ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Переслать несколько ручек с золотым пером
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Переслать несколько ручек с золотым пером

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kinzulis
Новичок


Зарегистрирован: 24.10.2020
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 22 Май 2022 г. 20:40:39    Заголовок сообщения: Переслать несколько ручек с золотым пером Ответить с цитатой

Коллеги, нужно переслать несколько ручек из России в Англию. У некоторых золотые перья. Подскажите:
1) Насколько это реально в современных условиях? Посмотрел, например, на сайте СДЕК, вроде можно, но тем не менее
2) Не возникнут ли вопросы с золотыми перьями? Например, коллега, yuzer_zyu недавно писал "почтовые и других служб доставки правила запрещают пересылку "голых" золотых перьев вообще или без специального оформления"

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 22 Май 2022 г. 22:22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не получится через сдек в англию

они ток покупки причем токо официальные доставляют из за границы

ручки как правило пересылаются без вопросов, не надо токо акцентировать внимание на золотых перьях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kinzulis
Новичок


Зарегистрирован: 24.10.2020
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 22 Май 2022 г. 22:36:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
не получится через сдек в англию

Спасибо за ответ. А есть какая-то другая возможность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 22 Май 2022 г. 22:43:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное; но для этого кто то поедет в Англию с этими ручками — курьер или почтовая/курьерская отправка, не совсем прямым путём — через те страны, куда летают из нашей сейчас. Вы лучше для начала пообщайтесь со СДЭК напрямую, с кем либо постарше колл-центра, может что подскажут. Или вбейте в поиск "доставка в Англию"/"посылка в Англию", тоже может что выплывет… Расскажите по результатам, плиз, а то есть подобные вопросы, хоть и не в Англию, но тоже пока нерешенные…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вс 22 Май 2022 г. 22:48:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kinzulis писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
не получится через сдек в англию

Спасибо за ответ. А есть какая-то другая возможность?

Почта? Англия не прерывала почтового сообщения.
https://www.pochta.ru/support/no-mail-exchange

_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 22 Май 2022 г. 23:00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ведь! не знал — интересно, как происходит почтовый обмен, если прямых рейсов нет? и насколько успешно доставляют…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2022 г. 05:40:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В октябре прошлого года отправлял Почтой России в Англию ручку с золотым пером Pelikan M800 по гарантии. В таможенной декларации указывал полное наименование с артикулом -никаких проблем не было. Если и сейчас ПР доставляет - то это оптимальный вариант, максимум вернется назад, если не пройдет таможню, что вряд ли.
Так же Почтой России неоднократно отправлял золотые перья без ручек по России, правда в виде собранного ПУ, никаких проблем не было.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2022 г. 07:55:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня один раз пыталась ПР что-то там забычить на тему золотого пера.

Вместе с руководством ОПС вдумчиво читали правила. Много думали. Успешно отправили.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1859
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2022 г. 09:21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогичная история.
Осенью прошлого года отправлял во Францию Сейлор на ремонт. Туда ПР, обратно - Сдек. Последние разве что вышли на связь, мол, почему нет ссылки на магазин.
В остальном - просто указать что б/у канцтовары и отправить в чехле, либо намотать вокруг достаточно пупырки, чтобы не просвечивало. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2022 г. 10:35:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
обратно - Сдек. Последние разве что вышли на связь, мол, почему нет ссылки на магазин.


Привет! и как решили вопрос, и как технически из Франции они отправили через СДЭК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2022 г. 11:03:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
...и как технически из Франции они отправили через СДЭК?

Технически так же как и с Алишки, понятно что в стране отправителя нет СДЭКа, но с СДЭКа есть партнерские отношения с местными курьерскими службами и свой таможенный брокер. т.е. до границы одна служба везет, затем передают в СДЭК на территории РФ.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2022 г. 11:15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, Вань, я не про то, я про то, как отправитель передал в СДЭК пакет?
они же при оформлении просят чек на покупку, или ссылку на лот…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2022 г. 12:46:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DHL надежный вариант, работает с физлицами.
Для таможни нужно заполнить проформу инвойс на обоих языках, приложить ксерокопию страниц паспорта с фотографией и регистрацией.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2022 г. 16:17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
DHL надежный вариант, работает с физлицами.
Для таможни нужно заполнить проформу инвойс на обоих языках, приложить ксерокопию страниц паспорта с фотографией и регистрацией.
DHL сейчас в Россию не доставляет, доставляет ли из России - нужно уточнять.
_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2022 г. 16:26:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас был DHL доставляют из России без вопросов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2022 г. 16:38:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaramush писал(а):
readytotalk писал(а):
DHL надежный вариант, работает с физлицами. Для таможни нужно заполнить проформу инвойс на обоих языках, приложить ксерокопию страниц паспорта с фотографией и регистрацией.
DHL сейчас в Россию не доставляет, доставляет ли из России - нужно уточнять.
Уточнял в прошлую пятницу, иначе бы не написал)
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1859
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2022 г. 17:48:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё так. У Сейлора СЦ с Европы в Японию гоняет бесплатно, но обратно только через DHL. Причём, напрямую ко мне азиатский офис не может выслать, только через принимавшее отделение. Соответственно, они отправляют на виртуальный адрес (в моём случае внутри страны), дальше Сдек чекает содержание/соответствие заявленной стоимости и формирует уже новую посылку под своей службой.

На самом деле, странностей много было.
Я начинал с ними общаться аккурат после Брегзита, в итоге пару месяцев ждал пока они из Британии на материк переедут.
Дальше новые ребята решили, что полный адрес писать западло, по этому не самая дешёвая ручка уехала вместо французского Монтроя в испанский. Very Happy
Чтобы совсем добить, на обратном пути они мне радостно сообщили, что сломали "мой" KoP urushi. Попросили адрес, куда прислать новый. Я у них вежливо уточнил, не смущает ли разница в 1000$+, и будут ли они её покрывать из своего кошелька.


Справедливости ради, это всё ещё работает лучше сервиса МБ. Там меня посылают в дальнее странствие на фразе "давайте отправлю вам почтой". Wink


Последний раз редактировалось: pail_gwguru (Пн 23 Май 2022 г. 18:05:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2022 г. 18:00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
Сдек чекает содержание/соответствие заявленной стоимости
Вот этот момент остался не совсем понятен; заявлена например авторучка за 10 (100, 500) уе; у них совершенно точно нет специалистов чтобы определить стоимость б/у авторучки, или винтажной; могут посмотреть аналоги на ебее но их может и не быть. Или им достаточно того, что "авторучка" и ваших слов о цене?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1859
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2022 г. 18:13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Вот этот момент остался не совсем понятен; заявлена например авторучка за 10 (100, 500) уе; у них совершенно точно нет специалистов чтобы определить стоимость б/у авторучки, или винтажной; могут посмотреть аналоги на ебее но их может и не быть. Или им достаточно того, что "авторучка" и ваших слов о цене?


Это вам лучше открыть сдек форвард и самому форму посмотреть. Так понятней будет.

Они требуют руками забивать каждый отдельный "лот" в посылке, включая ссылку на сайт, где заказано было. По крайней мере, с Inkhouse Hong Kong так было.

В случае с Сейлором, я их немного поставил перед фактом.)
В итоге сами постучались на почту, скинул им чек оплаты ремонта, вроде как устроило. Сумму ремонта поставили как декларируемую стоимость.

Опять таки, на горячей линии мне продолжают рассказывать, что такие посылки они не принимают. Только из офф. магазинов и только новые товары. Как оно по факту в текущей обстановке, я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2022 г. 18:18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, спасибо; я поэтому и сомневался; удачно прокатило, у меня как то печальнее пару раз получилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1859
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2022 г. 20:45:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
да, спасибо; я поэтому и сомневался; удачно прокатило, у меня как то печальнее пару раз получилось


В плане что вернули обратно?
Ну, дело не хитрое, пора начинать искать надёжных ребят из дружественных республик.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2022 г. 20:54:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, там немного иначе было. лот оказался датирован более 70 лет, и пришлось выкинуть его из посылки… дешевле было выкинуть, чем пытаться возвращать. Сдек тупо не доставляет такие, их хлопотно/нельзя провозить в страну — почему то… Понятно было бы что нельзя вывозить; но почему то ввозить тоже нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group