не боги горшки обжигают.

Вы причитали, но смысла не поняли? Я вроде русским по-белому написал - юристы - те же самые менеджеры. Сиречь - управленцы. Что не так?

Skaramush писал(а):

Цитата:
Т.е., я русским по белому написал - если просят ОБЪЯСНИТЬ - объясняю. А если требуют "ПОКАЖИ, ГДЕ ЭТО НАПИСАНО" - то, нередко, идут нафиг. Так что ,Вы невнимательны.
Теперь представьте, приходит злой, замученный и запаренный левой работой инженер и говорит "покажи где написано" (он будет требовать, т.к. его достали занятия непонятно чьей работой и ему еще палки в колеса вставляют) - вы его посылаете, он посылает вас и эту работу. Работа может запросто привести к Вашим любимым рискам, но не таким, а куда более серьезным, например, срыву поставки или неподтверждению качества препарата.

Вспомнился анекдот:
- Наша зубная щётка позволит вам чистить зубы в труднодоступных местах.
- У меня нет зубов в труднодоступных местах. (С)

Инженеры к юристам с ТАКИМИ вопросами, как Вы описали, не приходят. Вот я и говорю - сидят люди и ВЫДУМЫВАЮТ ситуации, которых в природе просто не существует.

Инженеры к юристам обычно не приходят. Если приходят - только если у них проблемы с руководством и это вопросы трудового права. При этом даже замученные инженеры понимают, что с юристами так, как Вы описали, разговаривать глупо, ибо они-то к юристу пришли за помощью. А помощи просят без распальцовки.
"Покажи, где написано" - это замученные инженеры приходят к кадровикам. С которыми у них и имеются порой тёрки. А к юристу приходят как к доброму дяденьке - дяденька, помоги. Вы этого не знаете, ибо с опытом у Вас не ахти.
Вот я и говорю - ребята, вы хоть поработайте немного, что ли, чтоб фантастику не рассказывать.




Skaramush писал(а):

Цитата:
Кстати, у нас закупки "на несколько миллионов" - это мелочь. Это так, к слову.
Суть не в размере, а в последствиях.

Последствия и зависят от размеров.

Что в сухом остатке? Вы не имеете представления ни про реальность рабочих отношений уровня "инженер - юрист", ни про закупки... Но поучаете тех, кто это знает... Нормально.

Много букв и мало знаний реалий у Peragmatika. Инженер с юристом общается при согласовании инструкций,положений и договоров. Откровение для некоторых наверное. По трудовым отношениям никогда- есть другие институты.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2018 г. 12:12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Pragmatik писал(а):
Libra писал(а):
По факту пшик у Paragmatika в рукаве, а не козырь. Wink Не будет ссылок на сакральный документ.

Принцип санитарки и главврача. Санитарка может понтоваться сколько угодно, но придётся ей всё равно вернуться к половой тряпке, никто ей ничего демонстрировать не станет.
Пичаль. Отсюда, увы, и злоба некоторых "санитарок".
Аминь. Very Happy

Как вы точно описали свои ощущения. Добавить нечего. Берегите свои "тряпки".

Бережём, бережём. Санитарок мы уважаем. Всё для них.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2018 г. 12:25:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТопающийЁж писал(а):
Pragmatik писал(а):

Я ж, поэтому, и сказал несколько раз - если ко мне приходят ЗА ПОМОЩЬЮ - это помощь люди и получают. А если кто-то приходит с распальцовками и плохим настроением - то получают ровно той же монетой, с которой пришел.
...
Понятно, о чем я? Если ко мне приходят с понтами - то понты эти люди будут лечить в другом месте. Я им не эмоциональная помойка.


Отлично. А теперь на минутку выдохните и хотя бы попробуйте посмотреть на ситуацию со стороны.
В обсуждении чернил распальцовки начались именно с Вас. Именно Вы начали развешивать ярлыки "умников", "клерчат" и "бохинь".
В результате, как Вы и писали, Вы получили ровно той же монетой, с которой сюда пришли.

Ошибка. Попробуйте перечитать мой самый первый пост в ответ на сообщение дамы. Это на 10-той странице. А теперь попробуйте найти там распальцовки. А нету.

А вот в посте к Игорю Shina я уже позволил себе высказать своё собственное мнение на данную ситуацию. Причем, сделал это так, как сделал бы любой человек, имеющий собственных сотрудников в подчинении и именно с этого положения. Причем, всё было сказано чётко и по делу. Что в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Что на работе надо исполнять то, что положено. А хочу-нехочу оставить для дома. Иначе никакой нормальной карьеры не видать.
Ну и что не так? Вам то же самое скажет любой консультант по трудоустройству и карьерному росту в кадровых агентствах.
Более того - вам то же самое скажет любой руководитель любого звена, даже самого низового, у которого есть подчиненные.
Другое дело, что среди моих оппонентов таких нет. А вот среди единомышленников - есть. Поэтому мы с ними и придерживаемся в данном вопросе одного направления.


ТопающийЁж писал(а):

И, кстати, юрист - это не управленец, не менеджер. Это как раз клерк Wink

Можно и так сказать - клерк.
Я вам больше скажу - юристы - это тот же самый обслуживающий персонал, кк и любые другие сотрудники компаний. Как и ген. директоры, которые являются "обслугой" для собственников компаний. Это не секрет и это никого не пАрит. Smile))))

ТопающийЁж писал(а):

Ну, или чиновник, если хотите

Неееет. Чиновником я был, когда занимал должность нач. юр. отдела администрации одного городка в нашем раёне. Smile Вот тогда я был чиновником. А, работая на частный бизнес, чиновником не являюсь ни капли.

ТопающийЁж писал(а):
Если вспомнить старый российский табель о рангах, там чиновники начинались с простого переписчика бумаг и заканчивались канцлером.

Ошибка.
Как тогда, так и сейчас, табель о рангах - это иерархия тех, кто пришел служить. Государству - как тогда, или государству или муниципалитетам - как сейчас. Сейчас есть то же самое, та же иерархия - государственным и муниципальным служащим присваиваются квалификационные разряды. С самого низа до верха. Без этого вы не чиновник.

https://vuzlit.ru/803305/kvalifikatsionnye_razryady_gosudarstvennyh_sluzhaschih

http://docs.cntd.ru/document/908001374

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вс 13 Май 2018 г. 12:35:05), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2018 г. 12:25:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не понял. А как вы хотели? Они не знают, что вам нужно, в каком виде и т.д. Вот и выясняют.
Я составлял. Не юристы. Я выяснял как правильно с точки зрения юриста.
Цитата:
Последствия и зависят от размеров.
Думаете? Из-за отсутствия в у нас, например, титратора по Фишеру (определение содержания воды в пробах) тысяч за 300-400, у предприятия могут быть проблемы с качеством готовой продукции и денежном эквиваленте могут вылиться в десятки миллионов. Или еще лучше пример - тонны головняка, идиотской работы и лишних издержек из-за отсутствия нормальной системы очистки воды. Цифр приводить не буду, т.к. не оценивал экономическую составляющую издержек. Конечно, исходя из реалий все перестраховываются и делают кучу лишних операций (второй пример).
Цитата:
Повторю - по вашей ситуации можем разобраться конкретно - кто кому и чего должен. Если захотите.
Смысла в этом нет - у нас постоянно меняются "правила игры" и через полгода может мы сами уже будем вывешивать на торги свои закупки Sad . По-хорошему от меня только ТЗ должно быть и разъяснение тонкостей юристам (если требуется) - остальное меня касаться не должно, но реальность сурова Sad .
Цитата:
Смотря что за компания, какой штат, какой объём работ, какие направления работы. А то окажется, что эти 6 вкалывают за десятерых.
Но у нас же страна уникальная - каждый сам себе врач и сам себе юрист.
НИИ. Раньше как-то они втроем справлялись.

P.S. Надо с оффтопом заканчивать все же...

_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2018 г. 12:59:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Freeman писал(а):
Цитата:
То есть - вы исполняете обязанности сисадмина? И при этом лезете рассуждать про юристов, начальников цехов и тэ дэ и тэ пэ?

Вы действительно настолько глупы или так реалистично прикидываетесь? Если кто-то в интернете напишет, что он исполняет обязанности премьера, то он обязательно Медведев?

Сколько много слов. Вместо того, чтобы просто взять и сказать - какую должность занимаете. Понимаю - комплексы.

Хотя одно можно сказать определённо, вы сами это сказали выше - сидите вы в кабинете с начальником. Т.е., руководителем вы не являетесь. Отсюда - ваши комплексы и злобствование.

А главное, как я уже сказал - вы лезете рассуждать в вопросы, которых близко не знаете.
Такие дела.


Mr. Freeman писал(а):

Никто вас не учит. Здесь уже даже медицина бессильна. Санитарка разве ваши обгаженные штанишки заменит.
Объясняю для особо одаренных: любой человек на фирме, не слепой и не тупой, может описать в общих чертах служебные обязанности любого работника.

Конечно.
Весь вопрос только - КАК он это сделает, "любой человек на фирме". Если он ни в зуб ногой - то он именно так и опишет. Т.е., как вы.


Mr. Freeman писал(а):

И не перепутает обязанности инженера и юриста. А если по работе вы сотрудничаете со всеми, то и подавно.

Повторяю - вы крайне далеки от производства. Иначе бы знали. что, к примеру, у нас в Подмосковье сейчас дикая "оптимизация" по персоналу. Чуть не половины требующихся должностей в штате нет (выше я даже озвучил, кого нет у нас конкретно на заводе). Но обязанности-то никуда не деваются, их надо кому-то делать. И руководство наваливает это на тех, кто остался. Причем, за ту же зарплату. Кому не нравится - никто не держит. Это касается ВСЕХ сотрудников, от гендиректора до вахтера. На "гену" тоже вешается доп. работа. У нас, к примеру, он занимается вопросами, которые должен делать нач. производства, нач. цеха. Только их у нас нет.
Более того - собственник считает, что наш ФОТ (фонд оплаты труда) неплохо бы ещё подсократить. А то шыбко большой, панимаиш.
Вот так и работаем. И при этом мы - далеко не самое хреновое предприятие в Подмосковье. Есть такие, где дела хуже. Но те тоже вертятся. Ибо производство сейчас реально выживает.

В офисах то же самое. Говорил уже - в Москве и Области то, что раньше делали несколько юристов (по направлениям работы и объёму), теперь работодатель вешает на одного. За ту же самую зарплату. Кому не нравится - конкуренция на рынке труда высокая.

Любой, кто общается с коллегами по работе, это знает. Ну разве что кроме сис. админов, на которых сложно повесить что-то дополнительно, ибо, помимо компов, на них и так всегда "висела" оргтехника, телефония...


Mr. Freeman писал(а):

Насколько мне известно, сисадмину юрист никаких договоров не присылает с правками,

Это пока отделу сисадминов (или одному сисадмину) не нужно покупать:
1) софт
2) "железо"
3) услуги программистов.

Вот тогда договоры обязательно визирует юрист. Ибо "гена" (гендиректор) без подписи юриста не подписывает ни один исходящий документ. И договоры это достаточно сложные, максимум проф. терминологии. Как и договоры, скажем, с провайдерами.

Так что, знания по специфике юристов у вас никакие. И не только юристов. Про что я вам уже и говорил. Фантазируете.


Mr. Freeman писал(а):
закупками занимается снабженец или нач ИТ отдела. Но для вас логическое мышление недоступно, увы.

Для особо упёртых и неграмотных повторяю - ВСЕ исходящие документы компании, особенно договоры, в обязательном порядке визируются юристом. Без визы юриста, а также главбуха, у нас не купят даже коробочку канцелярских скрепок. Директор просто не подпишет договор.
Поэтому повторяю - вы абсолютный дилетант, понятия не имеющий, как в действительности работает коммерческая компания, а уж тем более производство. Ну, для и.о. сисадмина это нормально. Для остальных профессий - ненормально. О чем вам и сказали - вы работаете на низовой должности.
Кстати, это обычная терминология - про низовые и т.п. Ничего обидного в этом нет. Я когда-то начинал с помощника юриста. Это даже ниже уборщицы, в т.ч. по зарплате. Но это - стандарт в моей профессии, начинать снизу.


Mr. Freeman писал(а):

У меня теплится надежда, что вам хватит наскрести хоть немного ума, чтобы прекратить офтопить и выложить, наконец-то ссылку на документы, регламентирующие тему топика, а не те три огрызка, коими вы только загнали себя в краску стыда за свою полную некомпетентность. Хотя, судя по вашим простыням, вы даже не понимаете, что всем видна ваша некомпетентность еще десяток страниц назад.

Я с самого начала данного разговора по данному вопросу сказал - те, кто ко мне приходят со словами "а покажи, где это написано" - уходят ни с чем. И это касается не только работы.
Вы, хотя бы, почитайте эту тему с самого начала. Потом попробуйте воспользоваться поиском на Форуме. Всё ищется на раз.

Так что, вот такие дела. Вы - работающий на низовой должности дилетант, не имеющий даже малейшего понимания, как и что работает за пределами вашего отдела с начальником отдеела, но раздувающего щёки и поучающего тех, к кому без стука даже в кабинет не заходите.

Увы, это факт.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2018 г. 12:59:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Я вам больше скажу - юристы - это тот же самый обслуживающий персонал, кк и любые другие сотрудники компаний. Как и ген. директоры, которые являются "обслугой" для собственников компаний. Это не секрет и это никого не пАрит. Smile))))


Нет, гендиректор - как раз менеджер. С какой стороны ни взгляни, он управленец.
А вот бухгалтерия и юристы - да, это обслуживающий персонал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2018 г. 13:14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Сколько много слов.

У вас нарушения в понимании написанного текста?
Меня, да, я думаю и многих на этом форуме, не интересует ни ваша полная профессиональная безграмотность, ни проблемы низкой зарплаты, и, как следствие, низкой квалификации работников вашей фирмы.
Документы в этом столетии предъявите или уже признаетесь, что полный ноль в теме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2018 г. 13:19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaramush писал(а):
Цитата:
Не понял. А как вы хотели? Они не знают, что вам нужно, в каком виде и т.д. Вот и выясняют.
Я составлял. Не юристы. Я выяснял как правильно с точки зрения юриста.

Скажу еще раз - это крайне ненормальная ситуация.
Увы, к сожалению, как уже говорил - на производстве (да и везде, по существу) сплошь и рядом "оптимизируют" персонал.

Скажу ещё больше - это ещё у вас, наверное, ещё не ввели "бережливое производство". Если начнут вводить - вот это будет настоящий караул. Погуглите в интернете, что это такое и что потом случается с компаниями, на которых это вводят...

Skaramush писал(а):

Цитата:
Последствия и зависят от размеров.
Думаете? Из-за отсутствия в у нас, например, титратора по Фишеру (определение содержания воды в пробах) тысяч за 300-400, у предприятия могут быть проблемы с качеством готовой продукции и денежном эквиваленте могут вылиться в десятки миллионов. Или еще лучше пример - тонны головняка, идиотской работы и лишних издержек из-за отсутствия нормальной системы очистки воды. Цифр приводить не буду, т.к. не оценивал экономическую составляющую издержек. Конечно, исходя из реалий все перестраховываются и делают кучу лишних операций (второй пример).

Ну так я ж вам и сказал - это везде так. На мне вот висят обязанности, которые не являются обязанностями юриста. И это понял даже наш друг и.о. сисадмина. И что? А ничего, работаю. Sad Не нравится - никто не держит.
Поэтому я вам и сказал - перегружены работой, причём, не совсем своей по профилю, все сотрудники, в т.ч. юристы. Именно поэтому не только вы хотите кого-то обматерить, но и точно так же юристы могут хотеть обматерить вас. Ибо они тоже замотаны, а к ним пришел человек "на нервах". А они точно на таких же нервах... Потому что они тоже замотаны, точно так же, как и вы. А вы считаете, что только вы и работаете, а другие сидят и прохлаждаются?... Smile

Skaramush писал(а):

Цитата:
Повторю - по вашей ситуации можем разобраться конкретно - кто кому и чего должен. Если захотите.
Смысла в этом нет - у нас постоянно меняются "правила игры" и через полгода может мы сами уже будем вывешивать на торги свои закупки Sad .

Ну так такая ситуация ВЕЗДЕ.
Повторю - на меня тоже вешают совершенно не мои обязанности. Я один веду направления, которые раньше вели несколько специализированных юристов. По закупкам - то же самое (по 44-ФЗ). По уму нужен контрактный отдел. По факту - их нет и не будет. А имеющийся снабженец так же далёк от 44-ФЗ, как я от работы балерины. Ну и кто будет заниматься этой работой? Ясное дело - юрист. Причем, за ту же самую зарплату.

При этом собственник считает, что ФОТ великоват и его надо сокращать. И это уже принятое решение.

Вот сидим и гадаем - кого сократят следующим и на кого повесят обязанности сокращённого сотрудника. Sad(((( Кому не нравится - не держат.

При этом заказ на несколько десятков миллионов есть, но скоро закончится. А новых пока нету. И как будет предприятие выживать - непонятно. При этом за вычетом себестоимости и ФОТ от этих миллионов остаётся не так много. Конкуренция. Мы не единственный производитель. Поэтому покупатели цену скидывают по-максимуму. А уж когда дело идёт по закупкам по 44-ФЗ - там просто остаются копейки производителю. А ответственность и штрафные санкции по 44-ФЗ - громадные. Не дай Бог нарушить сроки и т.п - штрафы бешеные.

Skaramush писал(а):

По-хорошему от меня только ТЗ должно быть и разъяснение тонкостей юристам (если требуется) - остальное меня касаться не должно, но реальность сурова Sad .

У нас точно так же. Мне должны принести готовое ТЗ и я его должен просто тупо вставить в договор в виде приложения. На деле - у нас просто некому составить это ТЗ. Поэтому кто бегает по цеху и разбирается, какое оборудование требуется? Прааавильно, юрист. Больше некому. Вот бегаем с главным механиком и технологом, он же конструктор, он же испытатель - и разбираемся, что и как.
А должно быть - мне всё это должны принести в готовом виде. Sad
И вот так - ВЕЗДЕ сейчас у нас в наших краях. Sad(((( В ваших, почти уверен - точно так же. Оптимизация, т.е., максимальное сокращение количества сотрудников и взваливание их обязанностей на других... Кому не нравится - никто не держит. Sad

Skaramush писал(а):

Цитата:
Смотря что за компания, какой штат, какой объём работ, какие направления работы. А то окажется, что эти 6 вкалывают за десятерых.
Но у нас же страна уникальная - каждый сам себе врач и сам себе юрист.
НИИ. Раньше как-то они втроем справлялись.

P.S. Надо с оффтопом заканчивать все же...

Да, в гос. конторах всё ещё более непросто, чем в "коммерции". Финансирование зело чудесатое. У директоров шоколадные зарплаты, у сотрудников - хрен с морковкой.
Насчет количества юристов - поверьте, никто их просто так не плодит, нигде и никогда. Как и менеджеров. Ну разве что если это родственники директора. Если не родственники - то, скорее всего, ваш НИИ пытается выживать с помощью доп. направлений работы. А под это дело требуется соответствующее сопровождение. И скажу по себе - на мне доп. работы навешено немало, в т.ч. такая, которая к юриспруденции не относится никаким боком. И тяну лямку. А куда деваться? Так - ВЕЗДЕ. На другом месте будет ровно то же самое. Работодатели крайние 3-4 года с цепи сорвались. Хотят канарейку за копейку, но чтоб пела басом. А кто не согласен - конкуренция на рынке труда высокая.


Насчет оффтопа - согласен.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2018 г. 13:29:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Freeman писал(а):
Pragmatik писал(а):

Сколько много слов.

У вас нарушения в понимании написанного текста?
Меня, да, я думаю и многих на этом форуме, не интересует ни ваша полная профессиональная безграмотность, ни проблемы низкой зарплаты, и, как следствие, низкой квалификации работников вашей фирмы.
Документы в этом столетии предъявите или уже признаетесь, что полный ноль в теме?

Повторю и на этом с вами общение закончу. Рассказы "и.о. сисадмина" (даже не начальника отдела) про то, как, по его фантастическому мнению, работают юристы и производственники - никому не интересна, особенно тем, кто хорошо знает, как это функционирует на практике, а не в воображении и.о. сисадмина.

Засим - финиш.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2018 г. 13:31:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТопающийЁж писал(а):
Pragmatik писал(а):

Я вам больше скажу - юристы - это тот же самый обслуживающий персонал, кк и любые другие сотрудники компаний. Как и ген. директоры, которые являются "обслугой" для собственников компаний. Это не секрет и это никого не пАрит. Smile))))


Нет, гендиректор - как раз менеджер. С какой стороны ни взгляни, он управленец.
А вот бухгалтерия и юристы - да, это обслуживающий персонал

Игра слов, которая не меняет собственно сути.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2018 г. 13:34:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте точку поставлю я? Доверяете?
Резюме: спорщикам надо встретиться лично и всё выяснить с глазу на глаз. И никак иначе,ибо у каждого правда своя,а истина где-то рядом. А так...читать стало скучно...каждый о своём.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2018 г. 13:46:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Насчет оффтопа - согласен.
Very Happy *пошел книжки по аналитике читать*
_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2018 г. 14:08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Давайте точку поставлю я? Доверяете?

Да. Smile

ЮрийЮВ писал(а):

Резюме: спорщикам надо встретиться лично и всё выяснить с глазу на глаз. И никак иначе,ибо у каждого правда своя,а истина где-то рядом. А так...читать стало скучно...каждый о своём.

Юра, а чего тут выяснять? Вот представь - ты врач, а тебе что-то будет рассказывать про медицину человек, от неё предельно далёкий. Чего тут выяснять, если тебе рассказывают фантастические сказки про то, чем ты занимаешься долгое время? И делает ли он это в инете или с глазу на глаз - смысл-то тот же самый. Дилетант рассказывает про то, чего в принципе не знает. Это как если бы я стал бы рассказывать, что такое программирование в 1С и какие там нюансы... И это только на том основании, что когда-то немного общался с 1С-программистом по работе. Smile

Но я с тобой согласен - пора закругляться. Всё важное уже сказал. Smile))))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2018 г. 14:14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaramush писал(а):
Цитата:
Насчет оффтопа - согласен.
Very Happy *пошел книжки по аналитике читать*

Была у меня старая книжка, про корпоративную разведку. Одно время по работе надо было подтянуть знания. Почитал - по сути, во многом коррелирует просто с маркетингом. То же изучение рынков, партнеров, конкурентов... Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2018 г. 14:25:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про аналитическую химию Wink .
В смысле из спора выхожу.

_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2018 г. 14:30:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы двое как врач,парикмахер и модельер (портной),глядящие на одного и того же человека. Very Happy Каждый подумал о своём.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2018 г. 15:26:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):


Засим - финиш.

Общаться с Pragmatik все равно, что играть в шахматы с голубем - он собьет все фигуры, насрет на доску и улетит рассказывать своим, что победил.
Dolgorukii писал(а):

Итак, форум по-прежнему ждёт подтверждений этому:

Pragmatik писал(а):
Donut писал(а):
На сегодняшний день не существует единого для всех указания.

Неверно. Имеются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2018 г. 15:55:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Вы двое как врач,парикмахер и модельер (портной),глядящие на одного и того же человека. Very Happy Каждый подумал о своём.

Это да. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nasekomoe63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 224
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2018 г. 18:56:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый модератор, а может можно почистить данную тему у ручках от фигни всякой? А то тема "низовых" должностей чем-то нехорошим попахивает. То ли психическим нездоровьем, то ли гомосятиной. А то зайдет кто- то новенький, подумает, ну вообще неадекваты тут тусят.
_________________
Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group