ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Продам шариковый Регал
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Продам шариковый Регал

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2010 г. 13:53:52    Заголовок сообщения: Продам шариковый Регал Ответить с цитатой

Продается шариковая ручка Регал синего цвета. В подарочной коробке. Великолепный подарок для коллег или друзей к предстоящим праздникам!
Состояние идеальное, стержень Регал, цена 300 рублей.
IMG_1250.jpg
IMG_1250.jpg [68.03 KB | Просмотрено: 769 раз(а)]

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 06 Июн 2010 г. 21:53:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снижаю цену до 200 рублей.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 21 Янв 2011 г. 22:49:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Актуально!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 22 Янв 2011 г. 11:35:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А подходит ли толстый паркеровский стержень нажимного действия или здесь поворотная система?
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 22 Янв 2011 г. 11:56:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продаваемой ручке поворотная система. Стержень оригинальный, Регал, но такой же, как и Паркеровский. Они абсолютно взаимозаменяемы.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 22 Янв 2011 г. 18:29:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К поворотной системе нет привычки, как, наверное, и у многих. Привычка же – держать одной рукой и большим пальцем нажимать на кнопку. В этом долголетний "автоматизм" шариковой авторучки (и, добавим, человеческой руки). Поворотная идея появилась относительно недавно и требует для своего действия применения двух рук, что не вполне, поэтому, удобно.
Вопрос: надо ли дробить удачные (привлекательные) модели шариковых ручек на системы как с кнопкой, так и с поворотным действием, для удовлетворения привычек и предпочтений потребителей?

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 22 Янв 2011 г. 19:48:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отнюдь не все модели с поворотным механизмом требуют участия обеих рук, достаточно часто встречаются проворачиваемые двумя пальцами одной руки, когда держишь ручку этой же рукой.
Как пример навскидку - Вотермэн Филеас. Из более высокого ценового сегмента - шариковые Соннеты и даже Дуо можно подготовить к письму одной рукой.
Даже, наверное, не от ценовой планки зависит, а от конкретной модели и материалов исполнения.
Потому что и Дюпон шариковый можно одной рукой подготовить, а какой-нибудь Регал тугой только двумя руками и провернешь.

Лично мне поворотный механизм нравится больше сам по себе, чисто субъективно. Very Happy ИМХО, более стильно и органично. Да и износ деталей меньше, т.к., мне кажется, от частого использования пржина может разболтаться быстрее, нежели поворотный механизм. Разумеется, в любом случае речь идет о сроке в несколько лет минимум, но все же.

А какие вы знаете модели авторучек, линейки которых производитель делит на "нажимного действия" и "поворотный механизм"?
Мне в голову приходит только Дуо, но нажимные Дуо шариковые очень большая редкость и раритет.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 22 Янв 2011 г. 20:27:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего я не знаю. Только любопытен был бы набор, например, Jotterа:
- Jotter какой он есть, с кнопкой,
- Jotter с "колпачком"-кнопкой,
- Jotter поворотного действия,
- Jotter с просто колпачком.
Но это теперь разнесено по разным моделям, даже маркам (Waterman более "поворотный", чем просто Паркер).
Рыночная коньюктура требует обновления моделей, вносить изменения, пусть чисто внешние.
В результате Jotter выпускается до сих пор, можно найти в магазинах остатки сорокпятых, а Frontier, Latitude уже на сайте нет.
Японцы пытаются что-то изобрести, типа "игольчатый шарик" (needle ball).

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 22 Янв 2011 г. 21:26:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну считается, что поворотный механизм более надежен и дольше служит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 22 Янв 2011 г. 22:24:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Отнюдь не все модели с поворотным механизмом требуют участия обеих рук, достаточно часто встречаются проворачиваемые двумя пальцами одной руки, когда держишь ручку этой же рукой.
А какие вы знаете модели авторучек, линейки которых производитель делит на "нажимного действия" и "поворотный механизм"?
Мне в голову приходит только Дуо, но нажимные Дуо шариковые очень большая редкость и раритет.

Когда мне попадается шариковая ручка с поворотным механизмом, я именно так и делаю. Двух рук для этого не нужно...

Шариковые Дуо с "нажимным" механизмом время от времени на ебэй вижу, стоят... Ого-го, сколько стоят... Потому как из серии самой первой, 88 года, такие даже "used" стоят столько, что мало не покажется. Под 250-300 евро... Хотя я за такую сумму перьевые Марблы рассматриваю...

Рассчитывала купить Дуо в этом году, а деньги все, отложенные в январе, на новую куколку потратила... Теперь надо к ней одежду на заказ, а кроме этого Регала уже продать нечего...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 23 Янв 2011 г. 02:17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, "всплыл" бы такой вот Дуо где-нибудь у нас поближе... ))
А то я пока отношусь к неимевшим опыта общения с ебэем и он пока для меня ну почти как "терра инкогнита". Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 23 Янв 2011 г. 11:16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имела дело с е-бэй на уровне грамотных посредников. Когда пишешь человеку - хочу ЭТО! Отправляешь деньги переводом "Контакт" и вдохновенно ждешь! Конечно, я могла бы там и сама разобраться, но делать себе Пейпал лениво. У меня и банковской карты-то нет соответствующей, надо ее оформлять... Геморрой, в общем. Мне проще переплатить 10% посреднику.
А хорошие Дуофолды, почему-то, все не доставляются в Россию...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Вс 23 Янв 2011 г. 14:02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Симпатичная ручка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 23 Янв 2011 г. 17:23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Ничего я не знаю. Только любопытен был бы набор, например, Jotterа:
- Jotter какой он есть, с кнопкой,
- Jotter с "колпачком"-кнопкой,
- Jotter поворотного действия,
- Jotter с просто колпачком.


Боюсь, такой набор шариковых Джоттеров был бы интересн довольно ограниченному числу потребителей. Равно как и аналогичный набор других шариковых моделей любой именитой марки.

(Хотя я сам, наверное, как раз к тому ограниченному числу потребителей и относился бы. SmileSmile )

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 23 Янв 2011 г. 18:20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrian писал(а):
Симпатичная ручка!


Спасибо! Если Вы про Регал... А то тут уж больше про Джоттеры... Razz

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 09 Мар 2011 г. 12:35:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему можно закрыть. Ручка нашла хозяина.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group