Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
pail_gwguru Завсегдатай

Зарегистрирован: 20.01.2020 Сообщения: 2900 Откуда: Симферополь
|
Добавлено: Вт 21 Янв 2025 г. 18:59:31 Заголовок сообщения: Ohashido всё |
|
|
В стане почивших на нашем веку производителей пополнение.
На этот раз достаточно малоизвестная вне своей родины около-bespoke студия (в отличии от производящего исключительно на заказ Hakase, тут ребята делали ручки "по настроению" и без какого-то особого модельного ряда, но всегда вручную).
Жаль. Хоть сами они утверждают, что работают с 1912 г., реально это всё же тридцатые и позже, что...тоже много, что уж.
Каких-то официальных причин для закрытия в источнике не приводится, человек ссылается на глубоко пенсионный возраст владельца (и, по совместительству, ключевого мастера), но предоположу что резкий рост цен на золото и ещё более резкий на сейлоровские перья, предприятию точно не помог.
Благо, на вторичке их действительно пока остаётся много, хотя те же модели в честном целлулоиде или с навершиями из черепахи уже давно почти не найти.
Повторюсь, жаль. Фактически это оставался единственный производитель, который ещё продолжал комплектовать свои ручки soft версиями сейлоровских перьев.
 |
|
Вернуться к началу |
|
 |
readytotalk Завсегдатай

Зарегистрирован: 18.02.2016 Сообщения: 10562 Откуда: МСК
|
Добавлено: Чт 23 Янв 2025 г. 17:43:46 Заголовок сообщения: |
|
|
Тот случай, когда "нравится fountainpenmemes и еще 209" звучит саркастично.
Третье поколение, и некому передать бизнес... дожили.
По аналогии с живописью, на них цены должны взлететь? _________________ С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru |
|
Вернуться к началу |
|
 |
pail_gwguru Завсегдатай

Зарегистрирован: 20.01.2020 Сообщения: 2900 Откуда: Симферополь
|
Добавлено: Чт 23 Янв 2025 г. 19:35:28 Заголовок сообщения: |
|
|
readytotalk писал(а): | По аналогии с живописью, на них цены должны взлететь? |
Не уверен что ширина канала достаточна, чтобы так же комфортно отмывать.
Вот на Хакасе по 400 тыщ за mottled эбонит, это да. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|